• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Бродилки по подземельям » The Incredible Adventures of Van Helsing II
The Incredible Adventures of Van Helsing II
Собственно, по факту появления двух экранок, решил открыть тему обсуждения. Представлять игру, я думаю, не нужно, всё уже есть там.



# 1 | , 12:42 | m00n1ight
(Автор темы)
Насколько я понял, это, по сути, дополнение, а не сиквел. Пара новых классов, новый лут и сюжетная линия - это не сиквел, как не крути. С другой стороны, первая часть была не такая уж и большая (15 часов при условии, что я облазил всё), стоила не так и много, да и было весело играть, особенно из-за кучи отсылок. Плюс к тому сеттинг интересный и посмотреть, как он будет развиваться очень хочется. Короче продолжение возьму в любом случае, думаю весной уже выйдет - делают то явно не с нуля.

# 2 | , 13:09 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Цитата (Crashwall)
Насколько я понял, это, по сути, дополнение, а не сиквел. Пара новых классов, новый лут и сюжетная линия - это не сиквел, как не крути.

Не могу сказать, что мне от продолжения игры что-то ещё нужно. Первую часть тащил может и не сюжет сам по себе, а скорее мрачноватая атмосфера и уморительные подколки леди Катарины. Игру прошёл с удовольствием, хоть сам жанр у меня идёт туговато (даже дико понравившиеся в своё время Nox и Reventant так до конца и не смог осилить).

В общем, вторую часть жду. Надеюсь, с багами проблем не будет. Правда, я играл месяц назад, никаких критических ошибок тогда не встретил, но народ на форумах ругался.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 3 | , 19:26 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата (Протей)
Не могу сказать, что мне от продолжения игры что-то ещё нужно.
Так и мне не нужно. Просто обычно сиквелы содержат больше нововведений. К тому же во второй игре тот же самый геймплей может и надоесть.
Цитата (Протей)
Первую часть тащил может и не сюжет сам по себе, а скорее мрачноватая атмосфера и уморительные подколки леди Катарины.
Сюжет, конечно, не бог весть какой, но сеттинг действительно интересный, а Катарина и правда отлично подказывает главного героя.
Цитата (Протей)
Надеюсь, с багами проблем не будет. Правда, я играл месяц назад, никаких критических ошибок тогда не встретил, но народ на форумах ругался.
Я играл примерно через месяц после выхода, когда появились русские субтитры. Если и были баги, то мелкие. У отца, правда, были, но там были проблемы с Visual C++, драйверами, ОС и прочим. Это, конечно, тоже на совести разработчиков, но не столь критично. Больше всего проблем было с кооперативом - там действительно была одна большая ошибка.

# 4 | , 20:33 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Дата выхода: 17 апреля.

# 5 | , 00:08 | m00n1ight
(Автор темы)
Лучше б они первую оптимизировали. Забросил её почти на самом конце, когда терпеть десятиминутные экраны загрузки стало совсем уж невмоготу.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 6 | , 00:59 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
Лучше б они первую оптимизировали. Забросил её почти на самом конце, когда терпеть десятиминутные экраны загрузки стало совсем уж невмоготу.
У меня есть ощущение, что где-то в около релиза, плюс-минус месяц, она была более оптимизированой, чем месяца два назад. По крайней мере, как только завезли русский язык, я игру прошёл без особых проблем, а недавно запустил - и это тихий ужас, особенно локализация.

С другой стороны, вторую часть, по-честному, надо назвать бооольшим дополнением - это тот же движок, скорее всего абсолютно та же система развития, и всего лишь новая, большая компания. Мне, в принципе, и этого хватит, особенно если будет стоить как первая часть, но хотелось бы новых механик и всяких особенностей.

# 7 | , 01:04 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Ну разработчики как минимум обещают новую систему крафта.
# 8 | , 09:30 | SteelStrannik
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-12-18
Сообщений: 58
Первая часть Хелсинга была, вроде и хороша и юмор и кач и крафт, но.....не знаю почему, забросил её в первой трети игры и возвращаться желания нет. Посему вторая часть идёт мимо меня
# 9 | , 10:45 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Лесом, господа, лесом. С таким отношением к поддержке продукта после релиза от второй части и ожидать нечего.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 11 | , 00:23 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата m00n1ight ()
Предзаказ, например.
Честно говоря, я недоволен ценой. Первая часть стоила на 100 рублей дешевле и было полностью новым продуктом. А тут всё тоже самое, и дороже. Однако куплю, правда не знаю когда - первая часть понравилась.

# 12 | , 01:50 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Не знаю, не знаю, всё же сразу брать не буду, скорее всего. Те же более густые щи, в принципе, меня устроят, но под соответствующее настроение.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 13 | , 13:16 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата vaska_psih ()
е знаю почему, забросил её в первой трети игры и возвращаться желания нет. Посему вторая часть идёт мимо меня
Вот то же самое примерно, сперва думал, что перерос подобные игры, но глянув на примерно 700 часов в дябло3  успокоился.
Из подобных проектов жду только Grimm Dawn иTitan Quest2(который к сожалению никогда не выйдет).

# 15 | , 18:33 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Ещё трейлерок-с:

# 16 | , 01:29 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Цена вполне адекватна.

Ну да, они её понизили за два дня до выхода.

Кстати, русского языка, по традиции, нет. 2-й квартал, вроде как.

А вообще, собирался поиграть прям сегодня, но для того, чтобы импортировать персонажа из первой игры, он должен быть 30-го уровеня. А мой - 29 dry Теперь качаю первую часть в надежде, что смогу один уровень набить.

# 18 | , 00:21 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Угу, тексты к нам попали совсем недавно, перевод сейчас идет полным ходом. Школота в Steam орет "бука халтурщииииииииииииикииииииииии", я отбиваюсь)
Игру по графике хорошо подтянули, но тестировщики отказываются говорить мне, насколько хороша игра, пока не пройдут на 100% Т_Т
# 19 | , 13:33 | SteelStrannik
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-12-18
Сообщений: 58
SteelStrannik, вы лучше скажите как там с технической частью. Опять загрузки локаций по десять минут?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 20 | , 13:38 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
Опять загрузки локаций по десять минут?
Тестер показал мне знаменитый прожектор Бэтмена в Хельсинге и сказал, что загрузки стали быстрее, но максимум раза в полтора.
# 21 | , 13:49 | SteelStrannik
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-12-18
Сообщений: 58
Цитата Dezmond ()
Опять загрузки локаций по десять минут?

Вот никак не могу понять, откуда у тебя такие загрузки. Вот сегодня утром добивал 30й уровень и на моём железе, ниже среднего, загрузки меньше минуты. И в самом начале было тоже самое.

Цитата SteelStrannik ()
Угу, тексты к нам попали совсем недавно, перевод сейчас идет полным ходом.

Надеюсь только сабы будут? А то озвучка в первой части, мягко говоря, как собаке 5-я нога. Ну и маленькое пожелание - шрифт побольше. Это вообще больная тема первой части - там даже интерфейс панели умений оооочень мелкий (а вот подсказки при наведении - самое оно).

Цитата SteelStrannik ()
Школота в Steam орет "бука халтурщииииииииииииикииииииииии", я отбиваюсь)

Да, я видел. Хотя их я могу понять - всё-таки с датами и обещаниями надо быть осторожнее smile

Кстати, судя по тому, что я читаю в хабе игры, у релиза опять куча багов и падений. И снова неиграбельный мультиплеер. Для игры, которая ну ничем, в техническом плане, не отличается от предыдущей части, это огромный недостаток - что они там целый год делали и два месяца тестили? Кстати говоря, они задержали Mac-версию и обещали за это им все DLC. Я тоже так хочу biggrin

# 22 | , 14:11 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Цитата SteelStrannik ()
Школота в Steam орет "бука халтурщииииииииииииикииииииииии", я отбиваюсь)

Вы ещё не видели, что в обсуждении локализации Blackguards творится. Или видели.
# 23 | , 14:14 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Crashwall ()
Надеюсь только сабы будут?
Да, только сабы. И не всем это нравится.

Цитата Crashwall ()
с датами и обещаниями надо быть осторожнее
Русский язык в Steam выставил разработчик. И убрал его лишь когда народ зашумел.

Ребята закончили проходить игру, поделились впечатлениями.
Боевка ОК. Появилось множество новых возможностей, даже не учитывая крафта. Убежище теперь служит своеобразной базой действий. Всяких паскалок дофига.
Сюжет не лучше прошлой части, причем тесно завязан на третью часть трилогии.
В целом, если прошлая игра понравилась, стоит взять.
# 24 | , 15:13 | SteelStrannik
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-12-18
Сообщений: 58
Цитата SteelStrannik ()
И не всем это нравится.

Не знаю, голос Катарины в оригинале безумно хорош.
Цитата SteelStrannik ()
Русский язык в Steam выставил разработчик.

Я не столько про русский язык, сколько про сайт - у локализации дата выхода совпадала с выходом игры. А уже потом поменяли на 2-й квартал.

# 25 | , 15:43 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Бродилки по подземельям » The Incredible Adventures of Van Helsing II
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: