• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Вегетарианство (За и против)
Вегетарианство
А вот и сам Бо пожаловал! wink


# 126 | , 19:53 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Quote (Товарищ @ 23.06.2011, 19:53) )
А вот и сам Бо пожаловал!

Он жаждет возмездия. angry2
# 127 | , 20:14 | Laureven
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 253
Зайцы...кролики!
# 128 | , 20:19 | Zeta
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 156
Мне интересно, чье это мясо и где он его взял о_о
# 129 | , 20:27 | Laureven
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 253
Судя по размеру и внешнему виду - лошадкино коровкино. Украл, видимо, из мясной лавки.

Нет никакой ложки.
# 130 | , 21:35 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1221
Quote (Chosen @ 23.06.2011, 21:35) )
Судя по размеру и внешнему виду - лошадкинокоровкино.

Для вега ты слишком хорошо осведомлен! dry
# 131 | , 22:12 | Laureven
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 253
Quote (Laureven @ 23.06.2011, 22:12) )
Для вега ты слишком хорошо осведомлен!
Во-первых, я всё-таки биолог. Пусть и узкий специалист.
Во-вторых, вегетарианцем я был не всегда. Многие мои да-авние знакомые, с которыми я вижусь редко, каждый год задают мне один и тот же вопрос: "А ты всё ещё мясо не ешь?" Ибо помнят, что раньше преспокойно ел и нравилось.
В-третьих, у нас в семье вегетарианец только один и это я. И за покупками по различным магазинам хожу тоже я.
В-четвёртых, у меня дома есть питомцы и все трое вполне себе хищные тварюшки.

Нет никакой ложки.
# 132 | , 22:29 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1221
Chosen, ну я же не серьезно -_-
# 133 | , 22:38 | Laureven
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 253
Во, кстати, пара вопросов Chosen'у на эту хитрую тему.

Quote (Chosen @ 23.06.2011, 22:29) )
вегетарианцем я был не всегда
Где-то я читал, что для детей и беременных женщин вегетарианство как бы вредно. У ребёнка организм не сформировался, а беременным женщинам нужны некоторые витамины животного происхождения (B12, например, хотя его можно кушать и отдельно). Так ли это и с какого возраста можно отказываться от мяса?

Ещё попадалась информация о том, что вегетарианство негативно влияет на мышцы, работу мозга, половую систему (якобы у тру-веганов снижается либидо, а у женщин - аж пропадает менструация). Пропаганда трупоедов или суровая реальность? Можно ли с этим (если это так) как-то бороться? Эти вопросы - довольно-таки личные, так что можете на них не отвечать.
# 134 | , 23:09 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
Unknown, да, я тоже читал такое множество раз. Но вот только никогда - в научных статьях. Лишь у журналистов.

Вредно не вегетарианство как таковое, вреден дефицит белка. То есть несбалансированная диета под видом вегетарианства. Если человек принимает в пищу нужное количество заменителей (например, сою в разных её ипостасях, фасоль и другие бобовые, баклажаны, грибы), то проблем никаких нет. Ни у детей, ни у взрослых.

Что касается негативного влияния... Сложно сказать по всем пунктам.
На мышцы негативно влияет дефицит белка. Он же негативно влияет на рост. (Что мы можем наблюдать у некоторых азиатских народностей.) Опять же - растения (не все) низкокалорийны, поэтому на такой диете мышцы развиваются сложнее. Но здесь нужна пресловутая культура питания, которой у нас в стране нет.
С другой стороны, в мясе много гадости, которой в растениях нет. Огромного количества жиров, например (и не только). Этот позитивный эффект в виде стройной и подтянутой фигуры я испытываю на себе. happy
Что касается либидо и прочего - возможно, что и снижается, но на какую-то тогда эфемерную величину. Я знаю, что таковой эффект возможен во время перехода с одного типа пищи на другой и некоторое время после. Пока организм адаптируется.

Кстати, если бы это было правдой, было бы сложно объяснить такую численность некоторых народов (с низким потреблением мяса). Тех же разнородных индусов.

Что касается работы мозга, то каких-либо прямых данных подтверждающих или опровергающих этого у меня нет. Косвенным опровержением является то, что народы, питающиеся преимущественно растениями, обладают тем не менее развитой культурой.

Значит, всё-таки пропаганда трупоедов.

Сообщение отредактировал Chosen - Пятница, 2011-06-24, 00:11


Нет никакой ложки.
# 135 | , 00:10 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1221
Значит, если не отключать мозг, то всё будет в порядке. Спасибо за развёрнутый ответ.
# 136 | , 00:44 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
мясца для рыфца crazy

# 137 | , 15:58 | Avano
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-06-24
Сообщений: 2

Сообщение отредактировал Arrid - Понедельник, 2012-03-26, 14:58

# 139 | , 14:58 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Quote (m00n1ight @ 26.03.2012, 14:34) )
Вбрасываю.

Это хороший, правильный вброс.


# 140 | , 15:19 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Quote (m00n1ight @ 26.03.2012, 14:34) )
Вбрасываю.
Вброс определённо хороший. Правда, качество вброса немного портится тем, что, по всей видимости, не ВОЗ решила затроллить вегетарианцев, а жёлтая пресса. Фейк, однако.
# 141 | , 15:35 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
Quote (Unknown @ 26.03.2012, 15:35) )
Фейк, однако.

ВГТРК сегодня утром заапрувил, что так_оно_всё_и_було.

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 142 | , 15:43 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
У меня "старый" друг сыроед уже второй год, причем с женой на пару. Жена его недавно родила ребенко. Все у них вроде ок, но вот общаться мне с ним все тяжелее... фильмами/худ.литературой/играми/мирской суетой он перестал интересоваться, читает Веды, занимается йодой...там развитием рода, семьи и тд. Короче, что-то не очень хочется с ним видется... Вроде не поглупел и рассказывает интересно (Веды...), но как-то, складывается ощущение, что в нем угасла какая-то искра, харизма что-ли. Такие дела...

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 143 | , 20:33 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 705

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 144 | , 21:09 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Mercutio, один знакомый тоже подсел на это. Ест одни фрукты и зелень (даже зимой, что просто глупо и небезопасно в нашей стране), уверяет, что лучше себя чувствует. Но общаться с ним теперь практически нереально - верит, что сможет регулировать температуру тела и питаться солнечным светом (!), утверждает, что это его протест против денежной системы, твердит, что при очищении организма у людей изменяется цвет глаз на голубой (а то, что голубой цвет глаз - это нехватка пигмента и информация об этом хранится в генах, его не волнует, ибо "гены тоже можно изменить"). Тяжелый случай, в общем. Каждый живёт, конечно, как ему нравится... Вот только попытка очищения и просветления не должна включать в себя только очистку желудка.

Сообщение отредактировал Tinuviel - Вторник, 2012-03-27, 09:41


God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 145 | , 09:38 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Quote (Tinuviel @ 27.03.2012, 09:38) )
Тяжелый случай, в общем.
Когда у человека есть интересы - это хорошо. Но когда увлечения начинают вытеснять здравый смысл, то это уже плохо. Очень простая мысль, но не всем она приходит в голову, увы.
# 146 | , 09:59 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
Quote (Tinuviel @ 27.03.2012, 09:38) )
Mercutio, один знакомый тоже подсел на это. Ест одни фрукты и зелень (даже зимой, что просто глупо и небезопасно в нашей стране), уверяет, что лучше себя чувствует. Но общаться с ним теперь практически нереально - верит, что сможет регулировать температуру тела и питаться солнечным светом (!), утверждает, что это его протест против денежной системы, твердит, что при очищении организма у людей изменяется цвет глаз на голубой (а то, что голубой цвет глаз - это нехватка пигмента и информация об этом хранится в генах, его не волнует, ибо "гены тоже можно изменить"). Тяжелый случай, в общем. Каждый живёт, конечно, как ему нравится... Вот только попытка очищения и просветления не должна включать в себя только очистку желудка.
Черт его знвет... С одной стороны это выглядит дико, но человек два года не ест жаренное и мясо, из 90 килограммового пухлика превратился в легко, подвижного живчика. Его все устраивает... рассказывает про осознаные сновидения, читает веды (и многое из них, по его рассказу, очень логично описывает суть человека и его жизни), вообще стал более целеустремленным в саморазвитии. Плюс его жена родила абсолютно здорового мальца... Мне с ними тяжело, они какие-то...черезчур умиротворенные (как овощи, которые они едят biggrin ), нет этих страстей, эмоций по поводу окружающего мира...но нет и злости, тоски, алчности. В общем, думаю у каждого свой путь в этой жизни, свой опыт...
Quote (Unknown @ 27.03.2012, 09:59) )
Когда у человека есть интересы - это хорошо. Но когда увлечения начинают вытеснять здравый смысл, то это уже плохо. Очень простая мысль, но не всем она приходит в голову, увы
Все дело в том, что сыроедение благотворно повлияло на его самоощущение...и у меня нет оснований сомневаться в этом. Просто этот путь не для всех...некоторые должны прожить жизнь со страстью в душе, я думаю.

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 147 | , 22:39 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 705
Quote (Mercutio @ 27.03.2012, 22:39) )
они какие-то...черезчур умиротворенные

Это назывыается просветлённые. Везёт-же некоторым.
# 148 | , 00:05 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Quote (Mercutio @ 27.03.2012, 22:39) )
Все дело в том, что сыроедение благотворно повлияло на его самоощущение...и у меня нет оснований сомневаться в этом. Просто этот путь не для всех...некоторые должны прожить жизнь со страстью в душе, я думаю.
Я тоже не говорю, что ваш друг - фанатик с промытыми мозгами и так далее. Может, он действительно познал смысл жизни, достиг просветления и так далее. Главное, чтобы ни себе, ни другим не навредил.
# 149 | , 00:22 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
Quote (piedpiper @ 28.03.2012, 00:05) )
Это назывыается просветлённые.

Может, со знакомыми Mercutio всё иначе, но у этого моего знакомого не просветление отнюдь, к сожалению...

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 150 | , 18:02 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Вегетарианство (За и против)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: