• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Сайт » Сайт и форум » Куда пропадают люди?
Куда пропадают люди?
(доел попкорн, читая комменты). Нормально наоффтопили. Нищебродом себя не считаю, хотя возможно стоило бы. Ручку за 4k покупать бы не стал, как и посудомойку, как и робота пылесоса....но коллекционку Deadly Premonition для соньки заказать хочу, например.
Цитата m00n1ight ()
некупивших Ф4 жлобами
Я жлоб. #мамаявыросжлобом
# 51 | , 01:29 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Ну и шо с такими делать?


# 52 | , 01:30 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Жлобам? Смириться же.
# 53 | , 01:33 | m00n1ight
(Автор темы)
Хотел тебе ответить, но проще по телефону поговорить.


# 54 | , 01:36 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Товарищ, робот-пылесос - это деньги на ветер, у меня и у бабушки было по одному - шумное, бесполезное, неоправданно дорогое уг. Посудомойка гораздо полезнее.

m00n1ight, а чего сразу игорек сечин? Надо больше за единую Россию и другие партии голосовать - через год собак и в Петербурхе начнут жрат.
# 55 | , 19:49 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 893
Цитата katarn ()
Надо больше за единую Россию и другие партии голосовать
Не голосуй ни за кого - Анархия, Равенство, мини-юбки по четвергам!

Добавлено (12.08.2016, 20:31)
---------------------------------------------

Цитата katarn ()
робот-пылесос - это деньги на ветер, у меня и у бабушки было по одному - шумное, бесполезное, неоправданно дорогое уг. Посудомойка гораздо полезнее.
Я один такой, кому не влом потратить 10 минут раз в неделю на подметание/помывку пола? Неужели настолько влом или площадь такая большая, что нужно идти на риск восстания роботов?
# 56 | , 20:31 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1208
Просто Товарищ хочет выгуливать морских свинок по квартире верхом на роботе.
# 57 | , 20:32 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
Цитата Arrid ()
Я один такой, кому не влом потратить 10 минут раз в неделю на подметание/помывку пола? Неужели настолько влом или площадь такая большая, что нужно идти на риск восстания роботов?
Любую работу по дому можно делать самостоятельно, включая стирку белья, мытье посуды, разогрев пищи во дворе на костре из свежесрубленных веток. Приборы экономят время, а время - это деньги, особенно если ты фрилансер и не просиживаешь штаны в офисе от звонка до звонка, а получаешь столько, сколько хочешь и можешь.
# 58 | , 20:36 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 893
Цитата katarn ()
робот-пылесос - это деньги на ветер
Плюсую, бесполезнейшая вещь. А вот посудомойка - штука полезная.

# 59 | , 20:37 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 648
Цитата katarn ()
Любую работу по дому можно делать самостоятельно, включая стирку белья, мытье посуды, разогрев пищи во дворе на костре из свежесрубленных веток.
Если уж решил ударяться в крайности, то тебе и дом не нужен - инет можно и в пещеру провести)

Цитата Hohenheim ()
Просто Товарищ хочет выгуливать морских свинок по квартире верхом на роботе.
Хорошая идея, возьму на вооружение.
# 60 | , 20:48 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1208
Цитата Arrid ()
инет можно и в пещеру провести)
Зачем проводить, если можно угрозами выбить пароль от вафли у какого-нибудь сотрудника общепита? И питаться отправленными на свалку блюдами оттуда же.
# 62 | , 22:04 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
Цитата Hohenheim ()
Зачем проводить, если можно угрозами выбить пароль от вафли у какого-нибудь сотрудника общепита? И питаться отправленными на свалку блюдами оттуда же.
Я думал так все фрилансеры живут.
# 63 | , 22:11 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Цитата Hohenheim ()
И питаться отправленными на свалку блюдами оттуда же.
Вафлями.
# 64 | , 23:25 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1208
Цитата Arrid ()
Если уж решил ударяться в крайности, то тебе и дом не нужен - инет можно и в пещеру провести)
Я никогда не думал о доме, как в первую очередь об точке, куда надо подводить инет. Теперь думаю.
Но и инет мне тоже тогда не нужен, есть же почта России.
# 65 | , 13:44 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 893
Ещё с МА:

Цитата
Захожу на форум, чтобы мнения/отзывы/рецензии почитать (и не столько на новинки, сколько на старинки, которые раньше не слышал), скачивать здесь - почти не скачиваю, для этого полно других более удобных мест (тот же рутрекер). Голосовалки, кстати, интересные были (спасибо ведущим).

Еще с годами уменьшилось само желание что-то писать и комментировать. Прошло то время, когда (видимо по молодости) хотелось что ли заявить о себе, показать миру, мол вот он я есть. Оттуда наверное и активность выше была.)) Сейчас же всё комментаторство перешло на рельсы "есть мысли по теме и желание их озвучить - говорю, нет - не буду сотрясать воздух". К сожалению, а может (глядя на товарищей вроде Восьмидесятого), к счастью желание засорять темы сообщениями-пустышками возникает всё меньше и меньше. Бывает даже такое, что начинаешь составлять мнение, но после пары предложений возникает мысль "да ну, xyйню какую-то пишу, кому она вообще нужна?" и коммент удаляется нафиг. (Вот и сейчас, почти так же было).

По части снижения активности, умирает даже не данный форум, а сам формат форумного общения. Как бы пафосно ни звучала фраза Митвульфа, по сути он прав, уйдём мы - закончится и эра форумов. Старики уже перенасытились форумами, всё что хотели сказать - давно сказали (и даже не один раз), а молодняку форумы просто изначально не интересны.

Лично я уже похоронил litforum.ru, rock-video.net, fvrc.ru, metalrus.ru (еще не умер, но уже на грани) и еще парочка локального масштаба на юкозе были.)
Сейчас (из того, что посещаю) более-менее живыми остались МА, да mastersland.com, иногда заглядываю на powerofmetal.org. Еще есть raritet-cd.ru/forum, но я там эпизодически и в основном в режиме мониторинга.

В принципе, если так подумать, то главный плюс форумов в том, что можно вести беседу сразу со многими людьми. При чем беседы не уходят в небытие (как в соц сетях), а отправляются в некий архив, который при желании можно поднять, перечитать. (А попробуйте-ка вконтакте найти какое-либо обсуждение двухлетней давности, о котором внезапно вспомнили. Сотни пабликов, тонны комментов ни о чем... Дальше стены или лички вряд ли что-то найдёте).

Еще я думаю, что к форумам тянутся в основном те, кто любят читать (и писать). Но каков сейчас процент читающих на душу населения? Статистикой не обладаю, но кажется, что он (процент) снижается с каждым днем. Людям интереснее формат односложных мыслей из твиттера и мгновенное визуальное восприятие информации из инстаграмма. А тратить время на прочтение большого объема мыслей (да еще и вникать в них) современный человек не хочет - вдруг голова еще разболится...)
Безусловно есть и такие, кто любит писать и выражать мысли, но если эта любовь велика, то они в основном находят себе пристанища в ЖЖ и бложиках, а не рассеивают свои мысли по форумным темам.

Не знаю чем бы пост завершить, так что просто посоветую всем быть оптимистами. Интернет - это просто интернет, даже если завтра его всем отрубят, жизнь на этом не закончится.))
# 66 | , 07:17 | m00n1ight
(Автор темы)
В данной цитате, я считаю, ещё и случай особый. Музыкальные форумы и уж тем более митол-форумы - это особая среда. Учитывая современную аудиторию слушателей жанра, большая часть обсуждений стабильно скатывается в срач. Потому что все дохрена крутые индивидуалисты и имеют единственно правильные взгляды на развитие различных поджанров. Да и неоткуда взяться объективности в обсуждении такой вкусовщины как музыка. А ведь есть ещё тегофилия.
# 67 | , 09:43 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Чума, но так-то форумы умирают все, кроме очень крупных, и где их сильно поддерживают. Игровые издания тоже плачут, что все перебрались в социалки.

Относительно данного сайта эта мысль уже высказывалась многократно:

Цитата
Старики уже перенасытились форумами, всё что хотели сказать - давно сказали (и даже не один раз), а молодняку форумы просто изначально не интересны.
# 68 | , 10:19 | m00n1ight
(Автор темы)
Ну так я уже выражал своё согласие с этим. Только отметил, что у подобных форумов на пару причин вымирания больше, чем у игровых.
# 69 | , 11:04 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Форум » Сайт » Сайт и форум » Куда пропадают люди?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: