• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » jRPG » TBT: The Black Tower (Отменена)
TBT: The Black Tower (Отменена)


На IndieGoGo вышла jRPG TBT: The Black Tower, призванная возродить дух лучших игр жанра эпохи первой PlayStation. На данный момент релиз планируется исключительно на Windows/Mac, с отдалённой перспективой в виде Linux и совсем уж отдалённой в виде консольной версии.



В игре представлен огромный мир для исследования, множество мест, до которых вы сможете добраться при помощи карты мира, боевая система пошаговая. Концепция выглядит немного устаревшей, но в неё будут привнесены свежие веяния.



«Где-то во Вселенной путешествует корабль «Ковчег», построенный очень давно учёными из другой галактики. «Ковчег» выполняет особую миссию: ищет планеты на грани гибели. На каждую из них он выпускает таинственный чёрный Куб и ждёт, пока один из обитателей не найдёт его. Куб поглощает из человека память и знания цивилизации перед тем, как она окончательно исчезнет. Эту информацию Куб передаёт на «Ковчег», и через несколько лет цикл повторяется снова.



Нечто подобное произошло в 2011 году на планете Терра (выдуманный мир, не имеющий отношения к Земле!). Космонавт Филип Фортэ ремонтировал старый спутник «Кобальт-5», когда увидел дрейфующий в космосе чёрный Куб. Фортэ таинственно исчез и теперь известен на Терре как сумасшедший космонавт, пожертвовавший своей жизнью ради иллюзии.



21 год спустя, молодой Ян Фортэ, сын Филипа, избрал для себя жизнь лесного следопыта. Он не желал ничего знать о космосе и усердно тренируется под началом Якоба Леклерка, старого солдата, который нашёл своё место в лесах. У них довольно сложная жизнь, приходится самим добывать еду и бороться с диким зверьём, но им это нравится. Всё меняется в тот момент, когда Палак’Усы – пираты – уничтожают лес по неизвестной причине. В поисках причины, Ян знакомится с девушкой по имени Элланна, сошедшей с неба в облаке Жёлтого Тумана. Самым же интересным было то, что она носила чёрный Кубик как ожерелье. Кубик, который сильно напоминал Куб, найденный Филипом…».



За 45 дней разработчики планируют собрать 328.440€, за первые два дня кампании они получили 735€.

# 1 | , 11:35 | m00n1ight
(Автор темы)
Проект умер и уже не воскреснет. За 15 дней разработчики собрали на IndieGoGo 1% запланированной суммы и поняли, что за оставшийся месяц ничего не изменится. Кампанию на Kickstarter начинать они не планируют, так как члены команды уже нашли/находятся в поиске постоянной работы и не желают ждать, чем всё это закончится.

Такие дела.
# 2 | , 16:16 | m00n1ight
(Автор темы)
Не судьба.


# 3 | , 16:27 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6650
Форум » Основной раздел » jRPG » TBT: The Black Tower (Отменена)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: