People are the way they are. They just laugh at sensibility. It’s a rule, here in the north: if you’re not solid enough to survive, you can just die. Nobody will come to save you.
Weaver Okhr, Winter Voices

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Реклама в рунете (Или все хотят кушать)
Реклама в рунете
m00n1ight Дата: Вторник, 14.10.2014, 10:22 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 16
Медвед-криптоанархист
Factol

Разница в витрине магазина, которая при выключенном адблоке смещает последнюю полезную часть сайта за нижнюю рекламу, превращая окно браузера в монолитный рекламный стенд.
vaska_psih Дата: Вторник, 14.10.2014, 10:50 | Сейчас играет в В консоли Сообщение # 17
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Перешёл на сайт Пикселей....думал будет хуже, просто выключил рекламку ЖиФорса и всё, собсно. Или я просто уже привык к такому обилию рекламы wacko
Dezmond Дата: Вторник, 14.10.2014, 12:46 | Сейчас играет в Disciples Сообщение # 18
Ordo Hereticus
Factotum

Есть мнение, что проблема не в рекламе, а тех господах, что не могут в неё.
Одно дело когда я захожу на игровой форум и мне аккуратным столбиком слева/справа предлагают товары Razer или Ведьмака/Скайрим/Век Дракона и уж совсем другое, когда на сайте онлайн-просмотра сериалов мне в три ряда тычут анимированными иконками с "аллой пугачёвой победишей своей рак и ожирение за три дня" и "первоклассником зарабатывающим 100k в день".
Так что дело не в рекламе, а админсоставе ресурса. Уверен, если Медведь запилит здесь грамотно оформленную рекламу, то резать глаза она никому не будет. Главное, подойти к делу с умом и не просто налепить тридцать баннеров один на другой, а заняться качественной разметкой страницы, отведя рекламным блокам определённое место.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ilerian Дата: Вторник, 14.10.2014, 13:11 | Сейчас играет в НРИ Сообщение # 19
Вольный
Namer

Угум, у нас на главной как раз Dragon Age: Inqusition висит, с симулятором свиданий, вписанным в графу "жанр". Я уже вижу, как EA несёт к ногам Moonlight'а чемоданы денег в благодарность за столь концептуальную рекламу.
m00n1ight Дата: Вторник, 14.10.2014, 13:38 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 20
Медвед-криптоанархист
Factol

Это не самое плохое, что я написал про игры BioWare. cool

Если серьёзно, то вот таким людям я всегда готов занести. Сайт для любителей этой тематики очень крут.

Dezmond Дата: Вторник, 14.10.2014, 13:43 | Сейчас играет в Disciples Сообщение # 21
Ordo Hereticus
Factotum

Цитата Ilerian ()
Я уже вижу, как EA несёт к ногам Moonlight'а чемоданы денег в благодарность за столь концептуальную рекламу.

Да им плевать что там будет написано. Главное, чтоб Медведь к слайдам прикрутил кнопочку "купить", всё остальное - неважно.

m00n1ight Дата: Вторник, 14.10.2014, 13:50 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 22
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата Dezmond ()
Главное, чтоб Медведь к слайдам прикрутил кнопочку "купить", всё остальное - неважно.

У меня к этому несколько иное отношение. На слайдере висят игры из числа ближайших проектов, которые, по моему мнению, имеют большое значение. Если разместить кнопочку «купить», то получится, будто я рекомендую это к покупке, а я не рекомендую.

Ilerian Дата: Вторник, 14.10.2014, 15:21 | Сейчас играет в НРИ Сообщение # 23
Вольный
Namer

Цитата m00n1ight ()
я рекомендую это к покупке, а я не рекомендую.
Т. е. Original Sin, например, получит покупной баннер в половину сайта?

Dezmond Дата: Четверг, 16.10.2014, 01:04 | Сейчас играет в Disciples Сообщение # 24
Ordo Hereticus
Factotum

Цитата m00n1ight ()
Если разместить кнопочку «купить», то получится, будто я рекомендую это к покупке, а я не рекомендую.

Эээ... почему? Есть слайды, их четыре штуки - разной степени ехидности - но я в упор не вижу где здесь табличка "Выбор CORE". Наличие слайда не означает рекомендацию игры, а лишь показывает что из громких проектов выйдет в ближайшем времени. Так и прикрученная клавиша не будет посылом к приобретению, а лишь ссылкой на такую возможность.
Серьёзно, мы ведь не рекомендуем всё, что появляется тут. Здесь есть темы о копеечных поделках с RPGMaker'а, кроулеров для мобильников и даже - прости Г-споди - JRPG. Но ведь их наличие не означает личную рекомендацию от Медведя всего этого шлака. Здесь просто новости, не более и не менее. Рекомендация к покупке может заключаться в развёрнутом отзыве или обсуждении среди n человек в комментариях, но никак не в упоминании игры на сайте.
Не так страшна кнопочка, как её малюют.

Товарищ Дата: Четверг, 16.10.2014, 01:20 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 25
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Dezmond ()
прости Г-споди - JRPG

Набрасываешь? Не надо так делать!

m00n1ight Дата: Вторник, 28.10.2014, 10:39 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 26
Медвед-криптоанархист
Factol

Об умирающих журналистах.

Товарищ Дата: Вторник, 28.10.2014, 15:31 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 27
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата m00n1ight ()
Об умирающих журналистах

Намекаешь на адекватное и ненавязчивое размещение?

katarn Дата: Понедельник, 03.11.2014, 04:33 | Сейчас играет в The Banner Saga 2 Сообщение # 28
Factotum

Цитата m00n1ight ()
И вот как-то недавно зашёл в чате Steam разговор, что, мол, если я не отключу адблок, то скоро российский игрожур загнётся, как профессиональный, так и фанатский.
Это наш что ли?

Да загнется, они же уже все в жопах сидят. Внезапно вынырнул "навигатор", который, как говорят, где-то откопал инвестора, все остальные сидят, как я понимаю, только лишь на рекламе, причем иногда совершенно левой. По иронии судьбы, игровые сайты, порожденные развитием интернета, не могут пережить это самое развитие.
m00n1ight Дата: Понедельник, 03.11.2014, 04:56 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 29
Медвед-криптоанархист
Factol

И вот захожу я на РП, и за рекламой не вижу даже, собственно, контента (это при включенном-то адблоке), и не проникаюсь я этой слезливой рожицей.
katarn Дата: Понедельник, 03.11.2014, 22:57 | Сейчас играет в The Banner Saga 2 Сообщение # 30
Factotum

РП в этом плане не самые злодеи, кстати, есть еще хуже случаи. Но тут дело, вероятно, в том, что им рекламы меньше дают, чем другим сайтам. Они считаются пока очень слабеньким ресурсом по посещаемости (это мне представитель одной игровой компании говорил) и пока это какой-то замкнутый круг - посещаемость маленькая, тычут в лицо баннером во весь экран, от этого посещаемость не увеличивается и новой рекламы тоже не прибавляется.
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Реклама в рунете (Или все хотят кушать)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Обновления форума

Копирайты