C.O.R.E. на Дзене (страница 1)

  • Страница 1 из 1
  • 1
C.O.R.E. на Дзене
# 1 | |
Собственно, писал в теме отзывов на Яндексе, но поскольку реакции (никакой) не последовало, сделаю более видным способом и кой-чего объясню.

TLDR: Подпишитесь на CORE на Дзене. Нужен аккаунт Яндекса или ВК. Дзен можно не читать.

Собственно, а зачем. Для продвижения ресурса, разумеется. Яндекс любит Дзен и после продажи его ВК. И, собственно, есть вариант заняться там тем же, чем и на ДТФ: постингом новостей со ссылками на сайт. Это вряд ли взлетит, но почему бы не попробовать, тем более что есть пара важных отличий:

1) Как уже говорилось, Яндекс любит Дзен.
2) Туда можно импортировать новостную ленту сайта и всё будет происходить автоматически.

Однако для всего этого нужно набрать подпищеков. Чтобы канал начал появляться в рекомендациях — 10, чтобы добавить RSS — 100.

10 подпищеков даже здесь набрать, думаю, не слишком сложно, а это просто необходимо, чтобы сдвинуть дело с мёртвой точки.

// Сейчас играю: Shadowrun: Hong Kong | Планы на будущее: Pathfinder: Wrath of the Righteous | Жду: Underspace
VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top
m00n1ight (Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3690

Любимые CRPG: Fallout 2/NV, Arcanum, Pathfinder: Kingmaker/WotR
# 2 | |
1

// Сейчас играю: Monsters' Den Godfall | Планы на будущее: Svarogs dream
Люблю чудеса и хочу быть чудом
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2586

Любимые CRPG: Wizardry, Gothic 1-2, Grimrock, D:OS, AoD, Fallout
# 3 | |
2. Не благодари.

// Сейчас играю: X-COM: UFO Defense | Жду: Mars Tactics, Menace
Почётный спонсор C.O.R.E.
Амбисинистр
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 577

Любимые CRPG: Battle Brothers, Fallout 1-2
# 4 | |
Так-то три уже, и это хорошо. Благодабрю. rage-21

// Сейчас играю: Shadowrun: Hong Kong | Планы на будущее: Pathfinder: Wrath of the Righteous | Жду: Underspace
VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top
m00n1ight (Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3690

Любимые CRPG: Fallout 2/NV, Arcanum, Pathfinder: Kingmaker/WotR
# 5 | |
Я чуть позже подойду. Надо найти свою учётку для Тындекса.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6636

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 6 | |
Цитата m00n1ight ()
TLDR: Подпишитесь на CORE на Дзене. Нужен аккаунт Яндекса или ВК. Дзен можно не читать.


Ссылка кривая, кажется.

Рабочая -

https://dzen.ru/core_rpg?clid=1400

Сообщение отредактировал JanK - Воскресенье, 2024-05-26, 20:08


Спонсор C.O.R.E.
Группа: Неймер
Регистрация: 2024-03-02
Сообщений: 27
# 7 | |
Всё так. Где-то при редактировании bb-код задвоился.

// Сейчас играю: Shadowrun: Hong Kong | Планы на будущее: Pathfinder: Wrath of the Righteous | Жду: Underspace
VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top
m00n1ight (Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3690

Любимые CRPG: Fallout 2/NV, Arcanum, Pathfinder: Kingmaker/WotR
# 8 | |
Дзен - такая помойка, конечно. Хотел бы посмотреть на человека, который там про РПГ будет читать) Или вообще хоть что-то сложнее анекдота. Да-да, я понял, что это для раскрутки надо.

Спонсор C.O.R.E.
Группа: Неймер
Регистрация: 2024-03-02
Сообщений: 27
# 9 | |
Что читать там никто не будет это понятно. Про RPG там читают, конечно, но более популярные и востребованные вещи.

// Сейчас играю: Shadowrun: Hong Kong | Планы на будущее: Pathfinder: Wrath of the Righteous | Жду: Underspace
VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top
m00n1ight (Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3690

Любимые CRPG: Fallout 2/NV, Arcanum, Pathfinder: Kingmaker/WotR
# 10 | |
Цитата m00n1ight ()
Что читать там никто не будет это понятно. Про RPG там читают, конечно, но более популярные и востребованные вещи.


Хм, что например?

Спонсор C.O.R.E.
Группа: Неймер
Регистрация: 2024-03-02
Сообщений: 27
# 11 | |
Моя ошибка. Как я уже говорил, Яндекс любит Дзен и пихает его в верхние строчки выдачи по разным запросам. Временами я находил там какие руководства и даже обзоры не самых известных игр, но я не подписывался на каналы и не смотрел их содержимое и метрики — лишь решал свои сиюминутные вопросы.

Я хотел было привести в пример RPG Geeks, ибо по памяти мне казалось, что там нормально всё было, но поискав канал, обнаружил лишь 187 подписчиков и последнее видео 7 месяцев назад, а тексты и того древнее. Похоже, даже Гиксы не взлетели, а если уж у них не вышло...

Энивэй, у меня немного другая диспозиция и другие цели. Мне хочется получить ещё один канал для обратных ссылок и продвижения в поисковых системах, и главное в том, что всё это потенциально автоматизируется через RSS. Если и сам Дзен будет кто-то читать и/или он приведёт кого-то на сайт — неплохо, но я на это изначально не надеюсь.

Кроме того, Дзен сам по себе плохо подходит для сложных материалов. Редактор ещё примитивнее и ублюдочнее, чем даже на DTF, поэтому переносить туда статьи отсюда с цитатами, оригиналами цитат, многоуровневыми списками, таблицами, всплывающими при нведении указателя мыши комментариями, сносками и так далее туда крайне сложно, а наверное даже нельзя.

// Сейчас играю: Shadowrun: Hong Kong | Планы на будущее: Pathfinder: Wrath of the Righteous | Жду: Underspace
VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top
m00n1ight (Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3690

Любимые CRPG: Fallout 2/NV, Arcanum, Pathfinder: Kingmaker/WotR
# 12 | |
Спешу поделить статистикой в Дзене.




// Сейчас играю: Shadowrun: Hong Kong | Планы на будущее: Pathfinder: Wrath of the Righteous | Жду: Underspace
VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top
m00n1ight (Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3690

Любимые CRPG: Fallout 2/NV, Arcanum, Pathfinder: Kingmaker/WotR
# 13 | |
Цитата m00n1ight ()
Спешу поделить статистикой в Дзене.

Если там подписываются отсюда, то результат закономерен. К примеру я читаю новости здесь, а не на Дзене.

Группа: Неймер
Регистрация: 2016-11-15
Сообщений: 41
# 14 | |
Да ничего другого в принципе и не ожидалось. Там ведь не только подписки, есть ещё общая лента, где по идее может появляться по интересам мимокрокодилам всяким, но если посмотреть основной контент в той ленте, то примерно понятно, на кого оно рассчитано, и что подобные вещи слишком скучные. Нужны задорные заголовки с задорными же превьюхами, примерно как и на ютубе, а не вот это всё.

Но как я и говорил, цели немного иные. На ДТФ, в принципе, дела были не то чтобы лучше в последнее время.

// Сейчас играю: Shadowrun: Hong Kong | Планы на будущее: Pathfinder: Wrath of the Righteous | Жду: Underspace
VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top
m00n1ight (Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3690

Любимые CRPG: Fallout 2/NV, Arcanum, Pathfinder: Kingmaker/WotR
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: