• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » COVID-19 / SARS-CoV-2 (Расскажите о своём опыте)
COVID-19 / SARS-CoV-2
Годами выращивали из населения тупое быдло, но оказалось, что и здесь есть подводные камни. За что боролись.
# 26 | , 13:51 | m00n1ight
(Автор темы)
m00n1ight, в яблочко.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 27 | , 14:22 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1089
Цитата silmor_senedlen ()
И всё потому, что все эти и другие необходимые меры нужно было делать не в разгар пандемии, а годы назад(ликбезы и нормальное информирование, не говоря уже о общем повышении культуры населения и социальной ответственности(наверно в текущее время это даже смешно звучит, для большинства, как какой-нибудь архаизм).

А главное не вешать лапшу на уши на протяжении 30 лет подряд с экрана ТВ. Я согласен, при наличии высокой культуры и общественной сознательности - такое может работать.
Цитата m00n1ight ()
Годами выращивали из населения тупое быдло, но оказалось, что и здесь есть подводные камни

Вот-вот.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 28 | , 17:54 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2334
Да, вот согласна. И про насильственный эксперимент, и про то, что выращивали. Впрочем, им что, им это выгодно. Давно понятно, кто у нас у власти, хотя обычно я не люблю рассуждать и спорить про политику. Увы, вся эта ситуация в целом и вакцинация в частности у нас тоже превратилась в неё.

FromLeftShoulder, спасибо, надеюсь, всё наладится.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 29 | , 10:09 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1533
Я говорил о том, что трудно загнать население на прививки, которое не верит разумным доводам и ссылкам, считая их проплаченными лично Путиным, зато бредни про ацетон, ртуть, фенол, формалин в составе вакцины. Попытки что-то вежливо объяснить наталкиваются на обвинения в продажной пропаганде и, что даже чаще, оскорбления умственного развития оппонента.
# 30 | , 14:30 | m00n1ight
(Автор темы)
m00n1ight, ну, так если до этого без устали втюхивать идею, что правды и объективной истинны не существует в принципе, а существуют только сорта пропаганды, которую каждый выбирает себе по вкусу, то вот он и эффект. cool


# 31 | , 15:12 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Цитата Товарищ ()
так если до этого без устали втюхивать идею, что правды и объективной истинны не существует в принципе, а существуют только сорта пропаганды, которую каждый выбирает себе по вкусу, то вот он и эффект.

Тут ещё любопытный момент, объясняющий фрустрацию властей: у них же в сентябре традиционная аккламация намечается, которую ещё парламентскими выборами почему-то именуют. И вот смотрят они на один стул, где скверная эпидемиологическая ситуация, а затем на другой, где жесткие меры по вакцинации и их целевой электорат изрядно недовольный этим, и думают куда же нам...
# 32 | , 16:07 | Rainbird
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-06-11
Сообщений: 53
...а затем на третий, где доходы от туристического бизнесса, которым они владеют, личной сети супермаркетов, затем на прибыль от кинотеатров, которые принадлежат их шурину...В общем никакого раздвоения-то и нет, только видимость принятия каких-то мер, но только так, чтобы они никоим образом не затрагивали их прибыль, а ещё лучше так, чтобы прибыль была повыше. Ну там в Турцию летать запретить, зато в Краснодар - это пожалуйста, там вируса у нас нет. Дедущек гуляющих по парку - крутить-винтить и в воронок, зато на девятое мая у нас народные гуляния с ветеранами. Ну и так далее.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 2021-07-13, 16:34


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 33 | , 16:32 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2334
Цитата FromLeftShoulder ()
а затем на третий, где доходы

Так это вполне в рамках первого. Если бы речь шла о локдауне - то да, но сейчас же его никто как вариант не рассматривает, речь идёт только о вакцинации и о её непопулярности среди людей.
Цитата FromLeftShoulder ()
только видимость принятия каких-то мер

Думается, как раз потому, что сейчас стараются не злить свой весьма мракобесный электорат, который сами же и взращивали, а вот через некоторое время после выборов вполне б могли решиться и на категоричные меры. Непопулярные вещи всегда стараются пропихнуть по окончанию электорального цикла.
# 34 | , 17:16 | Rainbird
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-06-11
Сообщений: 53
Цитата Товарищ ()
m00n1ight, ну, так если до этого без устали втюхивать идею, что правды и объективной истинны не существует в принципе, а существуют только сорта пропаганды, которую каждый выбирает себе по вкусу, то вот он и эффект

Если камень в мой огород, то я за подобное не ратовал. Я лишь говорил, что нефиг считать своё личное мнение истиной. Вон, Горти, земля ему стекловатой, много истины на фооуме наговорил.
# 35 | , 18:22 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Если камень в мой огород

Это ж явно про кремлёвскую пропаганду, это их стратегия - не столь продвигать свою повестку, сколько сеять хаос и релятивизм.

Или это я, в самом деле, суть дискуссии не правильно понял unsure

Сообщение отредактировал Rainbird - Вторник, 2021-07-13, 18:46

# 36 | , 18:34 | Rainbird
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-06-11
Сообщений: 53
Цитата m00n1ight ()
Вон, Горти, земля ему стекловатой, много истины на фооуме наговорил.

Эмм..а он умер? или всего лишь забанили? А то я уже не помню х)

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 2021-07-13, 20:15


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 37 | , 20:15 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2334
Цитата Rainbird ()
Это ж явно про кремлёвскую пропаганду, это их стратегия - не столь продвигать свою повестку, сколько сеять хаос и релятивизм.

Именно так.


# 38 | , 20:25 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Сделано в Китае)

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 39 | , 20:36 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2334
Жирнотроллинг ИРЛ:

Сидит в автобусе бабка без маски, заходит девушка в маске, встаёт рядом. Бабка начинает причитать:

Ой, такая молодая, а здоровье гробишь этими масками. Они ведь не помогают. Правительству не нужно наше здоровье, им бы нас в могилу побыстрее свести. Правильно экстрасенсы по телевизору говорят.
# 40 | , 10:33 | m00n1ight
(Автор темы)
Странно что ещё РПЦ не упомянула между прочим crazy
Вот где истинна и защита от всех проблем biggrin

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 41 | , 12:03 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1089
Цитата silmor_senedlen ()
Странно что ещё РПЦ не упомянула между прочим
У нас в храме все в масках, это единственное из помещаемых мной общественное место, где по факту соблюдается соц. дистанция, а священник в конце каждой службы напоминает, что это необходимо и что нужно беречь себя и окружающих. Официальная позиция насчёт вакцинации тоже про то, что стоит ставить, но это должно быть добровольно и продумано, насколько я знаю.

Цитата m00n1ight ()
Ой, такая молодая, а здоровье гробишь этими масками.
Была ровно такая же ситуация, вот прямо слово в слово. И ещё пару раз мне говорили «Намордник-то сними, когда с людьми разговариваешь». wacko

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 42 | , 12:32 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1533
Tinuviel, у вас какой-то неправильный храм, точно не православный. У меня мать хоть ковид отвадил в церковь шастать, но она всё равно туда ходила пару раз. Масок вообще никто не носит, народу полно, священник вещает "надо не вируса бояться а бога, вирус - он всего лишь телу вредит, а вот бог на душу смотрит, потому не бойтесь ничего, главное веруйте и ходите в церковь". Ну и иконы целовать тоже периодически привозят. всей гурьбой их облизывают, даже не протирая.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Среда, 2021-07-14, 12:50


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 43 | , 12:49 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2334
Религия - лишь инструмент wink

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 44 | , 13:09 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1089
Цитата silmor_senedlen ()
Религия - лишь инструмент

Ну это старая истина. Инструмент политики и бизнес.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 45 | , 13:15 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2334
Ширнулся вторым компонентом Спутника. Ослабла и побаливает рука, ну и температура (пока лёгкая), куда ж без неё. Наверное, опять на все выходные радости.

На Госуслугах через пару часов после укола появился полноценный электронный сертификат с QR-кодом. Быстро отработали. Встречал в интернетах жалобы, что люди месяцами задрачивают техподдержку и Минздрав на предмет куда-то потерявшихся сертов.
# 46 | , 00:52 | m00n1ight
(Автор темы)
У меня первая доза вообще незаметно прошла, абсолютно никаких побочек не было.


# 47 | , 01:16 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Цитата Товарищ ()
У меня первая доза вообще незаметно прошла, абсолютно никаких побочек не было.

Пожадничали вакцину и физраствор вкололи? biggrin

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 48 | , 15:01 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1089
У меня вообще никакого эффекта не было (спутник). Единственное осложнение было в том, что на фесте через день после прививки бухать было нельзя. Пришла беда - отворяй ворота: заикнулся о том, что пить нельзя - единогласно (и с мерзким хохотом) поставили во главе оргкомитета.
Я бы подумал что нет иммунитета - так и не болею ничем...
# 49 | , 00:03 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2334
С утра на следующий день после второй прививки было 38.5 и жопа, но сейчас уже более-менее норм, надеюсь проснуться относительно здоровым и сделать хоть что-то полезное за эти выходные. dry
# 50 | , 00:05 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » COVID-19 / SARS-CoV-2 (Расскажите о своём опыте)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: