Форум » Сайт » Сайт и форум » Технические вопросы
Технические вопросы
Quote (DrukqZ-X-LE @ Вчера, 23:36) )
Развеселая ситуация.

Да пофиг.
# 126 | , 00:31 | m00n1ight
(Автор темы)
m00n1ight, есть мнение, что не стоит называть темы так: "Раса", "Классы" и т. д., и т. п.
Ибо когда username просматривает темы по списку обновления тем (тот, что внизу странички) становится совершенно непонятно, что куда относится и чем тема Классов из KotOR отличается от такой же в World of Warcraft.

Что думаешь об этом? Ведь, конечно же, каждый раз придумывать "велосипед" трудновато. Может, писать перед собственно тематикой ветки название игры/сеттинга?

Сообщение отредактировал Chosen - Среда, 2011-01-26, 15:14


Нет никакой ложки.
# 127 | , 15:11 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1221
Quote (Chosen @ Сегодня, 15:11) )
Ибо когда username просматривает темы по списку обновления тем (тот, что внизу странички) становится совершенно непонятно, что куда относится и чем тема Классов из KotOR отличается от такой же в World of Warcraft.

И все бы, конечно, ничего, но т. н. информеры просто разнесет от длины таких сообщений. Тот же КотОР пришлось "укоротить" именно из таких соображений. Название одной темы в 3-4 строки - это лучше? Для главной у меня есть вариант сделать примерно как здесь: https://metalarea.org/

Но что делать с форумной статистикой - пока не знаю. В принципе, по шаблону там вообще тем не должно быть. Там должна быть надпись про "копирование материалов сайта бла-бла-бла" wink .

# 128 | , 15:27 | m00n1ight
(Автор темы)
Расширил раздел "оффтопик", благодаря чему теперь в ветке "Фильмы", например, вы можете обсудить отдельные фильмы, актеров и т. д., не сваливая все в одну кучу. НО! Не создавайте тем по каждому увиденному фильму - расскажите о нем в общей теме. Только интересное и значимое, о чем можно поговорить, что можно обсудить.

Аналогично с ветками "Литература", "Музыка", "Аниме".

# 129 | , 14:05 | m00n1ight
(Автор темы)
При создании темы, название и описание вводится чёрным на светло-чёрном (назовём это так) фоне. Не то, чтобы это было так критично важно, но постоянно выделять написанное, только для того, чтобы увидеть что написал (проверить на наличие ошибок... да что угодно) - немного неудобно.
Может на белый сменить?

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 130 | , 19:39 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Quote (Eridan @ Сегодня, 19:39) )
Может на белый сменить?

*поддерживает*
# 131 | , 20:51 | Laureven
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 253
Тем временем...

Не то, чтобы мешает, конечно, но... Это так почему?


Нет никакой ложки.
# 132 | , 20:57 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1221
Quote (Chosen @ Сегодня, 20:57) )
Не то, чтобы мешает, конечно, но... Это так почему?

То же самое, что и в контакте. Это два разных информера, которые обновляются независимо друг от друга.
# 133 | , 21:03 | m00n1ight
(Автор темы)
m00n1ight, некоторые форумы раздела "Оффтопик" увеличивают количество сообщений в счётчике пользователя.

Я гарантирую это.

Это баг или фича?


Нет никакой ложки.
# 134 | , 21:26 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1221
Исправил. Больше не будет. angry

# 135 | , 21:54 | m00n1ight
(Автор темы)
У меня глюки или отображение Марселиев действительно поменялось?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 136 | , 23:21 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Quote (m00n1ight @ Сегодня, 21:54) )
Исправил. Больше не будет. angry
Э-хе-хе. Это есть хорошо. wink

Нет никакой ложки.
# 138 | , 23:29 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1221
Вставил в новости (пока что только туда) блоки комментариев через ВКонтакте и кнопку "Мне нравится": ....2-04-75


Оставьте свои отзывы здесь. Если вам нравится подобный подход (комментарии, "Мне нравится" или что-то одно), то можно сделать подобное и на других страницах сайта - каталоге статей, возможно, галерее.

# 139 | , 15:03 | m00n1ight
(Автор темы)
Выглядит, мягко говоря, не очень. Просто не вписывается в темную палитру сайта это белое пятно.
Но это очень удобно, не спорю.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 140 | , 20:14 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
Мне очень нравится подобный подход, обожаю подобные штуки. Даешь интеграцию!
# 141 | , 22:11 | Laureven
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 253
В целом - нравится, однако... Виджет работает криво: нельзя посмотреть все комментарии на сайте, нажимая "Все комментарии".

Нет никакой ложки.
# 142 | , 20:20 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1221
Quote (Chosen @ Сегодня, 20:20) )
все комментарии на сайте

Не понял о чем ты :). Все комменты на сайте ты и не посмотришь, нэ?
# 143 | , 20:35 | m00n1ight
(Автор темы)
А я поняла tongue

Chosen, а ты ожидал прямой работы от дуровской поделки? wink Иными словами, привнеся сюда частичку Контакта – с ней привнеслись и его баги. То есть, мы это исправить не можем. Только Дуров и его троглодиты.

И да, делать разбивку строчкой, делая 2 абзаца, снова можно smile

# 144 | , 20:39 | Agelico
Вот. Ирина умный.

Quote (Agelico @ Сегодня, 20:39) )
И да, делать разбивку строчкой, делая 2 абзаца, снова можно smile

Ега ега ега! happy

Нет никакой ложки.
# 145 | , 20:57 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1221
Quote (Chosen @ Сегодня, 20:57) )
Вот. Ирина умный.

А разбивку организовал Владимир. happy
# 146 | , 21:03 | m00n1ight
(Автор темы)
Очень не круто, когда первый пост топика объединяется со вторым, раз уж первый пост - это шапка. Какого дъявола мнение топикстартера должно висеть в шапке? =\
# 147 | , 21:13 | Laureven
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 253
Quote (Laureven @ Сегодня, 21:13) )
Очень не круто, когда первый пост топика объединяется со вторым, раз уж первый пост - это шапка. Какого дъявола мнение топикстартера должно висеть в шапке?

На многих форумах первый пост делается по умолчанию шапкой wink . Здесь на усмотрение автора. Я когда создавал сайт, поминая отсутствие данной фишки ВКонтакте, лепил все посты шапкой без исключения. Отсюда и. А сейчас рассматриваю, надо ли это делать или нет. В принципе, можно открепить, но оголтело носиться по темам, искать и откреплять - бесполезная трата времени. По ходу дела буду отлеплять где надо.
# 148 | , 21:59 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (m00n1ight @ Сегодня, 21:59) )
На многих форумах первый пост делается по умолчанию шапкой

Это нормально, я как бы и не против. Я против сочетания "шапка" + объединение постов. Вполне себе логично написать шапку для топика, а потом в отдельном посте написать свое мнение. Но нет же -_-
# 149 | , 22:06 | Laureven
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 253
А там объединяецца? Надо глянуть тогда на права в админке <_< . Я вроде отключал объединение псто.
# 150 | , 22:28 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Сайт » Сайт и форум » Технические вопросы
Поиск: