• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Origin Systems » Ultima » Ultima VIII: Pagan (Обсуждение игры.)
Ultima VIII: Pagan
Оцените игру
1.10[ 0 ][0.00%]
2.9[ 0 ][0.00%]
3.8[ 0 ][0.00%]
4.7[ 1 ][100.00%]
5.6[ 0 ][0.00%]
6.5[ 0 ][0.00%]
7.4[ 0 ][0.00%]
8.3[ 0 ][0.00%]
9.2[ 0 ][0.00%]
10.1[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 1

Дата выхода игры: 15 марта 1994 года.

Хранитель обманул тебя, Аватар. После победы над Батлином на Острове Змея, он изгнал тебя в Паган – мир, которым повелевает сам. Когда-то это было красивое место, но с момента сражения между Титанами Элементов и Разрушителем он погрузился во тьму. Титаны, которым теперь поклоняются как богам, жестоки и беспощадны. Они даруют силу своим самым преданным последователям, терроризирующим жителей Пагана. Чтобы вернуться в родной мир, ты должен сам успеть стать Титаном до того, как Хранитель преуспеет в намерении захватить Британию, а затем и весь мир.

Восьмая игра серии Ultima намного мрачнее предыдущих. Она обладает более зрелым повествованием (цель оправдывает средства?) и сильнее ориентирована на экшен. Развитие персонажа также претерпело изменения: чем чаще вы используете навык, тем лучше он становится. Отныне у вас больше нет партии, поэтому вы должны полагаться только на свои силу, ловкость, интеллект и магические способности в деле спасения Британии и всей Земли.

Минимальные системные требования: Windows XP/Vista, процессорв 1.8 ГГц, 512 МБ оперативной памяти (1 Гб рекомендуется), видеокарта с поддержкой DirectX 7, 2 ГБ свободного места на жёстком диске.

# 1 | , 09:27 | m00n1ight
(Автор темы)
В детстве эта игра казалась просто изумительной, в основном за счет мрачной, но в то же время красивой графики и отличного саундтрека. Правда, как ее проходить, мы с друзьями не имели ни малейшего понятия, т.к. даже со знанием английского там это не совсем очевидно, а уж без... Оглядываясь назад, я понимаю, что игра, конечно, так себе (сюжет, боевая система, просто убийственная составляющая в виде прыжков по камням...) однако ностальгию уже ничем не отбить.
# 2 | , 10:34 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1729
Одна из тех игр, которые многократно пытался "надгрызнуть" в былые годы, но по тем или иным причинам откладывал на потом. В основном, заблудившись и не поняв, куда деваться дальше. Но атмосфера же. Поскольку уже и лицуха в Ориджине появилась, деваться некуда, надо превозмогать :)

P.S. Анимация срубания головы в начале все равно какая-то стремная. Как будто не шею, а полбашки снесли...
# 3 | , 13:12 | realavt
Цитата realavt ()
атмосфера же

Согласен, но в остальном игра как непосредственно игра - полный провал. Начиная от закликивания мобов (которое тут выглядит просто неуместно) и прыжков по камешкам через подземное озеро где одна ошибка - смерть, заканчивая сюжетной канвой, которая поначалу интригует (магические ритуалы, мистика и т.д.), а потом оказывается что дальше будут те же самые задания, просто немного в другом виде, скукотища, короче.
# 4 | , 15:25 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1729
Цитата JackOfShadows ()
прыжков по камешкам через подземное озеро где одна ошибка - смерть
Вроде ж в патче это исправили, Аватар прыгает точно туда, куда указывает курсор. Хотя, в те далекие времена с патчами всё было куда сложнее, чем сейчас...

Добавлено (23.03.2016, 17:53)
---------------------------------------------
Опять вспомнился эпический разбор серии и в частности восьмой Ультимы от Спуни smile Нда, адски сжатые сроки производства именно к тому и привели, что более-менее адекватно проработано только лишь начало, а дальше затыкали чем придется, и залипухи с повторением заданий или платформерными элементами - это детские шалости, по сравнению с кусками тупо недоделанных фрагментов игры...

# 5 | , 17:53 | realavt
Медвед, этому форуму нужна матан-капча.

Мимимиру мимимир!
# 6 | , 08:27 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 731
Афроний, она есть. Просто боты научились обманывать гугель. Видосик не врал.
# 7 | , 08:52 | m00n1ight
(Автор темы)

Десятки тысяч ярых поклонников Ultima, часть из которых покупала игры этой серии уже больше десяти лет, спешили домой из местных компьютерных магазинов с Ultima VIII: Pagan в трясущихся от предвкушения руках. Час спустя они все как один сидели, почёсывая затылок и спрашивая себя, что, чёрт возьми, произошло. Неужели они ошиблись игрой? Да нет же: на коробке ясно написано — Ultima.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 8 | , 12:17 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3405
Цитата
и пентаграммой — графическим стилем и символикой Doom

хоспаде, какое натягивание совы на глобус.
Цитата
Первые известные изображения пентаграммы датируются примерно 3500 г. до н. э.

Конечно же это символ игры Дум, никак иначе, других паралелей просто не может существовать.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 9 | , 13:31 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2457
Цитата FromLeftShoulder ()
хоспаде, какое натягивание совы на глобус.

Не то что твои комментарии, да. cool

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 10 | , 13:32 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3405
Тебя послушать - так эту статью я писал. Но всё же настолько абсурдных паралелей вида ультима 8-дум я бы даже не выдумал. Ну вот эти перлы про
Цитата
классическое пассивно-агрессивное оправдание.

ох как много там агрессии! Ох какой плохой Гериот и какие мы крутые психоаналитики! А предложением ниже
Цитата
весомый вклад Electronic Arts в провал Ultima VIII отрицать было бы глупо.

ахаха. Ох уж эта диванная психоаналитика по слухам, домыслам и кофейной гуще.
ПС. Вот эта статья на стопгейме ИМХО в тысячу раз подаёт всё адекватнее, без абсурдных спекуляций.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Понедельник, 2023-06-26, 13:44


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 11 | , 13:38 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2457
Цитата
На тот момент эпические CRPG переживали небывалый кризис, поэтому ставшей во многом символом жанра Ultima предстояло переродиться в нечто иное. Стать динамичнее, проще, жёстче и мрачнее
Ну кстати да, 90-е, скриншот edgy as fuck. Мне вспомнилась сразу Blind Justice.

https://www.mobygames.com/game/6905/blind-justice/
# 12 | , 16:17 | Xanathar
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 324
Форум » Основной раздел » Origin Systems » Ultima » Ultima VIII: Pagan (Обсуждение игры.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: