Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Игровые журна(г)листы (Отношение к профильной прессе)
Игровые журна(г)листы
Цитата (Протей)
Ладно, проехали. Всё, завязал с оффтопом.

А я сложно и не отношусь. Мне было интересно почитать эту статью, показалось, что может быть и не только мне. А про спор вокруг Ведьмака я по ходу вспомнил, да и как-то особо не заморачивался. Всегда уважал Кодекс, теперь уважаю ещё больше. Только и всего.
# 401 | | m00n1ight
(Автор темы)


# 402 | | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6573
Цитата Товарищ ()
ВНЕЗАПНО, просто великолепная аналитическая статья про отечественный игрострой.

Блин, опередил на полминуты!

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 403 | | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Протей ()
Блин, опередил на полминуты!


# 404 | | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6573
Меня печалит тамошний антисоветизм.

Мимимиру мимимир!
# 405 | | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 707
Цитата Афроний ()
антисоветизм
В каких местах, а то я что-то не заметил?


# 406 | | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6573
Цитата Товарищ ()
ВНЕЗАПНО, просто великолепная аналитическая статья про отечественный игрострой.
ВНЕЗАПНО, нет. От статьи веет обобщениями.

Цитата
Что в итоге? Зацикленность на этой теме. Процент отечественных проектов о ней огромен – едва ли не каждый третий. «В тылу врага», «Ил-2», «Смерть шпионам», «Вторая мировая», отчасти Silent Storm и World of Tanks, «Чёрные бушлаты», «Диверсанты» и 127 аддонов к «Блицкригу».
На западе эта тема чуть-ли не популярнее чем у нас. Примеры приводить, я думаю, не нужно.

Цитата
Третий фактор – нелюбовь к абстракции.
Ну-ну, особенно игры Ice-Pick Lodge, Кранкса и SkyRiver.

Цитата
Следующая особенность – мы жаждем сложности.
О, здесь уже Задорнов лезет. Мы, дескать, интелектуалы, а там НУ ТУПЫЕ!
Моя мысль - ели речь и идёт о русских, то скорее-всего о тех, кому за 30. Молодое поколение уже мыслить совсем иначе, а менталитет потихоньку сдаёт под напором глобализации и интернета.
# 407 | | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата piedpiper ()
О, здесь уже Задорнов лезет. Мы, дескать, интелектуалы, а там НУ ТУПЫЕ!

Я вам не скажу за всю Одессу, однако если взглянуть на форумы The Age of Decadence, то плачут о сложности там в основном иностранные граждане, хотя русских очень даже немало - вторая страна по количеству предзаказов на сайте игры была. Русскоговорящие напротив радуются и время от времени подчёркивают, что "если мозгов не хватает - не играйте", почёсывая чувство собственного превосходства. Так что, возможно, что-то в этом есть.
# 408 | | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Русскоговорящие напротив радуются и время от времени подчёркивают, что "если мозгов не хватает - не играйте"
Это не потому, что у них мозгов больше, а потому, что они подчеркивать любят.

# 409 | | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Цитата Товарищ ()
аналитическая статья про отечественный игрострой.
А мне понравилась статья. Всё по делу, я щитаю!
# 410 | | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата Kreol34 ()
Это не потому, что у них мозгов больше, а потому, что они подчеркивать любят.

В целом, и игры поумнее любят. У нас как нигде развита культура ПК, на которой всегда выходили (и выходят) самые хардкорные игры. Хардкорные - в смысле, заставляющие думать, а не хардкорно месить кнопки на геймпаде.
# 411 | | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
В целом, и игры поумнее любят. У нас как нигде развита культура ПК, на которой всегда выходили (и выходят) самые хардкорные игры. Хардкорные - в смысле, заставляющие думать, а не хардкорно месить кнопки на геймпаде.
Пример не из ролевых игр, но всё же. Форум War Thunder. Игрок резонно требует от разработчиков привести итальянский бомбардировщик S.79 к характеристикам реальной машины. В пруфы вкидывает отсканированную оригинальную документацию от самолёта.  wacko
P.S. Речь идёт о самолёте времён ВМВ.


# 412 | | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6573
Цитата m00n1ight ()
У нас как нигде развита культура ПК, на которой всегда выходили (и выходят) самые хардкорные игры.

По ПК Россия не первая страна в мире, даже только в Европе уступает тем же немцам. Ну а кроме форума Age of Decadence есть отзывы в iTunes, Google Play, во всяких казуалках и т.п. - там интеллект россиян раскрывается, почему-то, совсем с другой стороны. Кроме того, когда на кикстартере (или около кикстартера) устраивают голосования по поводу "на какой еще языка перевести игру", русский там часто проигрывает. Испанскому, например. Совсем недавно где-то видел, не могу ссылку найти.
# 413 | | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 948
Цитата katarn ()
русский там часто проигрывает. Испанскому, например
 Сравнили! На русском говорит население полутора стран, а на испанском большая часть Латинской Америки.


# 414 | | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6573
Цитата Товарищ ()
Сравнили! На русском говорит население полутора стран, а на испанском большая часть Латинской Америки.

Да, но до китайского и индийского очередь, по такой логике, почему-то почти никогда не доходит, что очень странно. И, возвращаясь к теме, на немецком и французском говорит сопоставимое число людей - они всегда выигрывали бы в голосованиях, если б их не добавляли к списку локализаций в первую очередь.
# 415 | | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 948
Цитата katarn ()
Кроме того, когда на кикстартере (или около кикстартера) устраивают голосования по поводу "на какой еще языка перевести игру", русский там часто проигрывает.

This:
Цитата Kreol34 ()
Нету PS3, ну значит украдем на пеку

Цитата m00n1ight ()
Один из юзеров на оверклокерс.ру вопрошал, когда же на Kickstarter начнут делать локализации на русский язык сразу после английского, ведь это одно из крупнейших игровых коммьюнити в мире. Когда вы начнёте платить за игры.

Оттуда.
# 416 | | m00n1ight
(Автор темы)
Но тут частенько замкнутый круг: разрабы не добавляют русскую локу, потому что мы якобы не платим, а мы в свою очередь не покупаем, потому что нет русской локи. И кто тут должен сделать шаг навстречу первым - большой вопрос.

Мимимиру мимимир!
# 417 | | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 707
Афроний, первая Батла, например, полностью локализирована и продажи в России более миллиона копий
# 418 | | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
И при этом Steam в России живее всех живых. То есть игры у нас покупают таки.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 419 | | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата m00n1ight ()
У нас как нигде развита культура ПК
Благодаря повальному пиратству.
Цитата m00n1ight ()
на которой всегда выходили (и выходят) самые хардкорные игры
В чем хардкорность-то? Вот шахматы хардкорная игра, например?

# 420 | | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Цитата Протей ()
И при этом Steam в России живее всех живых.
Потому что стим удобный и информативный. Я до него тоже только на торрентах закупался.

Мимимиру мимимир!
# 421 | | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 707
Цитата Афроний ()
Потому что стим удобный и информативный. Я до него тоже только на торрентах закупался.

В этот весь смысл. Плюс пресловутые распродажи.

Купить в стиме сейчас зачастую проще, чем спиратить. То есть люди у нас готовы платить за удобство, автопатчи и прочее.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 422 | | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Афроний, ответил здесь ->


# 423 | | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6573
Kreol34, у вас консолебродие головного мозга. Не парьтесь, батенька. cool

Да и вообще, это тема не о цифровой дистрибуции.
# 424 | | m00n1ight
(Автор темы)


# 425 | | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6573
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Игровые журна(г)листы (Отношение к профильной прессе)
Поиск: