• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » jRPG » Tactics Ogre: Reborn (Переиздание переиздания.)
Tactics Ogre: Reborn

И раз уж упомянули TRIANGLE STRATEGY — 11 ноября выходит ремастер ролевой тактики 2010 года с PSP, который сам был ремастером оригинальной игры 1995 года (SNES), Tactics Ogre: Reborn от Square Enix (с сопутствующей продуктам компании недоступностью в России).

Tactics Ogre, жемчужина жанра тактических ролевых игр, возвращается!

Новая версия игры, основанная на оригинале 2010-го года, получила улучшенные звук и графику, а также обновленный игровой процесс в лучших традициях Tactics Ogre. Опытных игроков в Tactics Ogre будет ждать игра, которая превзойдет все их самые теплые воспоминания. А новичков в Tactics Ogre — игра, подобной которой они еще не видели. Возрожденная Tactics Ogre стала еще глубже, чем прежде. Игроки смогут еще сильнее погрузиться в мир игры и ее события.

Сюжет

Острова Valeria лежат в море Obero. Они долгие годы были центром морской торговли, и все это время их народы сражались за власть над землями.

И вот наконец появился человек, который положил конец войнам: Его звали Dorgalua Oberyth. Но в истории он остался под именем «Dynast-King». Король Dorgalua стремился положить конец ненависти среди островных народов, и на целые полвека в Valeria пришло процветание.

Но после смерти короля вновь началась гражданская война. Три фракции пытались захватить власть на островах: аристократы Bakram, простые люди Galgastani и немногочисленные Walister.

Вскоре острова оказались разделены между Bakram и Galgastani, и на их землях воцарился хрупкий мир. Но никто не верил, что война ушла надолго...

Особенности Tactics Ogre: Reborn

  • Сделанный вами выбор может повлиять на развитие сюжета и даже на концовку игры. Игровая система рассчитана на несколько путей прохождения и несколько концовок. История рассказывается от лица юноши по имени Denam. Принятые им решения изменят судьбу окружающих его людей и проложат курс истории всей Valeria.
  • Глубокие тактические битвы на трехмерных полях сражений. Обновленный ИИ позволит противникам адаптировать свою тактику к обстановке на поле боя, что заставит игрока всегда оставаться в напряжении.
  • Классовая система уровней из Tactics Ogre (2010) сменилась на систему уровней отрядов. Найдите свой собственный стиль игры среди бесконечного множества сочетаний классов, снаряжения, навыков и магии.
  • Наслаждайтесь множеством улучшений игрового процесса, таких, как возможность менять скорость битвы и сохраняться автоматически. А полная перестройка управления и интерфейса сделает ваше погружение в игру простым, как никогда.
  • Уникальные изображения персонажей и задние фоны из оригинальной Tactics Ogre (1995) были воссозданы в высоком разрешении. При этом, в целом, игра сохранила и улучшила фирменную стилистику «пиксель-арт».
  • Заставки были полностью озвучены на английском и японском языках, а вся музыка перезаписана вживую! Голоса привносят новую искру в сложную мотивацию персонажей, образующих различные фракции и заключающих политические альянсы с развитием этой эпической истории.
  • Получите удовольствие от огромного разнообразия материалов для поздних стадий игры, таких как «Palace of the Dead» для 100 уровня. Вас ждет мир бесконечных историй и заговоров!

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 1 | , 11:49 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3249
Я вот смотрю...реально дефицит идей и попытка срубить бабла на древних тайтлах просто вовсю процветает
Цитата _______ ()
Новая версия игры, основанная на оригинале 2010-го года

ну предположим что ПСПшный порт не "оригинал", а ремейк второй части серии игр вышедшей в 95м и затем портированной в свою очередь на ПС1 и Сатурн. И в ремейке сильно переделали как раз классовую систему, а ещё дали возможность откатывать до 50 ходов назад, что для тактической игры...кек. В общем сложность там даже близко не валялась, игра стала аркадой по сути, а не тактикой.
Цитата _______ ()
Классовая система уровней из Tactics Ogre (2010) сменилась на систему уровней отрядов.

Снова классовую систему перепилили)
Цитата _______ ()
Сделанный вами выбор может повлиять на развитие сюжета и даже на концовку игры.

Ух ты ж фигаси! Вот это поворот! х) А вообще я бы почитал мнение людей которые играли в оригинальный Тактик огр 95-6го, ФФ тактикс и этот.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Пятница, 2022-10-21, 10:47


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 2 | , 10:46 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2335
Вышла.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 3 | , 14:37 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3249

Цитата
А вообще я бы почитал мнение людей которые играли в оригинальный Тактик огр 95-6го, ФФ тактикс и этот.
И нет таких, да? Я давно хотел с серией ознакомиться, но не знаю, с чего лучше начать. Да, по идее, с оригинала, но всё же есть примеры, когда хороша именно вторая часть, особенно у старых игр. Phantasy Star, например.
# 4 | , 19:12 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 663
Цитата Бобёр ()
Да, по идее, с оригинала
Если любишь тактические игры - поставь эмуль и начни с оригинала smile я только его играл. Если понравится оригинал - вероятно стоит ознакомиться с серией дальше. У меня просто пока к огру такого сильного интереса нет. Ну и кажется что в 2022 такая компания как Сквайр Эникс могла бы сделать игру не на РПГ-мэйкере (в целом я хз что там за двиг, но визуально он сильно похож на РПГ-мэйкера, те же Эмблемы ещё в 2002м выглядели технически на порядок лучше, а уж NDS-овские версии последней десятилетки так вообще в полном 3д)

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5 | , 22:13 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2335
Да, я слышал очень много хорошего про игру. Как раз от людей, которые любят примерно те же тактики, что и я. Попробую.
# 6 | , 23:17 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 663
Форум » Основной раздел » jRPG » Tactics Ogre: Reborn (Переиздание переиздания.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: