Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Игровые журна(г)листы (Отношение к профильной прессе)
Игровые журна(г)листы
А чего удивительного. К этому материалу (это еще не все) разные издания интерес проявляли.
# 551 | , 03:26 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
Цитата Aurum8 ()
либо никто не запостил

Я думаю, многие захаживают на RP, поэтому чего постить-то.


# 552 | , 10:01 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6553
Мне ссылку скинул Протей в чат. Почитал, ничего нового не увидел, пожал плечами. Всё это уже читано-перечитано сотню раз.
# 553 | , 10:02 | m00n1ight
(Автор темы)
Статья рассчитана на широкую аудиторию, которая не следит за каждой публикацией на заданную тему. То, что выбор правильный - видно по комментариям. Но я хочу особо отметить, что на конкретные вопросы, про которые ни ты, ни я нигде раньше ответов не видели, Фарго отвечает уклончиво или не отвечает вовсе. Ну и ты сам прекрасно знаешь (мы это тут уже обсуждали), что что-то интересное разработчики говорят лишь под честное слово никому не рассказывать. А Фарго даже этого не делает.

Сообщение отредактировал katarn - Вторник, 2014-08-12, 15:47

# 554 | , 15:46 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
Цитата katarn ()
Статья рассчитана на широкую аудиторию, которая не следит за каждой публикацией на заданную тему. То, что выбор правильный - видно по комментариям.

Эпоха потребления. Люди не ищут информацию. Они ждут, пока информация сама придёт к ним. Желательно в уже подготовленном виде (прожёванном и переваренном). Если этого не сделать - так и будут сидеть голодные.

# 555 | , 15:58 | m00n1ight
(Автор темы)
Это не только эпоха потребления. Подобные тексты были популярны, когда интернет еще не был развит и есть какая-то доля читателей, которым интересно прочитать связный текст от и до, но не очень интересно самостоятельно все это искать. Я-то к ним не отношусь - в самом начале указано, что я пользовался множеством материалов. Но людям не особенно увлеченным может понравиться.
# 556 | , 16:14 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
Я к тому, что большая часть людей сидит на каком-то одном ресурсе и ждёт, пока им всё подадут (в особо запущенных случаях ноют, что ресурс скатился, но сами задницу не оторвут и никуда не уйдут). Судя по комментариям "Вот чего мы ждали от Riot Pixels", это как раз они. Если бы не сидели и не ждали, то уже давно бы имели всю необходимую информацию, возможно, даже больше.
# 557 | , 16:19 | m00n1ight
(Автор темы)
Эм... не совсем понимаю, почему хорошо написанная статья, собранная из разных источников, это плохо. Биографии теперь тоже не_нужны?

# 558 | , 16:54 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
А где написано, что плохо?
# 559 | , 16:56 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
А где написано, что плохо?

Сквозь строк, как обычно. smile

# 560 | , 16:58 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Мне всё ещё не даёт покоя один вопрос: "Когда российский игрожур перестанет называть интервью эксклюзивными?". На западных сайтах я этого слова не наблюдаю уже очень много лет (хотя всё ещё встречаю время от времени коротенькие недоинтервью с кричащими заголовками "ЭКСКЛЮЗИВ!!111"), там давно уже пишут "Feature", что ближе к понятию "авторский материал" или "материал сайта".
# 561 | , 02:01 | m00n1ight
(Автор темы)
Большие сайты и журналы вроде как так не пишут. Есть исключения: настоящие эксклюзивы, интервью с людьми, которые интервью не дают. Но это редко бывает и у сайтов, которые каждое интервью называют эксклюзивным я лично такого не видел.
# 562 | , 06:27 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
Кажется, я всего лишь недоперечитал эксклюзивных интервью с CD Projekt RED.
# 563 | , 07:03 | m00n1ight
(Автор темы)
Я читал интервью с каким-то японцем в стране игр и автор утверждал, что этот японец вообще не дает интервью (или только японцам, не помню). потом это интервью у него какой-то западный журнал вроде как купил.
# 564 | , 15:22 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
Цитата katarn ()
интервью с каким-то японцем в стране игр и автор утверждал, что этот японец вообще не дает интервью (или только японцам, не помню). потом это интервью у него какой-то западный журнал вроде как купил

Ага-ага, и вот именно для журнала страны варварских гоев-дзинов, оккупировавших родные серверные Северные территории он интервью дал. Ню-ню ...


# 565 | , 17:22 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6553
У страны игр очень хорошие отношения с японскими корпорациями были и подходы к ним через главный рупор этих корпораций - фамитсу (если это тебе о чем-то говорит), с которой у си долго была синдикация. А проверять правда это эксклюзив или нет мне было лень так как мне он сам по себе не очень интересен был. Но мы не в XIX веке живем, чтоб подобное нельзя было проверить. Я просто говорю о таком случае, а правда это или нет - можно при желании проверить.
# 566 | , 17:43 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
katarn, всякое конечно может быть, особенно если подход налажен.


# 567 | , 17:55 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6553
Я и не спорю, что очередное интервью Авеллона или Фарго эксклюзив, потому что они их десятками раздают. Но по факту есть люди, интервью с которыми были бы эксклюзивными. Например, Музыка, который вроде как говорил, что на хрен эти интервью, больше никому ничего не скажу. Или братья Сиротек.
# 568 | , 18:04 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
Цитата katarn ()
Музыка

Цитата katarn ()
братья Сиротек

Так они же все давно не удел. Какой смысл у них брать интервью? Только если поговорить о днях минувших.


# 569 | , 18:16 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6553
Сиротек хлопнули дверью и сказали "хватит с нас такой индустрии" (конечно, не только в этом дело, но такое было, пруфы есть), а сейчас с кикстартером и прочими плюшками они вполне могли бы вернуться. Ну, кто только не возвращался: Голлоп, Дженсен, бренд Sierra недавно вернули и т.п. Я готов к любым невероятным новостям.
# 570 | , 18:32 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
Цитата Товарищ ()
Так они же все давно не удел. Какой смысл у них брать интервью? Только если поговорить о днях минувших.

.....Как Interplay и лично Фарго давил на молодых разработчиков и требовал выпустить Baldur’s Gate к рождеству, и как вмешивался в разработку.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 571 | , 18:38 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 719
Цитата Kravchuk ()
Как Interplay и лично Фарго давил на молодых разработчиков и требовал выпустить Baldur’s Gate к рождеству, и как вмешивался в разработку.
О, а можно ссылочку на такое? Я бы почитал, очень интересна эта подробность.
# 572 | , 18:47 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
.....Так в том и смысл — взять такое интервью, вот это будет эксклюзив. Заодно ШОК! и Сенсация!!

.....А если тот же Авеллон даст интервью не про игры а, например, про ситуацию на ближнем востоке, тоже же будет эксклюзив? ДА, сомневаюсь, что будет ценный материал, но всё же.

Сообщение отредактировал Kravchuk - Понедельник, 2014-08-25, 22:33


"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 573 | , 19:21 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 719
Цитата m00n1ight ()
если я не отключу адблок, то скоро российский игрожур загнётся, как профессиональный, так и фанатский

Туда им и дорога. Обоим. Только причина их загиба будет не в адблоках сотоварищи, а в том, что они не держат нос по ветру и не чуют конъюнктуру. Я тут поразмыслил, и пришёл к выводу, что все мои знакомые (30-45 лет), кто играет в игры, делятся на две категории: "под пивко" и упоротые. "Под пивко", это те, кто "вечерком пол-часика погонять супостатов". Эти люди, как правило играют во что-то вроде World of Tanks, Team Fortress 2, Left4Dead, либо одиночные аркадные шутеры и гонки типа NFS и Flatout. Их игрожур вообще не интересует ни с какой стороны, у них у всех есть "друг Коля", типа меня, которому можно просто позвонить и спросить: "Хочу пострелять/погонять, что там свеженького вышло?". Упоротые, это те, кто играют в игры определённых жанров, причём, как правило, это что-то довольно "хардкорное", как правило симуляторы или варгеймы. Упоротым игрожур в том виде, как есть сейчас тоже не нужен. Их интересуют узкоспециализированные темы, обзоры, обсуждения, например, разница между коробками передач для автосимов, или разными "люстрами" и камерами к ним для авиасимов, варгеймерам интересно обсуждать историческую достоверность и соответствие предлагаемых игр, и кампаний, и сценариев в них, плюсы и минусы сетевой игры в разных варгеймах и т.д., и только за это они готовы платить. Ничего этого игрожур предложить им не может. Поэтому платежеспособная играющая часть населения (25+) деньги ни прямо, ни косвенно (реклама), игрожуру давать не будет.


# 574 | , 14:36 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6553
Цитата Товарищ ()
"под пивко" и упоротые.
ЧСХ, местный контингент не то чтобы особо подходит под оба определения.

Системная стандартизация игроков от Товарища требует некоторой доработки, по моему скромному мнению. unsure
# 575 | , 16:18 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Игровые журна(г)листы (Отношение к профильной прессе)
Поиск: