• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Ролевые боевики » Dark Souls 2
Dark Souls 2
Цитата m00n1ight ()
Нуафигетьпрям.
Ну вот, не зря я геймпад купил.
# 76 | , 04:20 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4679
Цитата m00n1ight ()
Нуафигетьпрям.
m00n1ight, негодуэ, всем нравиться вторая часть biggrin
# 77 | , 08:47 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2321
Цитата vaska_psih ()
всем нравиться вторая часть

Чо, правда? Просто есть особый класс игрожуров, которые могут восторгаться абсолютно любой игрой, ставя каждой из них 10/10, и ничего кроме восторгов по существу не написав.
# 78 | , 10:35 | m00n1ight
(Автор темы)
m00n1ight, кстати, забыл сказать, там не все мобы НЕ могут взбираться по лестнице, как было указано в рецензии выше. И да, в принципе, я согласен, что прошлая часть лучше этой.
# 79 | , 10:55 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2321
Оказывается, если играть за чистого мага, то количество смертей уменьшается раз в 20....главное перед боссом вызвать какого-нибудь фантома-танка и всё очень просто становиться
# 80 | , 13:22 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2321
Василий, ты бы черканул отзыв, что ли, а не писал руководства по прохождению. wink
# 81 | , 13:38 | m00n1ight
(Автор темы)
m00n1ight, только как пройду сюжетку. Так как общее впечатление от игры сейчас варьируется, ибо баланс похрамывает.
# 82 | , 18:04 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2321
Предварительный отзыв.
Игру до сих пор до конца не прошёл, ибо пройдя часов 20 за колдуна, решил начинать заново воином (да, там есть возможность переиначить все очки, но я решил взять другого перса с самого начала).

Во первых, игра действительно стала легче (хотя, по началу я думал совсем по другому). Но далеко не во всём легче, например мобы и боссы не скажу, что стали легче, тут есть, скорее, некоторый дисбаланс по уровням. Т.е. довольно легко проходимые локации могут смениться очень сложными и наоборот.
Ещё кузнецов стало в разы меньше, если в прошлой игре нужно было, сначала найти кузнеца, который сделает тебе определённое магическое оружие, затем найти специальные камни для него и только потом ты мог зачаровывать его, то тут кузнец-зачарователь всего один и нужен ему на всё один же камень. dry   

Зато мир игры стал раз в 5 больше, чем в прошлой части, что не может не радовать. Костры "разгорать", как в прошлой части нельзя, зато в него можно кинуть специальный камень, тем самым сделав ВСЕХ мобов данной области сильнее и враждебней к вам. Зачем это нужно? Это же ХОРьДКОРь! wink Человечность теперь нельзя копить десятками (в смысле не в инвентаре, а использованные), как в прошлой части, а иметь только одну, что я считаю плюсом.

Так же в игре (как и в прошлой части) есть очень много скрытых троп и возможностей (есть даже 2 или 3 скрытых босса, но о них я узнал только из Вики). Больше половины их них многие игроки так могут и не узнать. Например, если вы "сагрили" здорового моба, а сами стреляете в него из узкого прохода (в прошлой части я так часто делал), то долго делать это у вас не получится, ибо они могут "расширить" проход для себя и продолжить преследование.

В целом игра понравилась, хотя я ещё много не прошёл (да-да за 52 часа! Много времени уходит на помощь другим игрокам и PvP). Прошлая часть лучше, но не во всём.
# 83 | , 23:54 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2321
Цитата vaska_psih ()
Зачем это нужно? Это же ХОРьДКОРь!
Читал, что так возвращают врагов, которые во второй части не бесконечно возраждаются.

# 84 | , 06:54 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 710
Kreol34, честно говоря не использовал её ещё
# 85 | , 07:45 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2321
Первая часть скорее всего таки переберётся в Стимворкс, до смерти GFWL (это комьюнити менеджер Namco Bandai)

Сообщение отредактировал vaska_psih - Понедельник, 2014-05-19, 16:20

# 86 | , 16:19 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2321
Цитата
А вообще ты ещё Креола забыл, так что нас двое!
Я вот все думал начать, но останавливало всегда лютейший говнопорт. Там таки все стало лучше с первой частью? Хотя бы фанаты допилили огрызок?
# 87 | , 22:11 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1207
Arrid, давно уже же! Есть доведенный до совершенства Dsfix + на нексусе масса графических модов. Если есть геймпад и не играл, то рекомендую немедленно восполнить пробел!
# 88 | , 07:17 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2321
Цитата vaska_psih ()
Есть доведенный до совершенства Dsfix +

Как сказать до совершенства. Он работает, спору нет, но покопаться в ini-файлах придётся и вряд ли это заработает с первого раза. Так что до совершенства тут ещё далеко. Ну и управление без геймпада всё равно так себе. Во второй, правда, лучше.

# 89 | , 14:41 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1510
Цитата vaska_psih ()
Есть доведенный до совершенства Dsfix + на нексусе масса графических модов

На графику то плевать, главное чтобы не лагало и не вылетало, а то я помню ту боль двухлетней давности.
# 90 | , 15:54 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1207
Arrid, лично у меня и два года назад и без  DSfix'а и без геймпада ничего не лагало, инфа 100%. Но, если у тебя тогда лагало, то игру патчили официально и не раз.
Цитата Crashwall ()
Во второй, правда, лучше.
Второй ГОРАЗДО хуже первой части. Красивее гораздо, факт, но она легче, причем гораздо, не так эпична (дело не в сюжете а в размахе....локаций, врагов, всего! сложно точнее объяснить)
# 91 | , 08:03 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2321
Цитата vaska_psih ()
Второй ГОРАЗДО хуже первой части. Красивее гораздо, факт, но она легче, причем гораздо, не так эпична (дело не в сюжете а в размахе....локаций, врагов, всего! сложно точнее объяснить)

Я про управление smile Оно без посторонних фиксов сразу вменяемое.

# 92 | , 08:59 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1510
Кто-то уже в курсе, но тем не менее. Я играю в Dark Souls 2. И мне дико нравится. Хочется написать мини-рецензию, но конкретно сейчас зверски нет времени - надо дописывать второй эпизод визуальной новеллы. Так что, коротко: игра - огонь, я - задрот, сапоги сами себя почистят/одежда сама себя в шкаф с сушилки сложит, а сон для казуалов.

Сообщение отредактировал Ilerian - Четверг, 2016-04-21, 17:08

# 93 | , 17:06 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 648
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Ролевые боевики » Dark Souls 2
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: