• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » jRPG » To The Moon (Не Газпром)
To The Moon
В будущем технологии позволили управлять памятью людей, создавая в их сознании образы прошлого, которого не было на самом деле. При помощи этой технологии два доктора пускаются в путь по сознанию умирающего человека, с целью перед смертью осуществить его мечту. Углубляясь все дальше в его воспоминания, вы будете открывать все новые подробности биографии Джонни, и изменять их по своему желанию. Ваша главная цель – дать человеку возможность умереть счастливым.



Вы также можете заглянуть на сайт разработчика To The Moon Freebird Games.
# 1 | , 21:32 | m00n1ight
(Автор темы)
Э-э... А причём тут "Газпром"?

Нет никакой ложки.
# 3 | , 00:00 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
Quote (Chosen @ 10.11.2011, 00:00) )
Э-э... А причём тут "Газпром"?

Мечты сбываются (с).
# 4 | , 00:03 | m00n1ight
(Автор темы)
Очень тронуло. В игре есть весьма сильные моменты и весьма умные мысли. При этом нашлось место и юмору.
Рекомендую - среди однотипных современных игр смотрится жемчужиной.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 5 | , 10:03 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1533
Я так ее и не купил на рождественской распродаже. Платеж почему-то не проходил. sad
# 6 | , 06:41 | m00n1ight
(Автор темы)
Ух ты, не знал, что у нас есть тема по этой замечательной игре. Это, как бы ее не позиционировали на сайте проекта, не RPG, и даже, как ни странно, без элементов оной. Это очень простая геймплейно, но сильно повествовательная адвенчура.

Итак, впечатления, копирую сюда:

Об этой игре я часто слышал, но все никак не находил времени с ней ознакомиться. Возможно виной тому было предвзятое отношение к проектам на RPG Maker'е, ведь хоть качество графики для меня и не является важным, но особенности визуальной стилистики все же имеют значение. Так или иначе, недавно я установил игру и прошел ее на одном дыхание за 4 часа. И это было одним из лучших сюжетных переживаний, которые я когда-либо испытывал.

Двое ученых, наши главные герои, обладают технологиями, позволяющими проникать в память человека и вносить в нее изменения с целью осуществления человеком его заветного желания. Одним из таких клиентов для наших героев и становится умирающий старик Джонни. Он хочет полететь на Луну. Проблема лишь в ком, что он не знает "почему"... Именно исполнением этого желания, а так же поиска ответа на вопрос "Почему?", нам и предстоит заниматься на протяжении всей игры. Сюжет развивается постепенно, мы движемся от более поздних воспоминаний Джонни к более ранним, созерцая всю его жизнь, самые яркие и незабываемые моменты. Если и есть игра, которая больше других способна тронуть и задеть за живое, то это To the Moon. Это то, что нужно испытать, почувствовать лично, пережить вместе с героями игры.

Что же касается игрового процесса, то он представляет из себя адвенчуру. Мы обходим локацию, обследуя объекты на ней и перед "прыжком" в новую локацию, решаем простенькие паззлы в стиле "собери мозаику". Есть еще пара аркадных моментов, где нужно пробегать мимо ловушек или кого-то догнать. Управление, к сожалению, далеко от удобного. Стоит также отметить, что разработчики выложились по максимуму и сделали все возможное, чтобы проект на RPG Maker'е выглядел мило и симпатично.
Отдельно хочется сказать о музыкальном сопровождение, оно превосходно и как нельзя лучше передает главные темы игры.

Я хочу посоветовать эту игру каждому человеку, независимо от его предпочтений. Пройдите To the Moon. И может быть среди миллиарда ночных светил, станет на один огонек больше.

9/10

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 7 | , 23:57 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1158
Reverrius, отличный отзыв. Не RPG, а видео-новелла с некоторым эпизодическим участием игрока, но очень атмосферная и сюжетная (кстати, есть у этих разработчиков и "игры" вообще без участия игрока. И тоже крайне цепляющие. Я плакала на истории про день рождения).  Вспоминаю с теплом то время, что я провела, сопереживая героям To the Moon.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 8 | , 10:35 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1533
Продолжаем справлять дни рождения. Сегодня стукнуло 5 лет.
# 10 | , 22:04 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Это удивительная вещь, невероятно трогательная и эмоциональная история. Жду Finding Paradise, ничего не остается, уж больно полюбились мне, за эти несколько часов, Нил с Евой.

Сообщение отредактировал lostmemories - Пятница, 2016-11-04, 14:08

# 11 | , 14:07 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 664
Форум » Основной раздел » jRPG » To The Moon (Не Газпром)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: