• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум | Инди » [The Age of Decadence] Интервью Riot Pixels (Первая часть)
[The Age of Decadence] Интервью Riot Pixels

Riot Pixels разместили на своих страницах первую часть интервью старого, но не всегда доброго друга katarn’а (который назвал нас «небольшим русскоязычным ролевым ресурсом») с Винсом Веллером. Если вы внимательно следили за новостями на нашем сайте, то едва ли хоть один ответ Винса станет для вас откровением. В остальных случаях ознакомиться с ним может быть интересно. Процитирую начало:

RP: Представим, что вам нужно выделить изюминку проекта для кого-то, не предъявляя трейлер, демо и скриншоты: что самое главное в The Age of Decadence, что делает ее отличной от других, особенной, чего мы не увидим в других (современных?) играх?

Винс Веллер: Когда люди, которые не особенно разбираются в играх, спрашивают меня о The Age of Decadence (обычно после расспросов о том, не похожа ли она на Angry Birds и слышал ли я вообще об Angry Birds), то общую концепцию я объясняю так.

Возьмите хорошо известную книгу «Три мушкетера». В какой-то момент Ришелье предлагает д’Артаньяну перейти на темную сторону Силы. Он отказывается, но что было бы, если бы д’Артаньян оказался подонком-оппортунистом и согласился? Такое событие потребовало бы создания сценария, развивающегося параллельно с оригинальной историей. В нем могли бы происходить те же самые события, но показанные с другого ракурса, с противоположными целями и т.п. Другие персонажи (настоящие три мушкетера, де Тревиль и другие) должны были бы соответственно реагировать, а Рошфор, бывший враг, мог бы стать его лучшим другом или снова врагом, но уже по другой причине (это уже зависело бы от дипломатических навыков д’Артаньяна).

Далее мы внимательно изучаем каждое ключевое событие и смотрим, как оно меняет историю: а что будет, если Бэкингем переживет покушение в Лондоне? А что будет, если Бэкингема убьют в Париже? В книге д’Артаньян начинает драться с ним, но отступает, когда понимает, кто перед ним, но что, если он не отступит? Что, если брильянтовые подвески так и не вернут? Что, если д’Артаньян умудрится убить Рошфора в самом начале книги: бросок кубиков выдаст двадцатку и гасконец поразит противника критическим ударом? Все эти решения должны влиять на историю, что ведет к ее ветвлению и изменению, а далее — к тому, что игра, основанная на книге, должна содержать в три раза больше текста и несколько очень разных сюжетных линий.

Источник: Riot Pixels.

# 1 | , 01:30 | m00n1ight
(Автор темы)
Вторая часть. Всё то же пережёвывание давно известного. Привычные вопросы, привычные ответы…

Но в деле популяризации игры, наверное, свою роль сыграет, так как аудитория у РП немаленькая и несколько человек в комментариях уже признались, что об игре ничего не слышали.
# 2 | , 00:32 | m00n1ight
(Автор темы)
Не понял я вступительную претензию (?) и прочее ерничанье. РП - не мой личный ресурс, я на нем не редактор и не решаю что и про кого писать. У русскоязычных ресурсов обычно есть пунктик по поводу других русскоязычных ресурсов и я был уверен, что даже такое упоминание могут купировать. Так что хз с чего вдруг про старого недоброго, странно это слышать от медведа, который в один прекрасный день просто взял и сменил пароль в своем твиттере, хотя мог просто сказать, что сам будет его вести. Just saying.

Какие-то нападки совершенно непонятные, когда ты о чем-то просишь, я обычно помогаю, если могу, мне вот это ерничание и очередные "опять ничего нового" трудно объяснить. Я про игру, например, про космос тоже давно читал в другом интервью, да. А еще сто человек, которые глянут этот текст, вообще про AoD ничего, может, и не знали раньше. Моей целью было немного рассказать об AoD ПК-аудитории. Насколько я понял, на РП редакция не очень в теме AoD и когда я поговорил с Винсом (задумывал написать для других людей), я решил предложить РП и немного помочь AoD в этом плане.
# 3 | , 03:15 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
Цитата katarn ()
Так что хз с чего вдруг про старого недоброго, странно это слышать от медведа, который в один прекрасный день просто взял и сменил пароль в своем твиттере, хотя мог просто сказать, что сам будет его вести.

1) Я его и сам не веду. Его ведёт бот (хотя это и не важно). То, что я не самый прекрасный человек на планете, все и так знают, и я не стесняюсь шутить по этому поводу в новостях.
2) Старый — это отсылка к нику old_katarn, а «недоброго» — к манере вести диалог, давя на собеседника и делая многозначительные намёки (не только здесь, но и в комментариях к статьям — разговоры о «свинских аватарках», как пример).
3) Я никого не собирался обижать, лишь немного поиронизировал. Иронизирую я и над собой в новостях, и делаю это не то что бы редко.

Цитата katarn ()
Моей целью было немного рассказать об AoD ПК-аудитории. Насколько я понял, на РП редакция не очень в теме AoD и когда я поговорил с Винсом (задумывал написать для других людей), я решил предложить РП и немного помочь AoD в этом плане.

Да все прекрасно понимают, в чём была цель, в этом я тебя могу точно уверить. Но это никак не мешает упомянуть, что никакой новой информации в интервью нет. Этим самым я намекаю посетителям *этого* сайта, что если они в теме, то можно забить и не читать, а вот если об игре услышали впервые — стоит ознакомиться.

В общем, никакого криминала я не вижу. Если бы статья была совершенно бесполезно, я бы даже не стал делать новость.
# 4 | , 03:51 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Да все прекрасно понимают, в чём была цель, в этом я тебя могу точно уверить.
Отдаться РП за даллары, да

Я не знаю, короче, многозначительные намеки не я один тут делаю, даже не я начал их делать, но никогда не знаешь, где многозначительный намек, а где - нет. А про недобрую манеру я уже все сказал, но дело твое.
# 5 | , 03:56 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
Цитата katarn ()
Отдаться РП за даллары, да

Нет. Из всех людей, с которыми я говорил об этой статье, только я один выдвинул идею (на основании того, что в статье не было вообще ничего, чего не было в других интервью), что «статья написана, деньги за буквы получены». У нас была дискуссия по этому поводу, в ходе которой мы пришли к общему решению, что тебе просто было интересно поболтать с Винсом, а если кто услышал об игре впервые, то свою роль статья выполнила, и это всем на благо. Собственно, и я написал о ней не для того, чтобы позубоскалить (я могу этим и на форуме заниматься), а чтобы о ней узнало ещё больше людей.

Цитата katarn ()
А про недобрую манеру я уже все сказал, но дело твое.

«О чём говорить с человеком со свиньёй на аватаре?», нэ? На самом деле, если бы я хотел плюнуть кислотой, я бы плюнул, но я этого не делал. Это ни в коем случае не троллинг или что-то типа того, направленное на получение радости от негативной реакции другого человека. Если получилось обидно, значит я действительно перегнул палку.
# 6 | , 04:07 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
«статья написана, деньги за буквы получены»
Деньги за буквы будут получены, я не сомневаюсь. Я стараюсь не писать бесплатно для коммерческих ресурсов, так как они, ну, коммерческие. Другое дело, что про каких-нибудь Door Kickers для ru.ign.com я писал бесплатно, потому что ни один сайт в рунете (может, кроме РП, но у них свои авторы есть) не станет это рецензировать за деньги, а игра хорошая, редкая и малоизвестная. Но так как все, кто пишет для всяких руигнов, рп и тому подобных еврейских организаций - жиды пархатые, то обывателям про такие тонкости знать не стоит.

Цитата m00n1ight ()
«О чём говорить с человеком со свиньёй на аватаре?», нэ? На самом деле, если бы я хотел плюнуть кислотой, я бы плюнул, но я этого не делал.
Я даже не помню этого. Фразу, вроде, помню, но обстоятельства - нет. Дело в том, что я эту чепуху даже не запоминаю. Мне иногда кидают ссылки на форум, где в меня пять лет плевали кислотой, явно кто-то следит за моими успехами и продолжает осуждать. Я, правда, уже не помню, кто эти люди и, уверяю тебя, мне плевок со стороны кого-то из интернета в самом же интернете особых неудобств не доставляет, я не про это говорил.

Речь была именно про тон. Который мне показался странным. В стиме ты так не общаешься, например. Мне вообще странно, когда на "небольших ресурсах" годами ноют про засилье Межзвездных Гомосексуалистов и вздыхают, что очередная Эпоха Немилосердия продается одной копией в месяц, потом кто-то с этого ресурса вдруг пробивается со статьей про эту Эпоху на мейнстримовый сайт и оказывается старым недобрым козлом. Спасибо, рад стараться.
# 7 | , 04:22 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
Цитата katarn ()
В стиме ты так не общаешься, например.

Я так новости пишу. Если их немного полистать, то можно увидеть, что я их всегда так писал, и не против постучать по голове не только кому-то другому, но и себе. Пример не такой уж давней самоиронии (бывает, я шучу над собой так, что люди удивляются, как про себя можно такое писать):



Наверное, ты просто не особо следишь за новостями здесь (в чём совершенно не обвиняю), иначе бы знал, что это я не о тебе лично так написал, это авторская подача материала такая.

Цитата katarn ()
оказывается старым недобрым козлом

Вроде неудобств не доставляет, а зачем-то преувеличиваешь. Всё-таки, я хоть и большой любитель иронии и сарказма, но в отличие от некоторых других небольших ресурсов, оскорблениями не занимаюсь, в частности, не называю людей козлами.
# 8 | , 04:34 | m00n1ight
(Автор темы)
Да нет, слежу.

Цитата m00n1ight ()
Вроде неудобств не доставляет, а зачем-то преувеличиваешь. Всё-таки, я хоть и большой любитель иронии и сарказма, но в отличие от некоторых других небольших ресурсов, оскорблениями не занимаюсь, в частности, не называю людей козлами.
Если бы это было неудобство, я бы вообще эту новость комментировать не стал, ты же в курсе: мне от неудобства избавиться - что закладку в браузере закрыть. Я не про себя и не про (само)иронию и не про (псевдо)сарказм и не про что-то еще в этом духе, но раз уж ты уже так написал, а суть моей претензии не понял, то не буду пояснять, останемся при своих.
# 9 | , 04:41 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
Честно говоря, действительно не уловил сути, кроме «чё за ботву вы тут про меня пишите?!», и потому пояснил, почему не вижу тут совершенно ничего плохого. «Не всегда добрый»? Так это не «злой» же (в конце концов, кто из нас всегда добрый?). Нет ничего нового? Так действительно нет. В новости не написано, что ты продажная сволочь и тому подобной ерунды, ведь все мы продаём свои навыки, зарабатывая на жизнь. Ты, например, статьи классно пишешь.

Наверное, я действительно злобный завистник, который бесится от того, что самому похвалиться нечем. smile

Но ладно так ладно.
# 10 | , 04:50 | m00n1ight
(Автор темы)
Медвед, ты неправ.

Мимимиру мимимир!
# 11 | , 09:42 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 707
Тебя послушать, так я всегда не прав. Что же ты тут до сих пор делаешь, вечно недовольный такой? dry

Господа, когда Василий очередной раз детектирует у меня ПМС я и то меньше драмы развожу, чем здесь из-за пары предложений, не способных вызвать даже лёгкое покалывание в пятой точке.

Здесь нет никаких претензий ни к Олегу, ни к статье. Есть лишь небольшая шутка с отсылкой к старым и не совсем добрым временам обсуждения Venetica и Winter Voices (по большей части), а также указание на то, что статья будет интересна только тем, кто об игре вообще ничего не знает (все остальные могут смело проходить мимо).

Я не прав в том, что в статье нет ничего нового? Или в том, что katarn время от времени бывает не в духе?
# 12 | , 09:49 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Я не прав в том, что в статье нет ничего нового?

Если руководствоваться только этим, то твой сайт вообще воплощение высоко концентрированной вторичности. За исключением нескольких статей, всё, что ты пишешь на сайте - всем давно известно!

Мимимиру мимимир!
# 13 | , 10:25 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 707
Афроний, ты мне прямо глаза открыл. А то я не знал, что почти все постоянные посетители этого сайта ходят сюда не новости читать.

Тем не менее, если говорить о новостях, то здесь ты не совсем прав.

Не всем хочется подписываться на десятки, а то и сотни сайтов и каждый день шерстить сотни записей в новостной ленте, как это делаю я. Разумным здесь будет возражение, что вместо десятков сайтов можно подписаться на три новостных агрегатора, и этого хватит. Но и тут есть нюансы, о которых ниже.

Вообще говоря, не всем нравится читать длинные простыни на английском, но допустим, что хочется. Стоит отметить, что я умею подписываться не только на RSS крупнейших сайтов, но и на рассылки инди-разработчиков, их твиттеры и группы в Стиме, а потому не редки случаи, когда здесь новость на русском появляется раньше, чем там на английском.

Далее, из-за разницы в часовых поясах и моей возможности сидеть на работе с ноутбуком и отслеживать всё в режиме реального времени, когда основная аудитория сайта, проживающая гораздо западнее меня, просыпается, новости есть как там на английском, так и здесь на русском. Смысла читать на английском, когда есть на русском уже не так много.

Тем не менее, несмотря на сказанное выше, я не отрицаю, что новости здесь нужны далеко не всем, возможно, даже единицам.

Что касается статей, то я пишу редко по трём причинам. Во-первых, я не умею писать и прекрасно это понимаю. Мне далеко даже до Протея, не говоря уж об Олеге. Во-вторых, я пишу только тогда, когда меня что-то не оставляет равнодушным и мне хочется этим поделиться (а такое случается редко). В-третьих, я не хочу писать о том, о чём уже сотню раз писали до меня, а потому мои статьи посвящены, в основном, играм и разработчикам, о которых не только в рунете, но и на западных ресурсах мало кто писал. Рецензии/превью на Underrail, Winter Voices, Lords of Xulima, The Age of Decadence… Интервью с Дергаем, Никсоном, Гайдуком, разработчиками The Diviner, в ближайшем времени появятся интервью по Winter Voices и Bloom: Memories. А если я планирую обратиться к известному разработчику, с которым до меня говорило немало людей, то я штудирую интервью пачками, чтобы избежать вопросов, которые уже задавались. Если же всё, о чём я хочу спросить, уже было, то я не стану высасывать из пальца статью ради статьи.

Ещё раз прошу обратить внимание, что претензий я к Олегу не имею. Он делает свою работу, а я лишь сообщил, что никаких откровений от статьи ждать не стоит. Не понимаю, что вас так в этом задевает.
# 14 | , 11:14 | m00n1ight
(Автор темы)
m00n1ight, позволю себе высказаться на правах наблюдателя. С моей нейтральной (а главное - незамутнённой знанием о ваших с katarn'ом отношениях) точки зрения всё выглядело именно так, как вы и сказали: информация о том, что следящие за игрой на CORE всё это уже читали и упоминание о каких-то словесных баталиях прошлого. Без попытки унизить или обвинить в чем-то. Но это - с нейтральной точки зрения. А если человек отностися к вам скорее негативно, то и безобидную шутку он может интерпретировать не в пользу шутника. Если не хотите такой реакции, длинных простыней объяснений перед неожиданно задетым человеком и сочувствующими, а также недоумения, как можно было такую фразу понять вообще иначе, то не шутите с людьми, если не уверены в добрых отношениях между вами. У меня всё. Мира вам.
# 15 | , 11:53 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
Лично мне в предисловии часть про "не всегда доброго" показалась приятельской подколкой (отчего я сильно удивился, увидев реакцию katarn'a, а часть про "не станет откровением" простым обращением к посетителям core, которые следят за игрой. Я, например, слежу, поэтому действительно не узнал вообще ничего нового, но это же не претензия, ибо интервью было нацелено в перую очередь на людей, которые вообще про игру не слышали, это вроде как очевидно. А мне было интересно почитать комментарии к статьям.
# 16 | , 14:41 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Случай с другом был у нас.
Врезал в ухо, я же в глаз.
После этого, поверь -
Дружим крепче мы теперь!
smile
(с)

Сообщение отредактировал 13th_Ka7aHe4 - Понедельник, 2014-11-03, 23:29

# 17 | , 23:25 | 13th_Ka7aHe4
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 388
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум | Инди » [The Age of Decadence] Интервью Riot Pixels (Первая часть)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: