Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Игровые журна(г)листы (Отношение к профильной прессе)
Игровые журна(г)листы
Цитата Hohenheim ()
https://galyonkin.com/2014....l-games
Давно уже слышал, что Левин - засранец.
Цитата
Some employees loved Ken; some felt personally hurt or wronged by him. Some subjects interviewed for this report said Levine's behavior could go beyond the role of a stubborn boss and sometimes became explicitly rude or mean. Sharp profanity, shouting and heated arguments, say sources, weren't uncommon. One source claims Take-Two mandated annual sensitivity training for its employees in the final years.

Сообщение отредактировал piedpiper - Пятница, 2014-03-07, 06:09

# 476 | , 01:39 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата m00n1ight ()
что же за мода у западных изданий писать километровые простыни на тему "Чего мы хотим от <название>

Э-э-э ... ваще эта фича была замечена мною только у PC Gamer. Они регулярно этим балуются.


# 477 | , 15:07 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6571
Цитата Товарищ ()
... ваще эта фича была замечена мною только у PC Gamer.

Моя новостная лента видит каждую неделю 3-4 такого рода статьи.
# 478 | , 15:09 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Моя новостная лента видит каждую неделю 3-4 такого рода статьи.

Тебе виднее. Я-то в основном по стратегиям-варгеймам ресурсы отслеживаю.


# 479 | , 15:10 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6571
Понравилось:
Цитата
В общем, про обреченность испанского игропрома как такового. Вот это желание погибнуть на поле боя – у них, по-моему, в крови. Причем не просто проиграть. Просто проиграть – это всякий может. А предпринять титанические усилия для победы и уж потом героически пасть, прохрипев на память что-нибудь запоминающееся.

И тут уж не важно, чем они занимаются: строят ли Непобедимую Армаду или создают лучшую игру в жанре. Гибкости в них нет или же сама многовековая испанская история подталкивает их к этому решению – мне не понять.

Хрестоматийным примером тут являются даже не Pendulo (эти, надеюсь, выберутся), а разработчики Blade of Darkness, которые вообще сделали лучшую игру в мире, сдали мастер-диск на завод и с чувством выполненного долга закрыли студию.
https://kpdk.ru/?p=4834

Сообщение отредактировал Протей - Суббота, 2014-05-17, 20:38


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 480 | , 20:38 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата m00n1ight ()
Эталонные лурколюбы игрожуры.
Чтоятолькочтопрочла? Экая бредовая гадость.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 482 | , 09:36 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Цитата Tinuviel ()
Чтоятолькочтопрочла? Экая бредовая гадость.

Здесь не хватает ссылки на "опенинг".
# 483 | , 09:48 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Tinuviel ()
Экая бредовая гадость

Это вообще не новость, а какой-то "пост из втентакля".


# 484 | , 13:16 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6571
Могу ещё добавить. Не столь эпично, но заголовок уже обращает на себя внимание.
# 485 | , 13:19 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата
со всеми особенностями: морскими и сухопутными сражениями, штормами, сокровищами и т.д.

Вот этот ряд из особенностей ... Я лучше промолчу. Хотя нет, дело мальчика Кирилла (того) живёт жЫ!


# 486 | , 13:22 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6571
Цитата m00n1ight ()
Могу ещё добавить. Не столь эпично, но заголовок уже обращает на себя внимание.

Спонсор это новости патентовая система Авто-замены T9. Т9 - больше опечаток богу опечаток.

# 487 | , 13:23 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Цитата Crashwall ()
Т9 - больше опечаток богу опечаток.

Ммм? Я, наверное, что-то пропустил. Лично меня подкупило то, что игра продолжает разрабатываться. Сама себя разрабатывает, наверное. И не стоит на месте.
# 488 | , 13:26 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Ммм? Я, наверное, что-то пропустил. Лично меня подкупило то, что игра продолжает разрабатываться. Сама себя разрабатывает, наверное. И не стоит на месте.

Очепяток, характерных для набора со смартфона/планшета очень много. Не те окончания, отсутствие окончаний или связующих слов и прочее. Но сам заголовок, конечно, хорош. Идеальный программный продукт - написал альфа версию, а дальше он сам себя допиливает и расширяет smile

# 489 | , 13:29 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Цитата Crashwall ()
дальше он сам себя допиливает и расширяет

И в конце концов захватит весь интернет и поработит всех человеков! biggrin


# 490 | , 13:31 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6571
Цитата Crashwall ()
Очепяток, характерных для набора со смартфона/планшета очень много.

Нет, нет, нет. Я даже не пытался пальцетыком новости писать. Сообщения на форум отправляю с тела иногда, но и тогда в двух строках адовые артефакты выскакивают. Всё-таки стараюсь дотерпеть до возможности развернуть полноценное рабочее место с блекджеком и шлюхами ноутбуком и мышью.

Вообще, печаль, конечно. Российский игрожур в той или иной мере огорчает меня везде. Претензий по качеству у меня только к РП, но там редко что-то интересное появляется, а вся лента забита, в основном, всякой фигнёй.
# 491 | , 13:31 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Товарищ ()
И в конце концов захватит весь интернет и поработит всех человеков!

Естественно! Это ж основная функция smile
Цитата m00n1ight ()
Нет, нет, нет. Я даже не пытался пальцетыком новости писать.

Так я и не о тебе. Хотя вот здесь, вроде, не хватает одного слова smile
Цитата m00n1ight ()
Вообще, печаль, конечно. Российский игрожур в той или иной мере огорчает меня везде. Претензий по качеству у меня только к РП, но там редко что-то интересное появляется, а вся лента забита, в основном, всякой фигнёй.

Цитата m00n1ight ()
Претензий по качеству у меня только к РП

# 492 | , 13:39 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Не могу привыкнуть к новой клавиатуре. Красные переключатели крайне непривычны. Иногда я поправляю ошибки постфактум.

Да и как-то на форуме я особо не парюсь. Уже несколько длинных статей написал на новой клаве и кроме обычных 1-2 опечаток на всю простыню ничего особо нет.
# 493 | , 13:52 | m00n1ight
(Автор темы)
Спасибо Ирине за ссылку на давно забытую РПГ Арею (что пока мне не надоело, обеспечивает заряд хорошего настроения), хотя на самом деле я встретил это на форуме Iron Tower Studio. В контексте ссылок выше в это трудно поверить, но я действительно наткнулся совершенно случайно.
# 494 | , 02:55 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
я встретил это на форуме Iron Tower Studio

Косноязычию они по выступлениям Черномырдина учились? Такое впечатление, что я читаю пересказ одного завсегдатая компьютерногоклубаМАТРИЦА другому.


# 495 | , 13:35 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6571
Цитата
Riot Pixels Crowdfunding

Riot Pixels существует на доходы от рекламы и т.н. спецпроектов — акций для наших читателей, организуемых для и с помощью игровых компаний. Однако для успешного и быстрого развития нам нужны дополнительные средства: на них мы сможем нанять, к примеру, еще одного программиста или редактора базы игр.

Сейчас мы разрабатываем схему коллективного софинансирования, которая позволит пользователям выделять свои средства только на те цели на Riot Pixels, которые кажутся им приоритетными. Одновременно будут доступны сразу несколько направлений для вливания финансов. Теми из них, которые наберут свою квоту раньше других, мы будем заниматься в первую очередь.

В настоящий же момент мы готовы принять от вас любые суммы в знак благодарности Riot Pixels — если за минувший год с лишним мы действительно были для вас полезны.

Спасибо!

НЯ!
# 496 | , 16:01 | m00n1ight
(Автор темы)
Кому же кинуть пару сотен с зряплты? Номаду? Бобегу? А может КОРЕ? Такой трудный выбор!


# 497 | , 16:51 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6571
Перечитывая древнюю статью о том, как стать Номадом, выделил былинную победу:

Цитата
Перво-наперво запомни: «разработчики хотели срубить бабок». Если это, по-твоему, грубовато, поправь, но, вообще-то, с бабками лучше не церемониться: чем больше у тебя в запасе вариантов этого слова, тем скорее тебя признают человеком бывалым и знающим, что к чему.

Но я отвлекся. Так вот, истина, которую я только что изрек, фундаментальнее, чем Е=mC2. Если разработчики что-то делают, они, ясный пряник, хотят за это денег, и в этом непристойном желании их можно обличать с таким рвением, словно сам ты живешь исключительно за счет фотосинтеза. Не забудь упомянуть, что денег хотят также издатели, владельцы лицензии (если она есть) и все остальные, кто приложил к игре руку, вплоть до адвоката Джека Томпсона.


Правда, любят это как раз не игровые журналисты, а пользователи на форумах.
# 498 | , 00:21 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
былинную победу:
Устами Ленского глаголит истина.
# 499 | , 06:51 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата m00n1ight ()
любят это как раз не игровые журналисты, а пользователи на форумах

Подтасовка понятий "прибыль" и "неуёмная жадность", я считаю.


# 500 | , 06:54 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6571
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Игровые журна(г)листы (Отношение к профильной прессе)
Поиск: