• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Бродилки по подземельям » The Incredible Adventures of Van Helsing II
The Incredible Adventures of Van Helsing II
Цитата Crashwall ()
Я не столько про русский язык, сколько про сайт
Про наш?
# 26 | , 19:06 | SteelStrannik
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-12-18
Сообщений: 58
Цитата SteelStrannik ()
Про наш?

Да, сайт Буки.

# 27 | , 19:39 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
И если уж на то пошло, то загрузки медленнее, чем в финальной версии первой части. Проверено на одном и том же железе, при одним и тех же настройках.

# 28 | , 20:42 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Играю во второго Ван Хельсинга. В принципе, особых изменений по сравнению с первой частью нет. Стало больше умений, типов лута (свитки, субстанции и прочее), наконец-то сделали нормального размера интерфейс. Деньги, правда, девать всё так же некуда. Надеюсь система крафта, которую ввели, но которую я ещё не видел, изменит это. А ещё радует количество отсылок к различным книгам и фильмам - за три часа я нашёл тайную тюрьму внутри другой тайной тюрьмы ("мы должны спуститься глубже" сказала на это Катарина), спас Ганнибала Лектора, который побежал обедать со своим старым другом, а кроме того встретил Телсу (именно так). И всё это выполняя один побочный квест. И это не считая зелёных Франкенштейнов подозрительно похожих на Халка. Класс, чего уж там.

# 29 | , 20:42 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Сюда, так сюда. Трипл-постинг получится, но ведь иначе никто не увидит новых сообщений.

По ходу дела выяснилось, что к tower-defence добавилась и раздача поручений капитанам (одного из которых зовут Иван Царевич, а другого Григор Старк), то есть одноклеточное стратегическое планирование. Особой пользы пока не вижу, но лулзы с них ловлю - первое задание было украсть молот Тора.

Различных отсылок стало ещё больше, если кому интересно, то я выложил в Стиме скриншоты. Возможно некоторые пасхалки я не замечаю - так, встретил гуля Вуди, который не очень осознавал, что он гуль и просил щляпу да тряпки. А вот когда я спросил про его рацион, он сразу стал настоящим, агрессивным гулем. Возможно это отсылка к Fallout, но я не уверен.

А ещё я не смог сфоткать отсылку к Angry Birds.

# 30 | , 00:56 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Цитата Crashwall ()
Да, сайт Буки.
Наш косяк, до последнего ожидали текст, и надеялись успеть. Не судьба. Когда заметили, сразу поменяли.
# 31 | , 18:58 | SteelStrannik
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-12-18
Сообщений: 58
Цитата Crashwall ()
нашёл тайную тюрьму внутри другой тайной тюрьмы ("мы должны спуститься глубже" сказала на это Катарина)
Меня засмеют, но... Это откуда?

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
# 32 | , 23:38 | celeir
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 778
Цитата celeir ()
Меня засмеют, но... Это откуда?

Южный парк же.
# 33 | , 23:53 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Начало вообще-то.
# 34 | , 23:58 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата Hohenheim ()
Начало вообще-то.

В ЮП тоже такое было, когда была серия высмеивающая Начало)
# 35 | , 00:15 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
А тем временем вышло первое DLC - Ink Hunt. Честно говоря, как по мне, то слишком быстро оно вышло и слишком много стоит - не думаю, что там контента как в трети игры. Правда со скидкой куплю - всё-таки игра стала ещё лучше, чем первая часть и приносит много удовольствия. Интересно, а перевод будет уже с DLC, или без?

Кстати, с DLC вышел патч. Среди прочего, он улучшил оптимизацию, что есть хорошо - в прошлый раз прошло намного больше времени. Загрузки стали быстрее, FPS поднялся, причём значительно - заметно невооружённым глазом.

Добавлено (24.06.2014, 13:10)
---------------------------------------------
Прошёл игру. Как и ожидалось, это тоже самое, что и первая часть, только больше. Правда, на мой вкус, слишком тоже самое, потому что нововведения либо неинтересны, либо бесполезны. Из того что я заметил и запомнил: у нас появился питомец. Он может либо охотиться за деньгами и лутом, либо бегать вместе с нами в качестве боевой единицы. Особо хорошо лута он не приносит, а в качестве поддержки против мобов работает через раз - почему то иногда он просто стоит на месте и ничего не делает. Добавили крафтинг, но за 25 часов я не смог ничего скрафтить - главный элемент для крафта банально не выпадал. Рун сколько угодно, а катализатора - нет. Либо я что-то не так понял, либо разработчики облажались. Появились специальные зелья, которые дают небольшие бонусы к характеристикам. Проблема в том, что больше одного раза их использовать нельзя, а бонусы уж слишком маленькие, так что и это нововведение выглядит уныло. Добавили новых монстров/навыков/веток развития, но тут всё стандартно. Да, есть ещё возможность распределять задание между командирами. Но, во-первых, задания появляются заскриптованным образом и их не так уж много; а, во-вторых, это не даёт никаких бонусов. Вообще.

Вместе с тем часть недостатков первой части перекочевали и сюда. Так, например, деньги по прежнему некуда тратить. И если в начале так не казалось, потому что я покупал те самые зелья с бонусами, а они стоили уйму денег, то потом всё вернулось на круги своя. Покупать рандомные вещи дёшево и бессмысленно - за более чем 100 покупок не выпало вообще ничего дельного. Но самый главный недостаток, это то, что при одних и тех же настройках сложности, разница между компанией и сценариями после основой сюжетной линии, огромна. То есть сценарии становятся невыносимо сложными. Тебя убивают в первые же минуты и ты не можешь сделать НИЧЕГО, хотя сложность не менялась. Это на корню убивает желание играть после окончания сюжета, хотя, вроде как, на это делался упор разработчиками.

Однако не всё так плохо, как может показаться. Играть всё так же интересно, Катарина всё также весело подкалывает нас, а различных отсылок стало в разы больше. Продолжительность игры увеличилась, что хорошо в сравнении с первой частью, и плохо в плане удовольствия - всё-таки затянули они игру на пару часов.

В целом, если вам понравилась первая часть и вы хотите того же самого, то и вторая часть вам понравится. В ней нет почти ничего нового (или есть, но это не работает), а то что было раньше просто немного расширенно.


# 36 | , 13:10 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
А я наоборот посчитал Кампанию неприятно лёгкой, а на Сценариях получаю лютый кайф. Именно на них деньги и начнут тратиться: на изменение бонусов вещей и на быстрое воскрешение на локации (что позволяет обойти ограничение по количеству смертей). Да, гибнешь просто, но это заставляет прикладывать больше усилий, маневрировать между метательными снарядами, применять Ярость... а не стоять на месте с зажатой клавишей атаки. В общем, в Сценариях (на Hard) играю с полным Алтарём и на пятой "сценарной" сложности, которая добавляет пять же полуслучайных модификаторов.

Ink Hunt очень короткий, но как последний аккорд Кампании оставляет много приятных ощущений. Во-первых, локации в нём мне показались на порядок красивее тех, что в сторилайне (где всё постоянно поливается серым дождём или скрыто белёсым туманом). Во-вторых, пасхалок там не такая дикая концентрация, почему игра становится ближе к первой части (а не превращает, как Кампания, всё действо в глуповатый фарс).

Итог: да, не сиквел, но expansion. Очень похорошевший Tower Defense, обилие навыков и Трюков, но сомнительная польза от действительно нововведений, неровная сложность и просевший юмор. Но благодаря сценариям и DLC стабильные 8/10. Без DLC и Сценариев - минус полтора балла.

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
# 37 | , 20:49 | celeir
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 778
Цитата celeir ()
а не стоять на месте с зажатой клавишей атаки.

Возможно я плохо раскачал своего героя - никогда этого делать не умел - но мне либо тупо не пройти, потому что проход загородили, либо, даже если двигаюсь, убивают на раз. Особенно бесит, что прям в самом начале стоят всякие коконы, которые пачками создают врагов. До этих коконов очень сложно дойти и пока ты их бьёшь сотни их же порождений убивают тебя за 2 секунды.
Цитата celeir ()
Очень похорошевший Tower Defense

Вот, кстати, да, забыл отметить, что тут они очень хорошо поработали.

# 38 | , 21:47 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Цитата Crashwall ()
Возможно я плохо раскачал своего героя
Скажем, для Стрелка навыки делятся на те, урон которых зависит от Ловкости, и те, что основываются на Воле. Выбираешь один из этих статов и качаешь исключительно его; остальное добивается до весьма неплохих показателей всего-то эквипом и бонусами от Катарины. Ну и пассивками он навыков и аур.

Мне так можно было неплохо держаться, просто автоматически уклоняясь. Но стоило пропустить один-два удара (например, словить топор гигантши), и всё, хана. Зато было два умения на быстрый выход из боя, что очень помогало.

Цитата Crashwall ()
Особенно бесит, что прям в самом начале стоят всякие коконы
Прямиком из первой части, только там они встречались гораздо позднее. Но это больше относится к тому, как жёстко VH2 привязан к оригиналу: если не играл VH1, из-за отсутствия опыта и знания о противниках будешь долго вникать.

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
# 39 | , 22:28 | celeir
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 778
Цитата celeir ()
Скажем, для Стрелка навыки делятся на те, урон которых зависит от Ловкости, и те, что основываются на Воле. Выбираешь один из этих статов и качаешь исключительно его; остальное добивается до весьма неплохих показателей всего-то эквипом и бонусами от Катарины. Ну и пассивками он навыков и аур.

А я брал персонажа с первой части, а его качал во все стороны, так сказать. То есть нет уклона во что-то одно, есть во всё понемногу - я так часто делаю. Поэтому и здесь качался в том же духе.
Цитата celeir ()
Прямиком из первой части, только там они встречались гораздо позднее. Но это больше относится к тому, как жёстко VH2 привязан к оригиналу: если не играл VH1, из-за отсутствия опыта и знания о противниках будешь долго вникать

Не, что и кто я знаю, банально сделать не могу.

# 40 | , 22:38 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
тогда можно ещё сбросить статы у цыган на юге Логова и попробовать что-то другое

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
# 41 | , 19:01 | celeir
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 778
Цитата celeir ()
тогда можно ещё сбросить статы у цыган на юге Логова и попробовать что-то другое

Я в любом случае через пару месяцев (когда на вторую часть локализация появится) буду перепроходить, начиная с первой части (и DLC сверху докуплю), там и попробую.

# 42 | , 19:19 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Бродилки по подземельям » The Incredible Adventures of Van Helsing II
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: