• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » jRPG » Soulsaga (В разработке)
Soulsaga (В разработке)

Soulsaga – проект Майка Гейла, большого фаната jRPG эпохи Playstation - Final Fantasy, Breath of Fire, Suikoden, Persona. За 4 дня с момента начала кампании на Kickstarter он успел собрать более $20.000 – треть от запрошенной суммы. Вот краткое описание боевой системы:

«В Soulsaga используется система инициации боя, подобная той, что была в Chrono Trigger. Сражение начинается при физическом контакте с противником, либо попадании в засаду.

В сражении вам часто придётся решать определённые задачи для победы над противником.

Например, если противник использует прочный стальной щит для отражения атак, игроку придётся использовать особую технику, чтобы пробить защиту.

Если же щит зачарован огненным барьером, то бойцы ближнего боя, пытающиеся атаковать такого противника, будут получать огромный урон огнём. Чтобы избежать этого, ваш персонаж может использовать навыки обращения с воздухом и водой, чтобы временно погасить огонь и позволить персонажу ближнего боя пробить защиту.

Так как щит сделан из стали, это делает противника уязвимым к электричеству. Поэтому если один из ваших персонажей может использовать молнии, они могут быть использованы для оглушения врага и нанесения урона без необходимости гасить огненный барьер».

В отличие от автора проекта, не могу похвастаться хорошим знанием матчасти, но мне кажется, что описанное выше весьма типично для игр этого жанра. Тем лучше для его фанатов, не правда ли?

# 1 | , 10:22 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Основной раздел » jRPG » Soulsaga (В разработке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: