Слова ничего не значат, пока не превратишь их в поступки.
Шепард, Mass Effect

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Winter Voices » Winter Voices Episode 3: Like a Crow on a Wire (Голоса Зимы, эпизод 3: Будто ворона на проводах)
Winter Voices Episode 3: Like a Crow on a Wire
Оцените игру
1.10[ 2 ][33.33%]
2.9[ 3 ][50.00%]
3.8[ 1 ][16.67%]
4.7[ 0 ][0.00%]
5.6[ 0 ][0.00%]
6.5[ 0 ][0.00%]
7.4[ 0 ][0.00%]
8.3[ 0 ][0.00%]
9.2[ 0 ][0.00%]
10.1[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 6
m00n1ight Дата: Понедельник, 30.09.2013, 17:20 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 1

Впервые после целой вечности безмолвного одиночества, перед героиней возникает цивилизация — деревушка в тени огромного горного массива. Кажется, в ней есть другие люди... Помогут ли они? Или окажутся опасностью более смертельной, чем отчаянное и ледяное одиночество? Дорога к столице предстаёт теперь куда яснее. Река, пересекающая заселенные земли, уже не так далеко, за ещё одним, последним, пиком и горным перевалом. Кажется, можно наконец смириться со своей судьбой, принять её и слегка успокоить душевное смятение... Кажется, можно продолжить просто существовать, из-за чего страх смерти становится острее и грозит затянуть в бездонную пустоту.

Новое в эпизоде:

• В этом ключевом эпизоде скрыты некоторые намёки... Сможете ли вы отыскать их?
  • Новая деревня! Однако берегитесь: первое впечатление может быть обманчиво...
  • Новые персонажи!
  • Особенные сражения: одержите победу над Границей — лишь воля поможет вам победить.
  • Новый агрессивный игровой режим — для тех, кто пересечёт Границу.
  • Окончание первой половины сезона! Сможете ли вы перейти через горы?

Winter Voices Episode 3: Like a Crow on a Wire (1)Winter Voices Episode 3: Like a Crow on a Wire (2)Winter Voices Episode 3: Like a Crow on a Wire (3)
DrukqZ-X-LE Дата: Понедельник, 30.09.2013, 20:54 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 2
Тенями укрывшись
Factotum

Потрясающий эпизод, дружелюбная деревушка со своими скелетами в шкафу и причудами(вспоминая того охотника который пел своей добыче и убивал ее на следующий день), жуткая история прошлой вёльвы деревни, нынешняя вёльва тоже удивила и церемония от которой действительно стало жутковато.

Переход так вообще создал гнетущую атмосферу.

Интересная довольно механика поведения оказалась у тени в "том самом месте" где можно получить две ачивки за разные по длительности прохождения локации. Я даже ради интереса обоими способами воспользовался и в обоих случаях повреждения были разные.

«Мы объединили твою жизненную сущность с сущностями еще нескольких существ. Можешь не благодарить». — Оратор Трефон
«Если передумаете — ничего страшного. Впоследствии всегда будет возможность поменять органы местами».— Зия, мутатор Симиков
Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Понедельник, 30.09.2013, 21:57
vladforn Дата: Пятница, 22.11.2013, 22:00 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 3
Namer

Интересный эпизод, после морозной природы предыдущих эпизодов он дал новую пищу для воображения, новые впечатления. Второй по интересности эпизод в игре. Да скелеты в шкафу, некое прояснение роли деревенских вельв. Люди со своими характерами церемония сожжения, потом битвы после деревни. А как меня злила последняя битва эпизода..., прошел только наверно с десятого раза, не хардкорщик я и плохо запоминаю правильный порядок действий... вот и каждый раз по-другому, по-новому... Тем более что нельзя сохраняться между этапами битвы. Если проиграл на последнем этапе приходилось начинать все этапы.
m00n1ight Дата: Суббота, 23.11.2013, 00:13 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 4

Цитата vladforn ()
прошел только наверно с десятого раза

Прошёл более чем с десятого раза, но я упрямо хотел выбить достижение, оставив все 10 теней живыми. Получилось далеко не сразу, часа за 3 задротства.
Arrid Дата: Понедельник, 17.02.2014, 16:31 | Сейчас играет в Ведьмак Сообщение # 5
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Отличный эпизод. Наконец-то встретились люди, и интерес диалогов сразу подскочил вверх. Вен тоже скрашивает положение - все-таки новый спутник это всегда плюс.  История старой вёльвы оказалась интересной, драматичной и цепляющей. вот только я нифиганепонял к чему ведет эта церемония - поначалу подумал, что местная деревенька это отсылка  к Детям Кукурузы или что-то типа этого. Мол, приносят в жертву кого-то, чтобы зима стала мягче. А оказалось - очередной глюк героини. Как-то даже разочаровался слегка. Но восхождение в гору - умеренно сложное и интересное - тоже неплохо сделано. И эдакий хэппи-энд оставляет ощущение воодушевленности и чувства "ДА! Я ПРЕВОЗМОГ! ОУЕЕ".

В общем, пока лучший эпизод игры.
Сообщение отредактировал Arrid - Понедельник, 17.02.2014, 16:52
Dezmond Дата: Вторник, 25.03.2014, 18:07 | Сейчас играет в Fallout 4 Сообщение # 6
Ordo Hereticus
Factotum

Столько возможностей! Столько возможностей! И я все упустил...
Серьёзно, Дезмонд-неудачник запорол практически всё, что только можно было. Тени у костра сжёг, тайный вход в дом старой вёльвы и страницам её дневника не нашёл, свою тень жёг дольше чем надо для достижения. Финальный бой прошёл с первого раза, но задачу по сохранению 90% жизни не выполнил - у меня просто нечем было перед финальной плиткой снимать штрафы на силу воли. А под конец ещё и осознал, что за стопроцентные победы достижения не получаю - я ведь пропустил бой со страницами.
Жизнь - боль, всё плохо. sad cry

Но зато какой потенциал! Эпизоды начинают расти не вдлинь, но вширь! Качество наполнения растёт - вместо ряда однообразных боёв нам дают всё больше и больше задач, при этом появляются новые противники. Дело второго эпизода живёт и процветает!
И новый режим в конце, да. Не знаю, что там дают другие ответы теням, но мне полученный бонусный навык увеличения очков передвижения очень понравился. Надеюсь, что дальше дадут возможность улучшить умения этого режима, а то в снежинке ничего об этом нет.

В общем - энтузиазм, энтузиазм, энтузиазм. Вперёд, за новыми открытиями!

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Сообщение отредактировал Dezmond - Вторник, 25.03.2014, 18:09
m00n1ight Дата: Вторник, 25.03.2014, 23:33 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 7

Эх, Дезмондие... про этот эпизод можно было столько написать... а он про ачивки.
Dezmond Дата: Среда, 26.03.2014, 00:03 | Сейчас играет в Fallout 4 Сообщение # 8
Ordo Hereticus
Factotum

Можно было. Я и сейчас могу стену выкатить, но там будет сплошной технодесант. Стройными рядами. Оно людям надо?
А так - прогресс, прогресс и ещё раз прогресс. Впечатлений девать некуда, но высказать их без Марселия лично не в состоянии. Что конкретно в этом эпизоде смерти подобно. Я сам невероятно жалел при прохождении, что многое знал о предстоящем действии.

m00n1ight Дата: Среда, 26.03.2014, 00:17 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 9

Какой у тебя может быть технодесант, если ты к вёльве не зашёл? biggrin
Dezmond Дата: Среда, 26.03.2014, 00:28 | Сейчас играет в Fallout 4 Сообщение # 10
Ordo Hereticus
Factotum

Цитата m00n1ight ()
Какой у тебя может быть технодесант, если ты к вёльве не зашёл?

Цитата Dezmond ()
Я сам невероятно жалел при прохождении, что многое знал о предстоящем действии.

Я знал, что там будет. Просто думал, что это позднее во снах покажут и слишком поздно понял, что упустил момент.

m00n1ight Дата: Среда, 26.03.2014, 00:31 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 11

Цитата Dezmond ()
Я знал, что там будет.

Тогда ты телепат в десятом поколении. Либо я что-то пропустил.
Dezmond Дата: Среда, 26.03.2014, 01:09 | Сейчас играет в Fallout 4 Сообщение # 12
Ordo Hereticus
Factotum

Не будем об этом. Лучше я детально посмотрю следующий раз. Всё-таки при прохождении за вёльву это будет строго сюжетно.
У моей же ткачихи для получения припасов было другое задание, так что буду считать, что для этой героине не положено всего этого знать.

m00n1ight Дата: Среда, 26.03.2014, 01:27 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 13

Заставить всю деревню просраться кирпичами, рассказав о содержимом дневника - это почти бесценно. cool

Нет, я не тролль.
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Winter Voices » Winter Voices Episode 3: Like a Crow on a Wire (Голоса Зимы, эпизод 3: Будто ворона на проводах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Все смайлы
Опции сообщения:
Код безопасности:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2020
Система Orphus Creative Commons License