Добрые дела наказуемы, чужеземец!
Тавину Тедран, The Elder Scrolls III: Morrowind

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Реклама в рунете (Или все хотят кушать)
Реклама в рунете
m00n1ight Дата: Вторник, 14.10.2014, 10:22 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 16
Медвед-криптоанархист
Factol

Разница в витрине магазина, которая при выключенном адблоке смещает последнюю полезную часть сайта за нижнюю рекламу, превращая окно браузера в монолитный рекламный стенд.
vaska_psih Дата: Вторник, 14.10.2014, 10:50 | Сейчас играет в В консоли Сообщение # 17
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Перешёл на сайт Пикселей....думал будет хуже, просто выключил рекламку ЖиФорса и всё, собсно. Или я просто уже привык к такому обилию рекламы wacko
Dezmond Дата: Вторник, 14.10.2014, 12:46 | Сейчас играет в Disciples Сообщение # 18
Ordo Hereticus
Factotum

Есть мнение, что проблема не в рекламе, а тех господах, что не могут в неё.
Одно дело когда я захожу на игровой форум и мне аккуратным столбиком слева/справа предлагают товары Razer или Ведьмака/Скайрим/Век Дракона и уж совсем другое, когда на сайте онлайн-просмотра сериалов мне в три ряда тычут анимированными иконками с "аллой пугачёвой победишей своей рак и ожирение за три дня" и "первоклассником зарабатывающим 100k в день".
Так что дело не в рекламе, а админсоставе ресурса. Уверен, если Медведь запилит здесь грамотно оформленную рекламу, то резать глаза она никому не будет. Главное, подойти к делу с умом и не просто налепить тридцать баннеров один на другой, а заняться качественной разметкой страницы, отведя рекламным блокам определённое место.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ilerian Дата: Вторник, 14.10.2014, 13:11 | Сейчас играет в НРИ Сообщение # 19
Вольный
Namer

Угум, у нас на главной как раз Dragon Age: Inqusition висит, с симулятором свиданий, вписанным в графу "жанр". Я уже вижу, как EA несёт к ногам Moonlight'а чемоданы денег в благодарность за столь концептуальную рекламу.
m00n1ight Дата: Вторник, 14.10.2014, 13:38 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 20
Медвед-криптоанархист
Factol

Это не самое плохое, что я написал про игры BioWare. cool

Если серьёзно, то вот таким людям я всегда готов занести. Сайт для любителей этой тематики очень крут.

Dezmond Дата: Вторник, 14.10.2014, 13:43 | Сейчас играет в Disciples Сообщение # 21
Ordo Hereticus
Factotum

Цитата Ilerian ()
Я уже вижу, как EA несёт к ногам Moonlight'а чемоданы денег в благодарность за столь концептуальную рекламу.

Да им плевать что там будет написано. Главное, чтоб Медведь к слайдам прикрутил кнопочку "купить", всё остальное - неважно.

m00n1ight Дата: Вторник, 14.10.2014, 13:50 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 22
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата Dezmond ()
Главное, чтоб Медведь к слайдам прикрутил кнопочку "купить", всё остальное - неважно.

У меня к этому несколько иное отношение. На слайдере висят игры из числа ближайших проектов, которые, по моему мнению, имеют большое значение. Если разместить кнопочку «купить», то получится, будто я рекомендую это к покупке, а я не рекомендую.

Ilerian Дата: Вторник, 14.10.2014, 15:21 | Сейчас играет в НРИ Сообщение # 23
Вольный
Namer

Цитата m00n1ight ()
я рекомендую это к покупке, а я не рекомендую.
Т. е. Original Sin, например, получит покупной баннер в половину сайта?

Dezmond Дата: Четверг, 16.10.2014, 01:04 | Сейчас играет в Disciples Сообщение # 24
Ordo Hereticus
Factotum

Цитата m00n1ight ()
Если разместить кнопочку «купить», то получится, будто я рекомендую это к покупке, а я не рекомендую.

Эээ... почему? Есть слайды, их четыре штуки - разной степени ехидности - но я в упор не вижу где здесь табличка "Выбор CORE". Наличие слайда не означает рекомендацию игры, а лишь показывает что из громких проектов выйдет в ближайшем времени. Так и прикрученная клавиша не будет посылом к приобретению, а лишь ссылкой на такую возможность.
Серьёзно, мы ведь не рекомендуем всё, что появляется тут. Здесь есть темы о копеечных поделках с RPGMaker'а, кроулеров для мобильников и даже - прости Г-споди - JRPG. Но ведь их наличие не означает личную рекомендацию от Медведя всего этого шлака. Здесь просто новости, не более и не менее. Рекомендация к покупке может заключаться в развёрнутом отзыве или обсуждении среди n человек в комментариях, но никак не в упоминании игры на сайте.
Не так страшна кнопочка, как её малюют.

Товарищ Дата: Четверг, 16.10.2014, 01:20 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 25
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Dezmond ()
прости Г-споди - JRPG

Набрасываешь? Не надо так делать!

m00n1ight Дата: Вторник, 28.10.2014, 10:39 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 26
Медвед-криптоанархист
Factol

Об умирающих журналистах.

Товарищ Дата: Вторник, 28.10.2014, 15:31 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 27
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата m00n1ight ()
Об умирающих журналистах

Намекаешь на адекватное и ненавязчивое размещение?

katarn Дата: Понедельник, 03.11.2014, 04:33 | Сейчас играет в The Banner Saga 2 Сообщение # 28
Factotum

Цитата m00n1ight ()
И вот как-то недавно зашёл в чате Steam разговор, что, мол, если я не отключу адблок, то скоро российский игрожур загнётся, как профессиональный, так и фанатский.
Это наш что ли?

Да загнется, они же уже все в жопах сидят. Внезапно вынырнул "навигатор", который, как говорят, где-то откопал инвестора, все остальные сидят, как я понимаю, только лишь на рекламе, причем иногда совершенно левой. По иронии судьбы, игровые сайты, порожденные развитием интернета, не могут пережить это самое развитие.
m00n1ight Дата: Понедельник, 03.11.2014, 04:56 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 29
Медвед-криптоанархист
Factol

И вот захожу я на РП, и за рекламой не вижу даже, собственно, контента (это при включенном-то адблоке), и не проникаюсь я этой слезливой рожицей.
katarn Дата: Понедельник, 03.11.2014, 22:57 | Сейчас играет в The Banner Saga 2 Сообщение # 30
Factotum

РП в этом плане не самые злодеи, кстати, есть еще хуже случаи. Но тут дело, вероятно, в том, что им рекламы меньше дают, чем другим сайтам. Они считаются пока очень слабеньким ресурсом по посещаемости (это мне представитель одной игровой компании говорил) и пока это какой-то замкнутый круг - посещаемость маленькая, тычут в лицо баннером во весь экран, от этого посещаемость не увеличивается и новой рекламы тоже не прибавляется.
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Реклама в рунете (Или все хотят кушать)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Обновления форума

Копирайты