When you unleash hurricane or wildfire, don’t complain when it burns your house down.
Gaelius, The Age of Decadence

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 2 из 4«1234»
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Криптовалюты, майнинг и всё, что с ними связано (Шахтёрство)
Криптовалюты, майнинг и всё, что с ними связано
m00n1ight Дата: Четверг, 13.07.2017, 19:06 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 16
Лунный мишка
Factol

Цитата Lavallet ()
Финал немного предсказуем.

Чушь. 1060 приносит 150 рублей в день без всяких телодвижений. Из них за электричество уходит 10-20. То есть, да, обвалилось (но это всем было известно), но всё отлично окупается. Стоимость карты отбивается за полгода, а то и меньше. Плачут только те, кто хотел чемоданов здесь и сейчас.

Любителям жареных новостей предлагаю не верить статье на слово и поискать 1080 за 10к самостоятельно. cool

Мне говорили, что мой долг — нести факел просвещения на пустоши. Возможно, слово «факел» я понял чуть более буквально, чем им бы хотелось. © Цезарь, Fallout: New Vegas
silmor_senedlen Дата: Четверг, 13.07.2017, 20:27 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 17
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Цитата Dezmond ()
почему у всех этих коинов есть какая-то ценность и чем она обеспечена.
Анонимность.
Их ценность лишь в том, что за них ты можешь оплатить что-то никак не открывая источник платежа.
А обеспечена она спросом на такие анонимные транзакции.

IMRYK Дата: Четверг, 13.07.2017, 20:40 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 18
Спонсор C.O.R.E.
Namer

m00n1ight,  итого 4к рублей в месяц совсем не тот уровень окупаемости на который многие расчитывали покупая эти карточки на пике спроса по 30к рублей да еще и в кредит)
m00n1ight Дата: Четверг, 13.07.2017, 20:40 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 19
Лунный мишка
Factol

Цитата silmor_senedlen ()
А обеспечена она спросом на такие анонимные транзакции.

Теперь уже не только. Биток где только не принимают. Уже и банковские карты в битках можно с доставкой на дом заказать. Но это такое.

Цитата IMRYK ()
m00n1ight, итого 4к рублей в месяц совсем не тот уровень окупаемости на который многие расчитывали покупая эти карточки на пике спроса по 30к рублей да еще и в кредит)

Так я про чемоданы здесь и сейчас сказал, да. Хайпнули немношк, курс взлетел, крипту слили, деньги по карманам, народ плачет. crazy

Мне говорили, что мой долг — нести факел просвещения на пустоши. Возможно, слово «факел» я понял чуть более буквально, чем им бы хотелось. © Цезарь, Fallout: New Vegas
Lavallet Дата: Четверг, 13.07.2017, 21:06 | Сейчас играет в PST:EE Сообщение # 20
Namer

Цитата m00n1ight ()
Любителям жареных новостей предлагаю не верить статье на слово и поискать 1080 за 10к самостоятельно.
Банальная описка же. На скриншоте, следующем сразу за этим утверждением, отчётливо виднеется 1060 с указанным ценником.

Цитата m00n1ight ()
1060 приносит 150 рублей в день без всяких телодвижений. Из них за электричество уходит 10-20.
Про два года автор, конечно, загнул, но общая мысль понятна. И заработать на этом (на что многие надеялись) вряд ли получится с учётом нестабильности курса, максимум окупить стоимость видеокарты. Ясное дело, что многих майнеров такая перспектива не устраивает.
Сообщение отредактировал Lavallet - Четверг, 13.07.2017, 21:09
m00n1ight Дата: Четверг, 13.07.2017, 21:16 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 21
Лунный мишка
Factol

Цитата Lavallet ()
И заработать на этом (на что многие надеялись) вряд ли получится с учётом нестабильности курса, максимум окупить стоимость видеокарты.

Вообще говоря, получится, но это будет либо долго и нудно (по методу поставил и забыл), либо быстро, но уже в качестве второй работы (с сидением на форумах и биржах, отслеживанием курсов, писанием батников, переключением алгоритмов и т. п.).

Lavallet Дата: Пятница, 14.07.2017, 03:40 | Сейчас играет в PST:EE Сообщение # 22
Namer

Цитата Dezmond ()
На дворе 2k17 и каждая домохозяйка майнит, а замшелый Дезмонд до сих пор не может понять почему у всех этих коинов есть какая-то ценность и чем она обеспечена.
Нашёл тут очень неплохое видео, где за 20 минут очень популярно и подробно рассказывается о системе биткоинов.
В дополнение к видео выше, краткая история развития:

A потом можно пройти по ссылке, которую m00n1ight скинул на предыдущей странице, если останутся непонятные моменты.
Сообщение отредактировал Lavallet - Пятница, 14.07.2017, 05:14
m00n1ight Дата: Пятница, 21.07.2017, 02:16 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 23
Лунный мишка
Factol

Кто вчера не закупился, тот лох. И я в том числе. cool

m00n1ight Дата: Пятница, 21.07.2017, 13:09 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 24
Лунный мишка
Factol

Дезмондию от нигромании: тынц! Гиктаймс: тынц!
m00n1ight Дата: Суббота, 05.08.2017, 09:19 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 25
Лунный мишка
Factol

А тем временем, биток взял планку в $3000 и устремился к 3100. wizard
DrukqZ-X-LE Дата: Суббота, 19.08.2017, 01:39 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 26
Кто здесь?
Factotum

Лолд меня вообще забавляет тот факт что о майнинге вспомнили 2017, а блин где эти люди были в 2010 когда майнинг в соло был изи. Не считая убытков от горелых карт, сам сжег 2 штуки, но тогда это было легко компенсировать серым переводом с биткоинов в цифробаксы.
«Мы объединили твою жизненную сущность с сущностями еще нескольких существ. Можешь не благодарить». — Оратор Трефон
«Если передумаете — ничего страшного. Впоследствии всегда будет возможность поменять органы местами».— Зия, мутатор Симиков
Товарищ Дата: Суббота, 19.08.2017, 01:41 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 27
Ктулхе can into сhange!
Factor

DrukqZ-X-LE, ну и как? Ты теперь мульёнщик?

DrukqZ-X-LE Дата: Суббота, 19.08.2017, 02:06 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 28
Кто здесь?
Factotum

Цитата Товарищ ()
DrukqZ-X-LE, ну и как? Ты теперь мульёнщик?

Мог бы быть, я все слил еще 2012-2013 году на личные цели. Причем не ожидал что после апреля в 2013 вскочит до 100~ баксов.

«Мы объединили твою жизненную сущность с сущностями еще нескольких существ. Можешь не благодарить». — Оратор Трефон
«Если передумаете — ничего страшного. Впоследствии всегда будет возможность поменять органы местами».— Зия, мутатор Симиков
m00n1ight Дата: Суббота, 19.08.2017, 02:33 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 29
Лунный мишка
Factol

Когда запахло деньгами, тогда и вспомнили. Закономерно же. Мае-июне с одной 1060 жарило по 200-250 рублей в сутки из воздуха. Тут бы не хайпнуться.
DrukqZ-X-LE Дата: Суббота, 19.08.2017, 02:48 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 30
Кто здесь?
Factotum

Цитата m00n1ight ()
Когда запахло деньгами, тогда и вспомнили. Закономерно же. Мае-июне с одной 1060 жарило по 200-250 рублей в сутки из воздуха. Тут бы не хайпнуться.

Да плюсом то что большинство людей считало в 12-13 году шарлатанством, другая часть с не промытыми мозгами начала пользоваться. Не говоря уже про историю с пиццей.

Я из тех кто успел насладится рассветом криптовалюты и слил пока была возможность серого вывода в WMZ. Жалею что хотя бы 5 единиц не оставил.

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Суббота, 19.08.2017, 02:51
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Криптовалюты, майнинг и всё, что с ними связано (Шахтёрство)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: