Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Вегетарианство (За и против)
Вегетарианство
"Это не так о_О"
...у меня разрыв шаблона...
Вы таки хотите сказать, что можно попробовать наркотики и ничего плохо не случится?

Quote (Laureven @ Сегодня, 01:59) )
Но наркотик. Когда мы начинали разговор, никаких уточнений на этот счет не было.

Однако мы говорили о всех наркотиках, тогда как относительно безопасная трава составляет малую часть из всех "веществ". Логично думать, что я говорил о том большинстве, которое приводит к смерти. Тогда как от травы тоже нет ничего хорошего...

Quote (Laureven @ Сегодня, 01:59) )
То есть, если вернуться к изначальной теме, такие наркотики веганы могут употреблять?

А почему это связано с этой цитатой? wacko Мои знакомые - не веганы.

Quote (Laureven @ Сегодня, 01:59) )
Вы тут все и раньше были знакомы, если я правильно поняла.

Однако я всегда обращаюсь на "Вы". Дело в возрасте - на ты ко мне обращаются либо те, кто старше меня, либо те, с кем переписывались в личке.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 76 | , 10:42 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Quote (Dezmond @ Сегодня, 10:42) )
Вы таки хотите сказать, что можно попробовать наркотики и ничего плохо не случится?

Да, наркоманами не за раз становятся)

Quote (Dezmond @ Сегодня, 10:42) )
А почему это связано с этой цитатой?

Это связано с твоим определением веганства)

Quote (Dezmond @ Сегодня, 10:42) )
Дело в возрасте - на ты ко мне обращаются либо те, кто старше меня, либо те, с кем переписывались в личке.

Второе мне понятно, первое - не очень, ну да ладно. wacko
# 77 | , 14:19 | Laureven
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 253
Quote (Dezmond @ Сегодня, 10:42) )
Однако я всегда обращаюсь на "Вы". Дело в возрасте - на ты ко мне обращаются либо те, кто старше меня, либо те, с кем переписывались в личке.

# 78 | , 14:29 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (Laureven @ Сегодня, 14:19) )
Да, наркоманами не за раз становятся)

Так что же вы не пробуете тогда?! biggrin Один раз можно попробовать этот кайф - вперед, удачи!!

Quote (Laureven @ Сегодня, 14:19) )
Это связано с твоим определением веганства)

Не вижу логики. Это было под моим высказыванием, что ни я, ни мои друзья не употребяли эту дрянь. Причем здесь определение? wacko

m00n1ight, а почему это написано в виде ТЕХНОДЕСАНТНИКА?

Сообщение отредактировал Dezmond - Суббота, 2011-01-15, 14:37


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 79 | , 14:35 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Quote (Dezmond @ Сегодня, 14:35) )
Так что же вы не пробуете тогда?!

Я не знаю, где искать, мне жалко денег, я боюсь. wink Пропаганда работает хорошо)

Quote (Dezmond @ Сегодня, 14:35) )
Не вижу логики. Это было под моим высказыванием, что ни я, ни мои друзья не употребяли эту дрянь. Причем здесь определение?

Нет, там было о том, что конопля - это даже не полноценный наркотик, и о нем не стоит вспоминать) Я предположила, что раньше ты говорил исключительно о "полноценных" наркотиках, и все твои высказывания касаются только их. Вот и захотелось проверить эту гипотезу. happy Ну так что, можно веганам такое?)
# 80 | , 14:45 | Laureven
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 253
Quote (Laureven @ Сегодня, 14:45) )
Я не знаю, где искать, мне жалко денег, я боюсь.

Главное - желание.

Quote (Laureven @ Сегодня, 14:45) )
Нет, там было о том, что конопля - это даже не полноценный наркотик, и о нем не стоит вспоминать)

Смотрим #75:
Quote (Laureven @ Сегодня, 01:59) )
Цитата (Dezmond @ Сегодня, 01:50) : но чтобы по-настоящему что-то употреблять - никто.
То есть, если вернуться к изначальной теме, такие наркотики веганы могут употреблять?

И?

Quote (Laureven @ Сегодня, 14:45) )
Ну так что, можно веганам такое?)

Еще раз прошу - покажите "употребляющего" вегана.

Сообщение отредактировал Dezmond - Суббота, 2011-01-15, 14:55


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 81 | , 14:54 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Quote (Dezmond @ Сегодня, 14:54) )
Главное - желание.

Нет, ты ошибаешься)

Quote (Dezmond @ Сегодня, 14:54) )
Смотрим #75:

sad Случайно, прошу прощения. (

Quote (Dezmond @ Сегодня, 14:54) )
Еще раз прошу - покажите "употребляющего" вегана.

Это было бы наглым разглашением личной жизни. wink
Вики говорит о том, что хиппи 60-х увлекались "наркотиками, блаблабла, вег-ством". Чем не пример, если он тебе так нужен?
Такой простой вопрос же, можно ответить "да" или "нет", зачем ты увиливаешь? Чтобы разобраться с теорией, не нужны примеры.

Сообщение отредактировал Laureven - Суббота, 2011-01-15, 15:08

# 82 | , 15:07 | Laureven
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 253
Quote (Laureven @ Сегодня, 15:07) )
Нет, ты ошибаешься)

Нечего ответить... Хотя может так - а почему?

Quote (Laureven @ Сегодня, 15:07) )
Это было бы наглым разглашением личной жизни

Это было бы пруфом, а так его нет.

Quote (Laureven @ Сегодня, 15:07) )
Вики говорит о том, что хиппи 60-х увлекались "наркотиками, блаблабла, вег-ством".

То есть каждый хиппи был одновременно и наркоманом, и веганом? smile Имеетеся в виду, что часть была нариками, а часть - веганами.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 83 | , 17:04 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Quote (Dezmond @ Сегодня, 17:04) )
Хотя может так - а почему?

Потому что слишком много "против", очевидно же)

Quote (Dezmond @ Сегодня, 17:04) )
Это было бы пруфом, а так его нет.

Доказывать должен ты, так как именно ты споришь с общепринятым определением. Может, мне еще попытаться доказать, что белое - это белое? wacko

Quote (Dezmond @ Сегодня, 17:04) )
То есть каждый хиппи был одновременно и наркоманом, и веганом? smile Имеетеся в виду, что часть была нариками, а часть - веганами.

И эти два множества однозначно пересекались. Собственно, почему бы и нет?) Ведь, повторю еще раз, вег-ство не предусматривает отказа от наркотических веществ.
# 84 | , 20:06 | Laureven
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 253
Quote (Laureven @ Сегодня, 20:06) )
Потому что слишком много "против", очевидно же)

Таки нет. Если человек чего-то действительно хочет, то он найдет способ. Тем более речь о наркотиках - их не так сложно достать, иначе не было бы такого количества употребляющих.

Quote (Laureven @ Сегодня, 20:06) )
Доказывать должен ты, так как именно ты споришь с общепринятым определением.

Я?! surprised Это кто же "общепринял", что веган, употребляющий всякую дрянь - это нормально? biggrin

Quote (Laureven @ Сегодня, 20:06) )
И эти два множества однозначно пересекались.

Да? Вы - свидетель?

Quote (Laureven @ Сегодня, 20:06) )
вег-ство не предусматривает отказа от наркотических веществ.

Может в теории... Это просто забыли оговорить, ведь веганы - здравомыслящие люди, им и в голову не приходило, что кто-то захочет добровольно самоубиться, причем медленно и мучительно.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 85 | , 21:59 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Quote (Dezmond @ Вчера, 21:59) )
Таки нет. Если человек чего-то действительно хочет, то он найдет способ. Тем более речь о наркотиках - их не так сложно достать, иначе не было бы такого количества употребляющих.

Я не совсем поняла что-то, ты подбиваешь меня на употребление наркотиков? biggrin

Quote (Dezmond @ Вчера, 21:59) )
Это кто же "общепринял", что веган, употребляющий всякую дрянь - это нормально?

Откуда мне знать, кто?) Я не нашла ни одного описания или определения вег-ства, в котором было бы хоть слово о наркотика. И о кофе о___О Я искала, честное пионерское!

Quote (Dezmond @ Вчера, 21:59) )
Да? Вы - свидетель?

Нет, конечно) Но, раз уж на то пошло, то мое заявление точно так же ни на чем не обосновано, как и твое.

Quote (Dezmond @ Вчера, 21:59) )
Может в теории...

Точно!

Quote (Dezmond @ Вчера, 21:59) )
Это просто забыли оговорить

Никто ничего не забыл. Все крутится вокруг животных, и только вокруг них. Веган не перестанет быть веганом, если начнет кушать кофе. Или наркотики. Или будет курить.

Quote (Dezmond @ Вчера, 21:59) )
ведь веганы - здравомыслящие люди, им и в голову не приходило, что кто-то захочет добровольно самоубиться, причем медленно и мучительно.

Собственно, почему все веганы - здравомыслящие люди? о_О Отказ от мяса на них так действует или что? wacko
# 86 | , 01:11 | Laureven
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 253
Quote (Laureven @ Сегодня, 01:11) )
Отказ от мяса на них так действует или что?
Не доказано, но почему бы и нет? В конце концов - меньше животных жиров => меньше холестерина в сосудах => лучшее кровоснабжение головного мозга => ??? => PROFIT!

Что до остального, то искренне рекомендую вам обоим пересмотреть (перечитать?) "Помутнение" Филипа Дика.
Тебе, Laureven, затем, чтобы не бросать слов на ветер вроде "один раз попробовать - ничего страшного не случится" и мыслей, что можно быть наркоманом и сохранять при этом личность.
Тебе, Dezmond, для того, чтобы не делать скоропалительных выводов. К тому же - надо всегда помнить, что люди могут меняться.


Нет никакой ложки.
# 87 | , 02:02 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1221
Quote (Chosen @ Сегодня, 02:02) )
Не доказано, но почему бы и нет?

Слишком шатко, чтобы быть аргументом. Слишком много я видела в интернетах недалеких фанатиков, чтобы поверить в это.

По поводу наркотиков.
Суть как бы в том, что наркоманами сразу не становятся. Я не считаю, что стоит пробовать, меня достаточно запугали, не переживайте. Но я не считаю правильным называть человека наркоманом, если он один раз попробовал/балуется или баловался легкими (нужное подчеркнуть). Я не пытаюсь доказать, что наркомания - это хорошо, я пытаюсь оспорить некоторые стереотипы о наркоманах и наркомании, как-то так.

# 88 | , 02:16 | Laureven
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 253
Quote (Laureven @ Сегодня, 01:11) )
Я не совсем поняла что-то, ты подбиваешь меня на употребление наркотиков?

Я?! Никогда!! Я считаю их ужасной отравой, и никогда никому не пожелаю деградировать.

Quote (Laureven @ Сегодня, 01:11) )
Откуда мне знать, кто?) Я не нашла ни одного описания или определения вег-ства, в котором было бы хоть слово о наркотика.

Это и так всем понятно.

Quote (Laureven @ Сегодня, 01:11) )
Но, раз уж на то пошло, то мое заявление точно так же ни на чем не обосновано, как и твое.

Почему? Довольно логично предположить, что множества могли не пересекаться.

Quote (Laureven @ Сегодня, 01:11) )
Все крутится вокруг животных, и только вокруг них.

Можно и так. Представьте себе ситуцию - живет себе наркоман-веган и у него дома есть котэ. Во время очередной ломки он себя контролировать не сможет и нанесет увечия бедному котэ - а это вред животным. Дабы не нанести его веган не станет наркоманом happy

Quote (Laureven @ Сегодня, 01:11) )
Собственно, почему все веганы - здравомыслящие люди?

Так и тянет сказать известную фразу: "Наркоман штоле?!!"

Chosen, мы все прекрасно помним чем закончил герой Киану Ривза. Это ли не аргумент?


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 89 | , 12:24 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Quote (Dezmond @ Сегодня, 12:24) )
Я?! Никогда!! Я считаю их ужасной отравой, и никогда никому не пожелаю деградировать.

А было похоже. wink

Quote (Dezmond @ Сегодня, 12:24) )
Это и так всем понятно.

Впервые слышу же)

Quote (Dezmond @ Сегодня, 12:24) )
Можно и так. Представьте себе ситуцию - живет себе наркоман-веган и у него дома есть котэ. Во время очередной ломки он себя контролировать не сможет и нанесет увечия бедному котэ - а это вред животным. Дабы не нанести его веган не станет наркоманом happy

Это не повод менять определение вег-ства на свое манер. wacko

Quote (Dezmond @ Сегодня, 12:24) )
Так и тянет сказать известную фразу: "Наркоман штоле?!!"

А ответить не тянет? wink

Quote (Dezmond @ Сегодня, 12:24) )
мы все прекрасно помним чем закончил герой Киану Ривза.

Герой Киану Ривза, кстати, вызывает исключительно симпатию и уважение. И сочувствие, да. Так может, не будем так строги к наркоманам?) Обстоятельства, все дела.
# 90 | , 12:39 | Laureven
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 253
*Оторвавшись от Дивинити 2* Не будете ли вы любезны, глубокоуважаемые, чуточку ближе к теме?
# 91 | , 12:46 | m00n1ight
(Автор темы)
m00n1ight,
мы почти закончили же. wink И по теме там тоже много, дадада.
# 92 | , 13:00 | Laureven
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 253
Quote (Laureven @ Сегодня, 12:39) )
Впервые слышу же)

Вы ведь не веган. Спросите у вегана. Вот вегитарианец нам уже высказал свое мнение.

Quote (Laureven @ Сегодня, 12:39) )
Это не повод менять определение вег-ства на свое манер.

Я и не менял.

Quote (Laureven @ Сегодня, 12:39) )
А ответить не тянет?

Человеку, оскорбляющему веганов? Нет.

Quote (Laureven @ Сегодня, 12:39) )
И сочувствие, да.

Именно сочувствие. Ибо мы знаем, что он начал употреблять не по своей воле. Тогда как три его дружка, принимавшие добровольно, - конченные люди.
И да, как сказала его начальница - никто не заставлял принимать эту дрянь по-настоящему. Многие оперативники только делали вид, а он сам опустился - чем он думал?

Добавлено (16.01.2011, 13:13)
---------------------------------------------
И да, кто пробудил Фариона?!


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 93 | , 13:13 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Quote (Dezmond @ Сегодня, 13:13) )
Вы ведь не веган. Спросите у вегана. Вот вегитарианец нам уже высказал свое мнение.

Как это определение затрагивает-то?

Quote (Dezmond @ Сегодня, 13:13) )
Человеку, оскорбляющему веганов?

Понеслась) Я никого не оскорбляла. happy

Dezmond,
Ключевое слово там - уважение, если что)
Начальница пошутила. wink У нее как бы явная цель была - подтолкнуть его к употреблению наркотиков.
Дружки тоже вызывают сочувствие) А некоторые даже симпатию. Харизматичные ребята. biggrin

# 94 | , 13:26 | Laureven
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 253
Quote (Laureven @ Сегодня, 13:26) )
Как это определение затрагивает-то?

Да какое определение? Веганы явно не оглядываются на какое-то определение smile Им что, жить так, как написано в педивикии? В точности? biggrin Если веганы не употрбеляли наркотиков, то они и не станут этого делать "потому что так написано в этих ваших интернетах".

Quote (Laureven @ Сегодня, 13:26) )
Понеслась) Я никого не оскорбляла.

Ой ли? Вы не раз переспрашивали что-то вроде "с чего это веганы - здравомыслящие?", вы не раз обвиняли их в употреблении запрещенных законом веществ!!

Quote (Laureven @ Сегодня, 13:26) )
У нее как бы явная цель была - подтолкнуть его к употреблению наркотиков.

Вообще-то она его любила...

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 95 | , 13:49 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Quote (Dezmond @ Сегодня, 13:49) )
Да какое определение?

Определение веганства.
Ты ведь его оспорил, еще тогда.

Quote (Dezmond @ Сегодня, 13:49) )
Если веганы не употрбеляли наркотиков, то они и не станут этого делать "потому что так написано в этих ваших интернетах".

dry

Quote (Dezmond @ Сегодня, 13:49) )
Ой ли? Вы не раз переспрашивали что-то вроде "с чего это веганы - здравомыслящие?", вы не раз обвиняли их в употреблении запрещенных законом веществ!!

Нет, ты что-то путаешь) Не знаю, намеренно или случайно, но явно путаешь.

Quote (Dezmond @ Сегодня, 13:49) )
Вообще-то она его любила...

Иии?
# 96 | , 13:55 | Laureven
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 253
Quote (Laureven @ Сегодня, 13:55) )
Ты ведь его оспорил, еще тогда.

Хосспади... Я ничего не оспорял. Я лишь сказал, что оно не характеризует все стороны жизни вегана, в принципе, оно и не должно.

Quote (Laureven @ Сегодня, 13:55) )
Нет, ты что-то путаешь)

Перечитайте тред, милсдарыня. Я не раз говорил, что они - здравомыслящие люди, вы же ставили это под сомнение. Я не раз говорил, что они не употребляют наркоту, то есть не нарушают закон, вы же говорите, что они это делают, то есть веганы - потенциальные преступники (ст.228 УК РФ).

Quote (Laureven @ Сегодня, 13:55) )
Иии?

Она просто не могла подтолкнуть любимого человека в пропасть. Если вы помните, то после слов, что он мог, как прочие оперативники, притвориться в употреблении, она вышла из кабинета и заплакала.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 97 | , 14:03 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Народ, вы чего сопсна с ума то сходите?
И уже начали уходить от темы....

Сообщение отредактировал Zeta - Воскресенье, 2011-01-16, 14:11

# 98 | , 14:06 | Zeta
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 156
Dezmond,
читаем еще раз:
Quote (Dezmond @ 10.01.2011, 00:02) )
Zeta, не знаю, где вы это взяли, но веганство - гораздо более строже. Там также идет отказ от всех "наркотических" веществ, таких как кофе.

А ведь определение правильное, ага.

Quote (Dezmond @ Сегодня, 14:03) )
Перечитайте тред, милсдарыня. Я не раз говорил, что они - здравомыслящие люди, вы же ставили это под сомнение. Я не раз говорил, что они не употребляют наркоту, то есть не нарушают закон, вы же говорите, что они это делают, то есть веганы - потенциальные преступники (ст.228 УК РФ).

Значит, таки намеренно)
Очень плохой это прием, нечестный, кстати.

Quote (Dezmond @ Сегодня, 14:03) )
Она просто не могла подтолкнуть любимого человека в пропасть. Если вы помните, то после слов, что он мог, как прочие оперативники, притвориться в употреблении, она вышла из кабинета и заплакала.

Могла и подтолкнула) Потому и заплакала, не?
Там явно была цель заслать агента на ферму, а иных способов не было.

Quote (Zeta @ Сегодня, 14:06) )
Народ, вы чего сопсна с ума то сходите?
И уже начали ходить от темы....

Плюшками балуемся, все ок. Топик для того и создавался, если я ничего не путаю)
# 99 | , 14:12 | Laureven
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 253
Эхх...ну тогда я тоже свое слово вставлю. smile
Ведь, если мне память не изменяет, когда вегетарианство/веганство приобрело достаточно большие масштабы, главными его последователями были хиппи, которые употребляли таки наркотики.
Я лично знаю вегана (именно вегана) который при этом являеется хиппи, и таки балуется марихуаной и, возможно, чем-то посильнее.
# 100 | , 14:19 | Zeta
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 156
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Вегетарианство (За и против)
Поиск: