Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Вегетарианство (За и против)
Вегетарианство
Quote (vaska_psih @ Сегодня, 19:52) )
Ну, бегуны может быть да, но не силачи никак уж)

То есть, бегуны слабые и хилые?
# 51 | , 19:58 | Laureven
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 253
Quote (vaska_psih @ Сегодня, 19:04) )
Не, я не спорю, жить можно. Только ты будешь хилый и слабенький.
Да-да, конечно. А ещё - Земля плоская и держится на трёх китах.

Капитан Биология снова наносит свой коварный удар!!!
По словам Капитана, все самые могучие млекопитающие - травоядные. Слоник, например. Или - гиппопотам. Или, например, какой хищник может тягаться в силе с носорогом?
Да, хотя бы, такой "хилый" жираф. Почему-то убивает льва одним ударом. Странно правда?
Кстати, ближайшие "родственники" человека (как вида) - приматы, тоже в большинстве своём - травоядны. По крайней мере, среди них ни одного однозначно хищного вида, а орангутаны и гориллы травоядны.


Нет никакой ложки.
# 52 | , 21:04 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1221
Капитан биология вспоминает кита, питающегося животным планктоном и смотрит на пост выше с недоумением.
и да. насколько помню орангутанги едят муравьев. И да наиболее разумные животные в основном хищники, либо сидят на смешанной диете (шимпанзе).
# 53 | , 21:19 | 4q0007
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 92
Капитан Биология смотрит на самозванца как-то недовольно, свирепо и в то же время грустно и с недоумением.
Во-первых, если мы уж вспомнили кита (которого, по терминологии наземных животных, с некоторой натяжкой можно назвать насекомоядным, а никак не активным хищником), то, чего уж там, давайте вспомним и гигантских динозавров-зауропод - чисто травоядные животные, и, к тому же, гораздо более сильные: по земле ходить лапками это вам не в океане плавать. А самые крупные из них в размере не уступали китам.
Во-вторых, мы тут, кажется, говорили о силе, а не о разуме существа. Если же вспоминать мозги, то как же слоника и не вспомнить?

Сообщение отредактировал Chosen - Четверг, 2011-01-13, 21:48


Нет никакой ложки.
# 55 | , 21:48 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1221
m00n1ight,
топики про чайлдфри, геев, христианство и прочее будут? :3
# 56 | , 22:01 | Laureven
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 253
Quote (Laureven @ Сегодня, 22:01) )
топики про чайлдфри, геев, христианство и прочее будут? :3

Это точно. вопрос важный biggrin

Quote (Chosen @ Сегодня, 21:48) )
Если же вспоминать мозги, то как же слоника и не вспомнить?

А собаки, дельфины и приматы не брезгают животной пищей.

Все же хищники не могут быть более крупными по размеру не из-за того, что на мясе больше не вырастишь, а потому что охотиться это не траву с земли есть, посложнее будет, и калорий больше расходуется. Если бы они были больше по размеру, то что бы прокормиться им пришлось бы сожрать все в округе.

А по силе, так тут надо сравнивать отношение сила к размеру животного. Слон только из за размеров может быть сильным, а если бы он был размером с человека, то не мог бы поднять 25 кг, в то же время самый сильный (по соотношению сила, к телу) жук какой то, подымает вес с больше его в несколько тысяч раз. Правда я не знаю чем он питается biggrin

Сообщение отредактировал 4q0007 - Четверг, 2011-01-13, 23:20

# 57 | , 23:19 | 4q0007
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 92
Chosen, все это, в принципе, понятно. Я бы сам не смог убить животное, однако как можно сравнивать свинью, валяющуюся в грязи, или корову с бессмысленным взглядом с мохнатым котэ? Домашних-то животных никто и не ест, разве что корейцы собаками питаются...
Как раз это и позволяет человеку спокойно есть мясо - согласитесь, никто не держит корову или свинью как члена семьи, так что и чувств к ним - никаких. Но говорить об этом смысла нет - каждый решает для себя.

Quote (Laureven @ Сегодня, 17:04) )
Веган не перестанет быть веганом, если начнет употреблять наркотики. По определению как бы.

Это только в теории. Но таких практически не существует. Алкоголь и курение еще возможны в небольших дозах, но только не наркотики. Веганы отнюдь не дураки, раз дошли до идеи такой жизни, у них явно хватит мозгов не притрагиваться к подобной дряни. Ведь начав употреблять наркотики человек перестает быть человеком - это уже жалкое животное, которое не заслуживает уважения.

Quote (4q0007 @ Сегодня, 23:19) )
Правда я не знаю чем он питается

Жук-навозник, нэ? biggrin

Сообщение отредактировал Dezmond - Четверг, 2011-01-13, 23:51


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 58 | , 23:47 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3100
Dezmond,
ваши рассуждения - это здорово и правильно, конечно, но на предмет спора не влияет совершенно, и ваше замечание (вон то, самое первое) верным не делает. wacko
Я знаю, пусть и не лично, пример (если поискать, то примеры): вег-ство + легкие наркотики.

Quote (Dezmond @ Сегодня, 23:47) )
Веганы отнюдь не дураки

Все индивидуально, веганами разные люди становятся. wink В том числе истеричные малолетки и шизанутые хиппи не очень разумные люди.

Quote (Dezmond @ Сегодня, 23:47) )
Ведь начав употреблять наркотики человек перестает быть человеком - это уже жалкое животное, которое не заслуживает уважения.

Я бы поспорила, но это совершенно другая тема. biggrin

# 59 | , 00:05 | Laureven
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 253
Quote (Chosen @ Вчера, 21:48) )
давайте вспомним и гигантских динозавров-зауропод - чисто травоядные животные,

Вымерли. cool
# 60 | , 00:21 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (m00n1ight @ Сегодня, 00:21) )
Вымерли. cool
Прожив столько миллионов лет, сколько человечкам и не снилось. Причём каждый мог жить (если уж смог, т. е. - если вырос) лет по 200. Кстати, я не пойму, причём тут cool , ибо к нашему времени вымерло множество и других видов, хищных в том числе.

Quote (4q0007 @ Вчера, 23:19) )
Все же хищники не могут быть более крупными по размеру не из-за того, что на мясе больше не вырастишь, а потому что охотиться это не траву с земли есть, посложнее будет, и калорий больше расходуется.
Казалось бы, причём тут падальщики?

Quote (4q0007 @ Вчера, 23:19) )
А по силе, так тут надо сравнивать отношение сила к размеру животного.
Это кто тебе такое сказал? Кроме того, нужно учитывать такой момент, что при увеличении массы в кубе сила растёт лишь в квадрате. Т. е., тот самый жук - родственник скарабеев (весьма мирный, кстати
ohyes ) уже не мог бы поднимать груз в 850 раз больше собственного веса. Что ещё раз намекает нам на некорректность тезиса, приведённого в цитате. Кстати, его собственный хитиновый панцирь был бы для него тяжеловат.

Quote (4q0007 @ Сегодня, 23:19) )
А собаки, дельфины и приматы не брезгают животной пищей.
Не брезгуют - и ладно. Следовательно, не в питании дело.
Разум отнюдь не от питания зависит. Он зависит от двух показателей: развитости системы общения между особями вида и развитости манипуляторов организма.

Нет никакой ложки.
# 61 | , 01:07 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1221
Лично мне вегетарианство напоминает практически теперь уже культовое "БЕЗ ПРИПАРАААК!!!111".
# 62 | , 01:23 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (m00n1ight @ Сегодня, 01:23) )
Лично мне вегетарианство напоминает практически теперь уже культовое "БЕЗ ПРИПАРАААК!!!111".

Я - "прохожу" эту жизнь "БЕЗ ПРИПАРАААК!!!111". А чего добился ТЫ, username? biggrin

Нет никакой ложки.
# 63 | , 01:48 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1221
Quote (Chosen @ Сегодня, 01:48) )
А чего добился ТЫ, username?

Я на смотрю на любителей проходить "БЕЗ ПРИПАРАААК!!!111" как на говно Никогда не понимал этих странных людей.
# 64 | , 01:55 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (Laureven @ Сегодня, 00:05) )
Я знаю, пусть и не лично, пример (если поискать, то примеры): вег-ство + легкие наркотики.

Как вы там говорили... Ах да, "не катит".

Quote (Laureven @ Сегодня, 00:05) )
Я бы поспорила, но это совершенно другая тема.

А что тут спорить? Вы уважаете людей, принимающих эту дрянь? biggrin Nuff said.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 65 | , 11:45 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3100
Quote (Dezmond @ Сегодня, 11:45) )
Как вы там говорили... Ах да, "не катит".

Ну естественно! Просто твой жизненный опыт vs. мой жизненный опыт.
А в качестве доказательства я это не использую. wink Вполне достаточно того, что в определении вег-ства нет ни слова про наркотики и кофе.

Quote (Dezmond @ Сегодня, 11:45) )
Вы уважаете людей, принимающих эту дрянь?

Я допускаю, что могла бы уважать/любить/блаблабла такого человека. Некоторые люди, употребляющие/употреблявшие наркотики были мне весьма интересны, рассуждали довольно таки разумно, и вызывали исключительно симпатию.
# 66 | , 14:03 | Laureven
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 253
Филип Киндред Дик, например. happy

Нет никакой ложки.
# 67 | , 14:59 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1221
Quote (Chosen @ Сегодня, 14:59) )
Филип Киндред Дик, например.

Я так и знала, что с ним было что-то не так... closedeyes

Nobody expects the Spanish Inquisition!
# 68 | , 15:24 | MoonShadow
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 205
Quote (Laureven @ Сегодня, 14:03) )
Некоторые люди, употребляющие/употреблявшие наркотики были мне весьма интересны, рассуждали довольно таки разумно, и вызывали исключительно симпатию.

Это, наверное, первые пару дней после начала приема наркоты smile

Quote (Chosen @ Сегодня, 14:59) )
Филип Киндред Дик, например.

Quote (MoonShadow @ Сегодня, 15:24) )
Я так и знала, что с ним было что-то не так...

Второй из постов нам как бы намекает, что это существо уже могиле...

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 69 | , 17:50 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3100
Quote (Dezmond @ Сегодня, 17:50) )
Это, наверное, первые пару дней после начала приема наркоты smile

Нет, совсем нет о_О

Quote (Dezmond @ Сегодня, 17:50) )
Второй из постов нам как бы намекает, что это существо уже могиле...

"Это существо" прожило не так уж и мало, а создать успело столько, что дай бог каждому) Вполне достоин уважения, ящитаю.
# 70 | , 18:16 | Laureven
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 253
Quote (Laureven @ Сегодня, 18:16) )
Нет, совсем нет о_О

И когда же вы слышали тогда "разумные речи" от таких людей? Во время ломки или во время продажи всего ценного ради дозы? biggrin

Quote (Laureven @ Сегодня, 18:16) )
Вполне достоин уважения, ящитаю.

И что же он употреблял?
И да, самое главное, сколько времени он протянул с этой "привычкой"?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 71 | , 23:52 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3100
Quote (Dezmond @ Вчера, 23:52) )
Во время ломки или во время продажи всего ценного ради дозы?

Какая ломка, о чем ты говоришь? Как ты представляешь людей, которые принимают наркотики? До последней стадии, о которой обычно говорят, доходят далеко не все, и что самое главное - не сразу. Про легкие наркотики отдельный разговор. Ты никогда не пробовал, твои друзья/знакомые никогда не пробовали? Да ты никогда не найдешь в толпе человека, который балуется легкими наркотиками. wink
Ничего, что я на "ты"?

Quote (Dezmond @ Вчера, 23:52) )
И что же он употреблял?
И да, самое главное, сколько времени он протянул с этой "привычкой"?

Я без понятия, никогда не интересовалась его биографией.
И о том, что он принимал наркотики, могла догадываться только по "Помутнению".
# 72 | , 00:50 | Laureven
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 253
Quote (Dezmond @ Вчера, 23:52) )
И да, самое главное, сколько времени он протянул с этой "привычкой"?

Почитай здесь, решай сам.

Нет никакой ложки.
# 73 | , 00:51 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1221
Quote (Laureven @ Сегодня, 00:50) )
До последней стадии, о которой обычно говорят, доходят далеко не все, и что самое главное - не сразу.

Стоит один раз попробовать - и это уже нельзя бросить. Наркотики - это отрава, к которой даже прикасаться страшно, а вы тут говорите, что это не так уж и плохо...

Quote (Laureven @ Сегодня, 00:50) )
Про легкие наркотики отдельный разговор.

Я конечно против абсолютно всех наркотиков, но не стоит упоминать всякую коноплю - это полная фигня, это не полноценный наркотик.

Quote (Laureven @ Сегодня, 00:50) )
Ты никогда не пробовал, твои друзья/знакомые никогда не пробовали?

Я - никогда. Знакомые - смортя что. Травой некоторые баловались, но чтобы по-настоящему что-то употреблять - никто. По крайней мере, я об этом не знаю.

Quote (Laureven @ Сегодня, 00:50) )
Ничего, что я на "ты"?

Ничего. Если вы заметили, здесь многие так ко мне обращаются.

Chosen, прочел. Нет никаких гарантий, что он употреблял. Таки зачем чернить имя связью с этой отравой? Да, человек нестандартно мыслил, но может тогда всех фантастов записать в наркоманы?
И да, второй абзац подпункта "Психоделика" говорит о том же, о чем и я - "наркотики — медленная смерть, никакие психоделические трипы не стоят загубленного здоровья и пропавшей жизни."


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 74 | , 01:50 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3100
Quote (Dezmond @ Сегодня, 01:50) )
Стоит один раз попробовать - и это уже нельзя бросить.

Это не так о_О

Quote (Dezmond @ Сегодня, 01:50) )
но не стоит упоминать всякую коноплю - это полная фигня, это не полноценный наркотик.

Но наркотик. Когда мы начинали разговор, никаких уточнений на этот счет не было. wacko

Quote (Dezmond @ Сегодня, 01:50) )
но чтобы по-настоящему что-то употреблять - никто.

То есть, если вернуться к изначальной теме, такие наркотики веганы могут употреблять? biggrin

Quote (Dezmond @ Сегодня, 01:50) )
Если вы заметили, здесь многие так ко мне обращаются.

Вы тут все и раньше были знакомы, если я правильно поняла. wink
# 75 | , 01:59 | Laureven
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 253
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Вегетарианство (За и против)
Поиск: