Грядёт время перемен. Печально будет стареть, сознавая, что не сделал ничего такого, чтобы грядущие перемены были бы переменами к лучшему.
Йеннифэр, «Ведьмак»

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Путь геймера
Путь геймера
m00n1ight Дата: Пятница, 13.04.2012, 12:27 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 1

У нас есть тема про то, кто во что сейчас играет, есть тема о том, как менялись музыкальные вкусы форумчан с течением времени... Почему бы не объединить эти темы и не поговорить о том, с чего вы начинали знакомство с КИ и как пришли к тому, где вы сейчас есть?
Kreol34 Дата: Пятница, 13.04.2012, 19:29 | Сейчас играет в HearthStone Сообщение # 16
Don't Panic
Factotum

Quote (Товарищ @ 13.04.2012, 18:33) )
Это называется ZX Spectrum Russian Samodelkin Edition (One of over 9000). Не надо людей вводить в заблуждение стрёмными названиями.

Все знают, все поняли. Dendy тоже можно называть правильно NES, всем все будет понятно.

Товарищ Дата: Пятница, 13.04.2012, 19:32 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 17
Ктулхе can into сhange!
Factor

Quote (Kreol34 @ 13.04.2012, 19:29) )
Все знают, все поняли

Я понял, потому что загуглил, т.к. помнить названия всех 100500 совьет модификэйшын нереально. Да и не надо.

Zeta Дата: Пятница, 13.04.2012, 20:58 | Сейчас играет в Сессию Сообщение # 18
Namer

Хоть бы память девичья не подвела happy
Будучи карапузом резалась в Денди (танчики!) а потом и в Сегу. Ибо дядя мой задрота в этом плане. Даже вспомнить сложно сколько всякой всячины проходилось на приставках.
Потом в 2002 появился компэ. Не помню уже что на нем тогда шло. Дальше в руки попал Морровинд и всякие гта. Начались локальные конфликты с применением грубой физической силы - братюня так просто игровое место не уступал. Где-то до 2008-09 длился период "играем во все, что в руки попало", а попадало очень много всего. Гоначкэ, шутаны, стратежки, авиа- спорт-симуляторы, рпг. К появлению интернета в приоритетах уже были в основном ролевки. Сейчас играть без разбора во что попало уже не тянет, да и некогда особо.
Игры по периоду прохождения не назову, ибо такое сложно запомнить.
Вот так вот и сложилась моя ненормальная жизнь. Ну и у братюни тоже biggrin
Сообщение отредактировал Zeta - Пятница, 13.04.2012, 20:59
vaska_psih Дата: Пятница, 13.04.2012, 21:18 | Сейчас играет в В консоли Сообщение # 19
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Теперь и я скажу. В 1994 году мне было тогда 8 лет (или 7)и мне купили Dendy, даже помню где и как!
У меня было очень много картриджей, я часто ходил и менял их за деньги, помню. Честно говоря, толком не помню их все, акромя Battle Toads, TMNT 1-2, Zen Intergalactic Ninja, Chip & Daile и тэдэ
Потом, в декабре 1997 года у меня появился Pentium MMX 233MghZ, 32mb RAM, 2mb SVGA! Первая моя игры была....КОСЫНКА! Я приходил домой и играл в неё)) А первая РЕАЛЬНАЯ игра была Дискленд 2, великолепнейший рисованный квест про "плохо нарисованного" волшебника. Она у меня была полностью и, надо сказать, очень даже хорошо дублированная версия игры. Потом был Tioonstruck. Великолепнейшая игра, в которой Кристофер Ллойд ходил по рисованному миру, пытаясь не превратиться в мультяшку.
Это был мой период квестонли игр.Там была и Кирандия и Дискленд 1 и Torin's Passage и серия Space Quest, Full Throtle (лучший из списка!) и тэдэ.
Потом мать как-то с работы (скорая помощь) как-то пинесла дискету (!!!) с ....DOOM'ом. И всё. Я играл только в него, потом в Дюка, потом в Кваки, Корридор 7 и тэдэ.
Это был период Акшон игр.
Парралельнно я со своими друзьями (на районе у меня у одного был компьютер)играл в Червей 2 и Героев 3. Совершенно не помню, КАК именно я впервые увидел Героев. Скажу лишь, что ДО СИХ ПОР периодически в них поигрываю, а мама все эти годы только в них и играла (хотя она ещё все King's Bounty прошла раза по 3!).
Какая RPG у меня была первой? Хмммм, наверно Eye of Beholder II. Правда не затянуло тогда, если честно. Помню прошёл большую часть Quest'ов for Glory. Особенно мне запомнилась первая, третья и последняя части.
Точно помню, что очень гордился, что в 13 лет я прошёл оба X-COM'а! Дааа, великая игра, конечно. В принципе в стратеги играл мало, но в те, что играл, сидел неделями Tiberian Sun, Red Alert 2, Warcraft 2, Knights & Merchants, Sacrifice (хотя это нельзя назвать полноценной стратегией), Warlords III: Battlecry, Age of Empires.
Сейчас играю в Экшоны и Эрпогешоньки. Один из, видимо, четырёх людей на этом форуме, кто покупает индисятину.
Сообщение отредактировал vaska_psih - Пятница, 13.04.2012, 21:25
Kreol34 Дата: Пятница, 13.04.2012, 21:23 | Сейчас играет в HearthStone Сообщение # 20
Don't Panic
Factotum

Quote (vaska_psih @ 13.04.2012, 21:18) )
Дискленд

Дисворлд Пратчета, не?

vaska_psih Дата: Пятница, 13.04.2012, 21:24 | Сейчас играет в В консоли Сообщение # 21
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Quote (Kreol34 @ 13.04.2012, 21:23) )
Дисворлд Пратчета, не?

Он самый!
katarn Дата: Четверг, 19.04.2012, 23:19 | Сейчас играет в Baldur's Gate Сообщение # 22
Factotum

Не помню когда начал играть на приставках (естественно, денди и сега, еще у соседа была Sony Playstation - он был почти что бох в своей парадной), помню, у отца был монохромный ноутбук японский еще очень давно, на нем была Elite (нереально сложная и тогда, и сейчас), Prehistoric (если не путаю название) и, вроде, Centurion. Прехисторик я так никогда и не прошел, а вот Центурион - гениальная игра. На день рождения в 98-ом (на десять лет, выходит) купили мне компьютер и добрый дядя "компьютерщик" поставил Dune 2 (считаю, что это темное пятно на сериале, Dune и Dune 2000 - хоть и разных жанров - но отличный игры), которая мне не нравилась, и Civilization, в которую я влюбился. Потом были Take no Prisoners, King's Quest 7 (живой "диснеевский мультик"), Outlaws (со словариком на слух переводил интро - это было нечто, тогда такой ролик казался верхом анимации). Соответственно, тогда и была заложена моя любовь к глобальным стратегиям (Центурион), квестам (KQ7) и шутерам (Outlaws).

В тот же год получил один диск с Age of Empires (новая любовь - RTS) и "многоигровку", на которой были Герои 2 (с тех пор - самая любимая часть + любовь к пошаговым тактическим стратегиям), Need For Speed 2 SE (аркадные гонки), а также много всего, что мне не особо понравилось (Turok, Duke Nukem 3D, Doom, Doom 2, Quake 2, Starcraft).

Через год, в январе 99-ого, ко мне в гости пришли ребята, у одного был диск с Half-Life, у другого с Fallout. Half-Life был подарком мне, но он у меня не пошел (не было ускорителя, это было ужасно, чтобы игра "не пошла" - такого я уже не помню, наверное, где-то с 2003 не случалось). А Fallout принесли поиграть. Сначала я отнесся к нему со скепсисом. Но в итоге я три дня просидел, разглядывая эту удивительную игру. Так я познакомился с RPG. За сюжетом я не следил, потому что игравший сам ему не следовал. Он бегал по пустыне, влипал в неприятности, это было круто.

Несколько месяцев искал его в продаже. Нашел не его, а вторую часть, в спортивном магазине в лотке с бушными дисками (забавные времена были, даже пиратку новую иногда не найти было). Сначала дико разочаровался дикарем с копьем и какими-то муравьями, зато потом...

Где-то в 2000-2001 появилась 3DO FZ-10. Need For Speed 1, Gex, Space Ace и что-то еще - было интересно, но больше всего нравился именно NFS1. Потом я от 3ДО избавился, вновь такая же у меня появилась спустя лет шесть-семь, но тут уж совершенно точно стало ясно, что прошлое лучше не ворошить...

До 2002 года сидел на этом самом компе 98-ого. Естественно, он морально устарел, но новый был не так уж и хорош - Celeron 1,7; GeForce 2 MX 64 Mb; 256 Mb RAM. Т.е. демка Doom 3 шла с дикими тормозами на минимуме, а уже No One Lives Forever 2 не запускалась вообще (вариант: виновата пиратская версия, кто теперь точно скажет... вообще, нет, МХ она не поддерживала, емнип). До 2005 года особо ничего интересного не вспомню, ну а потом начался совершенно иной этап.

С 2005 года частенько менял системы и закупал новые платформы, особенно обращал внимание на старые платформы, но после неудачного общения с N64 и SNES я понял, что старые приставки - это не для меня. Что-то просто выкинул, что-то обменял на диски для PS2/Gamecube, и с тех пор зарекся связываться с приставками старее PS2. Ретро-гейминг - только на ПК. И на эмуляторах. Т.е., тоже ПК.
Товарищ Дата: Пятница, 20.04.2012, 00:14 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 23
Ктулхе can into сhange!
Factor

Quote (katarn @ 19.04.2012, 23:19) )
Prehistoric (если не путаю название)

Не путаете.
мне не особо понравилось [...] Duke Nukem 3D

blink
не так уж и хорош - Celeron 1,7; GeForce 2 MX 64 Mb; 256 Mb RAM

Нормальный комп для 2002-ого. Мой отличался только тем, что у меня был Celeron 1,3 (а в 2001 так вообще 666МГц), GeForce 2 у меня был то ли Pro, то ли Ti, оперативки столько же. Усё летало, не на ультра конечно, на высоких настройках.
No One Lives Forever 2 не запускалась вообще

Кривая перадко, инфа 100%. Один и тот же диск у меня на работе, у кого шёл, у кого нет. Лотерея же.

Сообщение отредактировал Товарищ - Пятница, 20.04.2012, 00:15
katarn Дата: Пятница, 20.04.2012, 00:20 | Сейчас играет в Baldur's Gate Сообщение # 24
Factotum

Quote (Товарищ @ 20.04.2012, 00:14) )
Нормальный комп для 2002-ого. Мой отличался только тем, что у меня был Celeron 1,3 (а в 2001 так вообще 666МГц), GeForce 2 у меня был то ли Pro, то ли Ti, оперативки столько же. Усё летало, не на ультра конечно, на высоких настройках.

Видеокарта же. Уже в 2001 Fallout Tactics для реал-тайма требовал 192 Мб, а по-хорошему NOLF2 требовала GF2 Pro, Doom 3 - GF 3 Ti и т.д. Самый отстой была карта, уже тогда она была дешевая и бюджетная.
MoonShadow Дата: Пятница, 20.04.2012, 01:02 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 25
Namer

А, ну и я напишу.
Первый комп у нас появился в 1996 году, соотвественно, в то относительно далекое время мне было 5 лет. Играть во что-то сложное и продолжительное (ибо не разрешали) я не могла, поэтому ограничивалась интерактивными книгами, какой-нибудь рыбкой Фредди и прочими подобными вещами, Lines и игрой, в которой были паровозы и нужно было строить железную дорогу в некоторое количество цветных городов (названия, к сожалению, не помню).

После чего произошел левел-ап через год-другой, и пошли игры типа серии Миф, Knights&Merchants - было их много, но я их плохо помню, помню только то, что именно играть в них не то чтобы хорошо получалось. В 1998-2000 годах появились Герои III, Аллоды, Князь: Легенда лесной страны, Shogun: Total War, Settlers, Dungeon Siege и, конечно, Проклятые Земли, которые были сферическим эталоном в вакууме довольно долгое время.

Далее падре начал работать в магазине компьютеров, куда я часто приходила после школы, и мы с ним и его сотрудниками играли в Червяков и Квейк по сети. Затем у меня внезапно появился Невервинтер и проблема железа, которая была решена только через год, то есть сыграть в него стало возможным только в 2003-м году, а так пришлось перебиваться Казаками и теми же Проклятыми Землями, которые я окончательно прошла только в прошлом году smile Когда была Готика и Сакред (который не добил ни падре, ни я), точно сказать не могу. Ну, не раньше даты их выхода уж точно.

После того, как в 2006-м нам наконец подключили нормальный интернет, оттуда были выкачаны оба KoTORа и еще некоторое количество уже забытых игр. Ах да, я же играла во всю серию игр по Поттеру по мере их выхода - они тоже считаются. В 2007-м после очередной замены компа я купила лицензию НВН 2, и, боюсь, это до сих пор единственная лицензия в доме. В 2008-м проходила Масс Эффект, но из-за вечной проблемы железа доиграть смогла в 2009-м, но уже на своем родном, который было бы неплохо проапгрейдить в скором времени. Дальше рассказывать, думаю, уже не так интересно.

Насчет приставок - никогда не понимала причин для их существования. У одной из моих знакомых была Сега: мы на ней в Соника играли, но и тогда я задумывалась над тем, что если есть компьютер, зачем нужна приставка... happy

Nobody expects the Spanish Inquisition!
piedpiper Дата: Пятница, 20.04.2012, 01:03 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 26
Factotum

Quote (katarn @ 20.04.2012, 00:20) )
по-хорошему NOLF2 требовала GF2 Pro, Doom 3 - GF 3 Ti и т.д

По идее, Doom 3 гораздо требовательнее NOLF2.
katarn Дата: Пятница, 20.04.2012, 01:38 | Сейчас играет в Baldur's Gate Сообщение # 27
Factotum

piedpiper, нет. Doom 3 или Хроники Риддика можно извратиться и запустить без шейдеров и проч., а - казалось бы - Sands of Time (того, старого) - нет. У более требовательной игры минимальные требования по факту могут быть заметно ниже, чем у менее требовательной. Инфа 100%, это хобби old-games.ru - выяснять что на чем и как запустить.
vaska_psih Дата: Суббота, 21.04.2012, 06:53 | Сейчас играет в В консоли Сообщение # 28
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Через год, в январе 99-ого, ко мне в гости пришли ребята, у одного был диск с Half-Life, у другого с Fallout. Half-Life был подарком мне, но он у меня не пошел (не было ускорителя

А ускоритель и не нужен был! Инфа 100%. Выше описан мой первый системник. Он на нём шёл нормально.
katarn Дата: Суббота, 21.04.2012, 09:02 | Сейчас играет в Baldur's Gate Сообщение # 29
Factotum

P166mmx 32 mb ram s3virge 2 mb
полагаю, для софтварного режима можно было бы обойтись без ускорителя но с быстрым проце м
Логично, в принципе
piedpiper Дата: Суббота, 21.04.2012, 09:49 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 30
Factotum

Quote (katarn @ 20.04.2012, 01:38) )
а - казалось бы - Sands of Time (того, старого) - нет

Если сильно извратится, то и его можно было запустить без шейдеров. Но это для совсем уж упоротых. По правде говоря, Geforce2MX редкое говнице.
Quote (vaska_psih @ 21.04.2012, 06:53) )
А ускоритель и не нужен был
Плюсую, я первый раз Халву проходил в софтверном режиме, было круто.
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Путь геймера
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2020
Система Orphus Creative Commons License