The mouth is like the city gates. Open it, and let loose the soldiers of stupidity into the world.
Geneforge

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » BOINC (Добровольные распределённые вычисления)
BOINC
m00n1ight Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 16:51 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 16
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата Товарищ ()
И не забудь рассказать мне про практическое применение дифф и инт уравнений выше второго порядка во времена Лейбница и Ньютона.

Можешь мне не верить, но мне пофиг. Ты можешь прямо сейчас поставить BOINC и кранчить дружественные числа и прочую математику в надежде, что это кому-нибудь когда-нибудь понадобится (но это не точно). Я лучше помогу решать текущие, вполне себе реальные проблемы человечества и вообще буду заниматься тем, что мне интересно.

silmor_senedlen Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 18:01 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 17
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Цитата m00n1ight ()
К счастью, лично я считаю гуманитарными все сферы, которые могут быть полезны человечеству.
Я не вижу пользы в попытка декодирования сигналов из космоса в данный момент. Лучше уж сконцентрироваться на здоровье человека или проблемах климата планеты.
Для GPU круг проектов очень небольшой, и ценности в большинстве из них я не вижу.

m00n1ight Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 18:06 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 18
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата silmor_senedlen ()
Я не вижу пользы в попытка декодирования сигналов из космоса в данный момент. Лучше уж сконцентрироваться на здоровье человека или проблемах климата планеты.

Исследование космоса не ограничивается SETI. Картография Млечного пути/Вселенной вполне себе понятна и теоретически полезна в отдалённой перспективе. Например, так могут обнаружиться годные для колонизации планеты со всеми вытекающими. А изучение астероидов может помочь в поиске больших кусков чего-то очень полезного, что когда-нибудь появится возможность добывать.

Я не призываю всё бросать и бежать решать проблемы космического масштаба, но в условиях расстановки приоритетов использования ограниченных ресурсов, я считаю, что нужно сначала решать насущные земные проблемы, затем заниматься проектами с долгосрочной и понятной перспективой (вроде космических программ), и затем уже, когда совсем некуда запихнуть мощщу, переходить к проектам, существование которых не могут объяснить даже их создатели (вроде некоторых математических, да и просто спорных, вроде той же SETI).

m00n1ight Дата: Пятница, 23.11.2018, 21:09 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 19
Медвед-криптоанархист
Factol

Хороший, исчерпывающий видосик о том, как настроить и подключить BOINC к GRC Pool. Самый простой способ заработать первые GRC:

Что касается списка проектов, то смотрите список поддерживаемых пулом, сверяйтесь с этим, и выбирайте, исходя из железа и личных предпочтений.

Как будет несколько тысяч GRC, можно попробовать соло. И вот там уже начнётся самое интересное. Можно и сразу перейти к соло, но для этого придётся купить GRC за нал на бирже и перевести их на свой кошелёк.

m00n1ight Дата: Понедельник, 26.11.2018, 20:06 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 20
Медвед-криптоанархист
Factol

Хм. Внезапнейше обнаружил, что Bitcoin Core крайне не любит загруженные ядра процессора, а потому скачивание блокчейна при запущенном на все ядра BOINC может идти месяцами. No shit.
silmor_senedlen Дата: Понедельник, 26.11.2018, 21:38 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 21
Спонсор C.O.R.E.
Namer

m00n1ight, я такую же херню замечал с аналогичным клиентом CureCoin, да и ещё парочкой программ.
Решить проблему(в какой-то мере) можно попробовать путём увеличения приоритета процесса. Руками конечно каждый раз это не будешь делать, но есть как минимум одна программка, которая может это делать автоматом - Process Hacker
По функционалу это практически тот же Process Explorer, но имеет ещё некоторый доп. функционал.
Через контекстное меню можно выставить желаемый приоритет(при этом не только CPU, но и отдельно для I/O), а после этого сохранить это изменение для данного процесса, или даже с учётом command line. Соответственно приоритет повлияет на все одинаковые процессы, но важно чтобы PH был запущен в этот момент. Умеет в автозапуск при старте системы в свёрнутом в трей состоянии.

Добавлено (26.11.2018, 21:39)
---------------------------------------------
Кажется только дописав понял, что у тебя всё это крутиться не на виндовой машине. sleep

m00n1ight Дата: Вторник, 27.11.2018, 12:34 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 22
Медвед-криптоанархист
Factol

Да, у меня Кубунту 19.04 на Btrfs. Люблю эксперименты.
silmor_senedlen Дата: Вторник, 27.11.2018, 13:46 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 23
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Цитата m00n1ight ()
на Btrfs
Я не то чтобы сильно осведомлён в целом о состоянии разработки этой ФС и тем более использовании в проде, но вроде бы она в целом уже достаточна стабильна для домашнего использования. Если совсем экспериментальные функции не юзать. Если делать бэкапы важных данных на отдельное хранение - то и боятся не вижу повода.

m00n1ight Дата: Вторник, 27.11.2018, 14:31 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 24
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата silmor_senedlen ()
Если делать бэкапы важных данных на отдельное хранение - то и боятся не вижу повода.

Бэкапы для меня в ней как раз самое вкусное, что есть. Плюс сжатие данных.

silmor_senedlen Дата: Вторник, 27.11.2018, 22:06 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 25
Спонсор C.O.R.E.
Namer

m00n1ight,

m00n1ight Дата: Суббота, 01.12.2018, 11:10 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 26
Медвед-криптоанархист
Factol

ZFS закрытая и требует костылей. А это новый уровень бубнов и потенциальных проблем, с которым я пока не готов столкнуться. Я долго мучился, пытаясь зашифровать весь диск с LVM и btrfs, чтобы при этом дистрибутив не зависал от кучи ошибок ACPI и нормально крутил видюху NVIDIA. Сделать это удалось лишь на OpenSUSE Tumbleweed. Debian c NVIDIA я так и не завёл, в Ubuntu драйвера ставятся одним щелчком и просто работают (как в Винде), но она не умеет в логические тома и шифрование по желанию пользователя, а не автоматическим (и весьма тупым, в отличие от Debian) разбиением (невозможно сделать btrfs, только ext4, home папкой в root, swap на 1 Гб при памяти ноута 8 ГБ). Yast же в OpenSuse красаучег, более фичастого и удобного графического установщика пока не видел. Смог настроить всё. С видеокартой пришлось любиться головой о стену, но таки завелась. Что отдельно приятно, Suse изначально ориентирована на полюбившиеся мне KDE и btrfs. Пока боролся с видюхой, раза три откатывался на автоматически создаваемый после установки снапшот при помощи snapper (удивительно простая консольная утилита для этого самого).

Проблемы вышли с BOINC. Он почему-то крайне странно ставится на Suse, из коробки не запускается, требует шаманства в консоли, но даже после этого не видит видюху. Оказывается, чтобы он её увидел, нужно запускать именно /usr/bin/boinс-gui и обязательно от root. На выяснение этого вопроса пришлось убить пару часов, но я вернул свой комп в стан GPU Grid.

silmor_senedlen Дата: Пятница, 21.12.2018, 02:22 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 27
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Предновогодний конкурс в нашей команде: https://twitter.com/team_csf/status/1075688194283331585
Памятный день, мои кошки вошли в интЫрнеты smile

Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » BOINC (Добровольные распределённые вычисления)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2019
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: