• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Реклама в рунете (Или все хотят кушать)
Реклама в рунете
Об умирающих журналистах.

# 26 | , 10:39 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Об умирающих журналистах

Намекаешь на адекватное и ненавязчивое размещение?


# 27 | , 15:31 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Цитата m00n1ight ()
И вот как-то недавно зашёл в чате Steam разговор, что, мол, если я не отключу адблок, то скоро российский игрожур загнётся, как профессиональный, так и фанатский.
Это наш что ли?

Да загнется, они же уже все в жопах сидят. Внезапно вынырнул "навигатор", который, как говорят, где-то откопал инвестора, все остальные сидят, как я понимаю, только лишь на рекламе, причем иногда совершенно левой. По иронии судьбы, игровые сайты, порожденные развитием интернета, не могут пережить это самое развитие.
# 28 | , 04:33 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 912
И вот захожу я на РП, и за рекламой не вижу даже, собственно, контента (это при включенном-то адблоке), и не проникаюсь я этой слезливой рожицей.
# 29 | , 04:56 | m00n1ight
(Автор темы)
РП в этом плане не самые злодеи, кстати, есть еще хуже случаи. Но тут дело, вероятно, в том, что им рекламы меньше дают, чем другим сайтам. Они считаются пока очень слабеньким ресурсом по посещаемости (это мне представитель одной игровой компании говорил) и пока это какой-то замкнутый круг - посещаемость маленькая, тычут в лицо баннером во весь экран, от этого посещаемость не увеличивается и новой рекламы тоже не прибавляется.
# 30 | , 22:57 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 912
katarn, интересно узнать, какой игровой сайт в рунете считают самым привлекательным с точки зрения рекламы. Неужели какие-то игры@mail.ru?

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 31 | , 23:43 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 194
Я не знаю, я же не работаю на этих сайтах и сотрудничаю только с ИГН и РП в качестве фрилансера. Насколько мне известно, лучшие сайты для рекламы сейчас - это, да, мейл и, наверное, канобу. Кстати, на АГ сейчас рекламируют хакапелиту 8, что о многом говорит, на мой взгляд, об АГ.
# 32 | , 23:47 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 912
katarn, я бы многое им простил, не будь этого баннера в нижней части окна, который закрывает его половину. Это реально бесит, а ещё больше бесит именно тогда, когда заходишь с ноутбука и видишь вообще одну сплошную рекламу. В верхней половине витрина магазина, в нижней этот огромный баннер. И у меня возникает желания ни донатить им, ни отключать адблок (на самом деле, от этого почти ничего не меняется, что видно из обсуждения выше).

Я вообще считаю, что тут надо или крест снять, или трусы надеть. А заваливать экран рекламой и ныть, какие мы бедные и несчастные, дайте денег — это не то что бы хорошо. Хоть бы этот ядрёный баннер убрали, со всем остальным можно смириться (витрина места много не занимает и содержимое сайта не заслоняет, а на фоновую рекламу я вообще внимания не обращаю, пусть там хоть вибраторы рекламируют).
# 33 | , 03:01 | m00n1ight
(Автор темы)

Цитата ZombiekRP
Понимаете ли, в чем дело. Есть пассивные адблокоюзеры, типа вот вас. А есть активные. И один из таких активных добавил в правила адблока блокировку ВСЕХ ифреймов на нашем домене. В его маленький мозг не пришла идея того, что ифреймами может делаться функционал сайта.

Ну и да - это все как бы кроме того, что вы просто халявщик, а не пользователь.

Боги, нет, это прекрасно просто.
Цитата
Ragnar77
"Вы не видите пользовательскую оценку из-за включенного блокировщика рекламы"
Придумывайте еще что-нибудь, поскольку это меня не очень то расстраивает.

ZombiekRP
С этим обращайтесь к Безымянным Идиотам, пополняющим фильтры адблока. Можете даже присоединиться к их команде - думаю это несложно.

Цитата
reader
"Вы не видите пользовательскую оценку..." Круто! А можно и редакционную оценку так же скрывать?

ZombiekRP
Как же легко, все же, составлять список нищебродов в этих ваших интернетах.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 34 | , 20:33 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3352
Цитата Протей ()
Ну и да - это все как бы кроме того, что вы просто халявщик, а не пользователь.
Какой профессионализм, а!
Цитата Протей
обращайтесь к Безымянным Идиотам, пополняющим фильтры адблока
Нет, вы только представьте - они обвиняют людей в том, что они не хотят смотреть на рекламу.

Сообщение отредактировал Unknown - Четверг, 2014-11-06, 21:02

# 35 | , 21:01 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 860
Цитата Unknown ()
Нет, вы только представьте - они обвиняют людей в том, что они не хотят смотреть на рекламу.
Думаю, следующий этап — объявить всех блокирующих рекламу на сайте уже не нищебродами, а ворами.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 36 | , 21:11 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3352
Цитата Протей ()
ZombiekRP

Я считаю, это нужно отливать в бронзе!


# 37 | , 21:16 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Цитата Протей ()
Как же легко, все же, составлять список нищебродов в этих ваших интернетах.
Что-то я его логику не проследил. Типа только нищеброды пользуются адблоками? wacko
# 38 | , 21:22 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4679
piedpiper, так это же сферический пригорелий в вакууме! Какая уж тут логика, когда такой зуд!


# 39 | , 21:25 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
piedpiper, логику вида «те, кто не смотрят рекламу, не дают денег RP, а потому халявщики» я ещё могу хоть как-то понять, ладно, но всё остальное уже смотрится какой-то истерикой из-за недополученных шекелей, честное слово.
Цитата Товарищ ()
сферический пригорелий в вакууме
Он самый.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 40 | , 21:30 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3352
Протей, дай пожалуйста ссылку на этот былинный спич.


# 41 | , 21:37 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Товарищ, в комментариях здесь.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 42 | , 21:38 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3352
Да жеваный дискас, какой из адблоков мне надо отключить, дабы он перестал прогружаться раз через 10?
# 43 | , 21:59 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1708
Цитата Протей ()
в комментариях здесь.

Спасибо. Надо нотариально заверить для будущих поколений же.


# 44 | , 22:00 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Пипец. Если вы не несёте нам деньги, то как пользователь вы для нас не существуете. Бизнесмены хреновы.
# 45 | , 03:35 | m00n1ight
(Автор темы)
Только сейчас подумал: тот, кто громче всего кричит и обвиняет других людей, скорее всео, сам обладает такими же грешками.  На самом деле нищеброды - команда сайта RP.
# 46 | , 06:32 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 860
Цитата Unknown ()
На самом деле нищеброды - команда сайта RP.

Вообще говоря, так и есть.
# 47 | , 06:36 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Вообще говоря, так и есть.

Инфа 146%. Замкадыши-неудачники, которые не смогли найти себе нормальную работу в игрострое или издательствах.


# 48 | , 06:59 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Цитата m00n1ight ()
Татьяна скинула ссылку в тему

Всё правильно, я считаю.


# 50 | , 10:24 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Реклама в рунете (Или все хотят кушать)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: