I shall not quail, nor turn away, but face my enemies and my fear.
The Grace of Valor, The Elder Scrolls III: Morrowind

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Флибустьеры цифровых морей (Компьютерное пиратство)
Флибустьеры цифровых морей
Как вы относитесь к пиратской продукции?
1.Покупаю пиратские версии/качаю из Сети и всем доволен :)[ 13 ][30.95%]
2.Покупаю только лицензии[ 6 ][14.29%]
3.Использую скачанные/взятые у друзей пиратки в качестве демо-версий. Нравится - покупаю лицензию.[ 23 ][54.76%]
Всего ответов: 42
Laureven Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 00:56 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 16
Namer

Качаю. Соответственно, к тем, кто качает, отношусь нормально. А вот к тем, кто любит развить тему "скачать игру - не воровство, я не делаю ничего плохого!" - плохо.
Вырасту большой-большой, заведу валютную карточку и буду в стиме покупать, ей-ей! angel

Quote (4q0007)
покупать пиратку считаю глупостью

Вот дадада.

Quote (m00n1ight)
Открою страшную тайну: не у всех есть интернеты.

Не дешевле ли тогда заплатить за интернеты?
Zeta Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 01:09 | Сейчас играет в Сессию Сообщение # 17
Namer

Открою таки еще одну тайну: при всем желании/наличии денег, не у всех могут быть скоростные ынтырнеты...
m00n1ight Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 03:35 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 18
Медвед-криптоанархист
Factol

Quote (Laureven)
Не дешевле ли тогда заплатить за интернеты?

В моем районе моего города единственный доступный мнтернет - мобильный. 1200 р/мес. 236кб/с. После 3Гб - 80кб/с. Скорость крайне нестабильна и зависит от загруженности сети. Нафф сказал.

Like many creators, I hate looking at the work I've done. Even if it's good, it still pales in comparison to the beautiful image I had in my mind when I began. Looking at the final work can be a painful process. © Jeff Vogel, Spiderweb Software
Kreol34 Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 05:45 | Сейчас играет в HearthStone Сообщение # 19
Don't Panic
Factotum

Покупать игры вижу смысл только если у тебя консоль и(или) голдплатинаколлекшнсовсемипатчамииаддонами.
Разработчики на ПК частенько выпускают недоделанные проекты, а наш локализатор еще и своих ошибок добавит, плюс с патчами всегда тормозят.
Так что чаще качаю из сети и всем доволен.
Ну есть такие исключения, как игры разрабатываемые: Larian, Katauri, Ice Pick Loge, CD Projekt RED...
Талантам надо помогать,чо.

AnTeya Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 06:40 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 20
Namer

Лицензионных игр у меня можно по пальцам пересчитать. Хоть я бывает и г*внякую пиратки, но иногда беру их. Так сказать, время убить. Достойные на мой взгляд игры я покупаю только в лицензии cool smile
[Все лгут]
Finve(MadDevil) Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 15:49 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 21
Namer

В последнее время чаще качаю. Лицензиями я очень недоволен из-за их защит - последнее что покупал - лицензионный МЕ первый, так он у меня не запустился из-за системы защиты диска. И вообще, те игры в которые я играю в продаже фиг найдёшь из-за старости. Ну, не встретил я пока среди новых так уж много действительно хороших - требования офигенные, а по сути фигня полная, выезжает только на красивой графике, к которой я почти равнодушен, предпочитаю хороший сюжет.
Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом. (Марк Аврелий)
m00n1ight Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 15:59 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 22
Медвед-криптоанархист
Factol

Quote (Finve(MadDevil))
И вообще, те игры в которые я играю в продаже фиг найдёшь из-за старости.

1С сейчас переиздает старые игрушки. ТЕС3 недавно относительно вышел.

Quote (Finve(MadDevil))
Ну, не встретил я пока среди новых так уж много действительно хороших - требования офигенные, а по сути фигня полная, выезжает только на красивой графике, к которой я почти равнодушен, предпочитаю хороший сюжет.

На рутрекере вчера кто-то написал, что если у геймера есть лет 7 игрового стажа, то ему не стоит гнаться за крутым железом, все равно игры новые не понравятся.

Like many creators, I hate looking at the work I've done. Even if it's good, it still pales in comparison to the beautiful image I had in my mind when I began. Looking at the final work can be a painful process. © Jeff Vogel, Spiderweb Software
Agelico Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 16:37 | Сейчас играет в The Banner Saga Сообщение # 23
Моральная оппозиция
Factol

А у меня как-то все лицензии. Даже "Магия Крови" biggrin (хотя ее задарили мне, но не суть)

Я в среднем ну может 3 игры в год покупаю... В денежном выражении люди в неделю на курево больше тратят.
Так что, как говорится, почему нет?

Finve(MadDevil) Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 19:05 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 24
Namer

Quote (m00n1ight)
1С сейчас переиздает старые игрушки. ТЕС3 недавно относительно вышел.

Морроувинд у меня итак лицензионный и давно вдоль и поперёк пройденный))) Было время, мог рассказать о каждом его закоулке, где что найти и знал как вступить во все существующие там фракции так, чтобы не исключили за нарушение каких-либо правил (в Великие Дома, в частности).
Quote (m00n1ight)
На рутрекере вчера кто-то написал, что если у геймера есть лет 7 игрового стажа, то ему не стоит гнаться за крутым железом, все равно игры новые не понравятся.

У меня игровой стаж скромнее) 5 лет, кажется. Железо мне бы не помешало: Старкрафт 2 у меня еле вытянул на минималках((( Кстати, единственная игра, которая порадовала меня сюжетом за последний год, исключая игры десятилетней давности. Сейчас наконец-то нашёл рабочую версию Planescape, скачал и прохожу - очень интересно и пофиг что не лицензия.

Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом. (Марк Аврелий)
Kreol34 Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 21:23 | Сейчас играет в HearthStone Сообщение # 25
Don't Panic
Factotum

Quote (Finve(MadDevil))
Сейчас наконец-то нашёл рабочую версию Planescape

Есть у кого переиздание на DVD ?

Lavallet Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 22:27 | Сейчас играет в PST:EE Сообщение # 26
Namer

Есть у кого переиздание на DVD ?

На DVD вроде не переиздавали. Есть четырех- и двухдисковые CD-издания.

Kreol34 Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 22:38 | Сейчас играет в HearthStone Сообщение # 27
Don't Panic
Factotum

Quote (Lavallet)
На DVD вроде не переиздавали. Есть четырех- и двухдисковые CD-издания.

Переиздавали в 2009. Правда врядли у кого будет.

Lavallet Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 22:46 | Сейчас играет в PST:EE Сообщение # 28
Namer

Quote (Kreol34)
Переиздавали в 2009. Правда врядли у кого будет.

Я так понимаю, речь идёт об этом забугорном переиздании?

Это переиздание оригинальной игры, вышедшей в 1999 году. Переиздание осуществила шведская фирма Game Outlet. В подтверждение слов ссылочка: http://interplay.com/forums/viewtopic.php?f=45&t=3292

m00n1ight Дата: Среда, 13.04.2011, 12:44 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 29
Медвед-криптоанархист
Factol

Quote (Лукаш Кукавски))
Каждый раз, сталкиваясь с очередной DRM повышенной степени мерзости, вы говорили себе: "Еще один разрыв - скачаю кряк к этой долбаной хрени"? Если верить PR-менеджеру GoG.com, вы не одиноки.

"Мое мнение не то что бы популярно в игровой индустрии, но я считаю, что системы защиты от копирования не только не предотвращают пиратство, но и способствуют ему", - говорит Кукавски. "Вы купите за 50 баксов игру, которая требует установки троянцев и постоянной связи с сервером, падая каждый раз, когда соединение теряется, или просто скачаете взломанную версию безо всех этих измывательств?".

"Я знаю людей, которые покупают игры чисто ради успокоения совести, но при этом играют в пиратку с вырезанной защитой. Так не должно быть. Давайте уважать покупателей и они отплатят вам взаимностью", - добавляет он.

"Когда вы читаете на игровом портале, что очередная ожидаемая новинка утекла в Сеть до релиза, лежит на торрентах без защиты, потому как ее уже взломали, как можно верить в то, что DRM хоть как-то способна остановить пиратов?"

Кэп бился в припадке эпилепсии, читая VG247.

vaska_psih Дата: Среда, 13.04.2011, 19:31 | Сейчас играет в В консоли Сообщение # 30
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Пользуюсь только лицензией, преимущественно Стимовской, посему не испытываю неудобств. Если честно раздражают отмазки людей, что они пользуются пираткой ибо "сменяются денежные приоритеты", небось пиво каждый день хлестать с друзьями деньги есть, а выделить 200-500 рэ (не такие уж и большие деньги!) на игру "приоритет" не позволяет.
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Флибустьеры цифровых морей (Компьютерное пиратство)
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2019
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: