• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » «RPG, в которые мы не поиграем» от RPG Nuke
«RPG, в которые мы не поиграем» от RPG Nuke

Русскоязычный сайт о компьютерных ролевых играх RPG Nuke решил опубликовать статью об RPG, которые так и не вышли.

За последние полтора десятилетия жанр ролевых игр весьма серьезно пострадал из-за отмены множества интересных проектов. Некоторые из них, как, например, Fallout 3, всё-таки появились на свет, однако предстали перед поклонниками в значительно измененном виде. Других же постигла более суровая участь. Среди огромного количества RPG, не доживших до релиза, встречается действительно много потенциально интересных проектов, о кончине которых с гневом на устах вспоминают и по сей день.

Особенно на этом поле отличились разработчики из студии Obsidian, отменённых игр у которых пожалуй даже больше, чем вышедших. Впрочем, не им одним приходилось закрывать активно разрабатывающиеся, а зачастую и уже анонсированные проекты.

Дабы скоротать время до релиза очередной игры нашего любимого жанра, мы решили устроить небольшой экскурс в прошлое и выяснить, какие интересные RPG так и не появились на свет.

# 1 | , 00:43 | m00n1ight
(Автор темы)
Что-то мне это напоминает   umnik
# 2 | , 03:19 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1208
Цитата Arrid ()
Что-то мне это напоминает

Я бы даже сказал, половину чего-то. cool
# 3 | , 03:22 | m00n1ight
(Автор темы)
Да, что-то похожее было, но тут Игорю поменьше и они другие. Никогда не слышал прежде про Armalion и Torn. Довольно интересные проекты бы были. Первый даже очень симпатично выглядел
# 4 | , 06:17 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Цитата vaska_psih ()
Никогда не слышал прежде про Armalion и Torn
Про фентэзийный Фоллаут проект Interplay на S.P.E.C.I.A.L. в свое время не прожужжал же только ленивый, ей!  Правда, уж больно скрины в статье смахивают на NWN1...  unsure

Вот про Армалион тоже не слышал, а жаль - такой-то "Князь" во вселенной The Dark Eye да на движке, легшем потом в основу Sacred 1, мог получиться весьма интересным проектом... Кстати, при первом взгляде на скриншоты почему-то вспомнился даже не Сакред, а Inquisitor, что лично для меня отдельный плюс - пусть сама игра вышла довольно странной, но её визуализация темного средневекого фэнтези мне пришлась по нраву

# 5 | , 11:43 | blackwiz
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 272
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » «RPG, в которые мы не поиграем» от RPG Nuke
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: