• Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Флибустьеры цифровых морей (Компьютерное пиратство)
Флибустьеры цифровых морей
Как вы относитесь к пиратской продукции?
1.Только пиратки — всем доволен[ 13 ][29.55%]
2.Покупаю только лицензии[ 7 ][15.91%]
3.Использую скачанные пиратки как демо-версии[ 24 ][54.55%]
Всего ответов: 44
Тема пиратства довольно распространена. Наши родные флибустьеры просто из кожи вон лезут, чтобы угодить игрокам. На дисках почти по цене болванки продают и даже патчат :). А как вы относитесь к пиратству в сфере компьютерных игр?
# 1 | , 09:49 | m00n1ight
(Автор темы)
покупать пиратку считаю глупостью. Если уж тратить деньги, то на лицензию. К скачанным из интернета отношусь положительно, потому что сам качаю.
# 2 | , 12:02 | 4q0007
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 97
Покупаю только лицензии, но предварительно читаю рецензии и впечатления адекватных игроков.

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 3 | , 12:58 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1158
Стараюсь купить лицензию, но для этого я должен быть уверен в том, что игра стоит этого.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 4 | , 13:45 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Раньше только лицензии покупал, потом повзрослел, стал умнее (хотя на самом деле просто появились другие статьи расходов), и обычно качаю. Покупаю только если очень уж игра мне понравилась и хочется поддержать разработчика. Вот как думаете, есть ли смысл покупать Дракенсендж "Реки времени"? Фирма-то банкрот и работать теперь будет лишь над унылыми онлайн-браузерками.
# 5 | , 16:11 | Timoleont
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 116
Так как играю не слишком много, то покупаю лицензии и в большинстве своём тех игр, которые получили хорошие отзывы. Хотя на первых порах брал кота в мешке и потом жалел. Если игра официально в России не издавалась, а поиграть хочеться, то деваться некуда и скачиваю из сети. А ещё люблю переигрывать в старые игры. Тогда пираты могли позволить себе импровизацию. Взять хотя бы перевод Duke Nukem от создателей Сталкера. Тогда они ещё не были профессиональными разработчиками. wink

# 6 | , 16:25 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Лицензию стараюсь покупать только в том случае, если игра очень понравилась, то есть если действительно буду в нее переигрывать не раз и не два. Еще большую роль играет наличие оригинальной озвучки и нормального перевода, и если таковых не имеется (а их обычно теперь не имеется), скачиваю оригинал. Поэтому лицензионок у меня всего две или три)

Nobody expects the Spanish Inquisition!
# 7 | , 16:34 | MoonShadow
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 210
Quote (MoonShadow)
Лицензию стараюсь покупать только в том случае, если игра очень понравилась, то есть если действительно буду в нее переигрывать не раз и не два. Еще большую роль играет наличие оригинальной озвучки и нормального перевода, и если таковых не имеется (а их обычно теперь не имеется), скачиваю оригинал. Поэтому лицензионок у меня всего две или три)

Т.е. 95% времени играете в унылое говно?

Сообщение отредактировал Красные_глаза-кун - Суббота, 2010-12-25, 20:12


It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 8 | , 20:07 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 259
Quote (4q0007)
покупать пиратку считаю глупостью.

Открою страшную тайну: не у всех есть интернеты. И из тех, у кого нет, далеко не все считают нужным платить за лицензию. Которая, к тому же, с защитами и требует активации через инет и прочих танцев с виолончелью.

Quote (Reverrius)
Покупаю только лицензии, но предварительно читаю рецензии и впечатления адекватных игроков.

Еще бы заранее знать, кто из них адекватен cool .

Quote (Красные_глаза-кун)
Т.е. 95% времени играете в унылое говно, от которого Вас воротит и тянет проблеваться?

Толстая пикча.
# 9 | , 20:17 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (m00n1ight)
Толстая пикча.

Благодарю.

Сообщение отредактировал Красные_глаза-кун - Суббота, 2010-12-25, 20:26


It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 10 | , 20:25 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 259
Quote (Красные_глаза-кун)
Т.е. 95% времени играете в унылое говно?

Кто сказал, что 95% времени я вообще играю? Ну и далеко не все игры хочется проходить повторно, и это априори не делает их УГ.

Nobody expects the Spanish Inquisition!
# 11 | , 21:18 | MoonShadow
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 210
Quote (MoonShadow)
Кто сказал, что 95% времени я вообще играю?

95% игрового времени. Такая формулировка устроит?

И что 80-100 гривен таки жаба душит заплатить?


It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 12 | , 23:47 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 259
Покупаю исключительно лицензии проверенных игр (предварительно пытаюсь опробовать игру, скачивая её из интернета + ориентируюсь на отзывы и оценки авторитетных источников).

Сообщение отредактировал Lavallet - Воскресенье, 2010-12-26, 12:38


# 13 | , 12:30 | Lavallet
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 58
Quote (Красные_глаза-кун)
95% игрового времени. Такая формулировка устроит?

Устроит. Однако все равно непонятно, с чего такие выводы confused

Quote (Красные_глаза-кун)
И что 80-100 гривен таки жаба душит заплатить?

За локализации - наверное, не устраивают они меня. А покупать оригинал возможности пока что не имею, да и с доставкой у нас вроде как проблемы.

Nobody expects the Spanish Inquisition!
# 14 | , 20:58 | MoonShadow
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 210
Новинки: 30-40 фунтов + 8 фунтов доставка регистрируемым почтовым отправлением 1-го класса.

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 15 | , 16:50 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 259
Качаю. Соответственно, к тем, кто качает, отношусь нормально. А вот к тем, кто любит развить тему "скачать игру - не воровство, я не делаю ничего плохого!" - плохо.
Вырасту большой-большой, заведу валютную карточку и буду в стиме покупать, ей-ей! angel

Quote (4q0007)
покупать пиратку считаю глупостью

Вот дадада.

Quote (m00n1ight)
Открою страшную тайну: не у всех есть интернеты.

Не дешевле ли тогда заплатить за интернеты?
# 16 | , 00:56 | Laureven
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 259
Открою таки еще одну тайну: при всем желании/наличии денег, не у всех могут быть скоростные ынтырнеты...
# 17 | , 01:09 | Zeta
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 162
Quote (Laureven)
Не дешевле ли тогда заплатить за интернеты?

В моем районе моего города единственный доступный мнтернет - мобильный. 1200 р/мес. 236кб/с. После 3Гб - 80кб/с. Скорость крайне нестабильна и зависит от загруженности сети. Нафф сказал.
# 18 | , 03:35 | m00n1ight
(Автор темы)
Покупать игры вижу смысл только если у тебя консоль и(или) голдплатинаколлекшнсовсемипатчамииаддонами.
Разработчики на ПК частенько выпускают недоделанные проекты, а наш локализатор еще и своих ошибок добавит, плюс с патчами всегда тормозят.
Так что чаще качаю из сети и всем доволен.
Ну есть такие исключения, как игры разрабатываемые: Larian, Katauri, Ice Pick Loge, CD Projekt RED...
Талантам надо помогать,чо.

# 19 | , 05:45 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 720
Лицензионных игр у меня можно по пальцам пересчитать. Хоть я бывает и г*внякую пиратки, но иногда беру их. Так сказать, время убить. Достойные на мой взгляд игры я покупаю только в лицензии cool smile

[Все лгут]
# 20 | , 06:40 | AnTeya
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-31
Сообщений: 18
В последнее время чаще качаю. Лицензиями я очень недоволен из-за их защит - последнее что покупал - лицензионный МЕ первый, так он у меня не запустился из-за системы защиты диска. И вообще, те игры в которые я играю в продаже фиг найдёшь из-за старости. Ну, не встретил я пока среди новых так уж много действительно хороших - требования офигенные, а по сути фигня полная, выезжает только на красивой графике, к которой я почти равнодушен, предпочитаю хороший сюжет.

Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом. (Марк Аврелий)
# 21 | , 15:49 | Finve(MadDevil)
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 91
Quote (Finve(MadDevil))
И вообще, те игры в которые я играю в продаже фиг найдёшь из-за старости.

1С сейчас переиздает старые игрушки. ТЕС3 недавно относительно вышел.

Quote (Finve(MadDevil))
Ну, не встретил я пока среди новых так уж много действительно хороших - требования офигенные, а по сути фигня полная, выезжает только на красивой графике, к которой я почти равнодушен, предпочитаю хороший сюжет.

На рутрекере вчера кто-то написал, что если у геймера есть лет 7 игрового стажа, то ему не стоит гнаться за крутым железом, все равно игры новые не понравятся.
# 22 | , 15:59 | m00n1ight
(Автор темы)
А у меня как-то все лицензии. Даже "Магия Крови" biggrin (хотя ее задарили мне, но не суть)

Я в среднем ну может 3 игры в год покупаю... В денежном выражении люди в неделю на курево больше тратят.
Так что, как говорится, почему нет?

# 23 | , 16:37 | Agelico
Quote (m00n1ight)
1С сейчас переиздает старые игрушки. ТЕС3 недавно относительно вышел.

Морроувинд у меня итак лицензионный и давно вдоль и поперёк пройденный))) Было время, мог рассказать о каждом его закоулке, где что найти и знал как вступить во все существующие там фракции так, чтобы не исключили за нарушение каких-либо правил (в Великие Дома, в частности).
Quote (m00n1ight)
На рутрекере вчера кто-то написал, что если у геймера есть лет 7 игрового стажа, то ему не стоит гнаться за крутым железом, все равно игры новые не понравятся.

У меня игровой стаж скромнее) 5 лет, кажется. Железо мне бы не помешало: Старкрафт 2 у меня еле вытянул на минималках((( Кстати, единственная игра, которая порадовала меня сюжетом за последний год, исключая игры десятилетней давности. Сейчас наконец-то нашёл рабочую версию Planescape, скачал и прохожу - очень интересно и пофиг что не лицензия.

Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом. (Марк Аврелий)
# 24 | , 19:05 | Finve(MadDevil)
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 91
Quote (Finve(MadDevil))
Сейчас наконец-то нашёл рабочую версию Planescape

Есть у кого переиздание на DVD ?


# 25 | , 21:23 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 720
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Флибустьеры цифровых морей (Компьютерное пиратство)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: