• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Карточные » Oaken (Пошаговый карточный «рогалик» с растениями и духами)
Oaken
 [Oaken]Шапка темы

Завершит сегодняшнюю подборку «карточного чего-то там» Oaken — «рогалик» в необычном визуальном стиле с гексагональной сеткой, адресованный, по всей видимости, желающим не воевать, а умиляться. Да и просто красивый. Авторы честно признают, что вдохновлялись Slay the Spire и другими успешными играми этого жанра. Полную версию планируется выпустить через полгода, но уже сейчас игру можно пройти единственным доступным героем. По хорошей традиции, в Steam выложена бесплатная демка.

Сюжет

Мистический мир Oaken лежит вне времени и пространства. На ветвях Великого дуба (Great Oak) населяющие его лесные духи издревле прислушиваются к таинственному голосу, который они называют Песнью дуба (Oak Song).

И когда этот голос умолкает, между обитателями древа начинается распря, которая либо исцелит Великий дуб, либо окончательно его уничтожит.

Особенности проекта

  • Кампания, ориентированная на отдельных героев и сочетающая в себе элементы как «рогалика», так и коллекционной карточной игры.
  • Мистический мир, населенный духами и вдохновленный мифологией древних кельтов.
  • Процедурно-сгенерированный мир со множеством уровней, боссов и различного рода событий.
  • Оригинальные сражения на сетке поля боя, где важную роль играет расположение ваших отрядов.
  • Гибкая система улучшений ваших духов и доступных им чар.
  • Легко освоить, сложно покорить, но уровень сложности выбираете вы сами.
# 1 | , 20:20 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Авторы честно признают, что вдохновлялись Slay the Spire и другими успешными играми этого жанра
Судя по видео, они гораздо больше вдохновлялись Faeria.


# 2 | , 17:25 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Говорят, что скоро объявят дату выхода и поднимут цену. Предлагают купить за ~500, потом будет ~700.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 3 | , 03:48 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3249
Таки 20 июля выходит.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 4 | , 07:19 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3249
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Карточные » Oaken (Пошаговый карточный «рогалик» с растениями и духами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: