Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Новости цифрового распространения (Скидки, обновления магазинов и всё в таком духе.)
Новости цифрового распространения
Цитата m00n1ight ()
Сможешь на своих дровах играть в последние игори по подписке, отстёгивая Гуглю за обработку графония на своих серверах и провайдуре за гиговый канал.


.....Ога, по подписке. Подписка для 4К 60FPS, а игры покупать надо. Ах да, первое время для пользования сервисом надо будет купить специальную херню (Google Chromecast Ultra) от гугла и специальный геймпад от гугла, ну и подписку оплатить. А вот уже потом можно будет играть любым контроллером и на любом устройстве подключенным к интернету (смартфон, умный телевизор).

Добавлено (10.06.2019, 15:11)
---------------------------------------------
.....Наверное у все хуже Веджмак в GOGе есть, но тут поляки супер-мега сборник предлагают, за 2400 к Киберпанку всех Ведьмаков дают. (включая Кровную вражду и какую-то настолку)

Сообщение отредактировал Kravchuk - Понедельник, 2019-06-10, 14:57


"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 1176 | , 14:56 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Цитата m00n1ight ()
Ладно, это не совсем цифровая дистрибуция, но кто что думает о Гугл Стадии?

Я в целом доволен GeForce NOW, не знаю, нужно ли мигрировать на сервис, который Google закроет через полгода после релиза.
# 1177 | , 01:43 | Mairon
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-13
Сообщений: 230
Так толсто, что даже тонко!
# 1178 | , 04:05 | m00n1ight
(Автор темы)
Я, кстати, так и не понял, какая там монетизация. Ты гуглу платишь 10 баксов просто за аренду серверов по сути? И игры покупаешь отдельно по полной цене (или издательскую подписку)?

# 1179 | , 23:43 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Цитата Crashwall ()
Ты гуглу платишь 10 баксов просто за аренду серверов по сути?

.....На старте да. Потом можно не платить, но тогда как лох будешь играть в hd, а с подпиской будут царские 4К (а потом и все 8К) и 60 FPS, и HDR ещё. Ещё за подписку будут какие-то бесплатные игры давать, но в основном покупать придётся, или отдельную издательскую подписку оформлять.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 1180 | , 04:29 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Цитата Kravchuk ()
но в основном покупать придётся,


Если не будет интеграции(на каких-либо приемлемых условиях) с существующими платформами(Steam, GOG и т.п.), то это заинтересует только новых игроков, которые ещё не успели себе накупить на 1к $ игр. Сомневаюсь что-кто захочет это всё заново приобретать в ещё одном магазине. Дешевле будет железо на эти деньги обновить.

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Среда, 2019-06-12, 12:24


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 1181 | , 12:23 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
Цитата silmor_senedlen ()
Сомневаюсь что-кто захочет это всё заново приобретать в ещё одном магазине. Дешевле будет железо на эти деньги обновить.


"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 1182 | , 15:06 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Цитата
задержка трансляции игровой сессии будет меньше, чем время, которое требуется для передачи сигнала от зрительных рецепторов в мозг.

ммм...а зачем выпускают мониторы с гтг 1мс мне вот интересно...а куда денется физический пинг в 50-100мс от провайдера? что-то странное и маловероятное они говорят там.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1184 | , 08:17 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата
задержка трансляции игровой сессии будет меньше, чем время, которое требуется для передачи сигнала от зрительных рецепторов в мозг.


Страшно подумать как бы мы жили, если бы у нас действительно были бы ТАКИЕ задержки на маршруте глаз >> мозг wacko
Это или маркетинговая чушь, или ОЧЕНЬ приблизительное описание для простых людей.

В магаполисах пинг до ДЦ, где будут зиждиться серваки стадии, по нормальным проводным каналам вполне может быть 2-5 мс.
Но даже если не рассматривать более значительное удаление(соседние города, областные, региональные и тп) от ДЦ, то стоит помнить:
1) Очень многие потребители любят всё подключать по Wi-Fi. В зависимости от используемого диапазона, зашумлённости эфира соседями, качества оборудования, количества подключенных собственных устройств к точке и разности используемых ими ревизий протокола - пинг и джитер могут скакать как на родео. Соответственно постоянно прыгающая задержка будет очень мешать в динамичных играх, где предсказуемый отклик самое главное.
2) Если upstream(исходящий трафик) обычно не сильно нагружен у большинства пользователей, да и сейчас практически любой домашний роутер умеет приоритезировать исходящий трафик для улучшения отклика в интерактивных приложениях, то с downstream(входящий трафик) определённо могут/будут проблемы, так как это простой FIFO(первым пришёл, первым ушёл), то при большой нагрузке(торренты, видосики, IPTV) сразу будут возникать или задержки, или потери.
Это в мегаполисах РФ у большинства домашних пользователей уже 100 Mb/s каналы(что правда совсем не гарантирует перегрузку канала при наличии больше одного пользователя в квартире), а у остальных проблем будет ещё больше. Насколько я помню, что в США, что в Европе, 100+ каналы намного меньше распространены, так как намного дороже наших цен.

Решением последней проблемы может быть отдельная услуга на стороне провайдеров, которые будут подавать трафик от серваков Стадии в отдельном VLAN'е(на манер подключения IPTV), приоритезируя этот трафик на своей стороне, таким образом гарантируя, что при перегрузке клиентского канала на downstream, Стадия будет получать трафик без потерь и задержек.

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Воскресенье, 2019-06-16, 22:30


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 1185 | , 19:35 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
Цитата silmor_senedlen ()
Насколько я помню, что в США, что в Европе, 100+ каналы намного меньше распространены, так как намного дороже наших цен.

У них в целом интернет хуже, чем у нас. Причем у нас даже в небольших городах сейчас интернет лучше или на том же уровне, что у них в мегаполисах.

# 1186 | , 21:48 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Age of Wonders III
→ Можно приобрести бесплатно до 15 июл в 10:00.
# 1187 | , 09:47 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181
А в Эпике Свет Факела дают, если чо.
# 1188 | , 22:40 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Casval_Deikun ()
Age of Wonders III
→ Можно приобрести бесплатно до 15 июл в 10:00.
Да, мне Парадокс уже прислал новость об этом счастливом событии.
...Круто, конечно же, но у меня игра со всеми дополнениями уже есть давно. + "голую" "Age of Wonders III" и так можно без проблем со скидкой в 75% купить – она часто бывает на распродаже у ГОГи.

П.С.: m00n1ight, советую тебе всё-таки приобрести.

Нет никакой ложки.
# 1189 | , 13:02 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
Не хочу, как и раньше. У меня времени нет даже на то, что хочу. А это не хочу. И если вдруг случится чудо и я захочу, всегда есть торрент.
# 1190 | , 13:37 | m00n1ight
(Автор темы)
...Просто ты вредоносный, вот и всё.

Нет никакой ложки.
# 1191 | , 14:56 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
Нет ты. Я давно уже почти не играю в пошаговые стратегии, можно даже сказать совсем не играю. Да и к играм прикасаюсь довольно редко (стараюсь, но всё как-то не особо получается). А бесплатно можно и так взять в любое время.
# 1192 | , 15:45 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Chosen ()
Да, мне Парадокс уже прислал новость об этом счастливом событии.

Мне его подарили в Steam, а относительно недавно это дело приконнектилось в GOG, что весьма здорово, так как у Paradox я игру не стал бы покупать, а GOG-версия это хорошо.
Правда руки не доходят, так как по хорошему мне нужно марофонить всю серию.

Сообщение отредактировал Casval_Deikun - Воскресенье, 2019-07-14, 21:28

# 1193 | , 21:25 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181
То чувство, когда всё-таки, устав от дел умственных и физических, заходишь в магазин Стима и узнаёшь, что AoW3 у тебя давно есть.
# 1194 | , 21:42 | m00n1ight
(Автор темы)
DuckTales: Remastered исчезнет из магазинов 9-10 августа
У Capcom заканчивается лицензия на использование персонажей Disney.
По этому поводу сделаны большие скидки на игру. В Steam можно купить за сотку.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 1195 | , 03:07 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
А меж тем, у Стима новое междумордие.
# 1196 | , 22:05 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
у Стима новое междумордие


Что-то не особо заметно. В каком месте чего поменяли?
P.S. Steam перезапускал.

Тем временем в EGS раздают трёх первых Ватманов и трёх Лего Ватманов.


# 1197 | , 22:33 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
В каком месте чего поменяли?

В библиотеке, но видимо пока в бетке, можешь переключить, глянуть.
# 1198 | , 22:38 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
в бетке, можешь переключить

Нафиг-нафиг!


# 1199 | , 22:58 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Всю жисть сижу на бетке стима и мне норм.
# 1200 | , 23:06 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Новости цифрового распространения (Скидки, обновления магазинов и всё в таком духе.)
Поиск: