Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Апокалипсис уже рядом! (?) (21.12.12 - Big Bang Day)
Апокалипсис уже рядом! (?)
Компания няшек-мизантропов (с)

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 26 | , 14:13 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Quote (Zeta @ 08.05.2011, 11:59) )
Dezmond, без развития общества и технологий, их по-любому не было бы 6 млрд.

А кто сказал, что 6 млрд - это хорошо?
И да, нам на экологии рассказывали, что 40% человечества не умеет ни читать, ни писать.

Quote (Zeta @ 08.05.2011, 11:59) )
Да и вообще, все это (загрязнение, рост численности, глобализация и тп) неизбежно - какбэ объективные явления. Не могло же человечество сделать резкий скачок от традиционного общества к информационному.

Это и не требуется. Я изначально сказал, что техногенный путь развития - неправильный. Человечество должно было стать развиваться биотически - жить в гармонии с природой и использовать свою внутреннюю энергию. Ведь сейчас мы используем свой мозг только на треть, а представьте, какие возможности были бы у нас, если бы использовали все 100%...

Quote (vaska_psih @ 08.05.2011, 13:30) )
Я один такой?

Не один.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 27 | , 14:22 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Quote (Eridan @ 08.05.2011, 14:13) )
Компания няшек-мизантропов (с)

Прямо как у тебя аватарка. happy
# 28 | , 14:31 | m00n1ight
Quote (Dezmond @ 08.05.2011, 14:22) )
А кто сказал, что 6 млрд - это хорошо?
Не говорит никто про "плохо и хорошо".

Quote (Dezmond @ 08.05.2011, 14:22) )
40% человечества не умеет ни читать, ни писать
И что? Я что-та потеряла логическую нить surprised

Quote (Dezmond @ 08.05.2011, 14:22) )
техногенный путь развития - неправильный.
Мне бы такую уверенность. Какбэ мы живем в реальном мире...А в нем, люди, ведомые своей ленью (да, да, именно ленью) будут всегда пытаться облегчить себе жизнь, а это влечет развитие технологий.

Quote (Dezmond @ 08.05.2011, 14:22) )
Человечество должно было стать развиваться биотически - жить в гармонии с природой и использовать свою внутреннюю энергию.
Но, тогда бы появилось множество других глобальных проблем, что тоже не есть гут.

Quote (Dezmond @ 08.05.2011, 14:22) )
Ведь сейчас мы используем свой мозг только на треть, а представьте, какие возможности были бы у нас, если бы использовали все 100%
Снова британские ученые...Только вот как, как они смогли определить эти самые 30%, если "мозг до сих пор до конца не изучен"?

А вообще, человечество само по себе ошибка природы, которая ее и убивает.

Quote (Eridan @ 08.05.2011, 14:13) )
Компания няшек-мизантропов (с)
Мы такие spiteful

Сообщение отредактировал Zeta - Воскресенье, 2011-05-08, 15:06

# 29 | , 15:04 | Zeta
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 156
Quote (Zeta @ 08.05.2011, 15:04) )
И что? Я что-та потеряла логическую нить

Суть в том, что нас так много, что мы не в состоянии поддержать достойный уровень жизни для всех. Если взглянуть масштабно, то вся наша планета представляет собой устройство обыкновенного средневекового общества, только в более крупных масштабах. Миллиарды необразованных "холопов", живущих за чертой бедности (Африка и большая часть Азии), несколько сотен миллионов представителей рабочего и среднего классов (остальная Азия, восточная Европа, южная Америка и Австралия) и совсем небольшое количество "дворян" (северная Америка и западная Европа). Все это сказывается на уровне жизни людей, причем очень негативно. Мы стремимся в космос, а сами еще не решили проблем у себя дома. Если, совершенно случайно, мы встретим высокоразвитую цивилизацию, то всерьез нас никто не воспримет - со стороны мы будем выглядеть как варвары, недостойные внимания. Перед тем как покинуть облако Оорта и отправиться на исследование глубин Вселенной, мы должны объединится и избавится от такого четкого разделения на классы. Самое крепкое общество там, где большую часть занимает "средний" класс, именно на нем все базируется. Нам же до этого очень далеко.
А при нынешнем пути развития ничего подобного не предвидится - в дальнейшем зажравшиеся правителиглавы государств будут бороться исключительно за природные ресурсы, а не за благо всего человечества. Объединение всех стран для них немыслимо - ведь при этом немало правителей потеряют власть, а власть - это самое желанное для человека. В мире двести две страны, а реально править будет только три-пять президентов, как следствие все остальные не согласятся на роль второстепенных и третьестепенных чиновников. Такое возможно только при глобальной катастрофе, когда все будут вынуждены сплотиться вокруг сильных лидеров.
В общем, человечество зашло в тупик и развитие наше несет исключительно экстенсивный характер. Нет у нас будущего и это тяжело сознавать. Именно поэтому многие не желают мучаться в агонии и хотят покончить с этим миром раз и навсегда.
Эй, ученые, не откладывайте апокалипсис! Давайте устроим его в 2012-ом.

Quote (Zeta @ 08.05.2011, 15:04) )
Какбэ мы живем в реальном мире...А в нем, люди, ведомые своей ленью (да, да, именно ленью) будут всегда пытаться облегчить себе жизнь, а это влечет развитие технологий.

Лень - самый главный враг человека. Человечество ищет путь, чтобы получить все и сразу, не прикладывая усилий. Они не задумываются о том, что гораздо лучше сначала хорошо потрудиться, а потом пожать плоды своего труда.

А вот если бы человечество не гналось за удобствами сегодняшнего дня, не желало облегчить свой труд, то мы бы стали развиваться биотически - никакой техники, никакого электричества - человек бы использовал свой разум и стал бы частью природы, а не её врагом. Ученые не раз нам говорили - человеческие способности безграничны. Так на кой черт мы придумываем то, без чего можем обойтись? Зачем собаке пятая нога? Развивая свой мозг, мы могли бы получить все, что нам нужно. Монахи в монастырях доказывают нам это, но и показывают, что этот путь очень тяжел и требует значительных усилий.

Quote (Zeta @ 08.05.2011, 15:04) )
Но, тогда бы появилось множество других глобальных проблем, что тоже не есть гут.

Мы этого никогда не узнаем.

Сообщение отредактировал Dezmond - Воскресенье, 2011-05-08, 16:24


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 30 | , 16:15 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Некий американский пастор уверяет, что все мы умрём через три дня (11 мая). Даже точное время сказал - 18:00. Так что вы тут зря время тратите biggrin

# 31 | , 16:21 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
ОМГ, Dezmond, глобальные проблемы теперь будут всегда, и не под силу уже нам решить их.
Quote (Dezmond @ 08.05.2011, 16:15) )
Миллиарды необразованных "холопов", живущих за чертой бедности
Их миллиарды, потому что у них появились "благодетели", принесшие в их мир медицину и другие плюшки развитого общества. Рождаемость у них всегда была большой, но ведь раньше подавляющая часть населения стран "третьего мира" погибала от болезней и голода, а теперь это число сократилось во много раз.

И вообще, сегодня в тебя вселился Копетан wink Можешь не рассказывать мне о глобальных проблемах, я их и так прекрасно знаю.

Quote (Dezmond @ 08.05.2011, 16:15) )
Такое возможно только при глобальной катастрофе, когда все будут вынуждены сплотиться вокруг сильных лидеров.
Скорее, очаги цивиллизации просто будут рассыпаны по планете, и тогда все начнется сначала, но в другом, измененном мире.

Quote (Dezmond @ 08.05.2011, 16:15) )
А вот если бы человечество не гналось за удобствами сегодняшнего дня, не желало облегчить свой труд, то мы бы стали развиваться биотически - никакой техники, никакого электричества - человек бы использовал свой разум и стал бы частью природы, а не её врагом.
Это сущность человека. Прогресс в технологическом плане, и регресс в плане духовности и морали, с этим ничего не сделаешь.
И, человечество уже было на этапе "биотического развития", вот только он так и так, прошел бы.

Quote (Dezmond @ 08.05.2011, 16:15) )
Ученые не раз нам говорили - человеческие способности безграничны. Так на кой черт мы придумываем то, без чего можем обойтись? Зачем собаке пятая нога? Развивая свой мозг, мы могли бы получить все, что нам нужно. Монахи в монастырях доказывают нам это, но и показывают, что этот путь очень тяжел и требует значительных усилий.
А вот про потенциал человеческих способностей...если уж, мы пошли бы по плану становления человека/общества, предложенном тобой, то вряд ли способности мозга были бы раскрыты. Для этого нужен стимул. Нужно куда-то стремиться. Если цели есть, то начинают находить средства их достижения, то есть технологии. Только посредством изучения нового, открытий, изобретений мозг развивается. Это по принципу "труд сделал из обезьяны человека". Не медитациями едиными, понимаешь?

Любой путь развития в конце-концов является тупиковым. Современная цивилизация не первая, и скорее всего не последняя (ну если не 2012).

# 32 | , 16:48 | Zeta
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 156
Dezmond, ты, видимо, посмотрел серию, когда Картман попал в будущее за Wii, да?))

18.00 по Гринвичу, али как?

Сообщение отредактировал vaska_psih - Воскресенье, 2011-05-08, 16:53

# 33 | , 16:52 | vaska_psih
(Автор темы)
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Quote (Crashwall @ 08.05.2011, 16:21) )
Некий американский пастор уверяет, что все мы умрём через три дня (11 мая). Даже точное время сказал — 18:00.

Из серии «я знаю точно наперёд: сегодня кто-нибудь умрёт. Я знаю где, я знаю как. Я не гадалка, я — маньяк!»?
smile

Quote (vaska_psih @ 08.05.2011, 16:52) )
18.00 по Гринвичу, али как?

По времени места жительства пастора.

Сообщение отредактировал Eridan - Воскресенье, 2011-05-08, 17:47


Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 34 | , 17:44 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Quote (Eridan @ 08.05.2011, 17:44) )
Из серии «я знаю точно наперёд: сегодня кто-нибудь умрёт. Я знаю где, я знаю как. Я не гадалка, я — маньяк!»?

Да кто его знает. Главное, что причина у него очень оригинальная - за грехи. А как он это посчитал я уже забыл. Или не говорили об этом.

# 35 | , 18:35 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Quote (Dezmond @ 08.05.2011, 14:22) )
Человечество должно было стать развиваться биотически

Опять британские учёные, да? Человечество стало развиваться так как стало. Вся эта телепатия, телекинез и прочая Сила никак научно не доказаны, а значит по факту не существуют.
Что касается альтернативных путей развития человечества. Герон Александрийский в I веке н.э. сконструировал паровую турбину, от неё был один шаг до парового двигателя, технологии того времени позволяли создать прочный паровой котёл и механизм, однако дело не пошло. А почему? Разгадка одна - рабовладельческому обществу на пике своего развития паровые машины были не нужны. Вот Вам пример прохождения точки бифуркации. Единственно верного прохождения, потому что оно произошло.

Сообщение отредактировал Товарищ - Воскресенье, 2011-05-08, 18:54



# 36 | , 18:51 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
https://users.gazinter.net/melan/Warn/Warn.htm
Мир как деревня в 100 жителей.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 37 | , 18:54 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
Quote (Zeta @ 08.05.2011, 16:48) )
Рождаемость у них всегда была большой, но ведь раньше подавляющая часть населения стран "третьего мира" погибала от болезней и голода, а теперь это число сократилось во много раз.

Ооо... А это отдельная тема. Помнится мы три пары на экологии потратили на обсуждение. Суть такова - в Африке, во всяких племенах, они занимаются натуральным хозяйством, постоянной занятости нет - работают только для того, чтобы поесть. Делать особенно нечего, поэтому секс у них занимает очень много времени. А если учесть, что слово "контрацепция" они в жизни не слышали, то выходит, что их женщины рожают в течение всей жизни.
Нечто похожее, но в гораздо меньшей мере есть и в остальном мире, в сельской местности. Именно там были, да и сейчас имеются, семьи с пятью-десятью детьми. А почему? Потому что рожают их, чтобы они помогали по хозяйству, а после и ухаживали за родителями все вместе.
В городах же все с точностью да наоборот - семейная пара заведет ровно столько детей, сколько она сможет обеспечить. Делаем выводы.

Quote (Zeta @ 08.05.2011, 16:48) )
Скорее, очаги цивиллизации просто будут рассыпаны по планете, и тогда все начнется сначала, но в другом, измененном мире.

Я неверно выразился. Ты говоришь о последствиях, а я о грядущих катастрофах. Ты говоришь о том, что случится после (как пример - Fallout), я же о мотивации человечества перед угрозой (примерно как в фильме 2012).

Quote (Zeta @ 08.05.2011, 16:48) )
Прогресс в технологическом плане, и регресс в плане духовности и морали, с этим ничего не сделаешь.

Сейчас - да. Изначально же был выбор.

Quote (Zeta @ 08.05.2011, 16:48) )
И, человечество уже было на этапе "биотического развития", вот только он так и так, прошел бы.

Сейчас может прозвучать комично, но я имел в виду, что у нас бы получился мир, примерно как в фэнтези. Развитие мозга дало бы человеку новые способности, которые можно охарактеризовать как магию.
И этого нельзя отрицать - ведь даже в нашем техногенном мире существуют люди, имеющие склонность к телекинезу, пирокинезу и т.д. и т.п.

Quote (Zeta @ 08.05.2011, 16:48) )
А вот про потенциал человеческих способностей...если уж, мы пошли бы по плану становления человека/общества, предложенном тобой, то вряд ли способности мозга были бы раскрыты. Для этого нужен стимул. Нужно куда-то стремиться.

Самосовершенствование, единение с природой, путь к гармонии.

Quote (vaska_psih @ 08.05.2011, 16:52) )
Dezmond, ты, видимо, посмотрел серию, когда Картман попал в будущее за Wii, да?))

Это из Южного парка? Нет, я такое не смотрю.
Видел только одну серию - про фейсбук, с пародией на ТРОН.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 38 | , 19:08 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Немного о проблеме безграмотности. Когда одна малоизвестная британская колония вновь обрела независимость, она тут же разделилась на Индию и Пакистан. Муслимы решили отхавать у индусов кусок заселённый преимущественно муслимами. Фэйл был многолетним и эпическим. Зациклившись на идее реванша весь бюджет паков идёт на закупку и поклейку танчегов вот уже 60 лет. При таком подходе не стоит удивляться, что из 170 лимонов паков, 80 лимонов вообще безграмотны. Как можно заметить НТР здесь не при чём.


# 39 | , 19:19 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Quote (Товарищ @ 08.05.2011, 18:51) )
Человечество стало развиваться так как стало. Вся эта телепатия, телекинез и прочая Сила никак научно не доказаны, а значит по факту не существуют.

Вот так значит? Хорошо. Поставим обратный вопрос - если не доказано, что мы не могли развиваться иначе, то значит эта теория имеет право на жизнь.
И да, если кто-то доказал, что мы не могли создать иное общество, и вы приведете это в пример, то я скажу, что это британские ученые.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 40 | , 19:21 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Всё очень просто. Мы не могли развиваться иначе, потому что стали развиваться именно так как стали, благодаря объективным факторам. Нет никакой магии-шмагии, нет никаких телепатов и нирван, а есть ДВС и электромагнетизм. Здесь нечего доказывать, есть реалии этого мира и есть фантазия, вот и всё.


# 41 | , 19:30 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Quote (Dezmond @ 08.05.2011, 19:08) )
Потому что рожают их, чтобы они помогали по хозяйству, а после и ухаживали за родителями все вместе.
Это уже социальная сторона человека говорит, биологическая же, утверждает, что человеки (и животные и растения) стараются оставить как можно больше потомства, ибо многие не выживают. Инстинкты же.

Quote (Dezmond @ 08.05.2011, 19:08) )
Изначально же был выбор.
Дак кто ж этот выбор предоставил? Когда? Кому?

Quote (Dezmond @ 08.05.2011, 19:08) )
имеющие склонность к телекинезу, пирокинезу
Не научно, друг мой, не научно. Я могу в это верить, но нужно стопудовое доказательство. cool

Quote (Dezmond @ 08.05.2011, 19:08) )
Самосовершенствование, единение с природой, путь к гармонии.
Человек, являясь биосоциальным существом уже не сможет обрести полное единение с природой, а уж тем более, если брать все общество. Все равно мы будем как большая мерзкая опухоль на нашей зеленой Земле. И, да, это не цели для раскрытия потенциала мозга. Чем древнее был человек, тем он больше был в той самой гармонии с природой. Ну и я прихожу к выводу, что для тех целей, которые ты обозначил, мы должны деградировать до автсралопитеков, а там уж, чем черт не шутит, и до человекоподобных обезьянок biggrin
# 42 | , 19:32 | Zeta
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 156
Quote (Товарищ @ 08.05.2011, 19:30) )
Мы не могли развиваться иначе, потому что стали развиваться именно так как стали, благодаря объективным факторам.

Нельзя все трактовать утверждением "Мы такие, какие мы есть"©. Вся история - череда случайностей - если бы где-то что-то пошло не так, как пошло, то мира, каким мы его знаем, не было бы. Эффект бабочки же - одно небольшое изменение в начале истории и мир полностью меняется.

Quote (Zeta @ 08.05.2011, 19:32) )
...биологическая же, утверждает, что человеки (и животные и растения) стараются оставить как можно больше потомства, ибо многие не выживают.

Есл бы все так и было, то президент бы не кричал на каждом углу о демографическом кризисе, не объявлял бы всякие "годы семьи". В России очень низкий уровень жизни, поэтому одн ребенок в семье - очень частое явление. А еще есть тьма народу, живущая без детей вообще, причем это широко распространено в Европе и США - какой-то дурак позволил женщинам отойти от дома и дал им равноправие - в итоге мы имеем толпы бизнесвумен, которые строят карьеру и детей видеть не хотят.
А ведь существует банальная арифметика - чтобы поддержать уровень населения страны, в каждой семье должно быть двое детей. Если же в семье всего один ребенок, то это ведет к вымиранию ибо после смерти родителей (две особи человеческого вида), остается не столько же новых людей, а всего один/одна, а может и вообще никого.
А все потому, что мы не животные, мы не следуем инстинктам. Мы руководствемся разумом - именно поэтому цивилизованные люди заводят именно столько детей, сколько сможем обеспечить. При этом, как сказано выше, есть немало людей, просто не желающих иметь детей.

Quote (Zeta @ 08.05.2011, 19:32) )
Дак кто ж этот выбор предоставил? Когда? Кому?

Когда человечество только зародилось, у людей не было сценария, не было "сюжета". Как следствие - полнейшая свобода выбора.

Quote (Zeta @ 08.05.2011, 19:32) )
Человек, являясь биосоциальным существом уже не сможет обрести полное единение с природой, а уж тем более, если брать все общество.

Это сказали люди, уже живущие в техногенном мире. Они просто не знают иного варианта.

Quote (Zeta @ 08.05.2011, 19:32) )
Ну и я прихожу к выводу, что для тех целей, которые ты обозначил, мы должны деградировать до автсралопитеков, а там уж, чем черт не шутит, и до человекоподобных обезьянок

Все с точностью до наоборот - мы бы стали высокоразвитыми существами.

Сообщение отредактировал Dezmond - Воскресенье, 2011-05-08, 20:15


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 43 | , 20:10 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Dezmond, в развитых странах бездетные или малодетные семьи, есесстно, итог уровня жизни. Я же ответила на твой пример про Африку.

Quote (Dezmond @ 08.05.2011, 20:10) )
Есл бы все так и было, то президент бы не кричал на каждом углу о демографическом кризисе, не объявлял бы всякие "годы семьи".
Омг, вот только не надо про Россию. Мы говорим о нашем виде, а не о положении в отдельных странах.

Quote (Dezmond @ 08.05.2011, 20:10) )
Когда человечество только зародилось, у людей не было сценария, не было "сюжета". Как следствие - полнейшая свобода выбора.
Когда человечество зародилось, оно вряд ли размышляло о своем пути развития. И в дальнейшем, когда уже существовали устоявшиеся цивилизации, общество нуждалось в прогрессивном движении, а прогресс подразумевает новые технологии. Я же повторяю - это объективное явление.
И даже, если бы мы пошли по другому пути, все равно, рано или поздно пришли бы сначала к индустриальному, а затем и к информационному обществу.

Quote (Dezmond @ 08.05.2011, 20:10) )
Это сказали люди, уже живущие в техногенном мире. Они просто не знают иного варианта.
Ну конечно, ты знаешь. И, да, я тоже не в восторге от этого "техногенного мира"

Quote (Dezmond @ 08.05.2011, 20:10) )
Все с точностью до наоборот - мы бы стали высокоразвитыми существами.
Ну да, а то, что чем дальше развиваются наши способности, тем больше мы отдаляемся от природной системы, тебя не смущает, нэ?

Сообщение отредактировал Zeta - Воскресенье, 2011-05-08, 20:45

# 44 | , 20:35 | Zeta
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 156
Quote (Dezmond @ 08.05.2011, 20:10) )
Все мы знаем, что нашему местному Ктулху за тридцать и он женат. Вопрос - есть ли у него дети?

Давайте все же без некультурных примеров, лады?
# 45 | , 20:37 | m00n1ight
Quote (Dezmond @ 08.05.2011, 20:10) )
Вся история - череда случайностей

Авто***! Вся история - череда закономерностей обусловленных окружающей действительностью. Если бы помощник Фарадея не зашёл в тот самый момент, в ту самую комнату, это не значит, что электромагнетизм не был бы открыт в ближайшее время, да и вообще, вся эта история со случайно заглянувшим помощником больше смахивает на исторический анекдот. Сюда же пример паровой турбины Герона. Тысячи примеров.

Сообщение отредактировал Товарищ - Воскресенье, 2011-05-08, 21:38



# 46 | , 20:59 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Товарищ, ты веришь в судьбу?
# 47 | , 21:23 | vaska_psih
(Автор темы)
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Quote (Zeta @ 08.05.2011, 20:35) )
Омг, вот только не надо про Россию. Мы говорим о нашем виде, а не о положении в отдельных странах.

Двумя строчками ниже я привел пример о Европе и этих ваших штатах - там не лучше. Заметьте, орды всяких, прости Господи, бизнесвумен живут именно там, а не у нас.

Quote (Zeta @ 08.05.2011, 20:35) )
Когда человечество зародилось, оно вряд ли размышляло о своем пути развития.

Авотх*й! Все эти древние философы только и делали, что задумывались о всем, чем можно и нельзя. Или вы полагаете, что я имел в виду всяких полуобезьян? Нет, я говорил именно людях, которые уже имели грамотную речь и письменность.

Quote (Zeta @ 08.05.2011, 20:35) )
И даже, если бы мы пошли по другому пути, все равно, рано или поздно пришли бы сначала к индустриальному, а затем и к информационному обществу.

Гарантий нет.

Quote (Zeta @ 08.05.2011, 20:35) )
Ну конечно, ты знаешь.

Наоборот. Я не знаю и хочу получить ответ. Ученые что-то бормочут, но это не единственно верная истина.

Quote (Zeta @ 08.05.2011, 20:35) )
И, да, я тоже не в восторге от этого "техногенного мира"

И при этом твердите, что на все это мы были обречены?! Тогда где смысл? Человечество было создано, чтобы скатиться в ср*ное г*вно? Нет уж, я лучше буду думать, что мы упустили свой шанс.

Quote (Zeta @ 08.05.2011, 20:35) )
...чем дальше развиваются наши способности, тем больше мы отдаляемся от природной системы...

С чего вдруг? surprised

Товарищ, а вам не кажется, что слишком много "случайностей"? Атеисты вообще говорят, что жизнь на Земле зародилась совершенно случайно, из-за случайно сложившихся благоприятных условий и случайного ряда мутаций tongue

Сообщение отредактировал Dezmond - Воскресенье, 2011-05-08, 21:30


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 48 | , 21:25 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Quote (vaska_psih @ 08.05.2011, 21:23) )
Товарищ, ты веришь в судьбу?

Товарищ от твоего вопроса сполз оффлайн. biggrin
# 49 | , 21:26 | m00n1ight
Quote (Dezmond @ 08.05.2011, 21:25) )
Тогда где смысл? Человечество было создано, чтобы скатиться в ср*ное г*вно? Нет уж, я лучше буду думать, что мы упустили свой шанс.

Почему предполагается что у человечества есть какая-то цель, ради которой оно было создано?
Почему предполагается, что оно было именно создано?


Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 50 | , 21:33 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Апокалипсис уже рядом! (?) (21.12.12 - Big Bang Day)
Поиск: