• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Социальные сети (Обсуждаем)
Социальные сети
В каких сетях вы зарегистрированы? Для каких целей регистрировались и что связывает вас с ними сейчас? А может не зарегистрированы? Почему?

Все, что вы думаете о социальных сетях.

# 1 | , 01:49 | m00n1ight
(Автор темы)
Ты так вовремя. Специально зашла, чтобы задать похожий вопрос о_О
Я как раз исследую всю эту фигню, где только не зарегистрировалась уже -_-

Мне нравятся социальные сети. Мне только не нравится, что их так много, и не все со всеми сотрудничают.

Во вконтактике зарегистрировалась, чтобы поддерживать связь с одногруппниками, за последний год совсем обжилась, как-то интересно стало.

Фейсбук - не знаю, зачем. Захотелось посмотреть, как оно там внутри. Внутри не очень sad

В Одноклассниках был какой-то фейк, подаренный отцом. Зашла пару раз, не понравилось.

Жежешечка тоже есть, но я там не читаю практически ничего, и уж тем более не пишу. Захожу иногда помониторить сообщества.

Недавно решила просмотреть мелочь вроде Твиттера и Формспринга. Первое понравилось, очень понятный и дружественный интерфейс, к телефону аккаунт привязался быстро и легко, то же самое с отправкой твитов посредством смс. Вконтактик для этого заставляет плясать с бубном sad
Формспринг ни о чем вообще. Но если у кого есть там аккаунт - дайте ссылочку чтоль :3
Ну или вот, спрашивайте.

А на самом деле я адекватная, просто мне скучно sad

# 2 | , 02:43 | Laureven
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 259
Quote (Laureven @ 07.04.2011, 02:43) )
Ты так вовремя. Специально зашла, чтобы задать похожий вопрос о_О

У меня эта тема в голове уже половину недели бродила, но каждый раз вылетает из головы под давлением текущих дел.

Quote (Laureven @ 07.04.2011, 02:43) )
мелочь вроде Твиттера

До сих пор не знаю, зачем люди экспортируют RSS-ленты в Твиттер. Может тут вопрос прояснится? crazy Я как раз сейчас занят настройкой RSS и если это реально что-то дает, можно запилить.
# 3 | , 02:52 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (m00n1ight @ 07.04.2011, 02:52) )
До сих пор не знаю, зачем люди экспортируют RSS-ленты в Твиттер. Может тут вопрос прояснится?

Мое знакомство с RSS ничем хорошим не увенчалось, как-то без надобности, так что смутно представляю, что есть экспорт RSS-лент в Твиттер о_о Они потом видят все эти обновления в своей френд-ленте? Тогда это очень круто, так удобнее.

Quote (m00n1ight @ 07.04.2011, 02:52) )
Я как раз сейчас занят настройкой RSS и если это реально что-то дает, можно запилить.

Я считаю, что должно быть все и сразу, на всякий случай.
# 4 | , 03:04 | Laureven
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 259
Quote (Laureven @ 07.04.2011, 03:04) )
Мое знакомство с RSS ничем хорошим не увенчалось

А зря. Это очень удобно smile . Я через Google Reader читаю новости с 20 сайтов каждый день, не заходя на сами сайты. Наша заготовка здесь.
# 5 | , 03:08 | m00n1ight
(Автор темы)
Когда-то давно меня зарегистрировали в одноклассниках, но я туда даже ни разу не зашёл, даже пароль уже не помню. Заново там регистрироваться желания нет абсолютно.
Более-менее активно есть только во вконтактике.
Пришёл туда, когда он уже стал популярным, по поддавшись на уговоры подруги и из банального интереса.
Первоначально, в друзья добавлял всех, с кем хоть раз имел пересечения в IRL или на сторонних ресурсах. Так же, вступал во всякие унылые группы-однодневки ("Группа Егоров", "официальная(ога, созданная 8-классником) группа школы номер..." и т.д.). Единственное, никогда не болел и не понимал всей этой шумихи с приложениями (весёлые фермы, соционоики, лицемеры, тюнинг автомобилей, тюряга и т.д.).
В последнее время, мой аккаунт всё больше и больше стал напоминать живой труп - пациент скорее жив, чем мёртв, но толку от этого мало. С друзьями гораздо лучше пересечься IRL, а подавляющее большинство остальных - для галочки, как архивы прошлого, что вроде как и не нужны, но выбрасывать жалко.
От окончательного исхода удерживает только пара групп, да несколько человек, которых окромя как только через вконтакт найти будет проблематично.
В последнее время, та же подруга пытается завлечь меня в twitter, но всё безуспешно. Ещё одна диковинная игрушка-зависимость мне не к чему.

Общее отношение к социальным сетям: нейтральное. Это ведь всего лишь инструмент, то как она будет использоваться и выглядеть - зависит от использующего. А этот самый использующий может быть весьма... своеобразным человеком.


Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 6 | , 03:10 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 968
Пока меня еще можно наблюдать во ВКонтактике, но все реже и реже, ибо от ухода даржат только друзья.
Где-то на просторах Фейсбука затерялся мой пустой и непосещенный аккаунт.
А эти формспринги и твиттеры мне вообще никак.
Нверно все biggrin
# 7 | , 06:46 | Zeta
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 162
Есть аккаунт на ВК, причём довольно давно там зарегистрировался, ещё до волны популярности. Сделал это только для общения с людьми с одного тонущего ресурса. Потом постепенно начал терять интерес и заходил только чтобы почитать парочку групп или ответить на важные письма. Сейчас там бываю разве что только 2 раза в день по 5 минут.
Пару месяцев назад зарегистрировался на Facebook. Сделал это просто так, чтобы было. Вдруг потом пригодиться. Но потом, когда заполнял личную информацию, оказалось что довольно удобно там следить за сообщениям от музыкальных групп, создателями сериалов и даже игр. Например разработчики второго Ведьмака постоянно выкладывают там видео, ссылки на новые статьи и так далее.
Завёл было ЖЖ, но почти сразу же удалил. Не понравилось. Тоже самое и с Last.fm

# 8 | , 09:51 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Quote (Crashwall @ 07.04.2011, 09:51) )
за сообщениям от музыкальных групп

Myspace же.

Quote (Crashwall @ 07.04.2011, 09:51) )
создателями сериалов и даже игр

Твиттер.

Quote (Crashwall @ 07.04.2011, 09:51) )
Например разработчики второго Ведьмака постоянно выкладывают там видео, ссылки на новые статьи и так далее.

А Биоварэ заставляют хомячков надрючивать счетчики за скрины.

Quote (Crashwall @ 07.04.2011, 09:51) )
Тоже самое и с Last.fm

Last.fm использую только для рекомендаций, когда хочу чего-нить нового послушать.
# 9 | , 09:56 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (m00n1ight @ 07.04.2011, 09:56) )
Myspace же.

Quote (m00n1ight @ 07.04.2011, 09:56) )
Твиттер.

А зачем региться на двух ресурсах, когда всё есть на одном? happy
К тому же мне не нравиться Твиттер. По мне, так короткие сообщения это извращение.
Quote (m00n1ight @ 07.04.2011, 09:56) )
А Биоварэ заставляют хомячков надрючивать счетчики за скрины.
Ну что с них взять то? К тому же у меня нет ни одной их игры в любимых. Да и следить за ними нет желания. И у Ведьмака аудитория меньше будет. Всего 68000 людей на оф. страничке. Какие там счётчики?

# 10 | , 11:02 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Quote (Crashwall @ 07.04.2011, 11:02) )
А зачем региться на двух ресурсах, когда всё есть на одном?

А на майспейсе надо регаться? Ненаю, но все нормальные группы выкладывают превью альбомов на майспейс, а в твиттере разработчики и актеры частенько оставляют довольно интересные сообщения.

Quote (Crashwall @ 07.04.2011, 11:02) )
Какие там счётчики?

Лайки, они же "мне нравится". Контакт же безбожно все с лицекниги дерет. Вот и 1С переняла тенденцию оттуда же - бесконечные акции "надрочите 100500 "мне нравится" и получите шанс на ключик от никому-на**й-не-нужной игры". Только Биоварэ фанатам скриншоты выдают. Реклама на хомячьей тяге - за скриншоты. Сколько дебилов в этих социалках, не перестаю удивляться.
# 11 | , 11:10 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (Crashwall @ 07.04.2011, 11:02) )
Какие там счётчики?

Quote (m00n1ight @ 07.04.2011, 11:10) )
Лайки, они же "мне нравится"...

Хмм... моя считает, Crashwall говорил о том, что среди аудитории в 68000 людей счётчики особо не подрючишь. Извините. Продолжайте.
# 12 | , 11:39 | Agelico
Quote (m00n1ight @ 07.04.2011, 11:10) )
А на майспейсе надо регаться?

Честно, не знаю biggrin Но всё равно смысла для меня нет. Я не сильно слежу за творчеством групп и минимальной информации мне хватает.
Quote (m00n1ight @ 07.04.2011, 11:10) )
а в твиттере разработчики и актеры частенько оставляют довольно интересные сообщения.

Можеть быть, но те же сообщения потом дублируются на Facebook. По крайней мере у некоторых групп за которыми я слежу так и происходит.
Quote (m00n1ight @ 07.04.2011, 11:10) )
Лайки, они же "мне нравится"

Quote (Agelico @ 07.04.2011, 11:39) )
Хмм... моя считает, Crashwall говорил о том, что среди аудитории в 68000 людей счётчики особо не подрючишь.

Да, именно это я и имел ввиду.

# 13 | , 12:09 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Quote (Crashwall @ 07.04.2011, 12:09) )
Да, именно это я и имел ввиду.

Смотря сколько целью ставить.
# 14 | , 13:10 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (m00n1ight @ 07.04.2011, 13:10) )
Смотря сколько целью ставить.

Да там даже 10000 не наберёться, судя по активности на их странице

# 15 | , 14:29 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Не нравится мне это ваше Twitter.
Безграмотности рассадником и деградации является он. <_<
Вследствие этого, согласен я даже с вот таким сайтом.

Нет никакой ложки.
# 16 | , 01:59 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
Ты говоришь так, будто Контакт не является.
# 17 | , 07:54 | m00n1ight
(Автор темы)
Я про него не упоминал даже.

Нет никакой ложки.
# 18 | , 18:26 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
Ты отдельно выделил именно Твиттер, будто другие социалки не отупляют. Идея микроблога с короткими сообщениями как раз частично оттуда.
# 19 | , 22:48 | m00n1ight
(Автор темы)
А каким это образом социальные сети отупляют? smile
# 20 | , 23:17 | Laureven
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 259
Есть я в Twitter, но фолловеров фильтрую. Можно найти во Facebook. Во ВКонтакте я удалился, так как надобности в нём не вижу, да и конфликт был серьёзный с их разработчиками. Самым полезным вижу для себя Twitter. Как показывает статистика Chromium, я на нём провожу 20% времени, которое трачу на Сеть.

Quote (Laureven @ 12.04.2011, 23:17) )
А каким это образом социальные сети отупляют?

Чрезмерное сужение кругозора. Для пользователей соцсеть становится и поисковой системой, и энциклопедией, и массой всего другого. Получается в совокупности больше, чем любой отдельный сайт, но меньше в деталях. Попытки Дурова и его команды сделать всё своё умиляют.
# 21 | , 18:54 | AnzhelBozhinov
Quote (AnzhelBozhinov @ 18.06.2011, 18:54) )
Попытки Дурова и его команды сделать всё своё умиляют.

А они были? Я как-то пока вижу попытки содрать у всех и все сразу, подмяв под себя оригиналы.
# 22 | , 19:13 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (m00n1ight @ 18.06.2011, 19:13) )
А они были? Я как-то пока вижу попытки содрать у всех и все сразу, подмяв под себя оригиналы.

Я имел в виду позиция типа Сделаем свою ТыТрубу с блэкджеком и шлюхами, сделаем свою Википедию с блэкджеком. Нутыпонел, я о передирании и говорил.
# 23 | , 19:52 | AnzhelBozhinov
Quote (AnzhelBozhinov @ 18.06.2011, 19:52) )
Я имел в виду позиция типа Сделаем свою ТыТрубу с блэкджеком и шлюхами, сделаем свою Википедию с блэкджеком.

На вк.ком едут скоро. Думаю, что вики-разметка в группах контактовских рухнет вся. А может и не рухнет. Но народ уже вовсю кладет кирпич.
# 24 | , 19:56 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (m00n1ight @ 18.06.2011, 19:56) )
Думаю, что вики-разметка в группах контактовских рухнет вся.

Это почему бы вдруг?
# 25 | , 19:59 | Laureven
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 259
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Социальные сети (Обсуждаем)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: