Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
Цитата Товарищ ()
Интернирование и депортация не является этнической чисткой.

вики говорит что являются
Цитата
Этни́ческая чи́стка (этнические чистки) — политика, направленная на насильственное изгнание с определённой территории лиц иной этнической принадлежности, при этом «этнические чистки» могут принимать самые различные формы, от массового переселения этнических групп и принуждения к эмиграции до депортации и геноцида.

и концлагеря с япошками приводит как один из примеров этнических чисток.
Цитата
Депортация 110 тыс. этнических японцев с Тихоокеанского побережья США в концентрационные лагеря после начала войны Соединённых Штатов с Японией (1942).

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 4026 | , 20:30 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2494
Хорошо, пусть будет так. Только вот японцев и немцев в США и Британии стали подвергать всем этим действиям после объявления войны, а в СССР задолго до.


# 4027 | , 20:33 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6543
Цитата Товарищ ()
а в СССР задолго до

СССР к ней просто готовился wink в Германии тоже задолго до войны с евреями и цыганами началось smile хотя там другие причины были, идеологические. Больше всего кстати чисток приходится как раз на момент распада СССР в отколовшихся республиках, и без Сталина обошлись, сами справились.

Добавлено (18.03.2021, 14:08)
---------------------------------------------
Госдурка учла неудачу и теперь готова.


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 4028 | , 20:38 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2494
Игры спасут мир! Как интерактивные развлечения снижают уровень преступности, делают ощутимый вклад в медицину и всячески улучшают нашу жизнь

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 4029 | , 05:11 | silmor_senedlen
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1116
Цитата silmor_senedlen ()
Игры спасут мир! Как интерактивные развлечения снижают уровень преступности, делают ощутимый вклад в медицину и всячески улучшают нашу жизнь

Цитата
подобные ложные исследования, которые стремятся найти виновного в лице видеоигр, путают людей, отвлекают от более фундаментальных тем и проблем, действительно касающихся безопасности и благополучия детей и их родителей.

Ну кто б мог подумать. Конечно же это высказывание, подкреплённое научными исследованиями тут же всех переубедило, да? (сарказмЪ)
Цитата
крови на экранах (не только с видеоиграми) становится больше, а в реальном мире — меньше

Ну крови именно в видеоиграх становится меньше, а там где она есть - враги часто зомби, инопланетяне, демоны и прочие (на мой вкус правда даже в новом думе не кровь, а малиновое варенье какое-то чесс-слово и расчленёнка в Руне была сделана красивее, реалистичнее, хоть и менее зрелищно). А представить что кто-то сегодня сделает Постал, Кармагеддон или Мэнхант я вообще себе не могу.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 4030 | , 10:00 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2494
Цитата m00n1ight ()
Кровавый барон, Ведьмак 3: Дикая охота


это цитата из романа Потоп Генрика Сынкевича biggrin , нещадно мараемая цензурой кровавых совков cool

которого они любят, ругать вспоминать и обсуждать, экранизировать и придумывать анекдоты

а сцена из сердец в верьмаке с Ольгердом - визуальная же отсылка к тому самому, роману

https://www.youtube.com/watch?v=Mwbly8hUq2A

Только Жук Климов может вам в этом пояснить, мало кто его понимает, но спецагент в

корононепроницаемом ботоксном костюме на берегах Формозы фильмографировал следующие

НЕВЕРОЯТНЫЕ кадры и сведения того как автор унылого фентези поносит мировую классику

литературы, допов он кстати не взял. Во ч играем, чего Эриданос не обсуждаем??

Добавлено (25.03.2021, 01:37)
---------------------------------------------
Breathedge в хату, Эриданская мокруха в радость!!

Добавлено (25.03.2021, 02:16)
---------------------------------------------
блин, вы тут обсуждаете прошлое ТЫСИЧИЛЕТИЁ, две страницы подряд, милениалы хреновы
я успел выйти из себя оценочным мнением подышать на ИВЛ теперь моё "коронное" слово:
кто с зумерами под наркозом поттера не обсуждал тот на аквадискотеке не... wink смеется wacko
Честно, первое после бога что увидел - практститканток обсуждающих ГП и маглы вымерли от короны

писка из наркотического диска докладывае, что уличный сленг местного столичного зумерья
под словом ЛУКАШЕНКО падразумевает ПАРТИЮ беженцев из окресностей завода ГОМЕЛЬДРЕВ
там ещё основная продукция на конце КЦ разноцветная такая, уф, забудьте

Намедни в свидомом парфеноне:
сегодня 2к21 век, город бороздят студенты рабы своих ракет (рекламная интеграция),
популярность стримхат резко возросла, люди знакомятся не снимая наушников,
кришнаиты разогнали секту православного дабстепа послушников,
криптовалюты продолжают крашить видяхи, умир известный репер Хаттаб,
на взятке не пойман последний честный депутат, Зак Нолан снял очередной свой
фильм на века с отсылочками ко второму веку распнутого Христа,
ирония заменила людям искренность, полуфабрикаты полезнее домашней еды,
водка стоит дешевле супной воды, перешел с рока на реп и обратно,
настолочки роднее двоюродного брата, живем на красной тарантинной зоне,
(мечтать о зелёной уже не в моде), антиутопии читают только девочки,
водим модули по лихим 90м чисто в уме, на словах властелин колец историчней пропагандЫ,
обсуждаем стругачей по инерции, ждём дюны чтобы получить за меланж записьдюны
так, нит, премьера фильма Майор Гром (в раю) оккурат к апрелю,
советую смотреть канал этих БАЛКАНСКИХ ребят, передаю им привет happy
https://www.youtube.com/watch?v....2%D0%B8
мне сегодня даже больше чем зо лет

# 4031 | , 01:34 | Duyka
Цитата Duyka ()
записьдюны

а материться не обязательно х) обколються своей дюной а потом...

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 4032 | , 09:25 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2494
Цитата FromLeftShoulder ()
обколються своей дюной

I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched C–beams glitter in the darkness at Tannhauser Gate. All those moments will be lost in time like tears in rain.
Time to die.


Вам разговоры с УНР по будням запрещены или из министерства правды angry
ненавидеть разрешают только по субботниках ненависти, неискренне?? cry
Обмельчал нынешний ватник, совсем обнавальнился, продался за репак. sad
# 4033 | , 16:28 | Duyka
Цитата Duyka ()
All those moments will be lost in time like tears in rain.

А в смысле Солдат? Бладрунер же 82го и роль у Хауэра. Хотя Солдат с Расселом тоже ничо, но уже сильно попозжей, да и совершенно про другое.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 4034 | , 17:11 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2494
Цитата FromLeftShoulder ()
совершенно про другое

happy

Добавлено (28.03.2021, 14:13)
---------------------------------------------
Играю в хейдес. Сжог видевокарту,
но инстинкт выживания пока не отупел и тянусь к риску.
Использую мобильную как временный вариант,
но телеки теперь слишком прожорливые, а новые комплектующие...

# 4035 | , 16:55 | Duyka
Цитата Duyka ()
Играю в хейдес

слишком много экшона и слишком мало тактики, мне понравилась стилистика, рисовка, концепция, но...я наверное стал слишком стар для таких игр на реакцию и застревание в препятствиях при попытке стрейфнуться. Ещё и многократные прохождения. Nuklear throne на максималках кароч) Ну или более попсовый Enter the gungeon, если угодно (но мне он гораздо меньше понравился).

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Воскресенье, 2021-03-28, 14:45


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 4036 | , 14:40 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2494
Цитата FromLeftShoulder ()
Enter the gungeon

Дальше первого босса не осилил, скучно.
Цитата FromLeftShoulder ()
Nuklear throne

Кал для миленниалов, вот для выбор зумеров:
https://www.youtube.com/watch?v....A%D0%B0

Игра года 2020 по версии прогрессивного гей-сообщества это гадес:

В ней свели Транзистор, Маскараду: Рпг от индонезийцев, и Айзека младенца.
Писать о играх в современности - это кормить идеями маркетологов рекламы пабликов.

# 4037 | , 14:51 | Duyka
Цитата Duyka ()
вот для выбор зумеров

Пффф...я думал ты хотя бы ЭТО кинешь. Низачот!

Добавлено (29.03.2021, 15:17)
---------------------------------------------
Цитата Duyka ()
В ней свели Транзистор, Маскараду: Рпг от индонезийцев, и Айзека младенца.

Если честно мне больше напомнило именно смесь ДМЦ с любым женерик-шутерслешером в изометрии. Шутемапов на самом деле на ПК сотни. Битэмапов поменьше. Главное достоинство Гадеса - действительно приятный качественный визуал (стилистика) и наличие лора, персонажей, диалогов, а не просто "беги-мочи". В остальном новаторским его назвать сложно. И проблемы с управлением на аренах, когда герой застряёт в элементах окружения лично меня бесит.

ПС. Я к слову сейчас Alien Shooter 2 как раз перепрохожу)

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Понедельник, 2021-03-29, 15:31


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 4038 | , 15:13 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2494
Панкор джекхаммер или лазган??
как там в нулевых, левоплечный,
у нас тут
ГОРЯЧЛИНИЯ МИЯМИ: ВРОНГ cool НУМЕР



Цитата FromLeftShoulder ()
Alien Shooter 2

Мне понравился тавер-дефенс варик(вариант), где лутбоксы и куча миссий
порт на мобайлочки был бы экзекли

Добавлено (29.03.2021, 18:46)
---------------------------------------------
смотрю сейчас племена европы
если чё- включай на мове, проникнешься игрой soldier of anarchy 2002
первой среди видео приставок развлекухой про КОРОНУварус
шесть серий без СБ если чего

# 4039 | , 18:43 | Duyka
Цитата Duyka ()
племена европы

По ролику какая-то сказка, как-то не зацепило. Шаблонно. Бегают ряженые придурки, одни с мечами, другие с калашами, не верю.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 4040 | , 19:29 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2494
Цитата FromLeftShoulder ()
не верю

happy младочеловек никогды не был среди здоровой молодёжи biggrin

Есть легенда на старом форуме, что каждый год исполняется ровно
одно пророчество из деус икс, прошлое было про ковид19, протокол

нынешнее про блакдецемберис, веерное отключение источников
електрисити
удачи приехать с дачи (ложноположительных показаний)

Смотрю в дубль-яже елитка, беру на слух шпрахе и мову одноврЕ smile Енно

Добавлено (29.03.2021, 21:14)
---------------------------------------------


так, опять забрались ко мне на ноут сжв кляті (и это даже не даже)
настройки сбились, явно отдача шла, я же слышу задержку куллера ))
wink

# 4041 | , 20:08 | Duyka
Цитата Duyka ()
ТОЛЕРАНТНОСТЬЮ

Нынче просто полностью извратили понятие "толерантности". Толерантность - это терпимость к людям с другой системой ценностей, взглядами и обычаями. Под терпимостью подразумевается "живи сам и дай жить другим", но никак не "делай анилингус по каждому их требованию, становись на колени, извиняйся и вводи квоты при приёме на работу", то есть из обычной и вполне адекватной идеи равенства это превратили в идею лебезения и привилегий по тому или иному принципу. У "толерантности" нет ни слова о каких-то привилегиях или о том что нельзя открыто высказывать мысли по поводу чего-либо. По сути у каждого есть право не любить соседа-гея (ну примера ради), но нет морального права унижать и как-то ущемлять его лишь на том основании что он гей. Но сегодня идёт борьба не за равноправие, а именно за возвышение над другими за счёт принадлежности к условно "ущемляемой" касте. То есть о праве на унижение других только за счёт того что ты сам блмщик, сжвшник, лгбтшник и тп. И вот этим уж очень сильно злоупотреблять стали в последнее время, всё доходит до неприкрытого абсурда.

К слову об абсурде.
Цитата
Оксфордский университет рассматривает возможность отказа от нот за то, что они "слишком колониальны", после того как сотрудники выразили озабоченность по поводу "соучастия в превосходстве белых" в музыкальных учебных программах.

Профессора намерены реформировать свои музыкальные курсы, чтобы отойти от классического репертуара, в который входят такие люди, как Бетховен и Моцарт, вслед за движением Black Lives Matter.

Сотрудники университета утверждают, что нынешняя учебная программа ориентирована на "белую европейскую музыку из рабовладельческого периода

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 2021-03-30, 12:54


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 4042 | , 12:51 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2494
Цитата FromLeftShoulder ()
Толерантность

Толерантность в фармакологии, иммунологии и наркологии — привыкание организма biggrin .
Не забывайся, люди из других стран могут крякнуть от водички, а то и от водочки cry
И тут-то ты видишь как молодое гомосексуальное подспорье не хочет лезть в пекло wacko
Дед служил в СС а внук в СБ работал, дети продали аптеку, по народу мысли ходят wink
У нас в столице КРАСНАЯ ЗОНА евпочя, здание правительства клинеры санируют, наши.
# 4043 | , 16:15 | Duyka
Цитата Duyka ()
Толерантность в фармакологии

...совсем не то же самое, что и в социологии.
Цитата
Толерантность в социологии — терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 4044 | , 16:43 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2494
Цитата FromLeftShoulder ()
социологии

К которой отношение ты имеешь, примерно как и к космонавтике??
Там мои уже мокси на марсе распаковывают,
а ты оценочным суждением надышаться не можешь.

Добавлено (31.03.2021, 02:43)
---------------------------------------------

Добавлено (31.03.2021, 12:25)
---------------------------------------------
ну ребятки...смотрите на это пиршество злодеянства:
https://www.youtube.com/watch?v=Tf-VbYMb_YI
Evil Genius 2: World Domination

# 4045 | , 17:55 | Duyka
Цитата Duyka ()
https://www.youtube.com/watch?v=Tf-VbYMb_YI
Evil Genius 2: World Domination

Лажа, уже по тому как они обыграли Максимильяна - полная лажа. Не хохотал он злобно, он был карикатурно-серьёзным деловым миллиардером. И вообще игра очень удачно пародировала супершпионские блокбастеры а-ля Бондиана, только со стороны злодеев. Юмор там был чёрным, как в Данжнкипер 1-2. А не вот этот вот с подсказывающим игроку что это шутка закадровым смехом, он же тупой, без этого не разберётся.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Среда, 2021-03-31, 12:53


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 4046 | , 12:52 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2494
Цитата FromLeftShoulder ()
Не хохотал он злобно

Ну типа, извините как раз так миллиардеры и выгледят!!!


Цитата FromLeftShoulder ()
Юмор там был чёрным

А вы бгатенька РАССИСТ, мне понравилась пикрил прилагаю, дизайном:

она в ролике ещё смешно ножкой на экран давит, я так на реввах 10 лет назад флексил, зная до чего технолоджи дойдут.

У егры старой есть ряд огрехов, но на фоне огромного количества плюсов они незаметны - дизайна шикарного, интересной системы исследования когда непонятно что получишь и только пробами с ошибками, как агента дизморалить, как работает вообще всё- классно было, извини но ДанженКипер уныловат и в него вкатится щас даже не утёночество мешает а то что 100500 подобного на каждой мобилке есть. Вот есть такой Ту пойнт хоспитал (в честь ядерной трагедии 1979), где из старой ТНЕМЕ НОспиталь не сделали конфетку пушо слишком монго ненужного расставляния шкафчиков, лишних операций кликанья на вкладки и прочее - как и в старом гении ивела, впрочем. Были куча таких тайкунов (целый жанр, ёпта) - от парка с газированной водой лимонно-блевотной палитры, колонии СПАЙС ТАЙкун где по разным планетам инопланетян расселяешь (юмор такой же примитивно-дурашливый), зоопарко неудачных с визуального плана глядя, и даже симулятора офисных потрахушек (симс-стайл мод на графонистую копию тематичного госпиталя) а познакомился с жанром я благодаря игре на НОКИА - там ты менеджеришь аквадискотеку на протяжении 15 миссий, приглашая диджеев и покупая дискошары, не политика если что.

Кароче хоттабыч дал дёру, непонятнобудет ли на наших задворках сия радость.
Кстати, сюжет там до смешного классный - в первой части всё в прошлом, а секонд в мире пережившего дайверсити-ковидное безумие.
# 4047 | , 00:29 | Duyka
Цитата Duyka ()
ДанженКипер уныловат и в него вкатится щас даже не утёночество мешает а то что 100500 подобного на каждой мобилке есть

Не извиню, со второй части так ничего похожего по атмосфере и не видел. ДА, там выходила куча игр разного уровня унылости, но я и сегодня играю в Кипера, а их просто не осилил, потому что убого, попытки в йумор на уровне жопа-сортир-говно-пердёж.

Добавлено (01.04.2021, 13:04)
---------------------------------------------

Цитата Duyka ()
Ну типа, извините как раз так миллиардеры и выгледят!!!

А вообще Максимилиан был отсылкой вот к этому товарищу

Только гораздо менее карикатурной. А вообще вполне похоже, не находите? wink

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 4048 | , 09:22 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2494
Цитата FromLeftShoulder ()
не находите?

предпочитаем не лезть в большую политику,
у нас тут за хлебом без индульгенции от начальства
не выйти в столице между прочим, исчезли бомжи что самое уруру



а голдмембер ето прошлый век, там крутой только мини jA.
Итак, сейчас мы посоревнуемся в остроумии, пока не взломали
и померяемся самыми необычными увиденными видеоиграми
топ-10 ты против меня, два существа из разных мировоззрений.



Стартую так, номер 1: Lakeview Cabin Collection
# 4049 | , 13:18 | Duyka
Цитата Duyka ()
оп-10 ты против меня

у меня нет топ-10, топ 100 или топ 200 может и мог бы составить, но топ-10 слишком сложно. Что лучше старкрафт или варкрафт, арканум или планошкаф, фоллаут или "у меня нет рта, но я хочу кричать"? так что не, не буду smile

Вот вам офигенский клип на отличную песенку к слову. Мне прям аще зашло, просто праздник аллюзий и отсылок

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 4050 | , 14:03 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2494
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: