Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
Цитата ma1k0vich ()
Интересно же!

Реалавт держит в заложниках? Мог бы вам прийти и спросить. rage-11

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7451 | , 12:16 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3194
Цитата Бобёр ()
А что случилось-то?
МедведЭ хлопнул дверью и самовыпилился с ДТФ

Есть абмидекстры, а я амбисинистр. Сейчас играю в Into The Breach.
# 7452 | , 12:31 | ma1k0vich
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 291
Тут всё просто, на самом деле. TLDR: мне нет никакой пользы от ДТФ. Нет нужных людей, поэтому нет нужного контента, да и тащить сюда уже тоже некого.

Ещё в самый первый раз я приходил на ДТФ продвигать сайт статьями. Однако из-за того, что в SEO ДТФ влит (и наверняка вливается) охулиард денег, а также просто по объективным метрикам, репосты на ДТФ были выше в поисковой выдаче, чем оригиналы, а если постить одновременно, то поисковики вообще могут подумать, что здесь копипаста с ДТФ, а не наоборот. Такое не редкость в SEO. Ну и прям какого-то особого выхлопа я не увидел, да и ДТФ казался уже тогда помойкой, так что я выпилился.

Прошло некоторое время и в голове появилась гениальная идея: а что если утащить с этой помойки всё стоящее себе? Однако для этого было бы неплохо спросить авторов, а без аккаунта на ДТФ сделать это сложновато. Запилил новый и начал связываться с авторами. Однако этот канал пользы с себя исчерпал. В последний год я писал кому-то крайне редко, настолько редко, что когда с редизайном исчезли личные сообщения, я даже не придал этому значения, и только сейчас подумал, а как я буду связываться с автором какой-нибудь интересной статьи, если вдруг её найду. Не в комментах под статьями переписываться же. Но это вторичная проблема, поскольку чтобы до неё добраться, нужно найти что-то интересное, а с этим были напряги задолго до редизайна.

Было и второе направление. Я хотел привлечь внимание к сайту, но уже не статьями, которые типа основной контент, на который тратится много сил, а новостями, которые вроде как не жалко (всё равно они через неделю окончательно теряют актуальность). Ну и постил, собственно, поначалу почти все с лагом в 3-4-7 дней, чтобы поисковики всё проиндексировали и поняли, кто первоисточник (а заодно чтобы был смысл смотреть их здесь). Они и раньше-то не пользовались особой популярности, но за два года окончательно пришли в упадок. С 60 подписчиками у меня просмотров стало меньше, чем два года назад без них. Смешно сказать, последние новости на ДТФ не добрали по просмотрам даже до сотни, в то время как даже здесь 2-3 сотни не редкость. Сначала мне стало тупо лень, потом я подумал, что на ДТФ уже совсем не осталось потенциальной аудитории КОРЕ, и, опять же, что от копипасты на другие ресурсы при таком раскладе один только вред. Поэтому выпилился оттуда с материалами, которые опять останутся в единственном экземпляре здесь.

Я прям не забожусь, что навсегда и всё такое, но при текущем векторе развития ДТФ я просто не вижу, чем он может мне быть полезен.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7453 | , 12:52 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3194
Цитата m00n1ight ()
Нет нужных людей
Из стóящих людей, которые есть там, но которых пока нет здесь, наверное, только н0унейм остался. В любом случае спасибо за разъяснения, это полезная информация!

Сообщение отредактировал ma1k0vich - Пятница, 2024-04-26, 13:26


Есть абмидекстры, а я амбисинистр. Сейчас играю в Into The Breach.
# 7454 | , 13:25 | ma1k0vich
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 291
Так и он там давно особо не тусит.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7455 | , 13:26 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3194
Цитата m00n1ight ()
так что я выпилился
Поводом, видимо, послужили комментарии к последней опубликованной статье Янга?

Есть абмидекстры, а я амбисинистр. Сейчас играю в Into The Breach.
# 7456 | , 13:27 | ma1k0vich
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 291
Цитата ma1k0vich ()
Поводом, видимо, послужили комментарии к последней опубликованной статье Янга?

Я их не читал, если честно. Кроме одного, который в принципе и подтолкнул. Да, это опять был реалавт, но гореть там особо было не с чего, он скорее подтолкнул меня сходить в профиль и сделать скрин с количеством просмотров, и я опять подумал, что от всего этого просто нет никакого толку, плюс реалавт изначально зашёл с «ну ты же здесь зачем-то постишь», и я подумал: и правда, зачем?

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7457 | , 13:31 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3194

Цитата
Из стóящих людей, которые есть там, но которых пока нет здесь, наверное, только н0унейм остался.
 Dgomez
# 7458 | , 13:39 | Дремота_Енота
Я не умею менять статус
Группа: Неймер
Регистрация: 2024-04-22
Сообщений: 22
Для моего тайного поклонника, украдкой почитывающего форум realavt'a, отмечу, что ссылку на его коммент прислал уже его личный фанат. rage-44


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7459 | , 13:51 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3194

Цитата
Для моего тайного поклонника, украдкой почитывающего форум realavt'a, отмечу, что ссылку на его коммент прислал уже его личный фанат.
  Уже фанаты друг у друга есть, вот она, популярность.
# 7460 | , 14:07 | Дремота_Енота
Я не умею менять статус
Группа: Неймер
Регистрация: 2024-04-22
Сообщений: 22
Цитата Дремота_Енота ()
Dgomez
Ты ещё Индейца Дедушку вспомни  rage-16

Есть абмидекстры, а я амбисинистр. Сейчас играю в Into The Breach.
# 7461 | , 14:11 | ma1k0vich
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 291
Цитата Дремота_Енота ()
Уже фанаты друг у друга есть, вот она, популярность.

У каждого «несправедливо» забаненного есть личные объекты «обожания». Это не так интересно, как было бы увидеть кого-то, кто сказал бы, что его забанили справедливо. Даже среди зеков встречаются те, кто согласен, что сел за дело. А вот в интернетах я такого не встречал.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7462 | , 15:00 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3194
На самом деле это хорошая привычка — размышлять о полезности посещаемых сетевых ресурсов и забивать на то, что перестало приносить пользу или капитально скурвилось. Что-то развивается, а что-то деградирует в погоне за трафлом / баблом / охватом. С ютуб-каналами аналогично.
# 7463 | , 15:00 | The_Interactivist
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 502
Я так в своё время изрядно подчистил RSS-ленты в агрегаторе, когда понял, что на записи с некоторых сайтов вызывают рефлекторное движение руки в сторону кнопки «отметить как прочитанное». Слишком много цифрового мусора, пока проберёшься через весь этот трешак времени и сил прочитать отобранное уже не остаётся, не то что потом с этим что-то делать ещё.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7464 | , 15:04 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3194
Цитата m00n1ight ()
Я так в своё время изрядно подчистил RSS-ленты в агрегаторе
Как раз недавно удалил почти все каналы на которые был подписан в тг по тому же принципу.

Man, this party stinks. I fucking hate these people.
# 7465 | , 00:49 | BloodNIk
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-08-15
Сообщений: 134
Цитата m00n1ight ()
Сам не присядь случайно на мохнатого. rage-11 Хотя игрокам в БГ3 за счастье даже.


"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 7466 | , 09:14 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
ещё в тему бг, раз уж тут такая пьянка)

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 7467 | , 09:44 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2507
Это в теме бг3 давно лежит.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7468 | , 09:49 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3194
Цитата m00n1ight ()
давно лежит.

его выложили 3 дня назад. без перевода возможно лежит. что далеко не то же самое)

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 7469 | , 09:59 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2507
Проверил бы для начала, прежде чем что-то доказывать.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7470 | , 10:02 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3194
Цитата m00n1ight ()
Проверил бы

а, ну так там и есть три дня назад. "давно", аха.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 7471 | , 10:23 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2507
В мире, где опоздавшая на час новость уже протухла — давно.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7472 | , 10:24 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3194
FromLeftShoulder знаешь в чём твоя наша моя проблема? В том, что ты реально мудак. Ты можешь дать хороший годный совет или написать хороший годный комментарий, но это реально 5% от твоего пустого трындежа. Заткнись, курвак, просто заткнись! Пиши раз в 3,5 дня, но по существу! Про игры в которые ты играл и про фильмы в которые ты смотрел! Я почти уже познал дзен, но ты мешаешь мне читать форум, от чего я реально сгораю просто нах.
Заткнись.
Спасибо.


# 7473 | , 10:41 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6553
Цитата Товарищ ()
Я почти уже познал дзен, но ты мешаешь мне читать форум, от чего я реально сгораю просто нах.

Ты чего порвался. rage-2 Годный видос же. Я просто отметил, что его уже выкладывали и в подходящую тему.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7474 | , 10:43 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3194
Цитата Товарищ ()
Заткнись.

осталось рака жопы пожелать ;)

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 7475 | , 10:48 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2507
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: