Human beings may not be perfect, but a computer program with language synthesis is hardly the answer to the world’s problems.
JC Denton, Deus Ex

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Новостной форум | Инди » [Lords of Xulima] Версия для Linux вышла
[Lords of Xulima] Версия для Linux вышла
m00n1ight Дата: Вторник, 03.02.2015, 19:37 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 1
Медвед-криптоанархист
Factol

Сегодня разработчики объявили о выходе версии Lords of Xulima для Linux. К этому событию были приурочены открытие соответствующего раздела на форуме Steam и временная скидка в 25%.

Что дальше?

Мы работаем над добавлением модификаций к Lords of Xulima. Первым шагом на пути к этой цели станет возможность изменять правила игры (классы, навыки, зоны, сражения и так далее).

Игроки смогут создавать свои наборы правил и делиться ими с сообществом. Возможно, вы хотели бы пройти LoX максимально быстро, без случайных сражений, но с лечением исключительно зельями? Или населить Велегарн вивернами и Гаулена сделать пиромантом? Ваши возможности будут безграничны.

Версия 1.6

Мы исправили несколько небольших ошибок и повысили производительность игры, особенно в OpenGL. Полный список изменений можно найти здесь.

Источник: Сайт Lords of Xulima.

m00n1ight Дата: Вторник, 03.02.2015, 20:01 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 2
Медвед-криптоанархист
Factol

Что меня неизменно «радует» во всех этих выходящих через полгода-год и больных специфическими болячками Linux-версиях, так это то, что к тому моменту кроме самых упоротых линуксоидов (которым Windows религия не позволяет) она уже никому не нужна. Право же, я проходил LoX ну очень медленно и всё равно давно уже прошёл. А про Original Sin и говорить нечего — Свен до сих пор не разродился.
ukdouble1 Дата: Вторник, 03.02.2015, 23:57 | Сейчас играет в моды к гримроку Сообщение # 3
Namer

Я лично жду для второго прохождения
1. Русской версии
2. Изменения влияния параметра "скорость" на частоту хода. Имхо, зависимость не линейная, а от квадратного корня много бы решила. У меня к концу игры враги редко успевали хоть раз сходить.
3. Кастомизации Гаулена.
Если будет редактор, решающий 2. и 3. - отлично.
piedpiper Дата: Среда, 04.02.2015, 00:20 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 4
Factotum

Цитата m00n1ight ()
к тому моменту кроме самых упоротых линуксоидов (которым Windows религия не позволяет) она уже никому не нужна
Далеко не всем людям принципиально важно играть в игру в момент выхода.
m00n1ight Дата: Среда, 04.02.2015, 01:09 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 5
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата piedpiper ()
Далеко не всем людям принципиально важно играть в игру в момент выхода.

Только покупает большинство на старте и итоги успешности продаж обычно начинаются со слов «в первый день/неделю/месяц было продано столько-то копий». Полтора линуксоида, которые купят игру через год со скидкой 75% можно в расчёт не принимать.

ИМО, Линукс-версию надо выпускать или сразу, или уже не выпускать. Логика «сначала Windows, потом, когда-нибудь, Linux» к хорошим продажам не ведёт. Нет, мне приятно, что оно теперь есть и на Лине. Буду ли я играть в неё на ноуте? Нет. Я уже прошёл, а специфических багов Линукс-версии, которые ещё полгода там ловить будут, я уверен, полно.

Mairon Дата: Среда, 04.02.2015, 01:49 | Сейчас играет в Football Manager Сообщение # 6
Namer

Цитата m00n1ight ()
Что меня неизменно «радует» во всех этих выходящих через полгода-год и больных специфическими болячками Linux-версиях

Надо уже пинать Valve с их SteamMachines, или как их там. Ничего конкретного так и не родили.

Хотя в принципе всё понятно, почему не родили, учитывая состояние с графическим стеком на Linux, начиная от драйверов и заканчивая полным кошмаром на фронте отладчиков, профилировщиков и прочей радости. Linux как игровая платформа ущербен, и каких-то серьёзных подвижек в этом направлении не видать. Конечно, есть там бодрые анонсы, что где-то в каком-то бенчмарке OpenGL-код на Linux быстрее Direct3D-код на Windows, но никому до этого дела особо нет. cry
Форум » Основной раздел » Новостной форум | Инди » [Lords of Xulima] Версия для Linux вышла
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2019
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: