Форум » Сайт » Сайт и форум » Технические вопросы
Технические вопросы
Для Яндекса есть своя, отдельная версия ленты, но тут её никто никогда не включал. В последний раз, когда я их видел, это был не очень кошерный сервис.
# 826 | , 14:28 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
это был не очень кошерный сервис.
Я взял то, что ближе - просто понять, что это вообще. Вот, сейчас the Old Reader смотрю.
# 827 | , 14:36 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635
Цитата Ilerian ()
сейчас the Old Reader смотрю

Всё правильно сделал.


# 828 | , 14:52 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Аллилуйя! аллилуйя!
У чертей четыре ... хво'ста!
Не прошло и четырёх лет, а Володька замутил нормальную капчу! Спасибо!


# 829 | , 00:58 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Чего? wacko

Если ты про маткапчу, то она уже полгода или больше, просто её нет почти нигде, потому как я её везде и для всех отключил, кроме тех мест, где она не отключается (регистрация, изменение данных в профиле и т. п.).
# 830 | , 01:04 | m00n1ight
(Автор темы)
Володь, дык я просто год наверное в профиле ничего не менял, вот и не знал, а старая вымораживала мои глаза.


# 831 | , 01:05 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Товарищ, я как-то так и подумал, на самом деле.
# 832 | , 06:29 | m00n1ight
(Автор темы)
А кнопки-ссылки в контакт группы совсем исчезли или ещё вернутся?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 833 | , 22:22 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
А кнопки-ссылки в контакт группы совсем исчезли или ещё вернутся?

Не вернутся. На странице RSS появятся ссылки на группу, твиттер и ютуб.
# 834 | , 22:39 | m00n1ight
(Автор темы)
В статьях перестали [th][/th] использовать, или один из трех адблоков ковырять надо?
# 835 | , 23:10 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Извините за нескромный вопрос, а что это ваще? Похоже на bb-код, но я им в оформлении статей не пользуюсь никогда, даже на форуме. Только html.
# 836 | , 00:22 | m00n1ight
(Автор темы)
thumbnail
Для увеличения изображения по клику на него используется. Я в принципе не про эту именно команду, сколько про само увеличение по клику. Вроде когда-то успешно использовали, а потом пропало.

Сообщение отредактировал Hohenheim - Вторник, 2014-12-09, 00:32

# 837 | , 00:30 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата Hohenheim ()
Вроде когда-то успешно использовали, а потом пропало.

Оно используется только там, где есть смысл что-то увеличивать и заметить возможность увеличения можно по серой рамочке вокруг картинки. Если её нет, то картинка вставлена неинтерактивно.
# 838 | , 00:35 | m00n1ight
(Автор темы)
Володь, жожэшке есть такая функция при добавлении картинки, можно указать её размер, т.е. даже если картинка типа полотно, при добавлении в сообщение её можно уменьшить хоть до 100х100. Форум такой функционал поддерживает и нельзя ли это прикрутить кнопке добавления картинок?


# 839 | , 13:21 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Форум такой функционал поддерживает и нельзя ли это прикрутить кнопке добавления картинок?

Нельзя. Это может сделать только администратор средствами CSS, что я и сделал. Теперь все добавляемые на форум картинки автоматически уменьшаются до 650 пикселей в длину. При этом изображения не кликабельны, если не завернуть их в тег ссылки на полноразмерные.

Или же можно воспользоваться хостингами изображений, позволяющими создавать превью определённого размера.
# 840 | , 18:56 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
можно воспользоваться хостингами изображений, позволяющими создавать превью определённого размера

Это несколько геморно, а так ссылку тыц и готово.


# 841 | , 19:03 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Понимаю. Могу лишь предложить заворачивать тег изображения img в тег ссылки url, куда прописывать путь до полного изображения, если последнее очевидно больше ширины форума. Тогда оно будет уменьшаться до 650 пикселей, а при щелчке мышью откроется полноразмерная картинка.

Другой способ уличной магии — вообще не заворачивать в ссылку, ведь для открытия полноразмерного изображения достаточно щелкнуть по уменьшенному на форуме правой кнопкой мыши и выбрать «Смотреть изображение» или «Открыть изображение в новой вкладке».
# 842 | , 19:46 | m00n1ight
(Автор темы)
У меня на работе стоит девятый осёл. Так вот в нём совершенно невозможно работать с сайтом. Например, если я оставил пост, а позже хочу внести в него изменения, то если изменений больше одного, сайт "запоминает" только последнее. Т.е. либо я должен всё за один раз исправить, либо производя правку второй раз исправления первой откатятся к оригиналу.
Осёл что-то не поддерживает?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 843 | , 12:02 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Обновляй страницу после каждой правки. С правками в целом бяда и куча багов.
# 844 | , 12:05 | m00n1ight
(Автор темы)

Фолач - это, конечно, хорошо, но не настолько же! firefox самый последний.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 845 | , 03:22 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
Я видел. Сам фшоке.
# 846 | , 03:35 | m00n1ight
(Автор темы)
Можно ли добавить в настройки профиля отключение показа достижений и наград? Скрытие подписей - это прекрасно, в случаях с отдельными товарищами очень помогает, поэтому хотелось бы иметь опцию для удаления и остальных нежелательных элементов. Пускай со стороны форум выглядит как филиал мэдфанбоя, но чтобы самому удобнее читать было.
# 847 | , 18:55 | realavt
Цитата realavt ()
Можно ли добавить в настройки профиля отключение показа достижений и наград?

Награды отключаются в профиле вместе с подписями, с достижениями, к сожалению, никак.

Цитата realavt ()
Пускай со стороны форум выглядит как филиал мэдфанбоя

Не стоит драматизировать.
# 848 | , 23:40 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Награды отключаются в профиле вместе с подписями
Не отключаются, подписи исчезли - а награды остались. В профиле отключается лишь прием уведомлений о получении наград.
# 849 | , 01:12 | realavt
Цитата realavt ()
Не отключаются, подписи исчезли - а награды остались.

Да, я понял уже. Доберусь домой доделаю. С утра впопыхах и спросонья упустил один нюанс.
# 850 | , 01:31 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Сайт » Сайт и форум » Технические вопросы
Поиск: