• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Патриотизм в играх или как я убивал "русских" ботов (Как-то так, да)
Патриотизм в играх или как я убивал "русских" ботов
Как вы относитесь к тому, что щас возвращается мода на "плохих русских" и играх? Или вам всё равно?
# 1 | , 21:17 | vaska_psih
(Автор темы)
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Все-равно, т.к. кроме как в AP больше "плохих русских" (а там это были реальные гопы в адидасе) нигде не валил. smile На сюжетики Тома Клэнси или "новые оригинальные" завязки для попкорн-шутеров мне параллельно, ибо в них не играю. smile

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 2 | , 21:27 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1148
Мне как-то без разницы. Я знаю, что на самом деле это не так и этого достаточно. То, что думают на западе вообще паралелльно. Чем плохие русские отличаются от плохих американцев/пакистанцев/индийцев/китайцев?

# 3 | , 21:34 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Ничем, НО, например житель Асашай никогда бы не стал играть в такую игру, где стреляют в американский солдат, ему "совесть" не позволит.
# 4 | , 21:40 | vaska_psih
(Автор темы)
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Quote (vaska_psih @ 12.05.2011, 21:40) )
ему "совесть" не позволит.

Это его проблемы =) И то скорее не совесть, а нечто другое. По крайней мере я пока не играл в игры, которые совсем уж зашли за грани разумного и потому дискомфорта по поводу клюквы не испытываю.

Сообщение отредактировал Crashwall - Четверг, 2011-05-12, 21:51


# 5 | , 21:49 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Лично мне все равно, ибо какая разница, кто эта кучка пикселей?
Хотя срачик насчет "Modern Warfare 2" был интересен. 1С была очень тонка и причинила тонну баттхерта тому депутату. Epic Win.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 6 | , 22:06 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
Вспоминая неплохую Freedom Fighters от IO, Red Alert от Westwood и ещё несколько игр про плохих русских, хочется лишь сказать - дайте ещё smile
# 7 | , 13:34 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Я не играю в такие игры, но если бы играла - было бы абсолютно все равно.
# 8 | , 14:35 | Laureven
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 253
Хмм... смотря в каких играх.
В серии Red Alert воспринимать всерьез весь этот трэш и китч нельзя - видно, что все это сделано лишь смеха ради (особенно в Ред Алерт 2).
В World in Conflict русские максимально обезличены, и несмотря на то, что некоторые персонажи обзывают нас "Иванами" и "коммунистическими ублюдками", в целом отношение к русским там нейтральное. А один персонаж игры даже призывает уважать русских как достойного противника.
А вот в других играх все очень грустно. Бредовые сюжеты Тома Клэнси и подобных ему писак, а также общая тенденция демонизировать и СССР и современную Россию вызывает настороженность. Почти вся серия Ghost Recon, игры серии Modern Warfare, Battlefield Bad Company 1-2 - везде прослеживается четкая антироссийская пропаганда и образ России как врага №1 для всего "цивилизованного" мира. При этом сюжеты Тома Клэнси имеют неприятную особенность сбываться - сюжет игры Ghost Recon 2001 года невероятно точно предсказал войну в Грузии в 2008 году, правда закончилось все более оптимистично (в финале игры отряд "Призраков", помогавший грузинам отстоять свою де(рь)мократию, брал штурмом Кремль).
После этого невольно задумаешься - а закончилась ли "холодная война"? А может она перешла в другую, более "тонкую и прохладную" стадию, взращивая в молодом поколении западных игроков ненависть к русским.

Сообщение отредактировал Amell - Пятница, 2011-05-13, 14:56

# 9 | , 14:55 | Amell
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 978
Скопипастну ка я информацию о Modern Warfare 3 с AG.ru. Такого сферического бреда в вакууме я не припомню.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 10 | , 18:35 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
При мне такой фигни не было!!!

Нет никакой ложки.
# 11 | , 18:39 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1221
https://forums.ag.ru/?board=....t=50#53
Знание русского просто поражает воображение. Своими репликами они сделали мой день.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 12 | , 18:56 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
Chosen, ви про что?

Добавлено (08.11.2014, 23:11)
---------------------------------------------
Подниму ка я старую тему, в связи с "новым" проектом

# 13 | , 23:11 | vaska_psih
(Автор темы)
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Помнится в Сталкере приходилось убивать тонны русских... вы что серьезно? Кружевное белье развращает, водка убивает и т.д. Сложно понять, что дебила не сделаешь человеком, путем запретов и цензуры...
З.Ы. Мертвецов воскрешать не православно.

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 14 | , 23:58 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 705
Цитата vaska_psih ()
например житель Асашай никогда бы не стал играть в такую игру, где стреляют в американский солдат
Например, в Fallout 2, где можно убить президента США, да?
# 15 | , 03:48 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
Цитата katarn ()
Например, в Fallout 2, где можно убить президента США, да?
1. Он в своё время был коммерческим провалом, что какбэ намекает, что таки нет, не хотят.
2. Я бы не стал сравнивать ситуации, в которых игрок оказывается во второй Фоллыче, с, допустим, Bad Company 2.
# 16 | , 07:17 | vaska_psih
(Автор темы)
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Не знаю как в России с игрой про русских, но если бы сейчас вышла игра про "плохих украинцев", в Украине бы ее многие бойкотировали. smile

Сообщение отредактировал Reverrius - Воскресенье, 2014-11-09, 10:24


«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 17 | , 09:44 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1148
Цитата vaska_psih ()
Он в своё время был коммерческим провалом, что какбэ намекает, что таки нет, не хотят.

ШОК! СЕНСАЦИЯ! Открыта тайна провала Fallout 2!
# 18 | , 10:34 | m00n1ight
m00n1ight, я больше не мог держать этот секрет в себе
# 19 | , 12:01 | vaska_psih
(Автор темы)
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Патриотизм в играх или как я убивал "русских" ботов (Как-то так, да)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: