Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
Цитата Kravchuk ()
Не совсем понял, что они хотели сказать

аналогично. ерунда какая-то.

Добавлено (20.02.2020, 09:12)
---------------------------------------------
Кек.


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2776 | , 18:38 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Наверно кто-то из дружины рпц в той компании работает.
"Слабоумие и отвага"©

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 2777 | , 02:04 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1099
Я б просто вообще не нанимал женщин. Нет работника- нет исков о: сексизме, дискриминации, домогательствах, нетолерантности, а ещё нет декретов. Работодатель имеет полное право отдавать предпочтение при найме согласуясь абсолютно с любыми критериями. На него могут гнать за это в рылобуке или твиттере, но обьективно ничего предьявить за это нельзя.

Сообщение отредактировал Khael - Суббота, 2020-02-22, 12:42


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2779 | , 12:40 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Два нечитателя выше.^
Или два мамкиных мускулиных альфача.
Выбор есть всегда. smile
Для нечитателей. Там чёрным по белому написано про реальную дискриминацию, когда тётки за ту же самую работу получали меньше, чем мужики, и совершенно справедливо они хотят за это компенсацию.


# 2780 | , 12:56 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6682
Цитата Товарищ ()
когда тётки за ту же самую работу получали меньше, чем мужики, и совершенно справедливо они хотят за это компенсацию

да всё это понятно. я ж и говорю-проще не принимать, чем так "экономить". к тому же ту же самую- далеко не факт. обычно числится девочка дизигнером скажем, а 9/10 своего времени просто кофе носит и атмосферу создаёт, а не работает. Или работает но парень делает в два раза больше работы и тп. Когда в Австралии ввели практику "слепых собеседований", с целью как раз таки борьбы с дискриминацией по половому признаку, возрасту и тп, по сути оценивали при приёме вслепую только проф.навыки, частота приёма девушек на работу снизилась на 60%, и эту практику отменили smile

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2781 | , 13:07 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
.....Если есть пара лишних долляров, можно поддержать перевод Новгородской первой летописи старшего извода на современный русский язык.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 2782 | , 13:08 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 714
Цитата Khael ()
в Австралии ввели практику "слепых собеседований", с целью как раз таки борьбы с дискриминацией по половому признаку, возрасту и тп, по сути оценивали при приёме вслепую только проф.навыки, частота приёма девушек на работу снизилась на 60%, и эту практику отменили

Ссылка есть?


# 2783 | , 13:09 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6682
Цитата Товарищ ()
Ссылка есть?

гугл-австралия-слепые собеседования. это достаточно громкий и показательный провал "борьбы с дискриминацией" был, о нём не писал только ленивый
Цитата
Так, в Австралии вместо квот решили использовать принцип «слепого найма». Он предполагал, что рекрутеры, рассматривая резюме человека, не знают о поле кандидата и его расе, а рассматривают только его профессиональные качества.

Профессор Майкл Хискокс из Гарварда, осуществляющий наблюдение за новым подходом, заявил, что результаты тестовых «слепых» собеседований его шокировали. Инициаторы нового подхода считали, что он увеличит шансы женщин и этнических меньшинств попасть в шорт-листы претендентов на рабочие места, однако на практике произошло ровно противоположное. Оказалось, что при максимально справедливом формате собеседования у женщин намного меньше шансов получить приличную должность. В итоге, в Австралии решили приостановить этот подход, так как он не помогает увеличить гендерное разнообразие.

ПС. ну и да, сиськи-попа и диплом продают работника куда лучше чем просто диплом, это очевидно. А ещё в отличии от сотрудника-мальчика сотрудника-девочку можно утащить в постель. там где всякая нетрадиционщина это конечно не работает.

Сообщение отредактировал Khael - Суббота, 2020-02-22, 13:20


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2784 | , 13:15 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
Я б просто вообще не нанимал женщин. Нет работника- нет исков о: сексизме, дискриминации, домогательствах, нетолерантности, а ещё нет декретов.
Так за это тоже обвинят в дискриминации.
Читал, что на Западе работодатели уже просто боятся брать на работу белых гетеросексуальных мужчин и не брать негров, геев или женщин - чтобы не быть обвиненными в дискриминации и получить судебные иски. И наоборот, у негров и голубых выше приоритет при приеме на работу (чтобы всякие "правозащитные" организации до работодателя не докопались).
Khael, жаль не могу тебе ещё 1 + в репу поставить. за адекватность. только через 2 дня.

Сообщение отредактировал Gorthauer - Суббота, 2020-02-22, 13:33

# 2785 | , 13:32 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 825
Цитата Khael ()
гугл-австралия-слепые собеседования. это достаточно громкий и показательный провал "борьбы с дискриминацией" был, о нём не писал только ленивый

Боже, давайте еще фейки с панорамы.ру сидеть обсуждать
# 2786 | , 13:36 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1729
Цитата JackOfShadows ()
давайте еще фейки с панорамы.ру

что такое панорама ру? это перевод на русский статьи отсюда https://www.abc.net.au/ где там оригинал уж сами ищите
Вот оригинал https://www.abc.net.au....8664888 но данных конкретно в этой статье маловато, вероятно стоит поскать их в других источниках, в том числе видимо и в работах этого Майкла из Гарварда, ну и да, гугл вполне находит его научные публикации по социологии.

Сообщение отредактировал Khael - Суббота, 2020-02-22, 14:14


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2787 | , 14:05 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
что такое панорама ру? это перевод на русский статьи отсюда https://www.abc.net.au/ где там оригинал уж сами ищите

Панораму я упомянул лишь как яркого представителя 100% фейк-ньюз портала. Я видел ту статью, где всего лишь приводятся результаты некоего эксперимента (научными данными не подкрепляется, охват неизвестен, а материалы с государственного ресурса уже удалены), который якобы показал, что при указании женского пола (вместо подачи анонимного резюме) вероятность получить работу возрастает на 2,9% и наоборот в случае мужчин на 3,2% соответственно. Всё, больше никаких цифр. Немного иная картина, чем
Цитата Khael ()
Когда в Австралии ввели практику "слепых собеседований", с целью как раз таки борьбы с дискриминацией по половому признаку, возрасту и тп, по сути оценивали при приёме вслепую только проф.навыки, частота приёма девушек на работу снизилась на 60%, и эту практику отменили
, правда?
# 2788 | , 14:21 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1729
Цитата JackOfShadows ()
а материалы с государственного ресурса уже удалены), который якобы показал, что при указании женского пола (вместо подачи анонимного резюме) вероятность получить работу возрастает на 2,9% и наоборот в случае мужчин на 3,2% соответственно. Всё, больше никаких цифр

так правильно, уже удалены, потому что они раскрывают совсем не то что должны были и цифры там были другие а не 3,2%. Это как с исследованием влияния пиратства на игры- как только исследование начало показывать не_то_что_хотел_заказчик- его тут же свернули и данные по возможности порезали. Такие вещи в современном мире неприемлемы политически, что женщины оказывается, часто уступают мужчинам в проф.навыках, как же такое может быть

Добавлено (22.02.2020, 14:48)
---------------------------------------------
Цитата JackOfShadows ()
при указании женского пола (вместо подачи анонимного резюме) вероятность получить работу возрастает на 2,9% и наоборот в случае мужчин на 3,2% соответственно.

и да, вы "снижается" пропустили, на 3,2%. тобишь только имя даёт преимущество в 6.1%, когда ни сисек ни лица ещё не видно. Фото смазливой девочки явно бы подняло этот показатель существенно выше чем фото смазливого мальчика.

Сообщение отредактировал Khael - Суббота, 2020-02-22, 14:58


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2789 | , 14:44 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
так правильно, уже удалены, потому что они раскрывают совсем не то что должны были и цифры там были другие а не 3,2%.


Почему тогда новостной сайт написал эти а не те?
Цитата Khael ()
женщины оказывается, часто уступают мужчинам в проф.навыках, как же такое может быть

Наоборот т.е. не бывает?

Добавлено (22.02.2020, 15:10)
---------------------------------------------

Цитата Khael ()
тобишь только имя даёт преимущество в 6.1%

Если допустить реальность эксперимента, то сравнение производилось с анонимными резюме, это так не работает.
Цитата Khael ()
Фото смазливой девочки явно бы подняло этот показатель существенно выше чем фото смазливого мальчика.

Ну да, а лишняя сотня рекомендаций еще выше. Мы тут про "среднее" резюме говорим.
# 2790 | , 15:05 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1729
Цитата JackOfShadows ()
Наоборот т.е. не бывает?

так бывает всё, речь о статистике, а она тварь беспощадная. Кюри- это исключение из правил, е не правило. Правило- это фифа Галя которую потрахивает у себя на столе директор завода и только за это и держит, а не за навыки, знания или проф.качества. Самое смешное- это обычно даже тайной какой-то не является и всех полностью устраивает, и директора, и Галю, и даже Надю, которая спит с его замом.
Цитата JackOfShadows ()
Мы тут про "среднее" резюме говорим.

Мы говорим про ситуацию когда первый тип правды вступает в конфликт с третьим
Зыс

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2791 | , 15:20 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
так бывает всё, речь о статистике, а она тварь беспощадная. Кюри- это исключение из правил, е не правило. Правило- это фифа Галя которую потрахивает у себя на столе директор завода и только за это и держит, а не за навыки, знания или проф.качества. Самое смешное- это обычно даже тайной какой-то не является и всех полностью устраивает, и директора, и Галю, и даже Надю, которая спит с его замом.

Это всё не более, чем личное мнение, а не "статистика". Что касается Кюри, то она вообще жила существенно в ином обществе, нежели мы имеем сейчас, приводить её в пример нет никакого смысла.
Цитата Khael ()
Мы говорим про ситуацию когда первый тип правды вступает в конфликт с третьим

Если я должен посмотреть 15-минутный ролик только для того, чтобы понять мысль, то я пас. Я лично не вижу никаких конфликтов. Австралийцы якобы провели эксперимент, который по сути ничего не показал/доказал даже если имел место быть (выборка скорее всего была мизерная и колебания в 3 процента это полная ерунда), зато дал лишний повод раздуть обсуждения самых разных сортов и оттенков абсурдности по всему интернету, что я пронаблюдал даже в нашей тихой гавани спустя пару лет. Надо как-то построже подходить к фильтрации поступающей информации, что ли.
# 2792 | , 15:41 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1729
Цитата JackOfShadows ()
Если я должен посмотреть 15-минутный ролик только для того, чтобы понять мысль, то я пас.

вы мне ничего не должны smile в том числе и вести этот диалог. он отнял уже больше 15 минут вашего времени. Зачем вы его ведёте?

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2793 | , 15:44 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
вы мне ничего не должны в том числе и вести этот диалог. он отнял уже больше 15 минут вашего времени. Зачем вы его ведёте?

Я намекал на то, что вместо ссылок на ролики можно было развернуто описать эти подразумевающиеся "типы правды".
# 2794 | , 15:56 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1729
Цитата Khael ()
так правильно, уже удалены, потому что они раскрывают совсем не то что должны были и цифры там были другие

А правительство скрывает! biggrin


# 2795 | , 17:26 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6682
JackOfShadows, мне куда проще говорить словами известного популяризатора и астрофизика, нежели нарываться на очередной срач с киданием говна в мою сторону что я в чём-то не прав.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2796 | , 17:26 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
я ж и говорю-проще не принимать, чем так "экономить". к тому же ту же самую- далеко не факт. обычно числится девочка дизигнером скажем, а 9/10 своего времени просто кофе носит и атмосферу создаёт, а не работает. Или работает но парень делает в два раза больше работы и тп.

Да только вот платят парню+девушке меньше, чем платили, когда работал только один парень.
Так что экономия есть и существенная, а обнищавшие пролы еще и не понимают где их надули.
Цитата JackOfShadows ()
Ну да, а лишняя сотня рекомендаций еще выше. Мы тут про "среднее" резюме говорим.

ЕМНИП были опросы среди мужчин, и они показали, что "среднюю девушку посчитают за красивую", а вот женщины оценивают мужчин строже.
# 2797 | , 17:42 | WaitWithMe
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-01-26
Сообщений: 19
Цитата Khael ()
мне куда проще говорить словами известного популяризатора и астрофизика, нежели нарываться на очередной срач с киданием говна в мою сторону что я в чём-то не прав.

Тайсон там что, говорит конкретно на эту тематику хотя бы? Или, тем более, про ту самую статью? Нет. Так зачем тогда было кидаться этим? (вопрос риторический, если что)

Что касается баттхёрта, то просто не надо постить откровенную чушь про мои любимые игры, и всё будет ok
# 2798 | , 18:35 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1729
Цитата WaitWithMe ()
а обнищавшие пролы еще и не понимают где их надули.

Ну да, есть такое. У нас правда наоборот практикуют. Сокращают 7 человек из 12, работу на оставшихся пятерых перераспределяют ту что делали раньше 12, а ЗП оставляют прежнюю и недовольных грозятся сократить ещё сильнее если будут бухтеть. Особенности национального бизнеса. У меня на станции был один слесарь на два цеха, тогда как по штату должно быть минимум три слесаря на один цех. Ну а если он не успевал везде или что-то делал недостаточно качественно потому что спешил- его штрафовали на премию, куда ни кинь- сплошная экономия. Но да, зато в конторе где раньше (при СССР) работал один бухгалтер и одна кассирша (зп тогда выдавали ессно наличкой) теперь около 20 дам (речь не про всю контору, а про ОДИН_КАБИНЕТ, ессно он теперь гораздо больше), на один только ксерокс их пятеро, причём откровенной "некондиции" нет ни одной. Так и живём х)

Сообщение отредактировал Khael - Суббота, 2020-02-22, 21:34


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2799 | , 21:30 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
Но да, зато в конторе где раньше (при СССР) работал один бухгалтер

Вообще странно, СССР это же чемпион по бездельникам на квадратный метр предприятия, конторы и т.п.
П.С. из своего опыта могу подтвердить, что вцелом женский пол менее эффективен в интеллектуальной работе, меньше склонен глубоко вникать (что символично) и меньше мужчин мотивирован делом, но не меньше карьерными амбициями. А вообще 10% от коллектива тянут основную работу, остальные 90% так, на подхвате.
П.С. Впрочем видал я толковых и при этом даже красивых дам - выглядит это эффектно.

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 2800 | , 13:13 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 700
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: