• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум | Инди » [The Age of Decadence] Апрель, 2013
[The Age of Decadence] Апрель, 2013
Сделали ли вы предзаказ?
1.Да, цифровая версия ($25)[ 2 ][22.22%]
2.Да, цифровая версия, потом доплачу до коробочной ($25 + $25)[ 0 ][0.00%]
3.Да, цифровая версия + плашка на форуме ($30)[ 0 ][0.00%]
4.Да, цифровая версия + персонаж в игре ($40)[ 0 ][0.00%]
5.Нет, куплю полную цифровую версию ($25)[ 2 ][22.22%]
6.Нет, куплю полную коробочную версию ($50)[ 1 ][11.11%]
7.Нет, подумаю после выхода игры[ 4 ][44.44%]
8.Нет, не стану покупать[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 9

The Age of Decadence

В апрельском обновлении The Age of Decadence Винс рассказал о битве за оперативную память, текущих работах над игрой, планах выпуска следующей беты и других вещах.

Утечки памяти при загрузке

Мы испробовали разные варианты, включая менеджер памяти Torque, но не добились результата. Мы обновили движок до последней версии (март 2013 года), в которой исправлены некоторые проблемы и добавлены интересные функции, но и это не решило проблему с памятью.

Мы использовали сторонние программы для обнаружения утечек памяти, но они не показали ничего. Torque сам по себе потребляет немало ресурсов, и при каждой загрузке расход памяти увеличивается на 50 мегабайт. Если основное потребление памяти составляет 1.5 гигабайта, то десять перезагрузок увеличит это значение до 2 гигабайт.

Когда Windows кажется, что потребление памяти выходит за все разумные пределы, она перестаёт выделять её, что приводит к падению игры.

Ник решил подойти к проблеме с другой стороны и написал код загрузки блоков данных, специфичных для определённой области, что уменьшило потребление памяти до 1 гигабайта в самых больших локациях и сократило время загрузки на 50-90% — огромная разница. Потери памяти также сократились с 50 до 10 мегабайт.

Состояние игры

Мы заканчиваем работу над Маадораном, добавляя новый контент и устраняя сюжетные проблемы. Например, если в разговоре с купцом в предыстории наёмника пройти проверку «знания улиц», то он направит вас к человеку в Маадоране:

«Если когда-нибудь окажешься в Маадоране, поговори с Кемнеби и скажи, что ты от меня. Он очень осторожен и не станет работать с тем, кто не получил рекомендаций от человека, которому он доверяет».

Мы написали интересный квест о рейдерах и наёмниках, но было бы весьма неприятно, если бы он был доступен только наёмникам, удачно прошедшим проверку навыка. С другой стороны, если позволить выполнять этот квест кому угодно, теряется смысл в проверке навыка. С этого момента начинается самое интересное.

Как вы, должно быть, помните, мы хотели перенести демку арены на новый движок и боевую систему, добавить больше сражений и выпустить её отдельным релизом, стоимостью пять долларов. Мы отказались от этой идеи. Вместо этого, я написал небольшую историю, затем мы добавили некоторые опции и поместили арену из боевой демки в Маадоран. Эта арена станет альтернативным способом привлечь к себе внимание Кемнеби.

Информация для сделавших предзаказ

Во-первых, бета-тестировние Маадорана и близлежащих областей запланировано на начало июня.

Во-вторых, если вы хотите увидеть в игре собственного персонажа (заплатив $15 сверх обычных $25 за предзаказ цифровой версии The Age of Decadence) — самое время поторопиться. Ваши предложения должны быть у разработчиков до конца мая.

# 1 | , 09:09 | m00n1ight
(Автор темы)
Честно говоря технические проблемы разработчиков мало интересны. Увидеть в игре собственного персонажа конечно любовно и прельстиво, но что-то жабо давит за $40. Демку играл, но не долго, игра сразу затягивает, буду ждать окончательного решения вопроса.


# 2 | , 11:49 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6674
Возможно, я что-то упускаю, откуда потребление в полтора гигабайта. В демке локация, конечно, небольшая, но и расход памяти всего несколько сотен мегабайт. Неужели в игре есть настолько большие области?

Я бы сделал предзаказ с NPC, но у меня нет карты. cry
# 3 | , 12:30 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight)
у меня нет карты
СБ делает за 10 раб. дней. Ещё можешь успеть.


# 4 | , 12:34 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6674
А ещё у меня чрезвычайно туго с фантазией. biggrin

Кстати, я, кажется, уже упоминал, что доступ к бета-тесту Маадорана будет лишь у предзаказавших? Хотя я бы не стал пользоваться, наверное. Так и игру пройти до выхода недолго.
# 5 | , 12:42 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight)
Кстати, я, кажется, уже упоминал, что доступ к бета-тесту Маадорана будет лишь у предзаказавших? Хотя я бы не стал пользоваться, наверное. Так и игру пройти до выхода недолго.

Я тестил вторую и третью бету. Теперь принципиально жду релиза, чтобы не портить себе впечатления дальше. Мардоран тоже пропущу.
Надеюсь, в этом году игру дождусь.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 6 | , 15:07 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3352
Цитата (Протей)
Теперь принципиально жду релиза, чтобы не портить себе впечатления дальше.

А я четвёртую хочу пощупать, там, говорят, много новых плюшек будет. Заодно, возможно, новое превью черкану. Прошлое было ещё по закрытой бете. wacko
# 7 | , 23:44 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум | Инди » [The Age of Decadence] Апрель, 2013
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: