• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Сайт » Сайт и форум » Будущие рецензии (Дневники культа прокрастинаторов)
Будущие рецензии
Тема предназначена для структурирования работы по обзорам для сайта.

Авторы здесь могут вести списки своих будущих рецензий, указывать текущий статус работы («написана половина», «заброшено напрочь, допишу в другой жизни», «осталось только обработать напильником»), а читатели — высказывать мнение о более приоритетных текстах.

Если вы вдруг очень хотите увидеть на сайте рецензию на какую-то старую или новую компьютерную ролевую игру (а может даже от конкретного автора), пишите здесь о ваших пожеланиях.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 1 | , 12:50 | Протей
(Автор темы)
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Собственно, от себя. В далёких и не обязательных планах сейчас обзоры на Septerra Core (мало шансов, ибо для этого надо игру всё же пройти до конца), King of Dragon Pass (полуформат, но не рассказать об этом шедевре грех) и скорее даже не рецензия, а полу-недо-аналитика на тему «Mass Effect 2 как лучшая игра BioWare» (ноль объективности, жирные набросы, много дифирамбов).

Из более конкретных (и чуть более актуальных) вариантов — сделать обзор на обе части The White March и дуплет рецензий на Dragonfall Director's Cut и Hong Kong Extended Edition.

Скорее всего будет обзор на The Banner Saga 2, насколько он будет оперативным, сказать пока сложно, скорее всего так же как и рецензия на Darkest Dungeon, то есть в течение месяца после выхода.

За Torment взяться возможна драка может будут другие желающие, сам я пока не уверен.

Про Witcher 3 разве что в варианте полного обзора на игру и все дополнения, но актуальность потеряна почти полностью, а сколько времени ещё займёт прохождение... в общем, думаю, что не нужно.

Понятное дело, чтобы написать обзор, надо пройти игру, так что тот же возможный обзор на White March может быть не ранее чем через недели три.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 2 | , 13:06 | Протей
(Автор темы)
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Цитата Протей ()
Septerra Core (мало шансов, ибо для этого надо игру всё же пройти до конца)

Слышал мнение, что из-за великолепной "шустрой" анимации сражений, могут осилить далеко не все.


# 3 | , 13:13 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Протей ()
полу-недо-аналитика на тему «Mass Effect 2 как лучшая игра BioWare
Аж в сердце закололо.
# 5 | , 13:20 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
У меня написана половина обзора на Underrail, но впечатления уже затёрты, поэтому надо для начала еще засесть на какое-то время (когда я последний раз пробовал быстренько начать заново за псионичку, меня загрызла толпа крыс). Надеюсь, что получится дописать до середины весны, актуальность, правда уже потеряна в любом случае.
# 6 | , 13:24 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1733
Цитата JackOfShadows ()
актуальность, правда уже потеряна в любом случае.
Учитывая обычные для игр волны патчей, сейчас очень многие стали выжидать по годику-пол, прежде чем за игру браться. А сие творение ещё и на английском. Так что ещё относительно актуально. Лично я буду ждать.
# 7 | , 13:41 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Из профильного — планирую поиграть в Pillars, но, зная, как вдумчиво и методично я прохожу такие игры... Долго это будет, в общем. На Ведьмака 3 с учётом дополнения могла бы написать, но вот не хочется. Не потому, что плохо, а потому, что слишком хорошо. Иногда бывает и так) Готова на написание в соавторстве, однако, сказать-то в принципе есть что. Рецензия на обновлённую Divinity: Original Sin была в планах, но не уверена, что хватит сил сделать её полноразмерной и в официальном (тм) формате (и да, это ещё игру пройти нужно).

Из околоформатного, а точнее, JRPG: почти написан большой, подробный обзор по Grandia II. Вероятно, в ближайшем будущем будет также миниобзор на Evoland II. Очень хотелось написать про Ni No Kuni, хотя её ещё не прошла.

Из неформатного — будет подробная восторженная рецензия на Hard West. Собиралась написать и про пройденный Last of Us, но не уверена насчёт востребованности.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 8 | , 15:22 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1533
Цитата Tinuviel ()
будет подробная восторженная рецензия на Hard West
Жду yes
# 9 | , 15:51 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 664
Протей, кстати King of Dragon Pass в первонахи, я считаю.
Tinuviel, Грандию, быстро, решительно!


# 10 | , 16:33 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Протей ()
в общем, думаю, что не нужно.
Цитата Tinuviel ()
а Ведьмака 3 с учётом дополнения могла бы написать, но вот не хочется
А я вот хочу и щитаю что нужно, поэтому могу пографоманить, если никто не против.

Цитата Протей ()
За Torment взяться возможна драка может будут другие желающие, сам я пока не уверен.
Можно написать коллективную. Будет особо круто, если впечатления выйдут разными.

У меня была мысля написать о Конкистадорах после прохождения, но мысли те же, что и у Протея о Возьмаке.
# 11 | , 17:18 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1208
Цитата Arrid ()
могу пографоманить

Давай.


# 12 | , 17:19 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Arrid ()
А я вот хочу и щитаю что нужно, поэтому могу пографоманить, если никто не против.
На всякий случай уточню, если это не ясно из контекста, что я речь вёл в стартовом сообщении об официальных (тм) рецензиях для сайта. Это к тому, что всё включено: произвол политика администрации, требования к формату, экзекуция проверка главным редактором.

А так, конечно, твори.

Собственно, Конквистадоров тоже касается.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 13 | , 18:03 | Протей
(Автор темы)
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Цитата Протей ()
Это к тому, что всё включено: произвол политика администрации, требования к формату, экзекуция проверка главным редактором.
# 14 | , 18:28 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1208
Возможно будет обзор на симулятор огородника Stardew Valley. Правда, я не знаком с игрой, чьим вроде как «клоном» оно является (Harvest Moon). Ну и формат под вопросом, хотя и «ролёвость» определённая присутствует.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 15 | , 14:15 | Протей
(Автор темы)
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Протей, я однозначно хотеть, с Harvest Moon знакома, причём не с одной, могу подсказать, как было там, если что. Формат... Тот же Harvest Moon обычно к farm simulation role-playing game относят, симулятор с ролевыми элементами. Как симуляторы свиданий, элементы которых в HM тоже обычно присутствуют.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 16 | , 14:42 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1533
Цитата Tinuviel ()
Тот же Harvest Moon обычно к farm simulation role-playing game относят, симулятор с ролевыми элементами. Как симуляторы свиданий, элементы которых в HM тоже обычно присутствуют.
Ну вот что-то такое, да.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 17 | , 14:53 | Протей
(Автор темы)
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Цитата Tinuviel ()
Тот же Harvest Moon обычно к farm simulation role-playing game относят, симулятор с ролевыми элементами
Мне куда больше нравится их ответвление Rune Factory, РПГ-составляющая там куда шире, а копания в огороде поменьше. И вроде как в Stardew Valley есть боевка и эксплорейшен, что автоматически делает его куда ближе к Rune Factory, чем к абсолютно мирному Harvest Moon.
# 18 | , 18:28 | realavt
realavt, а я на днях пробовала как раз Rune Factory, причём ожидая от него именно больше и лучше. Тот, что Tides of Destiny. И оказалась разочарована. Развивается медленно, копаться на огородике не дали вообще, вместо этого заставляют сражаться в скучных боях и развивают навык... ходьбы. И да, я люблю приручать зверюшек, но когда от этого толк есть.

Обзор на Stardew Valley однозначно жду, может, там всё поинтереснее?

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 19 | , 18:49 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1533
Tinuviel, ну Tides of Destiny - это уже ответвление от ответвления, как мне кажется smile Вероятно, сначала имеет смысл попробовать какую-нибудь из номерных частей на NDS, или предыдущую игру серии для Wii, которая Rune Factory Frontier. Tides of Destiny слишком уж далеко находится от основной серии...
# 20 | , 19:28 | realavt
Цитата Протей ()
Если вы вдруг очень хотите увидеть на сайте рецензию на какую-то старую или новую компьютерную ролевую игру (а может даже от конкретного автора), пишите здесь о ваших пожеланиях.
НВН2
# 21 | , 21:38 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1208
Цитата Arrid ()
НВН2
Это к Мунлайту. cool

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 22 | , 11:52 | Протей
(Автор темы)
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Я пока на Грим Давн поглядываю, но ничего не обещаю.
# 23 | , 11:57 | m00n1ight
Хорошая штука планы. Когда они выполняются.

По второй «Саге» отстрелялись максимально оперативно, учитывая отсутствие пресс-версии. «Белая топь» как-то категорически не пошла. Обзоры на старые игры пока в замороженном состоянии — играть в них желания сейчас нет.  Новых игр на ближнем горизонте я пока не вижу, разве что дополнение к Ведьмачине, но без обзора на оригинальную игру —  вряд ли.

Летом выходит Deus Ex новый. Я слишком слабо разбираюсь в стелс-механиках, чтобы писать на подобные игры качественный обзор, так что не возьмусь.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 24 | , 10:54 | Протей
(Автор темы)
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Я тут впишусь - хочу набросать рецензию на Dark Souls 2. Но писать я её буду по-честному, только после того, как пройду игру. Так что будет это, кхе, сравнительно не скоро...

# 25 | , 12:29 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 648
Форум » Сайт » Сайт и форум » Будущие рецензии (Дневники культа прокрастинаторов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: