Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Игровые журна(г)листы (Отношение к профильной прессе)
Игровые журна(г)листы
Цитата Ilerian ()
ЧСХ, местный контингент не то чтобы особо подходит под оба определения.
Тоже первым делом делом подумал. Есть ещё школота-студентота, например, которая играет во всё и много. Именно на неё и нацелен, как мне кажется, основной процент нашего игрожура.
# 576 | , 16:39 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата Ilerian ()
ЧСХ, местный контингент не то чтобы особо подходит под оба определения

Я говорил о знакомых IRL. Часть местных можно выделить в категорию "всеядных", остальные подойдут к упоротым, т.к. в основном предпочитают RPG. Кстати, я не хочу сказать, что упоротые не играют ни во что, кроме своего любимого жанра, но скорее по настроению, и в нечто исключительное. Например пара знакомых варгеймеров офигивали от D:OS, хотя последний раз в RPG играли наверное в эпоху выхода Baldur's Gate II, но более меня поразил знакомый автосимер, я честно говоря и не думал, что он вообще играет во что-то кроме своих F1, Spintires и прочие Aseta Corsa, но тут недавно встретились, и оказалось что он прямо залип на Wasteland 2, хотя с его слов, во что-то подобное последний раз игра во времена X-Com: Apocalypse.


# 577 | , 17:07 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6562
Героиня нашего времени, блджад. Где она этих домогателей только найти смогла. Как жеваный Энтео, чеснослово.
# 578 | , 21:30 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата Hohenheim ()
Героиня нашего времени, блджад. Где она этих домогателей только найти смогла. Как жеваный Энтео, чеснослово.

Ага, тоже сегодня посмеялся.


# 579 | , 21:35 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6562
Цитата Hohenheim ()
Героиня
Е....нько, других слов не найти.
# 580 | , 22:56 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Тут говорят, что рецензии не нужны.

Цитата
The widespread adoption of social media has transformed the meaning of reviews in every medium. Movie reviewers were once fairly scarce, and their opinions were respected and featured prominently in movie advertising. Now, reviewers are anyone and everyone who's on Facebook or Twitter or Tumblr. Each individual review is thus worth much less... unless it comes from a trusted friend, that is. Maybe you'll check Rotten Tomatoes or Metacritic to see what the general buzz is among both pros and consumers, but in the end if a friend recommends something you're far more likely to try it. The same is true with games.
# 581 | , 10:56 | m00n1ight
(Автор темы)
Срываем покровы и расставляем точки.
Цитата
Счастливые люди, не выходящие за пределы русскоязычного интернета (предельно адекватного, как выяснилось при сравнении), могут об этом не знать, но западные игровые (и не только) ресурсы уже не первый месяц находятся в состоянии безостановочной войны. Есть два лагеря, причём оба сражаются за правое дело: одни воюют за равноправие полов, другие – за честность журналистики и свободу от навязывания норм. Ни капли не взаимоисключающие понятия, казалось бы… ан нет: оба движения закрутило вокруг одной женщины, так что столкновения были неизбежны.

https://www.kino-govno.com/comments/49423-stechenie-myslej-gamergate/

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 582 | , 13:20 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Протей ()
Срываем покровы и расставляем точки.

Первый комментарий отлично характеризует то, как это смотрят у нас в стране smile И, если честно, отчасти я с ним согласен (отчасти).

Суть в том, что мы плохо понимаем менталитет и культуру Запада. Поэтому некоторые детали от нас укрываются и судить объективно мы не можем. Понятно, что с нашей точки зрения этот скандал - бред. Я тоже так считаю. Но, насколько я знаю, американское общество изначально считало, что секс и темы связанные с ним это хуже, чем насилие. Что, впрочем, не мешает их современной поп-культуре эксплуатировать сексуальность и прочее на 146%. Отсюда и вопли, отсюда и двуличность.

Скандалы всегда были популярны, поэтому и этот будут мусолить ещё очень долго. Однако я всё же надеюсь, что свободолюбие и свободомыслие американцев таки сделает своё дело и авторам не будут навязывать рамки творчества. Иначе это уже не творчество. Кстати показательно, что если я всё правильно понял по твиттеру Уидона, он поддерживает идеи Аниты, но при этом и за #GamerGate. Так что шанс на компромисс есть.

А что касается того, что я отчасти согласен с тем комментарием - лично мне действительно не очень интересно всё то бурление грязи, что у них там происходит. Там сейчас столько троллей и их отходов, столько не очень умелых попыток манипулировать людьми, что даже смысла не имеет лезть туда и что-то разбирать. Слишком много шума, грязи и лишней информации. А значит и разводить священные войны и прочее не имеет смысла. Стоит подождать некоторое время, и уже постфактум попытаться разобраться, что и как. С предпосылками, развитием конфликта, итогами и последствиями. И уже после того, как градус неадекватности спадёт, собрать в одном месте все стороны и обсудить всё, с примерами и разборами. Но, к сожалению, никто так делать не будет. Хотя, знай бы я английский, я бы постарался бы поговорить на эту тему хоть с кем-нибудь из активных участников - с тем же Доктроу, например.

# 583 | , 14:13 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Мне пофиг на обсуждения сексизма, но я против лицемеров, которых везде хватает.
# 584 | , 14:34 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Мне пофиг на обсуждения сексизма, но я против лицемеров, которых везде хватает.

Корую.


# 585 | , 14:55 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6562
Статью пока не прочел, но про сексизм-с скажу-с.
Эта зараза проникнуть умудрилась даже в сообщества игр в Стиме. Серьезно, одна из первых обсуждаемых тем при доступности предзаказа Сакред3 была нечто вроде "опять сексизм". При появлении Джаггед Альянс ФБ спустя некоторое время была поднята аналогичная тема (порядок игр обратный, но не суть). Первую обвиняли в том, что на обложке была полуголая Серафима, вторую же, что на первоначальном варианте обложки (картинка до сих пор лежит в ленте скриншотов игры, другой скрин с девахой появился гораздо позднее) к бабце приставили пистолет (уж не знаю, поэтому или нет, но сменилась обложка на нейтральную). Точно не припомню, но ТСы были разными людьми. Но везде суть претензий была в том, что "пытаются продать игру при помощи бабы на обложке". Удивительно, что бельгийцам повезло не иметь таких тем в хабе.
Такое впечатление, что на западе реально нельзя будет что-либо сделать, не задев или обидев кого-то. Все такими борцунами за человеческие "свободы" стали, что скоро защищать некого будет. И только белый гетеросексуальный мужчина будет никому не нужен.
# 586 | , 18:32 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата Hohenheim ()
"пытаются продать игру при помощи бабы на обложке"
Справедливости ради, меня полу-голые бабы на обложках тоже раздражают... И дело тут не в "восприятии женщины как сексуального объекта", а в том, что меня почему-то воспринимают, как спермтоксикозное чудовище, с урчанием кидающееся на всё с изображением подкаченной женской попы.

Сообщение отредактировал Ilerian - Понедельник, 2014-10-20, 19:04

# 587 | , 18:59 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635
Цитата Ilerian ()
И дело тут не в "восприятии женщины как сексуального объекта", а в том, что меня почему-то воспринимают, как спермтоксикозное чудовище, с урчанием кидающееся на всё с изображением подкаченной женской попы.
Корую. Современная поп-музыка - обязательно жопы и сиськи, про прикид большинства игровых героинь вообще молчу, тоже самое с кино и сериалами. Нас закормили голым женским телом и эротизмом, это уже не вызывает ничего, кроме раздражения. Если я захочу посмотреть на голых женщин я пойду на порн-хаб или куда там, не надо всё это пихать к месту и не к месту, вот.
Цитата Hohenheim ()
И только белый гетеросексуальный мужчина будет никому не нужен.
Жопоголизм детектед.
# 588 | , 19:16 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Про Серафиму примерно так и было, в случае с ФБ что-то иное.
# 589 | , 19:17 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата Протей ()
Срываем покровы и расставляем точки.

Неплохая статья. С одной стороны, согласен с общим выводом "надо следовать примеру Японии", когда авторы имеют свободу и просто предлагают широкий спектр продуктов, а пользователь просто выбирает то, что ему по вкусу, вместо того, чтобы стараться загнать всех сразу в определенные рамки.

С другой, не понравился душок "у них на западе совсем все с ума посходили, вот у нас-то в рунете всё спокойно". В том то и дело, что не то что спокойно, а просто никак. Ничего не происходит, игровую индустрию почти никто не воспринимает серьезно (ни с точки зрения бизнеса, ни с обывательской), разрабатываются только всякие мобильные игрушечки за редким исключением, чего обсуждать-то? Сексизм? Права человека? Да всем банально пофиг. Идет простое потребление, что вполне логично и понятно.

Когда же вдруг становится не всё равно, сразу начинаются такие дикие перекосы (как в случае с убийцей из ТЦ который во что-то там играл) что лучше бы вообще не вспоминали про видео-игры. Мое мнение: обсуждать надо, и не важно, будет ли сильное бурление или очень сильное, без этого никак, так что автору как минимум за это уже салют.
# 590 | , 20:47 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата JackOfShadows ()
"у них на западе совсем все с ума посходили, вот у нас-то в рунете всё спокойно"

Цитата JackOfShadows ()
разрабатываются только всякие мобильные игрушечки за редким исключением

Даже исключения у нас подаются в совершенно безобразном ключе. Перспективный, в общем-то, проект Илья Муромец подаётся в таком квасном ура-поцреотическом ключе, что вызывает скорее негативную реакцию. Или вот недавно встретил такую мысль "пора писать в спортлото депутатам-правительству-президенту. В игре Ил-2: Битва за Сталинград, советские самолёты истребители имеют гораздо худшие ЛТХ, чем немецкие! Ну и что, что так и было на самом деле, ДИДЫВАИВАЛИВАИВАЛИ!1111". Цитата не точная, но всё это говорилось с абсолютно серьёзным видом.


# 591 | , 21:06 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6562
Цитата JackOfShadows ()
"у них на западе совсем все с ума посходили, вот у нас-то в рунете всё спокойно"
Духовные скрепы защищают от тлетворного влияния гомосяцкого запада. Вот скоро свой интернет будет, вот тогда вообще житуха будет.
# 592 | , 22:23 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Вот вам ещё одна отличная статья на тему.

Цитата
There is certainly a place for skimpy, sexy costumes in comics. The idea that "No man can defeat her, but I can wank to her" has its own kind of power, and Odin knows that I read plenty of comics that would be inappropriate for children. But superheroes are incredibly attractive to children of any gender, and as superheroes have dominated so much of the media in recent years, it's important to think about the impression that comic book superheroes make on kids.

It's not that kids need to somehow be shielded from images of women's breasts and abs. Rather, it's that these costumes convey a message to children about what powerful women look like. If a girl wants to grow up to be as strong as Wonder Woman, as powerful as Psylocke, as skilled as Elektra, does she have to put her body on display for the pleasure of other people, too? Alex Law's blog Little Girls Are Better At Designing Superheroes Than You shows that plenty of girls are enjoying the fantasies that come with superheroes without the sexualized costume pieces. So can we.


А вообще, это уже не про журналистику и можно было бы в отдельную тему оформить.
# 593 | , 01:20 | m00n1ight
(Автор темы)
Пока скандалы не касаются игр/фильмов, которые я смотрю, мне категорически все равно, о чем они спорят. То есть почследить за бурлением, конечно, и можно - лулзы, все дела, но вот собственная позиция останавливается на точке "А оно мне надо??" и не желает принимать ни одну из сторон конфликта.
Какая-то бабенция насобирала денег и теперь говорит, что женщины в играх изображены неправильно.  Игродел, продавшийся за отзыв в игрожуре. Какой-то цирк, чессло.

А по теме - полистал последний номер "Игромании" (естественно pdf) и удивился качеству "спец. материалов" - я не думал, что такое УГ можно продавать за деньги. А ведь это крупнейший игрожур...

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 594 | , 01:33 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
Цитата Aurum8 ()
я не думал, что такое УГ можно продавать за деньги.

Я на их новостную ленту подписался полгода назад. За это время нашёл там лишь один полезный материал.
# 595 | , 05:35 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Aurum8 ()
Какая-то бабенция насобирала денег и теперь говорит, что женщины в играх изображены неправильно.
Кстати, тут у меня возникает вопрос - а где, собственно, женщины изображены правильно?
Я вот с порога могу только Андерсон из DREDD вспомнить...

Сообщение отредактировал Ilerian - Вторник, 2014-10-21, 11:37

# 596 | , 11:28 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635
Товарищ, тыц
# 597 | , 12:16 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635
Дальнейший разговор в теме о девушках и маркетологах.
# 598 | , 12:17 | m00n1ight
(Автор темы)
Riot Pixels решили получить финансирование посредством участия в конкурсе Startup Sauna. Впрочем, комментарии тут же наполнились соответствующими шутками.


# 599 | , 19:22 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6562
С каких это пор сайт об игрушках стал называться "стартапом"?
# 600 | , 19:35 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Игровые журна(г)листы (Отношение к профильной прессе)
Поиск: