• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Бродилки по подземельям » The Quest (Выход духовной наследницы Might & Magic на ПК)
The Quest

На ПК состоялся выход ролевой игры The Quest, ранее доступной на iPhone, а еще ранее обладателям устройств на таких древних платформах, как Pocket PC, PalmOS и Symbian. Это ролевая игра старой школы с поклеточным перемещением, видом от первого лица и пошаговыми боями.

Основные особенности:

● длинный и драматичный основной сюжет, а также множество второстепенных заданий;

● гипкая система создания и развития игровых персонажей, магия, изготовление зелий, возможность убеждать людей;

● исследование открытого мира, цикл дня и ночи, погодные условия, очаровательные NPC, чтение книг, возможность взлома замков и ремонта вещей, а также подземелья, ловушки и многое другое;

● внутриигровая карточная игра с тремя различными колодами.



Источники: Steamredshift.hu

----------------
Добавлено 26.12.2015:  Написал предварительный обзор в Steam.

Сообщение отредактировал BroFox - Суббота, 2015-12-26, 19:05

# 1 | , 02:59 | BroFox
(Автор темы)
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-09-01
Сообщений: 60
Больше смахивает на TES: Arena с пошаговой механикой.


# 2 | , 10:28 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Цитата Товарищ ()
Больше смахивает на TES: Arena с пошаговой механикой.

Скорее, там смесь этих двух игр. Наверное, я слишком мало играл в TES, поэтому после запуска игры по ощущениям у меня начались ассоциативные приступы ностальгии именно по M&M, нежели Dungeon Master, Dungeon Hack (Slayer) или даже "новому" LoG. Пусть модератор изменит заголовок, если сочтет это нужным (например, прибавив "и"). Я успел купить её вчера - два часа пролетели как-то незаметно... Вызывает печаль лишь анимация движения врагов, в остальном же, судя по первому впечатлению, это очень хорошая игра для тех, кто искал качественное подобие Might & Magic. Считаю, не стоит лишний раз думать об её мобильном происхождении: все довольно приятно нарисовано и подогнано под FullHD, с довольно качественной запоминающейся музыкой. Вопросы оставляет лишь анимация, но когда играешь, этого почти не замечаешь...

Сообщение отредактировал BroFox - Пятница, 2015-12-25, 12:16

# 3 | , 12:06 | BroFox
(Автор темы)
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-09-01
Сообщений: 60
BroFox, вообще хочу всю тему переместить. Как там вообще с отыгрышом? Просто нужно решить, либо игра идёт в Dungeon Crawler'ы, как и Might&Magic'и, либо в форматные indie RPG.


# 4 | , 12:16 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Цитата Товарищ ()
BroFox, вообще хочу всю тему переместить. Как там вообще с отыгрышом? Просто нужно решить, либо игра идёт в Dungeon Crawler'ы, как и Might&Magic'и, либо в форматные indie RPG.

Постараюсь ответить.  Там к разным классам по разному относятся. Вор начинает несколько иначе и через некоторое время ему нужно будет посетить гильдию воров в другом городе. Судя по тому, что я видел, диалоги тоже несколько иначе выглядят. Есть также что-то вроде системы репутации. В обзорах писали, что квесты (или по крайней мере, некоторые из них) нелинейны, но сказать я этого сейчас не могу. Я конечно ошибся с темой и Format C ей не место.  Думаю, формат M&M ей более близок, хотя, наверное, есть некоторые отличия в отыгрыше. Слишком мало наиграно, для того, чтобы сказать точно.

Сообщение отредактировал BroFox - Пятница, 2015-12-25, 12:24

# 5 | , 12:23 | BroFox
(Автор темы)
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-09-01
Сообщений: 60
.....Духовная наследница — это хорошо, но партия из одного члена, хм... А Она пошаговая пошаговая или как в Гримроке?

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 6 | , 12:46 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Цитата Kravchuk ()
А Она пошаговая пошаговая или как в Гримроке?

Полностью пошаговые бои.

Цитата Kravchuk ()
.....Духовная наследница — это хорошо, но партия из одного члена, хм...

Там также понабрались и у ранних TES...

Добавлено (25.11.2016, 17:21)
---------------------------------------------
The Quest вышла на мобильных платформах:
play.google.com

Сообщение отредактировал BroFox - Суббота, 2015-12-26, 06:54

# 7 | , 17:21 | BroFox
(Автор темы)
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-09-01
Сообщений: 60
.....А текста много? Диалоги там, описание умелок и прочего?

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 8 | , 17:51 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Цитата Kravchuk ()
.....А текста много? Диалоги там, описание умелок и прочего?

Текста много, особенно в диалогах. Разработчики переводить игру не планируют, так как это по их словам технически нереализуемо. Следующую часть - возможно.

Сообщение отредактировал BroFox - Пятница, 2016-11-25, 18:53

# 9 | , 18:51 | BroFox
(Автор темы)
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-09-01
Сообщений: 60
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Бродилки по подземельям » The Quest (Выход духовной наследницы Might & Magic на ПК)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: