I’m glad Garrus finally worked that stick out of his ass… But now he’s trying to beat people to death with it.
Joker, Mass Effect

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 1 из 11
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Зачистки подземелий » Renowned Explorers: International Society (For Gold and Glory!)
Renowned Explorers: International Society
Протей Дата: Понедельник, 07.09.2015, 11:30 | Сейчас играет в графоманию Сообщение # 1
Калликантзарос перехожий
Factol

Renowned Explorers: International Society

Не так давно в Steam появилась новая игра от создателей Reus, интересной и симпатичной экономической стратегии в оболочке «годсима» — яркий пошаговый стратегически-ролевой «рогалик» Renowned Explorers: International Society.

В начале игры мы выбираем капитана и двух его товарищей. Стеснительный двухметровый силач Иван Дашков, очаровательная аргентинская танцовщица Мария Родригез, неуклюжий взрывник Эрл Шанти — всего доступно два десятка ярких героев из разных стран, капитанами изначально могут быть только четверо, остальные открываются после успешных прохождений кампании.

Цель каждой экспедиции — добраться до определённой точки на карте и добыть сокровище. Сами карты разбиты на «гексы», переход с одного на другой тратит одну единицу провианта, поэтому необходимо грамотно планировать маршрут до конечной цели. По мере путешествия с героями происходят различные события, в которых проверяются их способности и характеристики.

В ряде случаев приходится вступать в сражения. Битвы здесь довольно необычны, так как они состоят не только из раздачи тумаков и зуботычин. Всего есть три типа атаки — физическая (aggresive), словесно-оскорбительная (devious) и словесно-дружелюбная (friendly). В Renowned Explorers можно соблазнять мумий и унижать пиратов за вонючие подштанники! Атаки меняют настроение сторон, их сочетание меняет статус битвы. Например, если герои начинают битву с агрессивной атаки, а противник в мирном расположении духа, то все персонажи получают бонус к физической атаке. Если несколько раз атаковать одним и тем же видом ударов, но статус поменяется соответствующим образом. У бойцов тоже есть своё настроение, которое меняется в процессе битвы. На первый взгляд простенькая система таит в себе достаточно глубокие тактические изыски.

Между экспедициями герои тратят собранные ресурсы на экипировку, изучают технологии, нанимают сопровождающих последователей. Ролевая система в RE:IS простая, но достаточно интересная, влияние её на игру более чем заметно.

Главным минусом RE:IS является малое количество игровых материалов: после четырёх-пяти коротких кампаний вы увидите всю игру. Можно продолжить тасовать отряды и подбирать эффективные сочетания или заняться погоней за достижениями, но часов за пятнадцать игра всё равно надоест. В Renowned Explorers есть режим, который превращает игру в классический рогалик с одним сохранением и невозможностью переигрывать битвы, но тут в дело вступает второй недостаток — очень своеобразный баланс сложности. Некоторые битвы для определённых составов отряда будут сложнопроходимыми, а после ряда тяжёлых битв вы рискуете провалить какое-либо игровой событие, из-за чего все старания пойдут прахом.

Renowned Explorers: International Society — игра приятная, яркая, с хорошим юмором, очень симпатичной графикой, запоминающимися типажами героев и атмосферой авантюрно-приключенческих романов и фильмов. Тут и вам и «Индиана Джонс», и «Остров сокровищ», и прочие знаковые жанровые вещи. Разработчики продолжают радовать.

А ещё на страничке игры в Steam просто замечательные видео. Я бы посмотрел такие мультфильмы.

«Я оставляю за собой полное право на претенциозность и замаскированные под факты огульные заявления» ©
Spiritus tristis exsiccat ossa
Tinuviel Дата: Понедельник, 07.09.2015, 11:38 | Сейчас играет в Pillars of Eternity Сообщение # 2
Хранитель
Factol

Описание заинтересовало!
God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Товарищ Дата: Понедельник, 07.09.2015, 18:42 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 3
Ктулхе can into сhange!
Factor

Как насчёт тру-жюльвернщиновского экспиреенса, который разработчики обещали? Смогли?
Цитата Протей ()
В этой игре можно соблазнять мумий и унижать пиратов за вонючие подштанники!

Джва года!
Цитата Протей ()
Я бы посмотрел такие мультфильмы.

Та же мысль была, ещё до выхода игры, когда увидел первый ролик.

Протей Дата: Понедельник, 07.09.2015, 19:03 | Сейчас играет в графоманию Сообщение # 4
Калликантзарос перехожий
Factol

Цитата Товарищ ()
тру-жюльвернщиновского экспиреенса
Что-то такое есть, если я правильно понимаю, о чём ты. «Таинственный остров» точно можно вспомнить. Но я выше писал про авантюрно-приключенческую атмосферу, мне лень было перечислять ещё различные «Затерянные миры», «Мумии» и даже отчасти «Дракул»... чёрт, ты заставил меня их перечислить.

«Я оставляю за собой полное право на претенциозность и замаскированные под факты огульные заявления» ©
Spiritus tristis exsiccat ossa
Товарищ Дата: Понедельник, 07.09.2015, 19:21 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 5
Ктулхе can into сhange!
Factor

Протей, нужно общее впечатление. Именно ощущение, которое у тебя вызывали книги Верна Жю. Я правда был "не таким как все", и по большей части Верна читал ради того, что получил в итоге от Лавкрфта, "инфернальный непознаваемый ужас", но у Верна он был познаваемым, осязаемым и рациональным. Наверное из-за этого и бросил его читать.

Форум » Основной раздел » Всё остальное » Зачистки подземелий » Renowned Explorers: International Society (For Gold and Glory!)
Страница 1 из 11
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: