• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум | Инди » [Spiderweb Software] Разработка версий для iOS прекращена
[Spiderweb Software] Разработка версий для iOS прекращена

Несмотря на признания в любви к планшетам в целом и устройствам Apple в частности, Джефф Вогель принял решение не выпускать свои игры под iOS.

После нескольких лет мы пришли к печальному выводу, что больше не можем разрабатывать игры для iPad. Уже присутствующие в iTunes игры для iPad останутся там до тех пор, пока у нас будут силы поддерживать их. Если же Apple внесёт изменения, которые не позволят нам заниматься этим, игры придётся убрать.

Причины такого решения следующие:

  • Конкуренция в App Store стала просто безумной. Продажи наших игр катастрофически упали, а стоимость их рекламы взлетела до небес.
  • Изменения в iOS 8.3 сделали неработоспособным годами используемый нами движок. Продолжение разработки потребует от нас лицензирования и изучения нового движка, и эти усилия не окупятся.
  • Сложность программирования сильно возросла за последние годы. Мой мозг больше не в состоянии справляться с тем, что Apple заставляет меня переучиваться каждые несколько лет. Разумеется, винить в этом можно только себя.

Мы знаем, что многие из наших фанатов будут огорчены этим решением. Поверьте, оно и мне далось нелегко. Возможно, всё ещё изменится. Через несколько лет мы вновь взглянем на условия рынка, технические требования и подумаем над тем, чтобы вернуться. А сейчас мы можем лишь просить прощения за то, что подвели вас.

— Джефф Вогель.

Источник: Spiderweb Software.

# 1 | , 08:58 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Изменения в iOS 8.3 сделали неработоспособным годами используемый нами движок.

Главная причина по которой я решил покупать планшеты только под Ведром. Бог бы с ней, с этой проприетарщиной, но анально огороженное ПО не нужно само по себе, а когда при этом ещё целенаправленно ведётся политика на ликвидацию обратной совместимости, не нужно в квадрате. В данном конкретном случае Джефф абсолютно не виноват, его просто загнали в угол, когда разработка себя финансово не оправдывает, даже если бы он мог переучиваться каждые три года.


# 2 | , 09:33 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6694
Цитата Товарищ ()
В данном конкретном случае Джефф абсолютно не виноват

Но можно посмотреть на это с другой стороны. Джефф годами клепал одно и то же, поднимая несоразмерное затраченным усилиям бабло. И тут ВНЕЗАПНО конкуренция и изменения операционной системы, потребовавшие таки немного пошевелить задницей, чтобы продолжить зарабатывать бабло дальше. Оказалось, что кроме как пилить по накатанной Джефф ничего не может.
# 3 | , 10:43 | m00n1ight
(Автор темы)
Твой аргумент слабоват, т.к. при этом Вогель не уходит с Ведра, на котором конкуренция ещё жёстче.


# 4 | , 21:55 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6694
Цитата Товарищ ()
но анально огороженное ПО не нужно само по себе
99,9(9)% планшетов на ведре с анально огороженным системным ПО.

Цитата Товарищ ()
а когда при этом ещё целенаправленно ведётся политика на ликвидацию обратной совместимости
А то Google и Microsoft не ломают совместимость каждым релизом? Google вон вообще рантайм сменил в Lollipop, поломав кучу ПО, а также всячески втыкает палки в колёса политиками SELinux. Привет Стивику Смоли из АНБ, который ответственен за это безобразие. Это к вопросу об анальных зондах smile

Цитата m00n1ight ()
И тут ВНЕЗАПНО конкуренция
Я, к слову, не понимаю, о какой конкуренции говорит Фогель. С чем его игры там конкурируют, RPG такого типа на iOS выходит по полторы штуки в три года, и то 75% из них - порты бимдогов. А на Андроид вообще ничего не выходит.

Цитата Товарищ ()
Твой аргумент слабоват, т.к. при этом Вогель не уходит с Ведра
Как бы на Ведро он уже года как три забил, ибо кодить игорей под андроид - это такой занесенный в медэнциклопедии вид садомазохизма.
# 5 | , 02:25 | Mairon
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-13
Сообщений: 230
Цитата Mairon ()
Я, к слову, не понимаю, о какой конкуренции говорит Фогель.

Смертельное противостояние с ЭнгриБёрдс, очевидно же!

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 6 | , 10:00 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Mairon ()
99,9(9)% планшетов на ведре с анально огороженным системным ПО

Настолько огороженным, что прошивки "от друга Коли из 7-ого "Б"", чуть ли не каждый день выходят.
Цитата Mairon ()
Привет Стивику Смоли из АНБ, который ответственен за это безобразие

Даже Гугель не знает, о чём ты толкуешь.


# 7 | , 10:55 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6694
Цитата Товарищ ()
Настолько огороженным, что прошивки "от друга Коли из 7-ого "Б"", чуть ли не каждый день выходят.
Коля на переменке ещё зверьцд для винды делает, винда от этого перестает быть огороженной?

Цитата Dezmond ()
Смертельное противостояние с ЭнгриБёрдс, очевидно же!
Ну только если, да. Но F2P и Freemium расцветает и на ПеКа, так что скоро Фогелю придется искать новые платформы.

Цитата Товарищ ()
Даже Гугель не знает, о чём ты толкуешь.
Естественно, что по запросу "Стивик Смоли" тебе гугл ничего не даст, а вот по Stephen Smalley NSA - куча всего. Этот чувак по сути единственный из разработчиков андроид, который там огораживанием занимается. Я его коммиты ежемесячно вижу. Ещё Эллиот Хьюс из Гугла периодически в ту же сторону копает иногда.
# 8 | , 16:57 | Mairon
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-13
Сообщений: 230
Mairon, ну тогда поясни по хардкору с вертушки, если у обоих мобильных ОС одни и те же недостатки, то почему с одной Вогель валит, а на другой остаётся?


# 9 | , 09:27 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6694
Цитата Товарищ ()
то почему с одной Вогель валит, а на другой остаётся?

Цитата Mairon ()
Как бы на Ведро он уже года как три забил

Я так понял, что он с обоих свалил.
# 10 | , 10:33 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Товарищ ()
Mairon, ну тогда поясни по хардкору с вертушки, если у обоих мобильных ОС одни и те же недостатки, то почему с одной Вогель валит, а на другой остаётся?

Он с Android свалил раньше, чем с iOS. Где-то на форуме он даже объяснял почему. Из-за Java, из-за фрагментации и по-моему он что-то про пирацтов говорил. Да и вообще, если мне не изменяет память, он портирование своих игр вообще аутсорсерам отдавал. Это распространённая практика для Android. Многие студии делают только iOS-версию, а Android пилят потом либо специальные отделы, либо вообще аутсорс. В EA Games точно так.
# 11 | , 16:11 | Mairon
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-13
Сообщений: 230
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум | Инди » [Spiderweb Software] Разработка версий для iOS прекращена
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: