• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » [Mass Effect / Dragon Age] Концепт-арт: За кулисами
[Mass Effect / Dragon Age] Концепт-арт: За кулисами

Концепты игр, которые показывают публике, редко являются первым созданным вариантом. Ведущий концепт-художник Мэтт Родс поделился в своём блоге изображениями и набросками Mass Effect и Dragon Age, часть из которых позже была продемонстрирована, как есть, часть — претерпела значительные изменения в процессе производства, а часть и вовсе не была использована. Но все они были нужны.

Смотреть картинки Читать статью полностью »

# 1 | , 15:59 | m00n1ight
(Автор темы)
Концепты к Масс Эффекту неоднородные - где-то отлчиные (Рекс на Троне, протериане, вторая Тали, протожнецы и корабль коллекционеров), а где-то отвратные (EDI, Призрак, Кай Лен). А вот концепты к Dragon Age все неплохие. По крайней мере выглядят занятно и не раздражают.

# 2 | , 16:29 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1503
С Золотым цветком - лучший концепт. Жаль не отразили в игре.
# 3 | , 16:38 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1203
Crashwall, не тебе одному нравится такой вариант Тали, но он слабо подходит к характеру игрового персонажа. Он бы больше подошел Шепард, не обремененной моральными принципами.
# 4 | , 17:40 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight)
не тебе одному нравится такой вариант Тали, но он слабо подходит к характеру игрового персонажа
Да, я это понимаю. Мне просто визуально нравится такой вариант. Если оценивать по совместимости с получившимися персонажами, то тот же концепт Призрака с сигаретой напоминает мне высокотехнологичного гопника, что не вписывается в образ получившегося Призрака. Да и наброски Джек изображают скорее хитрую мошенницу, которая может устроить большой бум, нежели на озлобленную и яростную Джек из второго Масс Эффекта. Хотя такой концепт мне больше по нраву, чем то, что вышло, но это чистая вкусовщина - мне просто не нравится типаж конечной Джек.

# 5 | , 17:46 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1503
После набросков разных вариантов финала идут две одинаковые картинки. Одна из них просто лишняя или вместо второй должно было быть что-то другое?

Из МЭ понравились первый набросок Джек и вторая Тали (скореев всего, дело в волосах). Из ДЭ - первый и второй варианты Хоука (первый - больше). Именно их хотелось бы видеть в игре.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 6 | , 18:59 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3131
Цитата (Dezmond)
После набросков разных вариантов финала идут две одинаковые картинки. Одна из них просто лишняя или вместо второй должно было быть что-то другое?

Спасибо, исправлено.
# 7 | , 20:00 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight)
Спасибо, исправлено.
Да, теперь появилась новая картинка, но почему при нажатии на неё (для увеличения) всплывает старая?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 8 | , 21:11 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3131
Большое спасибо за статью и концепты! Особенно понравились концепты по ME. Хотя уж сильно они в стиле анимэ как-то, да и многие в концепте были лучше, например Джек или Шепард-киборг.
# 9 | , 23:56 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2312
Dezmond, поправил окончательно. Как-то среди ночи спросонья плохо получается.
# 10 | , 00:36 | m00n1ight
(Автор темы)
Сколько же замечательнейших, часто, более удачных, образов персонажей ушло в пустоту по тем или иным причинам. Отличный материал, было крайне интересно. Хоть множество картинок уже отвалилось и смотреть их пришлось на странице оригинала.
# 11 | , 12:02 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 683
Картинки починил.
# 12 | , 14:27 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » [Mass Effect / Dragon Age] Концепт-арт: За кулисами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: