Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Игровые журна(г)листы (Отношение к профильной прессе)
Игровые журна(г)листы
На английском интерфейсе (сверху, русский внизу) нету рекламы. По крайней мере магазина и бекграунда. Отключил потом юблок, но картина никак не изменилась.
# 726 | , 19:03 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
Цитата Hohenheim ()
Отключил потом юблок, но картина никак не изменилась

Протестировал на Internet Explorer новомодном MS Edge без каких-либо расширений, и взаправду всё так и есть!


# 727 | , 19:10 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Hohenheim ()
адблоки убивают росиянский игрожур
бггг
так и есть. С адблоками останутся только блоги любителей, мамкиных аналитиков и проч. нерегулярные издания.

Цитата Товарищ ()
Пихели ищут новостнюка (Бобик сдох).
Бобик жив. Еще немножко рецензии попишет (а может множко, не знаю точно)
# 728 | , 03:03 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 893
Наверное, не стоит обвешивать сайты рекламой сверху донизу. А, впрочем, пофиг, я их не читаю всё равно. cool
# 729 | , 06:12 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата katarn ()
Бобик жив

Ну это же была шутка в контексте поиска новостнюка. Ну ... Всё хохму поломал ... sad


# 730 | , 17:46 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата m00n1ight ()
Наверное, не стоит обвешивать сайты рекламой сверху донизу
как только меньшее количество рекламы сможет прокормить тамошнюю редакцию, так и перестанут. Впрочем, боюсь, проверить это нам уже не удастся.

Добавлено (21.04.2016, 04:18)
---------------------------------------------
Я уже, кстати, писал на днях в твиттере, повторюсь тут: по-моему после развала АГ в принципе не осталось русскоязычного ресурса об играх, который претендовал бы, ну, на звание СМИ. Т.е. я хочу сказать крупного ресурса. В 90х-начале 00х журналы еще писали о нишевых играх, потом остался аг, потом и его не стало. Сейчас крупнейшие издания с миллионами посетителей пытаются греться в лучах популярных вещей (даже инди, если вдруг инди стало популярным - см. случаи, когда ИГН - американский - рецензирует инди-игру через месяцы (!) после релиза, т.к. она очень популярна).

Никто больше не рассказывает об играх профессионально, не задает тренды, все мусолят самые популярные названия. Печально, но лучшим изданием про игры сейчас стал гугл. Точнее, поиск в английском интернете...

# 731 | , 04:18 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 893
Но и то, что я захожу на РП и вижу рекламу сверху, рекламу снизу, справа, слева, а за всем этим не вижу контента (экран у ноута мелкий, и в результате я вижу лишь одну рекламу со всех сторон), меня не устраивает, и это не моя проблема.

Может виноваты пользователи, не желающие заплатить сторублёв в месяц, — я не знаю. Может когда всё уже окончательно сдохнет, народ поймёт, что за всё в жизни приходится чем-то платить, но хз. Лично мне российский игрожур не особо нужен. Не пишет он о том, что мне интересно.
# 732 | , 05:52 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Но и то, что я захожу на РП и вижу рекламу сверху, рекламу снизу, справа, слева, а за всем этим не вижу контента (экран у ноута мелкий, и в результате я вижу лишь одну рекламу со всех сторон), меня не устраивает, и это не моя проблема.
Я захожу прямо сейчас на РП и вижу рекламу сверху и побокам, только это одна и та же реклама (от сони) - подложка, все остальное там же, где и всегда. ЧЯДНТ?

Цитата m00n1ight ()
Может виноваты пользователи, не желающие заплатить сторублёв в месяц
тут наш российский гитлер на эту тему написал вот что

https://sputnikipogrom.com/pleaseread/53798/how-dare-we/#.VxjPPFQ0Fl8

если вытряхнуть всю требуху про национализм и прочие лозунги, то останется Суть. Суть такова, что профессиональное СМИ не может существовать без зарплат.

Зарплаты сотрудникам можно брать из 3 источников:
1) Донат/подписка
2) Реклама
3) Богатый владелец, спонсор, которому некуда девать деньги

Больше вариантов нет. И я заметил, что обычно про навязчивую рекламу на разных сайтах вопят люди, которые донатить-то не будут. Я согласен с тем, что информация для пользователя должна быть бесплатной (поэтому ненавижу донат и подписку - как минимум, тот же сип не может гарантировать, что все а) будет на высшем уровне и б) ежака банально не закроют в сизо), но так как спонсоров у СМИ нет, реклама сейчас не приносит особых денег, то и самих руСМИ в плане игр скоро почти не останется.
# 733 | , 16:05 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 893
Цитата Спутник и погром ()
В ваших же интересах, чтобы затем над текстом работали еще пятеро человек, потому что тексты русских националистов должны быть
лучшими и иметь лучшее оформление
Умилительно звучит.
# 734 | , 16:42 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 664
Цитата katarn ()
тот же сип не может гарантировать, что все а) будет на высшем уровне

Главная причина, почему я бы поостерёгся на это подписываться.


# 735 | , 18:38 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата katarn ()
ЧЯДНТ?

Не имею понятия. Вертушка с рекламой игр от магазина в верхней части форума точно есть. А в нижней обычно вылазила огромная картинка на половину экрана, которую нужно было закрывать, щёлкнув крестик. Даже если этого сейчас нет (а вертушка точно есть), стоит один раз зашквариться — и пользователи на сайт без адблока уже не зайдут.

Впрочем, как я уже говорил, мне всё равно. Сдохнет — туда ему и дорога.
# 736 | , 21:09 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Товарищ ()
(Бобик сдох)

Сводки с фронтов.

Цитата
Michael Kalinchenkov
Я уж сто лет назад отвечал в комментах, что можно считать академическим отпуском по причине высокой занятости.

Someone132
А с Бамби тогда что? Он же по-моему уже свыше месяца рецензии не писал, хотя всяких квестов вполне достаточно.

Michael Kalinchenkov
Тоже завершает карьеру.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 737 | , 11:08 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Наши в городе
Цитата
One Day in London лишь создает иллюзию, будто игрок на что-то в самом деле влияет, но тут настолько хороший сценарий и такой удачный юмор, что быть обманутым даже приятно. Полная интриг и ярких персонажей история удачно разбавлена интерактивными сценками и позволяет хорошо провести время. А большего, в общем-то, и не требуется.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 738 | , 15:44 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Цитата piedpiper ()
славный GAME.EXE

Претенциозная макулатура.


# 739 | , 18:08 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Претенциозная макулатура.
Не шаришь! tongue
# 740 | , 19:43 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
К слову, на вторую Грандию в НИМе была отличная рецензия Андрея Алаева, если память не изменяет. Если бы не она, я бы в своё время мимо игры прошёл.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 741 | , 19:49 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Цитата piedpiper ()
Не шаришь!

Я на вас илитариев поклонников game.exe, ещё в 90-ых насмотрелся, твоим поведением не удивлён. В целом ты вписываешься в образ среднего читателя game.exe тех времён.


# 742 | , 20:07 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
В целом ты вписываешься в образ среднего читателя game.exe тех времён.
Тогда бы я не вписался, мне было 11-12 лет. А каков образ этого среднего читателя Game.EXE?
# 743 | , 20:35 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Цитата piedpiper ()
каков образ этого среднего читателя Game.EXE?

Таков, как и их поклонников сейчас. Столичная хипстота, не-такие-как-все, эстетствующие образованцы и т.п.


# 744 | , 20:39 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
не-такие-как-все, эстетствующие образованцы и т.п.
Звучит как КОРЕ/Iron Tower Studio/Obsidian и т. д. Нутыпонел.
# 745 | , 21:25 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Чума, не-а, не понял. smile


# 746 | , 21:30 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Чума ()
Звучит как КОРЕ/Iron Tower Studio/Obsidian и т. д. Нутыпонел.
Тоже об этом подумал.
А вообще, писали Game.EXE очень хорошо, хоть часто совсем не по теме. Я думаю, даже за рубежом таких журналов не было. И нет.
# 747 | , 22:10 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Про учу так скажу: иногда то, что они писали, вызывало определенные вопросы по части содержания. Но в плане качества языка - никогда. Посмотрите другие журналы 96-98, даже 99 и начала нулевых - это просто жесть. А учу как минимум походил на издание, в котором есть корректор и редактор.

Вчера я на одном крупном сайте видел текст редактора, который не умеет в запятые, на другом висит рецензия со словом "хочете", тут я сразу вспомнил учу, конечно.
# 748 | , 22:21 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 893
Цитата katarn ()
учу как минимум походил на издание, в котором есть корректор и редактор

Что конечно же хорошо, но если вместо творчества все текста одно сплошное креативное "хочете", отсутствие грамматических ошибок и правильно расставленные запятые не помогут.


# 749 | , 22:57 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Я читала ЛКИ (запоем всё), Игроманию (не все выпуски) и НИМ (иногда). Всё остальное по качеству ещё тогда, будучи мелкой совсем, считала... много хуже.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 750 | , 09:08 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1533
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Игровые журна(г)листы (Отношение к профильной прессе)
Поиск: