Шесть игровых школ в настольных ролевых играх (НРИ) (страница 1)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Шесть игровых школ в настольных ролевых играх (НРИ)
# 1 | | |

Статья посвящена настольным ролевым играм (НРИ), однако тематически пересекается с компьютерными, поскольку описанные процессы с поправкой на специфику имеют место и в них.

В этой статье я постараюсь представить таксономию шести основных игровых школ, а также заметки об их историческом происхождении, дабы помочь представителям разных игровых школ лучше понять свои ценности, а также способствовать более активному и продуктивному обсуждению.


Вверх Вниз
404 (Автор темы)
# 2 | | | 332
Большое спасибо за статью, нечто подобное я как раз хотел замутить применительно к «школам мысли» именно для компьютернызх ролевых игр. Собственно, из классической школы настолок возникли CRPG «традиционалисты», которых поддерживал сам Гайгэкс.

Альтернативой им стали «реформаторы», которые вИдением Гайгэкса не удовлетворились и были убеждены в том, что к CRPG ещё много чего можно прикрутить и вообще надо экспериментировать на всех уровнях: и с сеттингами, и с системами, и с фичами, и с механиками.

Сообщение отредактировал The_Interactivist - Понедельник, 2024-03-18, 12:34


// Сейчас играю: GMDX; Civ 4: Caveman 2 Cosmos
Вверх Вниз
Группа: Factotum
Регистрация: 2023-01-20
Репутация: 332
Сообщений: 693

Любимые CRPG: The Guild,Gothic 1+2,VtMB,TES 3,TAoD,F:NV, Deus Ex
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

M'aiq prefers to adventure alone. Others just get in the way. And they talk, talk, talk.

M'aiq the Liar, The Elder Scrolls IV: Oblivion