Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
Цитата Interactivist ()
"а нафига эти тексты вообще в RPG, главное ж картинка чтоб продавала".

Это вообще не про игры. Я это ИРЛ в самых разных ипостасях видел тьму тьмущую раз, и в конце концов у меня от этого даже перестало бомбить. Это рынок. Спрос и предложение. Так вот спроса на качественный текст нет. Отчасти потому, что люди не знают, как он выглядит и чем отличается от некачественного. Извечное "нусмыслжепонятен" и "нинадиктанте", и всё в таком духе.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5826 | , 01:45 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3249
Цитата ukdouble1 ()
Ва чё поиграть, а, посоны?

в героев

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5827 | , 07:58 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2335
Сцуко. Позапускал все эти новые блобберы. Разве что Tenebris Terra Incognita хоть как-то играбельна. Миллионы говноделов изобретают не велосипед, а "как упростить велосипед, чтобы он не ехал и кошмарно выглядел". Сцуко, неужели среди миллионов клепателей вот этого всего нет желающих сделать современную "Визардри"? Почему не работает закон больших чисел? Вот ту же Визардри, но в новом мире и с графой на уровне Wartalers хотя бы. "Мы экспериментируем, тушим капусту в кефире". Оригиналы, блин. 
Знаете, почему 6 обезьянок за миллион лет не настучат на кнопках "Улисса"? Потому, что это не просто обезьянки, это воин, барб, рейнждер, вор, клирик и маг. И они будут намеренно делать вот это.
# 5828 | , 09:39 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2345
Цитата ukdouble1 ()
Знаете, почему 6 обезьянок за миллион лет не настучат на кнопках "Улисса"?

потому что они нарисуют онямэ) Там кстати недавно прода твоего Рефрейна вышла.
ПС. И вот это можешь потыкать попробовать (если найдёшь где-то - кинь и мне поиграться плиз)

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Пятница, 2023-05-05, 10:17


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5829 | , 10:00 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2335
Цитата ukdouble1 ()
Ва чё поиграть, а, посоны?

Sailing Era. Я залип нипадецки. Но там казуарщина во все поля, и боёвки нет (кто жирнее, тот и победил).


# 5830 | , 14:59 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Найден населённый пункт, куда можно предложить отправляться всем оппонентам.  happy

Сообщение отредактировал Товарищ - Пятница, 2023-05-05, 15:09



# 5831 | , 15:08 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата
Ва чё поиграть, а, посоны?
Чтобы в удовольствие было или ради пары хороших моментов терпеть-терпеть-терпеть?
# 5832 | , 15:12 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 663
Цитата Бобёр ()
Чтобы в удовольствие было
Чтобы в удовольствие было. 
В Labyrinth of Zangetsu попробовал - сначала, вроде, ничё. Потом увидел: левелапы автоматические, сэйвы не работают, бои лёгкие. 
В Note of the outskirts попробовал - не понял, как выйти из первых двух комнат. Интерфейс загадочный.
# 5833 | , 15:54 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2345
Ничего себе запросики!

Могу предложить Outer Wilds, как интересный пример построения сюжета через исследование. Но он не весь хороший. Всё не соберусь рецензию написать. Брать строго без дополнения.
Inscryption же вдоль и поперёк наверняка пройден?
# 5834 | , 15:59 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 663
Цитата ukdouble1 ()
В Note of the outskirts попробовал - не понял, как выйти из первых двух комнат. Интерфейс загадочный.

Самый простой, нет? Внизу все подписано.
И там просто дверь в коридор. Только нужно смотреть за телепортами.
Скопирую свой старый пост:
Цитата

1)Я пошел через дорогу в магазин и сгорел нахрен на ловушках, так как меня телепортнуло хрен знает куда.
2)Я проходил мимо стены не менее 100 раз, пока не узнал что она иллюзорная и за ней быстрый доступ к половине уровня.
3)Я пытался погасить огонь и от критического провала сгорел нахрен.
4)Меня трахали злобные монстры, пока на 40 раз я не притащил кучу гранат и их всех взорвал.
5)Я случайно услышал подсказку от рандомных монстров и выкопал классную пушку.
6)Я понял что невидимые стены складываются в подсказку к паролю.
7)Я пошел вниз, понял что путь отрезан, и пока не нашел вторую лестницу наверх, спустился на еще уровень ниже, чуть не сдох от голода, сожрал припасы какого-то чмыря и пришел уже совсем полудохлый в магазин за тушлом.
8)Я нашел секретку, в которой была секретка, в которой была секретка, которая вела в секретку, в которой я уже был, но не мог сойти с тащащей тебя ленты транспортера.
9)Я случайно встретил 65 ос и умер в первом раунде.
10)Я случайно обнаружил, что одну из стен можно взорвать и нашел за ней столько разного и странного, что охренел чуть менее чем весь.
11)Я обнаружил что деревья можно валить бензопилой и пробрался в центр острова. меня там не ждали.
# 5835 | , 16:27 | Xanathar
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 319
Цитата Бобёр ()
Inscryption же вдоль и поперёк наверняка пройден
Брошен из-за тошноты от ККИ.
Цитата Бобёр ()
Outer Wilds
Ребёнок играл, меня чёт не торкнуло.
Цитата Xanathar ()
Самый простой, нет? Внизу все подписано. И там просто дверь в коридор.

Одно из двух: или интерфейс, или дверь не видна. Две комнаты 2*2 соединены дверью. С одной стороны двери мужик с сообщением "Вы находитесь на посту" и как с ним взаимодействовать - хз. С другой - робот, продающий еду. Больше ничего не нашёл.
# 5836 | , 16:30 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2345
Лучше бы про аутскерт в соответствующей теме. Перенести посты туда потом не получится.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5837 | , 16:38 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3249
Один бренд, чтоб править всеми: издательства Deep Silver, Prime Matter и Ravenscourt объединят под лейблом Plaion
biggrin

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Суббота, 2023-05-06, 01:57


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 5838 | , 01:57 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
Цитата silmor_senedlen ()
издательства Deep Silver, Prime Matter и Ravenscourt объединят под лейблом Plaion

biggrin


# 5839 | , 10:55 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата QweSteR ()
другой человек интересуется

ой да ладно, тут нечего стесняться, мы достаточно толерантны, чтобы принять любую игровую ориентацию)

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5840 | , 15:29 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2335
Цитата FromLeftShoulder ()
принять любую игровую ориентацию)

Мобилизация игр - рак человечества biggrin umnik

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 5841 | , 15:55 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090

Стелс который мы заслужили biggrin

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Понедельник, 2023-05-08, 18:05


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 5842 | , 18:05 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
О, вообще топчик, все Десу Сексы разом посрамлены. Вот это я понимаю, эмергентный геймплей biggrin
# 5843 | , 18:34 | The_Interactivist
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 467
Цитата silmor_senedlen ()
Мобилизация игр - рак человечества

А микротранзакции - анальный проляпс.
# 5844 | , 07:31 | Xanathar
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 319
Цитата
Стелс который мы заслужили biggrin
О, TES.
# 5845 | , 18:47 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 663

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Четверг, 2023-05-11, 12:46


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5846 | , 12:45 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2335
.....Узнал тут, что Тим Кейн на ютубе канал завёл, вспоминает там всякое. Так оказывается Ютуб довольно неплохо субтитры автоматически делает, и тут же их на русский переводит.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 5847 | , 20:56 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Ютуб это вроде как уже очень и очень давно умеет. Другой вопрос, стоит ли это просмотра. Я периодически вижу текстовые пересказы/расшифровки и чёт у меня они особого энтузиазма не вызывают, да и не только у меня. Остаётся странное ощущение, что зря потратил время на изучение, не то чтобы новости про это писать.

Может в будущем он скажет действительно что-то интересное, но мне почему-то кажется, что вряд ли. А вот видосы прототипов можно где-нибудь здесь схоронить для истории. Это уже хоть что-то, а не фантазии на тему «чего мы с корешами придумали, собравшись за гранёными на кухне».

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5848 | , 21:06 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3249
А можно ссылки на расшифровки? Что-то беглогугл не помог.

Цитата
чего бы мы с корешами придумали, если бы собрались за гранёными на кухне.
Поправил.
# 5849 | , 21:38 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 663
Цитата Бобёр ()
А можно ссылки на расшифровки?

Да везде они сейчас, например. Или в тему Fallout постил. И вот.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5850 | , 21:47 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3249
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: