Обычно я обращаю внимание на каждое произнесённое в моём присутствии слово и запоминаю его. Условие одно — в этом слове должна быть хоть крупица смысла.
Йеннифер, «Ведьмак»

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » BOINC (Добровольные распределённые вычисления)
BOINC
m00n1ight Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 16:51 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 16
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата Товарищ ()
И не забудь рассказать мне про практическое применение дифф и инт уравнений выше второго порядка во времена Лейбница и Ньютона.

Можешь мне не верить, но мне пофиг. Ты можешь прямо сейчас поставить BOINC и кранчить дружественные числа и прочую математику в надежде, что это кому-нибудь когда-нибудь понадобится (но это не точно). Я лучше помогу решать текущие, вполне себе реальные проблемы человечества и вообще буду заниматься тем, что мне интересно.

silmor_senedlen Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 18:01 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 17
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Цитата m00n1ight ()
К счастью, лично я считаю гуманитарными все сферы, которые могут быть полезны человечеству.
Я не вижу пользы в попытка декодирования сигналов из космоса в данный момент. Лучше уж сконцентрироваться на здоровье человека или проблемах климата планеты.
Для GPU круг проектов очень небольшой, и ценности в большинстве из них я не вижу.

m00n1ight Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 18:06 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 18
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата silmor_senedlen ()
Я не вижу пользы в попытка декодирования сигналов из космоса в данный момент. Лучше уж сконцентрироваться на здоровье человека или проблемах климата планеты.

Исследование космоса не ограничивается SETI. Картография Млечного пути/Вселенной вполне себе понятна и теоретически полезна в отдалённой перспективе. Например, так могут обнаружиться годные для колонизации планеты со всеми вытекающими. А изучение астероидов может помочь в поиске больших кусков чего-то очень полезного, что когда-нибудь появится возможность добывать.

Я не призываю всё бросать и бежать решать проблемы космического масштаба, но в условиях расстановки приоритетов использования ограниченных ресурсов, я считаю, что нужно сначала решать насущные земные проблемы, затем заниматься проектами с долгосрочной и понятной перспективой (вроде космических программ), и затем уже, когда совсем некуда запихнуть мощщу, переходить к проектам, существование которых не могут объяснить даже их создатели (вроде некоторых математических, да и просто спорных, вроде той же SETI).

m00n1ight Дата: Пятница, 23.11.2018, 21:09 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 19
Медвед-криптоанархист
Factol

Хороший, исчерпывающий видосик о том, как настроить и подключить BOINC к GRC Pool. Самый простой способ заработать первые GRC:

Что касается списка проектов, то смотрите список поддерживаемых пулом, сверяйтесь с этим, и выбирайте, исходя из железа и личных предпочтений.

Как будет несколько тысяч GRC, можно попробовать соло. И вот там уже начнётся самое интересное. Можно и сразу перейти к соло, но для этого придётся купить GRC за нал на бирже и перевести их на свой кошелёк.

m00n1ight Дата: Понедельник, 26.11.2018, 20:06 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 20
Медвед-криптоанархист
Factol

Хм. Внезапнейше обнаружил, что Bitcoin Core крайне не любит загруженные ядра процессора, а потому скачивание блокчейна при запущенном на все ядра BOINC может идти месяцами. No shit.
silmor_senedlen Дата: Понедельник, 26.11.2018, 21:38 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 21
Спонсор C.O.R.E.
Namer

m00n1ight, я такую же херню замечал с аналогичным клиентом CureCoin, да и ещё парочкой программ.
Решить проблему(в какой-то мере) можно попробовать путём увеличения приоритета процесса. Руками конечно каждый раз это не будешь делать, но есть как минимум одна программка, которая может это делать автоматом - Process Hacker
По функционалу это практически тот же Process Explorer, но имеет ещё некоторый доп. функционал.
Через контекстное меню можно выставить желаемый приоритет(при этом не только CPU, но и отдельно для I/O), а после этого сохранить это изменение для данного процесса, или даже с учётом command line. Соответственно приоритет повлияет на все одинаковые процессы, но важно чтобы PH был запущен в этот момент. Умеет в автозапуск при старте системы в свёрнутом в трей состоянии.

Добавлено (26.11.2018, 21:39)
---------------------------------------------
Кажется только дописав понял, что у тебя всё это крутиться не на виндовой машине. sleep

m00n1ight Дата: Вторник, 27.11.2018, 12:34 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 22
Медвед-криптоанархист
Factol

Да, у меня Кубунту 19.04 на Btrfs. Люблю эксперименты.
silmor_senedlen Дата: Вторник, 27.11.2018, 13:46 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 23
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Цитата m00n1ight ()
на Btrfs
Я не то чтобы сильно осведомлён в целом о состоянии разработки этой ФС и тем более использовании в проде, но вроде бы она в целом уже достаточна стабильна для домашнего использования. Если совсем экспериментальные функции не юзать. Если делать бэкапы важных данных на отдельное хранение - то и боятся не вижу повода.

m00n1ight Дата: Вторник, 27.11.2018, 14:31 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 24
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата silmor_senedlen ()
Если делать бэкапы важных данных на отдельное хранение - то и боятся не вижу повода.

Бэкапы для меня в ней как раз самое вкусное, что есть. Плюс сжатие данных.

silmor_senedlen Дата: Вторник, 27.11.2018, 22:06 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 25
Спонсор C.O.R.E.
Namer

m00n1ight,

m00n1ight Дата: Суббота, 01.12.2018, 11:10 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 26
Медвед-криптоанархист
Factol

ZFS закрытая и требует костылей. А это новый уровень бубнов и потенциальных проблем, с которым я пока не готов столкнуться. Я долго мучился, пытаясь зашифровать весь диск с LVM и btrfs, чтобы при этом дистрибутив не зависал от кучи ошибок ACPI и нормально крутил видюху NVIDIA. Сделать это удалось лишь на OpenSUSE Tumbleweed. Debian c NVIDIA я так и не завёл, в Ubuntu драйвера ставятся одним щелчком и просто работают (как в Винде), но она не умеет в логические тома и шифрование по желанию пользователя, а не автоматическим (и весьма тупым, в отличие от Debian) разбиением (невозможно сделать btrfs, только ext4, home папкой в root, swap на 1 Гб при памяти ноута 8 ГБ). Yast же в OpenSuse красаучег, более фичастого и удобного графического установщика пока не видел. Смог настроить всё. С видеокартой пришлось любиться головой о стену, но таки завелась. Что отдельно приятно, Suse изначально ориентирована на полюбившиеся мне KDE и btrfs. Пока боролся с видюхой, раза три откатывался на автоматически создаваемый после установки снапшот при помощи snapper (удивительно простая консольная утилита для этого самого).

Проблемы вышли с BOINC. Он почему-то крайне странно ставится на Suse, из коробки не запускается, требует шаманства в консоли, но даже после этого не видит видюху. Оказывается, чтобы он её увидел, нужно запускать именно /usr/bin/boinс-gui и обязательно от root. На выяснение этого вопроса пришлось убить пару часов, но я вернул свой комп в стан GPU Grid.

Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » BOINC (Добровольные распределённые вычисления)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2019
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: