Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
Цитата _______ ()
Так сделай его себе сам.

если я буду всё делать себе сам - зачем мне платить за игру? что тогда для меня будет делать разработчик? Я могу сам вообще не знаю..пальцами поиграть представляя в голове какой-то офигенный ролевой сюжет. Компьютерные игры ещё какие-то. Хотите хорошую ролевую игру - сделайте её для себя сами! или представьте у себя в голове! не тянет ПК - посмотрите на трубе или представьте в голове, разработчик не должен в оптимизацию и поддержку. Баги? Пробегите мимо этого квеста, просто сами представьте его себе в голове, разработчику не надо их чинить. Плохая графика? ну блин вы поняли, представьте её сами. Ограничения тоже сами. Не хватает каких-то механик - сделайте мод! Какие вопросы к разработчику, сами! Нет балланса? Ну не используйте имбаллансное оружие и классы! Плохой сюжет? Не читайте, закрывайте глаза когда видите текст и вслепую жмите "принять", в остальном же игра прекрасно, ограничьте себя сами!

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 6226 | , 14:49 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2493
Цитата _______ ()
подозреваю, что у проходивших на Dominating были другие смыслы в виде вызова и разработки крутых билдов, и играли они не только на результат, но и на процесс (превозмогания).
Мне никогда не приходило в голову проверять наличие ачивок. Я без всяких мыслей, разве что опасаясь скуки Dominating ставил. В ПФ1,  кста, при первом прохождении аукнулось: завалил игру на середине, дропнул и пошёл маны курить. 
Цитата FromLeftShoulder ()
Нет баланса? Ну не используйте имбалансное оружие и классы!
Это  обширный вопрос. В целом я на твоей стороне, но если, например, эксплойт в игре один, то разумнее его обойти.
# 6227 | , 16:31 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2429
У нас там один магистр баланса добился однажды идеала, сделав всё одинаковым. Стало интересно (нет).

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6228 | , 16:37 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3156
Цитата _______ ()
сделав всё одинаковым

баланс - это не когда нет никого сильнее прочих, это когда исповедуется принцип камень-ножницы бумага. Каждый герой профи в какой-то области. Танки вносят мало урона, но их трудно убить, их задача защита магов, маги внося много урона но они тряпки, их ваншотят роги, роги ваншотят магов но контрятся танками, маги снижают броню танков и лишают их защиты. Или огонь сильнее льда, но слабее воды, лёд сильнее воды, воздух усиливает огонь, но ослабляется землёй, яд усиливает воду но ослабляется огнём, воры воруют, маги снимают маг.печати, танки выламывают двери, королева одна но ходит по всему полю, король ходит как хочет но на одну клетку, пешки только на 1-2 вперёд но их много и они могут стать любоё фигурой и так далее и тому подобное. Система взаимных противовесов, усиливающих комбинаций, специализаций классов против классов и классов против разнообразных игровых вызовов. Когда против каждого, абсолютно любого врага есть ультимативный ответ которому он ничего не способен противопоставить (правда такая система предполагает жёсткую классовость, никакой бесклассовой раскачки и никаких мастеров на все руки). А когда и воин и рога и маг дамажат одинаково и по любому врагу - это не баланс, это абсурд, но ведь можно было сказать "а вы сознательно воином не дамажте, а вы сознательно замки вором взламывайте, не используйте "стук", кек.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Среда, 2023-10-04, 17:04


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 6229 | , 16:56 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2493


# 6230 | , 22:05 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6543
А эти красавцы уже были на форуме?



# 6231 | , 11:46 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Цитата Crashwall ()
эти красавцы уже были на форуме?

Возможно. Во всяком случае, я уже где-то видел.


# 6232 | , 13:53 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6543
Цитата Crashwall ()
А эти красавцы уже были на форуме?

По-моему, нет.
Цитата Товарищ ()
Во всяком случае, я уже где-то видел.

Мне предложка Youtube очень старательно суёт это видео.
# 6233 | , 15:51 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 702
Тем временем, Занатара в очередной раз забанили на ДТФ. В этот раз насовсем.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6234 | , 20:25 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3156
Цитата _______ ()
В этот раз насовсем.

кек

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 6235 | , 20:42 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2493
У меня было дурное предчувствие после поста про бг3. Я думал и в вк многие отпишутся. Но таки нет.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6236 | , 21:12 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3156
А пост его был? я не особо слежу за темой БГ 3, так мельком поглядываю, там что-то ужасно скандальное?

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 6237 | , 21:14 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2493
Цитата _______ ()
Тем временем, Занатара в очередной раз забанили на ДТФ. В этот раз насовсем.

За что? Формально.
# 6239 | , 05:33 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 702
Там было что-то такое.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6240 | , 10:50 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3156
Нихрена себе. В последний раз я его видел в этой самой статье, где он отвечал комментаторам непривычно сухо и максимально аргументированно. Забавный контраст получился.
# 6241 | , 11:11 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 702
Цитата Чума ()
За что? Формально.

Вначале забанили в Играх, где у меня уже на 3/4 было готово гайдоревью на Book of Hours.
По причине: "EUGH!!!!" Мочух был настолько тупорылым, что он добавил мою статью в скриншот причины бана целиком.
Далее, по надуманной фигне в темах для шитпостинга.
Причем там приходил еще один чувак, даже нейтральные его комменты полностью потерли.
Но как я писал, главный по тарелочкам в модерации ДТФ - тжшно-SJW гной, который еще пару лет назад кропал статьи "Как страшно жить в Россиюшке гомопидорам и гендерным жикостям!".

Сообщение отредактировал Xanathar - Вторник, 2023-10-10, 11:26

# 6242 | , 11:25 | Xanathar
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 331
Лан, подплесневевшую шутейку вам. А то все какие-то оч.серьёзные.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 2023-10-10, 13:37


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 6243 | , 13:36 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2493
Цитата _______ ()
Я, видимо, в своём информационном коконе пропустил момент, когда постоянные разговоры о сексе стали чертой взрослых половозрелых людей.

Статистика порнхаб за 2020
Цитата
42 миллиарда посещений за год. 6,83 миллиона новых видео загружено за год. · 6,597 экзабайт данных передано за год,

да, конечно, никому он не нужон этот ваш секас. Возможно в своём круге общения о нём не говорят лишь потому что вы сами не проявляете к этому интереса и вас не рассматривают как собеседника на данную тему/у вас нет друзей, которые бы открыто говорили с вами на данную тему. Вероятно вы вообще особо близко ни с кем на почве хобби и увлечений не сходитесь, не ездите на шашлыки и рыбалку по выходным, не бухаете и тп.
Цитата
В большинстве случаев, если с сексом всё в порядке, об этом и не говорят.

какая глупость. В большинстве своём говорят о чём угодно, что интересует участников, о сексе просто не принято открыто говорить в ряде стран СНГ и это пережиток совка, в котором его (почти) не было. А так адекватные люди о нём говорят точно так же как о том что ели на завтрак или какой фильм посмотрели, рекомендуют друг другу марки смазок, хвастают секс-игрушками и завоеваниями, рассказывают какую большую рыбу поймал и вот это всё. И это открыто делают и девушки и парни. И в совершенно разных срезах и слоях, у пары знакомых дам вообще прямо в серванте стоит авторское дилдо за пару сотен уе) Но да, если мы встретимся с тобой ИРЛ - я буду говорить с тобой об играх, а не о дилдо и видах смазки, просто потому что мы недостаточно хорошо знакомы, такие темы нужно как-то инициировать, то есть проявить к ним интерес и показать что тебя они не смущают. Кстати вот в этом плане со знакомым из мэйлру было забавно, в духе
"-эмм...твоя откровенность смутила даже меня.
- а что я такого сказал? мы в офисе легко об этом общаемся, и вообще я много работал и с ребятами из обсидиан, и с ЕА, и много других знакомых, даже с теми с кем прыгаю, там эти темы само собой разумеется, они никого особо не смущают, потому просто привычка, даже не обращаю внимания. Если хочешь можем замять для ясности.
- да лан, это просто сначала было слегка неожиданно, давай продолжим"
А так я встречал застенчивых шлюх, которые давали каждому, но просили выключить свет и отказывались от куни, и раскрепощённых однолюбов, которые могли говорить как сильно их вагина сжимает мужской член, и какие участки влагалища им нравится стимулировать больше, но спать только с собственным парнем. Люди разные конечно. Но сама тенденция в СНГ - на сверхтабуирование тематики, это да, факт. И на стигматизацию тем секса, даже совершенно традиционного. Из этого проистекает куча всякого совсем нездорового говна, от непонимания анатомических моментов, правил применения контрацептивов, и собственно неумения делать партнёру приятно и до...до ненависти на почве того что-то имеет наглость открыто говорить что ему нравится анальный секс. Кстати тоже было показательно. При совместном разговоре на работе как раз подняли тему анального секса, дама спросила что мужчины в этом находят, так как она пробовала и ей показалось больно и ничего приятного, реакцией мужчин был дибильный смех, реакцией дамы - непонимание что смешного она спросила.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 2023-10-10, 16:19


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 6244 | , 16:14 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2493
Цитата FromLeftShoulder ()
да, конечно, никому он не нужон этот ваш секас

Сам сказал, сам бросился опровергать. Впрочем, ничего нового.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6245 | , 16:17 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3156
Цитата _______ ()
Сам сказал, сам бросился опровергать.

это называется сарказм

ПС. мне кстати тут внезапно пришло на ум, что сама п-дорская игра на моей памяти - это не Инквизиция и не Балда, а Санитары Подземелий (Гоблин хой!) х)

ППС. И да, как-то у меня сложилось впечатление, что игры делают обычно довольно "опенмайндед пипл", то есть люди с неплохим кругозором, довольно терпимые к разного рода идеям, в том числе идеям людей, которые сами не поддерживают. Внутренняя кухня игроразработки (если забыть о кранчах) - достаточно ламповая, конфликты на почве "да ты пидр" возникают довольно редко, а среди творческих личностей геи встречаются чуть чаще, чем среди сварщиков или шпалоукладчиков. Так что есть офигенный пропозишн - запретить делать игры и рисовать картины, и возможно писать книги, ну и музыку всякую ртом петь/играть, человек 24/7 разгружающий вагоны в жопу не долбится! х)

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 2023-10-10, 16:34


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 6246 | , 16:20 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2493
Цитата FromLeftShoulder ()
это называется сарказм

А то как же.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6247 | , 16:38 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3156
Цитата FromLeftShoulder ()
В большинстве своём говорят о чём угодно, что интересует участников, о сексе просто не принято открыто говорить в ряде стран СНГ и это пережиток совка

Так это что же получается, Томми Вайсо did nothing wrong?
# 6248 | , 16:48 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 702
Цитата Чума ()
Томми Вайсо

ты о нём знаешь, он о тебе - нет. Вот и думай кто что сделал не так в этой жизни)

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 6249 | , 16:58 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2493
Цитата FromLeftShoulder ()
ты о нём знаешь, он о тебе - нет. Вот и думай кто что сделал не так в этой жизни)

Чарльз Мэнсон о мне не знает, я о нем — да.
Heu, жизнь прожита зря.

Сообщение отредактировал Xanathar - Вторник, 2023-10-10, 17:30

# 6250 | , 17:30 | Xanathar
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 331
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: