• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Бродилки по подземельям » The Dungeon Of Naheulbeuk: The Amulet Of Chaos (С юмором по подземельям.)
The Dungeon Of Naheulbeuk: The Amulet Of Chaos
  • Операционные системы: Windows / MacOS
  • Дата выхода: 17 сентября 2020
  • Демо-версия: —
  • Русский язык: есть
  • Ссылки: Сайт | EGS | Steam

Пародийная тактическая ролевая игра, вышедшая в сентябре прошлого года, и добившаяся любви и признания в узких кругах ограниченных лиц.

Готовы ли вы окунуться в тактическую RPG, полную очарования, юмора и безбашенных персонажей?

Они неуклюжи, неопытны, но вместе с тем дерзки и амбициозны — им придётся терпеть друг друга, чтобы заполучить сокровища подземелья. Кажется, где-то это уже было…

Управляйте отрядом героев-неудачников в приключении, полном юмора и хаоса!

Вселенная Naheulbeuk создана французом Джоном Ленгом. Он запустил невероятно популярный комедийный аудио-сериал с пародиями на ролевые игры и героические фэнтезийные сюжеты. Теперь же его истории обрели англоязычное воплощение в видеоигре!

Особенности проекта

  • Управляйте семью классическими персонажами ролевой игры, дополняющими навыки друг друга по мере повышения уровня: следопыт, эльф, гном, варвар, маг, огр и вор.
  • Каждый персонаж обладает собственным деревом навыков и снаряжением.
  • Выберите одного из трёх спутников, которые составят вам компанию в приключении.

  • Захватывающие пошаговые сражения с механиками поддержки членов отряда.
  • Гибкая система сложности: от простого сюжетного режима с упрощёнными боями до кошмарного, не прощающего даже малейших ошибок.
  • Обширный бестиарий из более чем сотни противников, заставляющих думать над каждым сражением.
  • Эпические битвы с боссами, в которых от вас потребуется применить все свои знания и смекалку.

  • Исследуйте огромные и захватывающие области от обычных пещер до роскошных покоев его злодейшества Зангдара, по пути посетив гоблинский конькобежный парк и не в меру оживлённую таверну.
  • Избегайте ловушек и решайте смертоносные головоломки, преграждающие путь к несметным сокровищам.
  • Вас ждут юморные диалоги, абсурдные ситуации и необычные встречи!
  • Пройдите основной сюжет и множество побочных заданий.

Системные требования

  • ОС: Windows 7 64-битная или новее / MacOS Mojave 10.14.6
  • Процессор: Inter Core i5-2300 / AMD FX-4350
  • Оперативная память: 4 ГБ ОЗУ
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 460 768 МБ / AMD Radeon HD 6870 1 МБ
  • Место на диске: 2 ГБ

25 мая выйдет дополнение, посвящённое нежити, вампирам и некромантам.

# 1 | , 14:12 | z4CMcMw8fZ9YTHC
(Автор темы)
Какбэ фишка игры не в пародийности (которой нет: есть шутки с прицелом сломать четвёртую стену). А фишка игры в том, что это - волк в овечьей шкуре, хардкорище. Не стоит доверять мультяшности персонажей: сложность боёв здесь, имхо, наивысшая среди вышедших в 2020 игр. Мне представляется, что шутки ("пародийность") и мультяшность инспирированы низким бюджетом: не можем нормальную грфику - так объявим себя шутниками. Игра - суровый и умный DC, а сюжет и шутки - ну, есть они, да.
# 2 | , 14:19 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2344
Афроний тоже нахваливал.


# 3 | , 22:19 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Игра на удивление неплоха. Хотя локализаторы снова решили подойти "творчески" и насыпать всяких "бл@дь иди нах..й" когда герой говорит "shit, lets go away". Я всеми руками за нецензурную лексику, но только когда эта нецензурная лексика есть в оригинале, а не тупая отсебятина. Но вот "ваш герой наносит неплохой дамаг" именно дамаг, а не урон, да, считаю какой-то раковальней.
ПС. и да, на моём хламоноуте играбельно и довольно симпатично, хотя разрешение рендеринга пришлось снизить, игра внезапно не умеет растягивать экран под разрешения отличные от десктопного.
ППС. Я понимаю конечно что игра типа юмористическая, а это попытка в геймерский сленг, но бесиииит! А в остальном локализация неплоха. За исключением неуместной вульгаризации брани и отсебятины с англицизмами-жаргонизмами.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Суббота, 2021-04-17, 14:30


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 4 | , 13:43 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2335
3 декабря выйдет второе дополнение к The Dungeon of Naheulbeuk: The Amulet of Chaos — Splat Jaypak’s Arenas. В нём отряд персонажей похитят и отправят проходить различные боевые испытания.

# 5 | , 17:16 | m00n1ight
Настоятельно рекомендую The Dungeon Of Naheulbeuk. Одна из лучших тактик. Приятная графика. Много добротного юмора. И отличная русская локализация (с переводчиком я знаком).

В игре плавающий баланс, в целом играть интересно, порой бывают и очень сложные бои (сложность можно менять).  В наличие мелкие квесты и секреты. Собирать лут интересно, на кукле всё отображается. Каждый персонаж со своей харизмой и боевыми особенностями, есть и комбо между персонажами. Дизайн локаций разнообразен, т.ч. визуал не приедается.

Первое ДЛС мне не понравилось, а за остальные ничего сказать не могу.
# 7 | , 09:51 | QweSteR
War. War never changes.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-10
Сообщений: 498
Цитата QweSteR ()
Первое ДЛС мне не понравилось
Гм. Ну, оно логично продолжает игру. Просто ещё один этаж, основная игра в  него переходит. 
Мне и арена понравилась - всё равно, кроме подбора экипировки и боёв в игре нет ничего.  Но, как по мне, уже лучше бы полноценную -2 пилили бы, чем эти одноэтажные длц.
# 8 | , 20:14 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2344

Последнее дополнение к юмористической «бродилке по подземельям» The Dungeon Of Naheulbeuk: The Amulet Of Chaos от Artefacts Studio под названием Back To The Futon пока не может похвастать датой выхода, но у него появилась страничка в Steam.

И вот что на ней написано:

Приключения продолжаются в новом дополнении для The Dungeon of Naheulbeuk!

Партия наших любимых горе-героев снова попала впросак: их арестовал Подземфонд, и билет на свободу можно получить только одним путём — выполнив опасную миссию. Присоединяйтесь к ним в новом путешествии сквозь время и раскройте тайну постройки самого безумного из всех данженов — жуткой башни Наюльбюк! Приготовьтесь сразиться с вредным и очень сонным культом Длуля, бога дрёмы, и спасти мир от Вечной Спячки. Но что ещё хуже, поражение означает потерю всех накопленных экспы и лута!

Особенности:

  • Испытайте себя в новой сюжетной кампании из 4 глав (половина оригинальной игры!)
  • Открывайте новые легендарные предметы и навыки!
  • Сделайте своих персонажей ещё сильнее — максимальный уровень повышен до 16!
  • Новые игровые механики для отработки вашей тактики.
  • И цыпы! Много цып!

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 9 | , 19:08 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3249
Пять уровней - большое, однако. Или после каждого боя уровень дают, к в длц с ареной.
# 10 | , 22:50 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2344
Третьего октября выйдет.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 11 | , 03:34 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3249

Вышло последнее дополнение к юмористической «зачистке подземелий» The Dungeon of Naheulbeuk.

Партия наших любимых горе-героев снова попала впросак: их арестовал Подземфонд, и билет на свободу можно получить только одним путём — выполнив опасную миссию. Присоединяйтесь к ним в новом путешествии сквозь время и раскройте тайну постройки самого безумного из всех данженов — жуткой башни Наюльбюк! Приготовьтесь сразиться с вредным и очень сонным культом Длуля, бога дрёмы, и спасти мир от Вечной Спячки. Но что ещё хуже, поражение означает потерю всех накопленных экспы и лута!

Особенности

  • Испытайте себя в новой сюжетной кампании из 4 глав (половина оригинальной игры!)
  • Открывайте новые легендарные предметы и навыки!
  • Сделайте своих персонажей ещё сильнее — максимальный уровень повышен до 16!
  • Новые игровые механики для отработки вашей тактики.
  • И цыпы! Много цып!

Дополнение Back To The Futon продаётся в Steam за 419 рублей, а в честь его выхода на основную игру установлена скидка 60%.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 12 | , 13:22 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3249
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Бродилки по подземельям » The Dungeon Of Naheulbeuk: The Amulet Of Chaos (С юмором по подземельям.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: