Our philosophers teach us that men are inherently and fundamentally evil, but can be guided toward goodness with strict laws. I was skeptical when I first heard it, but my journey had been most enlightening.
Feng, The Age of Decadence

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 1 из 11
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Зачистки подземелий » The Quest (Выход духовной наследницы Might & Magic на ПК)
The Quest
BroFox Дата: Пятница, 25.12.2015, 02:59 | Сейчас играет в The Witcher 3 Сообщение # 1
Домашний лис
Namer

На ПК состоялся выход ролевой игры The Quest, ранее доступной на iPhone, а еще ранее обладателям устройств на таких древних платформах, как Pocket PC, PalmOS и Symbian. Это ролевая игра старой школы с поклеточным перемещением, видом от первого лица и пошаговыми боями.

Основные особенности:

● длинный и драматичный основной сюжет, а также множество второстепенных заданий;

● гипкая система создания и развития игровых персонажей, магия, изготовление зелий, возможность убеждать людей;

● исследование открытого мира, цикл дня и ночи, погодные условия, очаровательные NPC, чтение книг, возможность взлома замков и ремонта вещей, а также подземелья, ловушки и многое другое;

● внутриигровая карточная игра с тремя различными колодами.

Источники: Steamredshift.hu

----------------
Добавлено 26.12.2015:  Написал предварительный обзор в Steam.
Сообщение отредактировал BroFox - Суббота, 26.12.2015, 19:05
Товарищ Дата: Пятница, 25.12.2015, 10:28 | Сейчас играет в Ил-2 БзС, Magic Duels Сообщение # 2
Ктулхе can into сhange!
Factor

Больше смахивает на TES: Arena с пошаговой механикой.

BroFox Дата: Пятница, 25.12.2015, 12:06 | Сейчас играет в The Witcher 3 Сообщение # 3
Домашний лис
Namer

Цитата Товарищ ()
Больше смахивает на TES: Arena с пошаговой механикой.

Скорее, там смесь этих двух игр. Наверное, я слишком мало играл в TES, поэтому после запуска игры по ощущениям у меня начались ассоциативные приступы ностальгии именно по M&M, нежели Dungeon Master, Dungeon Hack (Slayer) или даже "новому" LoG. Пусть модератор изменит заголовок, если сочтет это нужным (например, прибавив "и"). Я успел купить её вчера - два часа пролетели как-то незаметно... Вызывает печаль лишь анимация движения врагов, в остальном же, судя по первому впечатлению, это очень хорошая игра для тех, кто искал качественное подобие Might & Magic. Считаю, не стоит лишний раз думать об её мобильном происхождении: все довольно приятно нарисовано и подогнано под FullHD, с довольно качественной запоминающейся музыкой. Вопросы оставляет лишь анимация, но когда играешь, этого почти не замечаешь...
Сообщение отредактировал BroFox - Пятница, 25.12.2015, 12:16
Товарищ Дата: Пятница, 25.12.2015, 12:16 | Сейчас играет в Ил-2 БзС, Magic Duels Сообщение # 4
Ктулхе can into сhange!
Factor

BroFox, вообще хочу всю тему переместить. Как там вообще с отыгрышом? Просто нужно решить, либо игра идёт в Dungeon Crawler'ы, как и Might&Magic'и, либо в форматные indie RPG.

BroFox Дата: Пятница, 25.12.2015, 12:23 | Сейчас играет в The Witcher 3 Сообщение # 5
Домашний лис
Namer

Цитата Товарищ ()
BroFox, вообще хочу всю тему переместить. Как там вообще с отыгрышом? Просто нужно решить, либо игра идёт в Dungeon Crawler'ы, как и Might&Magic'и, либо в форматные indie RPG.

Постараюсь ответить.  Там к разным классам по разному относятся. Вор начинает несколько иначе и через некоторое время ему нужно будет посетить гильдию воров в другом городе. Судя по тому, что я видел, диалоги тоже несколько иначе выглядят. Есть также что-то вроде системы репутации. В обзорах писали, что квесты (или по крайней мере, некоторые из них) нелинейны, но сказать я этого сейчас не могу. Я конечно ошибся с темой и Format C ей не место.  Думаю, формат M&M ей более близок, хотя, наверное, есть некоторые отличия в отыгрыше. Слишком мало наиграно, для того, чтобы сказать точно.
Сообщение отредактировал BroFox - Пятница, 25.12.2015, 12:24
Kravchuk Дата: Пятница, 25.12.2015, 12:46 | Сейчас играет в DragonQuest4; Borderlands; Civ Сообщение # 6
Namer

.....Духовная наследница — это хорошо, но партия из одного члена, хм... А Она пошаговая пошаговая или как в Гримроке?
"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
BroFox Дата: Пятница, 25.11.2016, 17:21 | Сейчас играет в The Witcher 3 Сообщение # 7
Домашний лис
Namer

Цитата Kravchuk ()
А Она пошаговая пошаговая или как в Гримроке?

Полностью пошаговые бои.

Цитата Kravchuk ()
.....Духовная наследница — это хорошо, но партия из одного члена, хм...

Там также понабрались и у ранних TES...

Добавлено (25.11.2016, 17:21)
---------------------------------------------
The Quest вышла на мобильных платформах:
play.google.com

Сообщение отредактировал BroFox - Суббота, 26.12.2015, 06:54
Kravchuk Дата: Пятница, 25.11.2016, 17:51 | Сейчас играет в DragonQuest4; Borderlands; Civ Сообщение # 8
Namer

.....А текста много? Диалоги там, описание умелок и прочего?
"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
BroFox Дата: Пятница, 25.11.2016, 18:51 | Сейчас играет в The Witcher 3 Сообщение # 9
Домашний лис
Namer

Цитата Kravchuk ()
.....А текста много? Диалоги там, описание умелок и прочего?

Текста много, особенно в диалогах. Разработчики переводить игру не планируют, так как это по их словам технически нереализуемо. Следующую часть - возможно.
Сообщение отредактировал BroFox - Пятница, 25.11.2016, 18:53
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Зачистки подземелий » The Quest (Выход духовной наследницы Might & Magic на ПК)
Страница 1 из 11
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: